Автор Тема: А как обстоят в Северной Корее дела с наукой?  (Прочитано 100448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Особенно у тех, кто там бывал, хотелось бы узнать, есть ли в СК какие- нибудь знаменитые ученые, какие были совершены открытия, какие направления научного знания являются профильными.
Очень интересно.
不怕困难不怕死

Оффлайн jour

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
Общественно-политические науки там очень развиты (я думаю), в смысле там много таких ученых.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Общественно-политические науки там очень развиты (я думаю), в смысле там много таких ученых.
То есть, история и политология?
Интересно.
不怕困难不怕死

Somun

  • Гость
КНДР регулярно сообщает в новостях об открытии новых лекарств, вакцин и т.д., то есть подчеркивает, что медицина в эпоху сонгун - на мировом уровне. Никто, правда, этих лекарств не видел. Еще говорят о высоком уровне физиков (ядерщиков), компьютерщиков. Ботаников, выводящих новые сорта цветов типа "кимченирхва". В общем, хвалят всех специалистов, кто имеет дело с научными технологиями.

Оффлайн Татьяна Габрусенко

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 5
Сам себя не похвалишь...

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Сам себя не похвалишь...
...никто не похвалит.
Ладно, пусть физики- ядерщики. В конце- концов учили же их не где- нибудь, а в самом СССР, а значит должен быть кто- то весьма толковый.
А как дела обстоят с историей, литературой?
Есть ли там знаменитые (хотя бы- на всю СК) писатели, историки, художники?
不怕困难不怕死

Оффлайн Татьяна Габрусенко

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 5
Тут, на мой взгляд, вопрос в терминах. Знаменитый- это, по нормальным человеческим представлениям, тот деятель искусств, которого больше всех читает-смотрит публика, у которого выше всех рейтинг среди народа. Этот деятель не обязан быть любимцем начальства. Более того, чаще всего знаменитый деятель искусств, в силу специфики деятельности, с начальством не ладит. Ни Пушкин, ни Ким Со Воль не были в фаворе у истэблишмента.

 В Северной Корее дела обстоят совершенно иначе. Тамошние художники-писатели- это, прежде всего, приписные к государственным ведомствам пропагандисты, главная задача которых угодить начальству, а не публике. Есть те, кто угодил больше: тем и платят больше, тем и премии дают, тех хвалят и печатают.  Это и есть местные "знаменитости". Других просто нет. То есть, может быть, и есть те, кто пишет или рисует в стол, и где-то в подполье хранятся великие северокорейские рукописи и холсты, но белого света эти работы не видят.
 
 Результат? Это слезы, а не искусство. На мой взгляд, даже товарищ Сталин руководил искусством мудрее, оставлял писателям-художникам хоть какие-то лазейки для творчества. В Северной же Корее в искусстве царит непроглядная серость, политкорректное вранье. Я читаю-смотрю-слушаю это искусство по долгу службы уже лет десять, и впечатление от всего этого самое депрессивное.

 Конечно, любители Севера могут упрекнуть меня в необъективности, ибо объективного критерия гениальности не существует. Но есть очень простой критерий--мнение зрителей-читателей Южной Кореи. В начале девяностых годов современную северокорейскую прозу стали активно печатать на Юге. Левая публика сначала набросилась на нее с жадностью, ожидая увидеть в запрещенном чтении некие откровения, нечто наподобие "Матери" Горького, книги, любимой корейскими студентами. Но охладела буквально сразу же. Ибо оказалось это зубодробительно скучно и неискренне. То же самое и с кино, и с песнями.
 

Оффлайн gerasim

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Ой, Татьяна, в какую скользкую область ( популярности v.s.талантливости) Вы зашли.

