Автор Тема: "1.5"- странная и могучая цифра для КНДР. Кто-нибудь может прокомментировать ?  (Прочитано 13812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kimka

  • Гость
Кто-нибудь может прокомментировать данную статью ???  ;D

Северная Корея продолжает удивлять даже тех, кто помнит советский социализм во времена его пика - эпоху правления Иосифа Сталина. Не любил дураков генералиссимус, иной раз терпел для дела, но с трудом. А в заповеднике марксизма идеи чучхе цветут, пахнут, радуя северных корейцев и поражая глубиной и мудростью.

Служба мониторинга южнокорейского информационного агентства "Ренхап" донесла до всех в мире, чтобы тоже знали: в КНДР открыто "магическое" число, зашифрованное в организме человека! Конечно, эти коварные подданные Ким Чен Ира изо всех сил хотели его скрыть от остального мира, чтобы наслаждаться великим знанием ни с кем не делясь. Но - граница общая, язык тоже, упустили:

1,5! Это и есть "магическое" число. Знающий его наделен мыслительной мощью и способностью узреть в будущем триумфальные победы чучхе. "Полтора!" - и враги боятся произносящего. "Одна целая и пять десятых!" - горы сдвигаются с насиженных мест, реки обращаются вспять, человек молодеет на глазах и пускает слюни умиления. "Один с половиной!" - для тебя секретов мироздания больше нет. Центральное телевидение КНДР просто упивается этой цифрой. А вы знаете, с трудом делает глаза круглыми ведущий, что у курящего человека мешки под глазами появляются в полтора раза раньше, чем у некурящего?
Корейцы кивают и записывают, довольные, они теперь знают. А вы знаете, не унимается дикторша, что полтора килограмма весит мозг человека и столько же весит печень? Неужели полтора килограмма? - улыбаются жители. Да, полтора килограмма. А длина толстой кишки - сколько метров? Полтора!

Желудок вмещает полтора литра жидкости и пищи! Ура, товарищи! Это же сколько еще пустого места можно заполнить вкусной жидкостью и жирной пищей, если трудиться и слушаться Вождя! Объем выводимой у взрослого человека мочи за сутки также составляет примерно полтора литра, стало быть, когда-нибудь корейцы смогут позволить себе по три бутылки пива! Ногти на пальцах рук растут в полтора раза быстрее, чем на ногах, что удобно при долгой носке сапог, а лучшей нормой зрения для красного снайпера считается 1,5. И - помни, товарищ, что как только из врага вытечет полтора литра крови, тогда наступает реальная угроза для его никчемной жизни.

"Число 1,5 имеет поистине глубокую связь с организмом человека", - глубокомысленно заключает центральное телевидение КНДР. Северные корейцы, довольные, идут спать, а их южные соседи-враги не спят, все думают, как бы им эту глубокую связь во что-нибудь поезное обратить. Ведь что с этим "полтора" делать, телевидение Ким Чен Ира не сообщило.

http://www.utro.ru/articles/2005/02/16/408793.shtml

Витрук Герман

  • Гость
Корейцы недалеки от истины.
Магические и божественные свойства принадлежат числу "Золотого сечения" 1,618 и 0,618.
В Европе оно стало известно во времена Пифагора, который обучался в Египте у жрецов в пирамидах.
ЗС восхищался и изучал Леонардо Давинчи.
Вся анатомия человека насыщена пропорциями ЗС. Исследования в медицине показали, что пропорции ЗС являются нормой идеального здоровья.
На Руси система мер 12 аршин тесно связана с ЗС и позволяла строить "живые дома". Все старинные дореволюционные храмы построены по этим принципам. Сейчас Ассоциация развития строительства пытается возродить российские традиции в строительстве и качестве. Материалы на сайте www.bazar2000.ru/ars
ЗС - единственная бесконечная пропорция в математике.
ЗС позволяет сформировать бесконечное качественное развитие конечных систем. То есть получить бесконечную конечность.
ЗС - основная гармоничная пропорция при построении любых систем.
Если это кого-то на самом деле интересует, без ерничества, готов общаться.
Так что, уважаемый Кимка, можете подобрать материалы по зС и топать в посольство для просвещения братьев корейцев. Потом приезжайте вместе с ними к нам во Владивосток - я научу строить дома по ЗС - дома, в которых каждый элемент архитектуры и внутренней отделки наполняет человека здоровьем, а человек экономит на таблетках.
Искренне Ваш, ВГК.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2005 12:21:19 от Витрук Герман »