Ну любому же понятно, что большинство книг вообще (и на Западе, и в России, и в Корее - обеих) - они  скучные и неинтересные с точки зрения любого индивидуума, т.к. вкусов, как и людей много, а оценивает все это данный конкретный индивидуум с данными конкретными вкусами. Мне, к примеру, не нравятся дамские романы/детективы или, опять таки, к примеру, Солженицин, а очень большой части населения совсем наоборот. Отсюда и отношение к автору и его гениальности.

Дальше. Если обратный пример взять, то разве мало талантливых художников по Франциям-Нидерландам нищенствовало при жизни, так сказать?

Ну и, наконец, третье. Уверены ли Вы, что приход долгожданной свободы ознаменуется немедленным и непременный расцветом гениальных произведений от ранее подавляемой творческой интеллигенции? Вот опыт России показывает, что это вовсе не обязательно. Тот, кто раньше активно лизал анус , восхваляя нечто в обмен на социальное благополучие, тот будет продолжать заниматься этим и дальше, восхваляя нечто иное. Как говорил один известный писатель, "если раньше целовали в зад красного дракона, так теперь сосут у зеленой жабы"


 










Оффлайн Татьяна Габрусенко

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 5
 Я ответила на вопрос, как я его понимаю, gerasim. О том, есть ли в СК знаменитости. По вашим пунктам.

1. То, что вам, например, не нравится Донцова, не делает ее менее популярной или знаменитой. Популярной ее сделало российское общественное мнение. Ее скупают и читают добровольно, безо всякого насилия сверху.

 В Корее такого писателя не может быть в принципе. Нет понятия стихийно возникшей знаменитости. Потому что самому писателю не интересно, будут ли его читать широкие массы. Он не для них работает. Он, как любой чиновник, выполняет вполне официальный пропагандистский заказ. И ужас ситуации в том, что ничего, совершенно ничего, кроме официоза, он произвести на свет не может. И никто другой не может.

 Понимаете, это не советская ситуация, где были, с одной стороны, полностью прикормленные Грибачев-Бубенный-Стаднюк, пишущие унылый, никем не читаемый официоз, и балансирующие на грани дозволенного Евтушенко-Окуджава-Эренбург и тд, пользующиеся настоящей популярностью. Я не собираюсь обсуждать здесь отсутствие-наличие у последних таланта. Главное в том, что они писали они искренне и интересно для людей, а не для партийных боссов. В Корее таких писателей отправили бы на лесоповал просто после появления рукописи на столе у редактора. 

2. Среди талантливых людей действительно много неустроенных. В этом, наверное, есть определенная закономерность. Ведь человеческое общество всегда настороженно относится ко всему новому и необычному. Но мне не совсем понятно, как это относится к нашей теме. Может быть, только в том смысле, что в Северной Корее талантливым, а значит, необычным, живется еще хуже. Еще меньше возможности преуспевать. Или хотя бы не получать по башке за свою необычность.

3. Нет, у меня нет уверенности, что в Северной Корее все вмиг расцветет после раскрепощения страны и интеллигенции. Это только в диснеевских фильмах так бывает: после убийства злодея проливается животворный дождь и на глазах расцветает земля. Но в том, что у людей появится больше возможностей творить, у меня нет никаких сомнений. Конечно, через энное количество времени, когда осядет перестроечная муть. Почему больше? Да хотя бы просто потому, что социальные заказы будут поступать с разных сторон, а не только сверху. Желающие облобызать зеленую жабу, несомненно, останутся. Но, во-первых, самих жаб будет куда больше. А во-вторых, можно будет и жить, и работать, никого особенно не лобызая. Уверяю вас в этом как скромный постсоветский автор :).

 Я понимаю, что версия "ничего не изменилось, стало даже хуже" сейчас в России очень живуча. Но мне кажется, люди ошибаются, невольно идеализируя прошлое. Просто никто не пробовал перечитать рядовые советские литературные журналы 70-х.

Оффлайн Алина

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 385
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
  А как обстоят в Северной Корее дела с наукой?

 Ну а сами вы как думаете, если страна запускает спутник и испытывает ядерное оружие, то как в такой стране обстоят дела с наукой? В такой стране с наукой дела обстоят хорошо, наука развивается. Ученые - уважаемые люди ( в отличие от современной России :P ).

 Насчет художников, не знаю, я не разбираюсь в картинах, но в одной из гостиниц продается картина корейского художника за 50000 Э (пятьдесят тысяч евро). Если бы это была плохая картина, то ста ли бы разве ее иностранцам за такие деньги продавать? На этой картине нет никакой идеологии, на ней изображены горы. Мне понравилось.

 На очень высоком уровне музыкальное и вокальное искусство. Всем россиянам, кто любит и понимает музыку и кто окажется в КНДР, рекомендую купить кассету с музыкой из советских кинофильмов в исполнении северокорейских музыкантов. Исполнение и аранжировка просто фантастические по красоте и профессионализму, особенно из Гардемаринов
и фильмов Рязанова.
Если кто купит этот диск и ему это не понравится,  то ответственно заявляю, тот может плюнуть мне в лицо. Это не может не понравится.
А вот и я, цветов не надо

Оффлайн Алина

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 385
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: А как обстоят в Северной Корее дела с наукой?
« Ответ #10 : 26 Февраля 2007 17:53:00 »
  ( в догонку к предыдущему сообщению)

 Насчет искусства лучше смотрите сами, а не слушайте эту колбасную эмигрантку по имени Татьяна Габрусенко , она выслуживается перед своим новым начальством своей новой Родины.
 Очень многим россиянам понравился фильм Хон Гиль Дон (я собирала отзывы),жаль, что в России редко показывают северокорейские фильмы и мультфильмы. Конечно, не все шедевры, но очень много интересных и достойных. Я на днях посмотрела один северокорейский фильм о партизане-пулеметчике и вся обрыдалась :'( :'( :'( :'(, хотя я совсем не синтементальная и даже на фильме "Зори здесь тихие" не плакала...
А вот и я, цветов не надо

Оффлайн Alkar

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 103
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: А как обстоят в Северной Корее дела с наукой?
« Ответ #11 : 26 Февраля 2007 21:40:37 »
Алина, Вы бы хоть объяснили, зачем австралийскому правительству ругать Северную Корею....

Кстати, не могли бы Вы привести примеры выдающихся ученых-гуманитариев из КНДР?

И еще. Слово "обрыдалась" в русском языке имеет ярко выраженный иронический оттенок...

Оффлайн Ronin 137

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: А как обстоят в Северной Корее дела с наукой?
« Ответ #12 : 26 Февраля 2007 22:19:13 »
Фильм "Хон Гиль Дон" совершенно убийственный аргумент!!!

ЗЫ. Эх, не поменять ли мне nick с японского (Ronin) на северокорейский - Парень со Свирелью (он и поэротичней будет))))
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2007 22:22:10 от Ronin 137 »
"Не вызывает сомнений, что все мы небрежительны..." Ямамото Цунэтомо "Хагакуре"

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: А как обстоят в Северной Корее дела с наукой?
« Ответ #13 : 27 Февраля 2007 01:13:34 »
  А как обстоят в Северной Корее дела с наукой?

 Ну а сами вы как думаете, если страна запускает спутник и испытывает ядерное оружие, то как в такой стране обстоят дела с наукой? В такой стране с наукой дела обстоят хорошо, наука развивается. Ученые - уважаемые люди ( в отличие от современной России :P ).

1 Что и Алферова с Гинсбургом никто не уважает?
2 Посмотрите Президиумы любых политических партий и сосчитайте количество в них ученых.
3 Сейчас настоящиеученые живут лучше предпринимателей. Этого стыдно не знать, даже из СК.


  А как обстоят в Северной Корее дела с наукой?
Насчет художников, не знаю, я не разбираюсь в картинах, но в одной из гостиниц продается картина корейского художника за 50000 Э (пятьдесят тысяч евро).