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Если так дело пойдет, то не за горами то время, когда мозговой центр чучхеизма, отдав по дороге должное и золотому сечению, дойдет и до волшебного числа 2!
Я даже готов уже сейчас помочь корейским товарищам в их нелегкой мыслительной деятельности. Для затравки - у человека две руки и две ноги. Два уха и, что удивительно, глаза тоже два. Нос в порядке исключения один, зато с двумя(!) дырками. Два полушария - что у мозга, что у, пардон, ж@пы. Ну про груди уж не говорю ;). А если копнуть вглубь организма, то там столько всего парного... Человечество давно уже подозревало о магических свойствах числа два. Несмотря на то, что теория еще не создана, сапожники испокон веку шьют ботинки и сапоги исключительно парами. Надеюсь, наши северные товарищи дадут, наконец, этому удивительному факту достойное научное объяснение.
А если заглянуть в далекое будущее, то там маячит совсем уж замечательная тройка. Всю жизнь я жду объяснения, почему любой сосуд с алкоголем, независимо от объема, легко и непринужденно делится на три стакана и без остатка ??? ;D

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
А у меня тут ихняя брошюрка есть, там что- то написано про число 2.16. Конкретно- 2.16 кём чук чин сон, 2. 16 ё суль сан, и так далее... Что это может значить? Не из этой же серии?

Цитировать
Всю жизнь я жду объяснения, почему любой сосуд с алкоголем, независимо от объема, легко и непринужденно делится на три стакана и без остатка.
Не, вы ошибаетесь, такой сосуд алкоголя, как кружка пива, есть объект принципиально неделимый. ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2005 11:33:24 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Цитировать
А у меня тут ихняя брошюрка есть, там что- то написано про число 2.16. Конкретно- 2.16 кём чук чин сон, 2. 16 ё суль сан, и так далее... Что это может значить? Не из этой же серии?
Гы, это - день рождения Отца Всех Детей Кореи ;)

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Цитировать
А у меня тут ихняя брошюрка есть, там что- то написано про число 2.16. Конкретно- 2.16 кём чук чин сон, 2. 16 ё суль сан, и так далее... Что это может значить? Не из этой же серии?
Гы, это - день рождения Отца Всех Детей Кореи ;)
хихи. Спасибо вам. Что ж я сам не догадался- то... :-X
不怕困难不怕死

I-Wan

  • Гость
Из всего этого меня удивляет, где это в изначальной версии РИА "Новости" о числе 1,5 автор перепечатки интернет-издания разглядел круглые глаза диктора - богатая фантазия! Как будто целыми днями сидит и смотрит северокорейское телевидение! В Москве!
Недавно вполне солидное издание вообще поведало о том, что 400 северокорейских перебежчиков перелетели в Южную Корею на двух самодельных самолетах. Это надо же - сделать "в кустах" самолеты на 200 мест в каждом. Что тогда им стоит атомные бомбы с ракетами строгать?
А ведь речь в изначальном сообщении, от которого интернетчики отталкивались, видимо читая по диагонали, шла о том, что на двух транспортных самолетах Южной Кореи 400 перебежчиков-северян были доставлены из Ханоя. Видать, иным авторам по барабану, что Ханой, что Пхеньян. Так, самое интересное, что это нелепое сообщение про самодельные самолеты гуляло по интернету весьма широко.
Всем привет!

Витрук Герман

  • Гость
Здравствуйте, уважаемый Юрий. Ваши слова
Если так дело пойдет, то не за горами то время, когда мозговой центр чучхеизма, отдав по дороге должное и золотому сечению, дойдет и до волшебного числа 2!
напомнили мне встречу с одним доктором философских наук. Тот заявил мне (почти дословно): "Вы занимаетесь этим (я предложил ему на рассмотрение свою работу) любительски, а я профессионально". На мой вопрос - профессионально - это как?, был дан ответ (дословно): "Я освоил весь объем знаний, который был до меня".
Прежде, чем ёрничать, было бы Вам самому полезно (если не любопытно) хоть немного узнать про Золотое сечение. Чаще всего ёрничество - один из лучших показателей невежества, которое пытается умничать на тему, которая ей неизвестна, а высказаться, поумничать очень хочется. Или Вы уже тоже  "освоили весь объем знаний"?..
Тогда я преклоняю перед Вами свои колени и целую Ваши гениальные руки! Сообщите мне, где мы можем встретиться - пойду к Вам в ученики за малую зарплату. Когда я учился строительным ремеслам, я так и поступал: искал мастеров, нанимался им в ученики.
Юрий! Примите  в ученики. Правда, я владею только русским, но живым и могучим.
Кстати, Юрий, как Вы думаете, Леонардо да Винчи, который преклонялся и серьезно изучал ЗС, был знаком с тем, что у человека 2 руки, 2 ноги и т.д..?
Юрий, если Вы вдруг обнаружили в моих словах чрезмерную резкость, то прошу прощения. Просто тон разговора задали Вы, я лишь в адекватной форме ответил на Ваши высказывания. Так что, "будьте взаимо вежливы".
Если без шуток - могу всем желающим выслать список литературы по ЗС.
Для более продуктивной беседы приведу некоторые высказывания.
« Золотое сечение есть и мера и способ организации экологической устойчивости… системы, все элементы которой функционально сопряжены в единоцелостный комплексный ансамбль посредством гармонического резонанса.»                                И. П. Шмелев
« У Баха и Бетховена закон золотого деления проявляется… с поразительной точностью в соотношении крупных и мелких частей… Закон будет признан играющим роль прочного цемента, органически скрепляющим целое с его частями в художественном формообразовании.»                                                                                                                                              Э. К. Розенов
« Строй вещей, скомпанованных согласно пропорциям по золотому сечению, обладает в искусстве совершенно исключительной силой воздействия. Ибо создает ощущение предельной органичности… В «Потемкине» не только каждая отдельная часть его, но и весь фильм в целом… самым строгим образом следует закону золотого сечения – закону строя органических явлений природы. В этом секрет органичности его композиции… Мы достаточно обстоятельно стремились оказать, почему этот эффект столь сугубо органичен и почему именно эта закономерность дает наибольший отклик внутри нас самих.»                                                         С. Эйзенштейн
«Я затратил два года на измерение способности человека приводить регулируемый продолговатый предмет к предпочтительной форме, потому что я не верил, что он предпочитает золотое сечение или то, что он может распознать его. Он предпочитает и он может!» В. Мак Каллок (1965 г.)
«Однако вот парадокс: то, что было две с половиной тысячи лет назад ясно уже пифагорейцам, совсем недавно отвергалось некоторыми специалистами по биологии! К сожалению, отдельные учёные не принимают это и по сей день». Урманцев Ю. А. Симметрия природы и природа симметрии.- М.: «Мысль», 1974.
Если не верите цитатам, рекомендую самим ознакомиться для расширения горизонтов собственного сознания - Бутусов К. П. «Золотое сечение» в Солнечной системе.// Астрометрия и небесная механика.- М.-Л.,1978.
Всегда открыт к сотрудничеству.
Искренне Ваш, ВГК.