Алиночка!! Срочно ознакомьтесь как на самом деле выглядит знак евро!! ;D ;D

  А как обстоят в Северной Корее дела с наукой?
На очень высоком уровне музыкальное и вокальное искусство. Всем россиянам, кто любит и понимает музыку и кто окажется в КНДР, рекомендую купить кассету с музыкой из советских кинофильмов в исполнении северокорейских музыкантов.

Как у вас с народной и советской музыкой, мы в курсе. А как с шедеврами западной культуры?


Оффлайн Dmytro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: А как обстоят в Северной Корее дела с наукой?
« Ответ #14 : 27 Февраля 2007 01:46:39 »
Песни по крайней мере душевные , а все остальное прилагается . Я так понимаю о стране можно судить по ее песням - больная лысая наркоманка бритни спирз или сметамфетаминенное сердце анны николь совершенно прекрасно свидетельствует о всепоглощающем захвате капитализмом культуры . Откройте вот эту ссылку - случайно попалась в серче когда писал этот мессадж . http://www.people.com/people/article/0,,20011381,00.html
Каково ? А это Смерть с картины Босха . 
http://www.thebeckoning.com/art/bosch/bosch-death-mi.jpg
Никаких ассоциаций ? Ну ну .
А Страдание по всей видимости подает мешок с грошима . Как говорится помощь. Какая к черту помощь если пациент подыхает ? Вот вам вся и культура , кто имеет уши да слышит. Где икают , екают и блеют - это музыка  , а где действительно прекрасно поют это ничем не окрашенная серость тоталитаризма. Может быть ничем и не окрашенная , свиньи видят в черно-белой гамме , зато для человека КНДР это всеокрашенная гамма. Но , тут говорится каждому свое , кому почерневший деревянный пол , а кому Фаворский свет...
Ужасно.. кто эта Алина? откуда эта самоуверенность?

Из отдела внешней пропаганды СК госбезопасности. Звание неизвестно, но, судя по анализу текстов, под этим ником, как и у Дмитро, работает сразу несколько человек.
(c) Pasha

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: А как обстоят в Северной Корее дела с наукой?
« Ответ #15 : 27 Февраля 2007 02:26:51 »
  А как обстоят в Северной Корее дела с наукой?

 Ну а сами вы как думаете, если страна запускает спутник и испытывает ядерное оружие, то как в такой стране обстоят дела с наукой? В такой стране с наукой дела обстоят хорошо, наука развивается. Ученые - уважаемые люди ( в отличие от современной России :P ).
Хорошо. Алина, назовите пожалуйста по именам:
Уважаемых северокорейских математиков
Уважаемых северокорейских историков
Уважаемых северокорейских литераторов и критиков
Уважаемых северокорейских художников
Уважаемых северокорейских поэтов
Пусть хоть трижды идеологических, все равно. Лишь бы был общепризнанный на всю страну талант.

Цитировать
в одной из гостиниц продается картина корейского художника за 50000 Э (пятьдесят тысяч евро). Если бы это была плохая картина, то ста ли бы разве ее иностранцам за такие деньги продавать? На этой картине нет никакой идеологии, на ней изображены горы. Мне понравилось.
Как звать автора?
不怕困难不怕死

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: А как обстоят в Северной Корее дела с наукой?
« Ответ #16 : 27 Февраля 2007 03:32:17 »
Песни по крайней мере душевные , а все остальное прилагается . Я так понимаю о стране можно судить по ее песням - больная лысая наркоманка бритни спирз или сметамфетаминенное сердце анны николь совершенно прекрасно свидетельствует о всепоглощающем захвате капитализмом культуры .

Хо, вот и родимый Дмитро нарисовался!! Привет, парниш, привет!! Во-первых, ты просто, наверное, не в курсе - побрилась Спир совсем недавно, а, во-вторых, как это самое бритье повлияло на силу ее голоса? не подскажешь? Или его у нее так никогда и не было? Мне наплевать, что заглатывают люди перед профессиональным пением, но если хорошо поют, то это все в норме. тебе, Дмитро, из СК этого, может быть, не понять, но это так на самом деле. Ну, ладно, пошалили, и хватит. Давай о фактах. приведи мне примеры всемирно известных музыкальных коллективов из СК. Я почему-то думаю. что ни наши, ни западные имена здесь приводить не стоит - и так на слуху. А ты давай. пиши. Я жду ответа.

Где икают , екают и блеют - это музыка  , а где действительно прекрасно поют это ничем не окрашенная серость тоталитаризма. Может быть ничем и не окрашенная , свиньи видят в черно-белой гамме , зато для человека КНДР это всеокрашенная гамма. Но , тут говорится каждому свое , кому почерневший деревянный пол , а кому Фаворский свет...

Хочешь сказать. что Роллинги икают и ёкают? И Битлз? И Лед Зепплелин, и Фредди Меркьюри петь не умеет? И, слышь еще, северокорейский ублюдок - ты здесь свиньями не разбрасывайся, здесь цивильно говорить надо, и это тебе не СК концлагерь!

Оффлайн Татьяна Габрусенко

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 5
Re: А как обстоят в Северной Корее дела с наукой?
« Ответ #17 : 27 Февраля 2007 09:23:47 »
Песни по крайней мере душевные
Ага. На редкость душевные. Вот, например, из недавно услышанного, под названием "Я бы отдала ему свою молодость". Там девушка очень душевно поет о том, что великий вождь в последнее время стал стареть и седеть, и что ее это очень расстраивает. И если бы было можно, она отдала бы ему свою молодость, состарилась бы вместо него.
 Я тоже, как Алина, обрыдалась. ;D ;D ;D

Оффлайн Dmytro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: А как обстоят в Северной Корее дела с наукой?
« Ответ #18 : 27 Февраля 2007 13:17:15 »
Паша , популярность и истинность , пусть будет так - это совершенно разные вещи. Свидетели Иеговы могут быть как угодно популярны , но только некоторые из старообрядческих согласов к примеру могут быть истинны. Я понимаю , что трудно понимать конкретную истину ( правду ( правда , кстати может быть только одна )) но надо как нибудь пытаться взглянуть и честно признаться . Битлз - это попс , это гной , мусор . Музыкальные качества того или иного произведения - это совершенный вздор. Это красивое тело без души . По русски мертвячина , нежить . Почитай Паша Мамлеева про свою любимую Америку , мне все это видно лучше чем другим в силу моей более высокой восприимчивости.


Сегодня слушал несколько раз "Баллада о Сингосяне" какая разница , кто ее написал и исполнил если это прекрасная душевная песня полная жизни . Мне не надо что либо писать и приводить какие то цифры - я смогу оценить народ и страну по одной лишь песне по средневековой формуле , что как вверху так и внизу...

Насчет ублюдка ... порадовало меня , представил ажно яко Паша выстукивает в бессильной злобе ругательства на компе. Хорошо...  ;D
Ужасно.. кто эта Алина? откуда эта самоуверенность?

Из отдела внешней пропаганды СК госбезопасности. Звание неизвестно, но, судя по анализу текстов, под этим ником, как и у Дмитро, работает сразу несколько человек.
(c) Pasha

Оффлайн Dmytro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: А как обстоят в Северной Корее дела с наукой?
« Ответ #19 : 27 Февраля 2007 13:21:38 »
Цитировать
На редкость душевные. Вот, например, из недавно услышанного, под названием "Я бы отдала ему свою молодость". Там девушка очень душевно поет о том, что великий вождь в последнее время стал стареть и седеть, и что ее это очень расстраивает. И если бы было можно, она отдала бы ему свою молодость, состарилась бы вместо него.
 Я тоже, как Алина, обрыдалась.