« Последнее редактирование: 20 Февраля 2005 18:33:01 от Витрук Герман »

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Как все запущено ;D. Сэр, я понимаю, что Вы , как постигший Истину, пытаетесь донести свет Знания до нас неразумных, бесприкаянно блуждающих по непрерывному ряду чисел...Но при чем тут Северная Корея ???
Кстати Вы уже отправили свои соображения руководству Трудовой партии Кореи?

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
напомнили мне встречу с одним доктором философских наук[/color]. Тот заявил мне (почти дословно): "Вы занимаетесь этим (я предложил ему на рассмотрение свою работу) любительски, а я профессионально". На мой вопрос - профессионально - это как?, был дан ответ (дословно): "Я освоил весь объем знаний, который был до меня".
Надо же- коллега. Как я его понимаю.  Не раскроите ли секрет, какова была тема работы? (можно в приваты, если не хотите публично)

А на счет золотого сечения успокойтесь, здесь ровным счетом ничего плохого про него сказать не хотели.
不怕困难不怕死

Оффлайн Spiff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
А у меня тут ихняя брошюрка есть, там что- то написано про число 2.16. Конкретно- 2.16 кём чук чин сон, 2. 16 ё суль сан, и так далее... Что это может значить? Не из этой же серии?

2.16 - великое число, день рождения Ким Чен Ира. Все номера автомобилей ЦК ТПК в КНДР начинаются с него, ну и прочая символика присутвтвует. Пик Чен Ир на Пэктусане, оказывается, имеет высоту 2 км 16 метров, в музее подарков в Мехянсане входные двери изготовлены в соответствующей пропорции, и т.д. и т.п.
Чучхизм крепчал, и танки наши быстры

Оффлайн Spiff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Из всего этого меня удивляет, где это в изначальной версии РИА "Новости" о числе 1,5 автор перепечатки интернет-издания разглядел круглые глаза диктора - богатая фантазия! Как будто целыми днями сидит и смотрит северокорейское телевидение! В Москве!
Недавно вполне солидное издание вообще поведало о том, что 400 северокорейских перебежчиков перелетели в Южную Корею на двух самодельных самолетах. Это надо же - сделать "в кустах" самолеты на 200 мест в каждом. Что тогда им стоит атомные бомбы с ракетами строгать?
А ведь речь в изначальном сообщении, от которого интернетчики отталкивались, видимо читая по диагонали, шла о том, что на двух транспортных самолетах Южной Кореи 400 перебежчиков-северян были доставлены из Ханоя. Видать, иным авторам по барабану, что Ханой, что Пхеньян. Так, самое интересное, что это нелепое сообщение про самодельные самолеты гуляло по интернету весьма широко.

Этого добра хватает. Неоднократно видел, как самые разные издания (про всякие утро.ру и тому подобные желтые интернет-сми я вообще не говорю) с завидной периодичностью называют Ким Чен Ира  "Ким Джонг Вторым", "президентом Северной Кореи" и несут такую ахинею про Север, что уши вянут. Вина тут полностью на редакторах, которые порой даже не удосуживаются заглянуть в справочник, чтобы посмотреть имя главы государства и его официальный пост.
Чучхизм крепчал, и танки наши быстры

Оффлайн Anyong

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Поистине, оттдуши посмеялся. Честно сказать с 2 классная вещь. особенно два полушария...
Но не соврать Золотое сечение тоже привлекло, но не настолько чтоб его изучать дотошно, дабы пазнать бесконечную конечность.