Слушаю "Салютую Оружием Вождю"  , советую "Один Против Ста" - прекрасные марши. Что касается девушки , то самое прекрасное свойство человека - это отдавать , а не брать.  8)В этом и состоит разница между цивилизациями. Достойному не может быть достойной награды.
Ужасно.. кто эта Алина? откуда эта самоуверенность?

Из отдела внешней пропаганды СК госбезопасности. Звание неизвестно, но, судя по анализу текстов, под этим ником, как и у Дмитро, работает сразу несколько человек.
(c) Pasha

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: А как обстоят в Северной Корее дела с наукой?
« Ответ #20 : 27 Февраля 2007 13:50:20 »
Попробую задать вопрос по- другому.
Кто председатель Академии Наук СК?
不怕困难不怕死

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: А как обстоят в Северной Корее дела с наукой?
« Ответ #21 : 27 Февраля 2007 16:40:08 »
Ну, что ж, видимо, пришло время браться за вас по-настоящему. Все ваши топики, и твои, Дмитро, и Алины, есть не что иное как тупое, в духе современной постановки работы в СК пропаганды, ремесло. Насколько я могу судить, может быть, вы и хотели бы поставить работу более гибко, но вот только должностные инструкции не позволяют, старики работать не дают. Я не знаю — вы сами-то осознаете, насколько смехотворно выглядите со стороны такая дубовая работа? Сейчас буду приводить примеры. Вот ты, Дмитро, пишешь:

Паша , популярность и истинность , пусть будет так - это совершенно разные вещи. Свидетели Иеговы могут быть как угодно популярны , но только некоторые из старообрядческих согласов к примеру могут быть истинны.

Ты хоть немного осознаешь, что старообрядчество - это ответвление православия, а Иеговизм — это такое же ответвление протестантизма? Ты хоть немного понимаешь, что этим высказыванием ты полностью раскрываешь, что вообще не рубишь в этом вопросе? У вас там, что, "Историю политучений" не преподавали? Как же вы тогда работаете? Кстати, свидетели Иеговы в России совсем не популярны, с чего это ты взял?

Я понимаю , что трудно понимать конкретную истину ( правду ( правда , кстати может быть только одна )) но надо как нибудь пытаться взглянуть и честно признаться .

Насчет правды, то она не может быть одна — правда у каждого своя. У тебя, например, своя, у меня — своя. И наши правды очень сильно различаются друг от друга. У тебя правда надзирателя фашистского концлагеря, а у меня правда свободного человека. И эти правды очень сильно разнятся. Попробуй это опровергнуть!!! ::) ::) Философию, Дмитро, надо было учить лучше!!! ;D ;D Или у вас только одна философия — чучхе? Не так ли? ;)

Битлз - это попс , это гной , мусор . Музыкальные качества того или иного произведения - это совершенный вздор. Это красивое тело без души .

"Идиот!!! Детям мороженое!!!". Музыкальное произведение — это звуковой строй, характеризующийся сочетанием звуков, именуемым гармонией. Именно степень согласованности звуков между собой, или, как говорят музыканты, их гармоничностью, и есть единственная характеристика профессиональности того или иного музыкального произведения. Нет, я-то прекрасно понимаю. что в СК кроме песен о вождях иных музыкальных произведений нет, но уж ты, Дмитро, поверь мне на слово, что кроме песенного жанра в мире полно иных музыкальных форм. И именно гармоничностью звучания они и характеризуются. Слова важны, но они выходят на первый план только лишь в "патриотических" вещах. Но мир многогранен, и одним только лишь патриотизмом не характеризуется, бедный ты наш! ::) ::)

Почитай Паша Мамлеева про свою любимую Америку , мне все это видно лучше чем другим в силу моей более высокой восприимчивости.

Причем здесь Америка, Дмитро? Не передергивай!! Ну, а насчет того, что она моя любимая??? Не знаю, не знаю!! Наверное, все-таки, вряд ли. Очень даже вряд ли. Или ты, Дмитро, любого с тобой не согласного, автоматически записываешь в друзья США? Это неправильно, хотя и очень по-советски - кто не с нами, тот против нас?? Ну, ну!! ;) ;) :) И еще. Я очень рад за тебя, Дмитро, что у тебя такая высокая восприимчивость, кстати, к чему именно, но почему ты так уверен, что она у тебя выше, чем у меня?? Я бы посомневался на этот счет.

Насчет ублюдка ... порадовало меня , представил ажно яко Паша выстукивает в бессильной злобе ругательства на компе. Хорошо...  ;D

Да ты, чего, Дмитро?? Какая злоба?? Было сказано абсолютно спокойным тоном без какой-либо эмоциональной окраски. Простая констатация факта, и постановка на его истинное место зарвавшегося капо, решившего, что он у себя в концлагере. Это ты в СК эпитетами разбрасывайся, а здесь территория России и поэтому будь добр держать себя в руках. Благо, что тебя здесь терпят просто потому, что забавно с вами всеми болтать в свободное от дел время. Или ты считаешь, что тебя и Алину конфа воспринимает всерьез? ;D ;D ;D

« Последнее редактирование: 27 Февраля 2007 16:43:41 от Pasha »

Оффлайн AliBaba

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: А как обстоят в Северной Корее дела с наукой?
« Ответ #22 : 27 Февраля 2007 22:41:05 »
Слушаю "Салютую Оружием Вождю"  , советую "Один Против Ста" - прекрасные марши. Что касается девушки , то самое прекрасное свойство человека - это отдавать , а не брать.  8)В этом и состоит разница между цивилизациями. Достойному не может быть достойной награды.

Dmytro, Alina, исчезнувший Изюмский Большевик и другие ребята из их компании,

Разрешите Вам дать совершенно непрошенный, но дельный совет  :). Пожалуйста, определитесь, для кого вы пишете на этом форуме. Если, как говорила Татьяна Габрусенко,

Цитировать
Потому что самому писателю не интересно, будут ли его читать широкие массы. Он не для них работает. Он, как любой чиновник, выполняет вполне официальный пропагандистский заказ.

то вопросов нет. Если вы хотите, чтобы народ вас воспринимал всерьез, измените свой подход. Не пишите топорными штампами, работайте тоньше. Не надо ругать Россию, этим вы только отталкиваете от себя потенциальных читателей, они вам не будут верить, даже если вы напишете правду. Если хотите, чтобы с вами соглашались, попробуйте посмотреть на себя глазами других, и так исподволь, не споря с ними, гните свою линию.

Например, скажите, что вам нравится Америка и Австралия, и вы в восторге от капитализма, и тут же попросите обьяснить, почему по опросам, скажем, на Кубе или в Венесуэле, счастливых больше, чем в Америке. А там и про Сев. Корею что-нибудь вставьте, что, мол, и там народ жизни радуется. Тут же и к науке перейдите, скажите, что и в позапрошлом веке, когда люди жили гораздо беднее, чем сейчас, были таланты, которые творили НАУКУ, ну и про северокорейских ученых расскажите, только так, чтобы вам верили, без пафоса.

Ведь байками про радость отдать себя вождю вы только смешите народ.

« Последнее редактирование: 27 Февраля 2007 22:45:31 от AliBaba »

Оффлайн Alkar

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 103
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: А как обстоят в Северной Корее дела с наукой?
« Ответ #23 : 27 Февраля 2007 22:48:44 »
Слушаю "Салютую Оружием Вождю"  , советую "Один Против Ста" - прекрасные марши.
Согласен, как и насчет других СК песен. Если не понимаешь слов.

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: А как обстоят в Северной Корее дела с наукой?
« Ответ #24 : 27 Февраля 2007 23:00:28 »
М-да... Ну, даже топорной трудно работу отдела спецпропаганды назвать трудно! Видать ребятки плохо учились...
知彼知已,百战不殆

Война и мир