Автор Тема: Вопросы про Корею  (Прочитано 24356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Вопросы про Корею
« Ответ #25 : 19 Октября 2006 02:21:17 »
А если попробовать убрать весь сарказм, который проскальзывает в каждой строчке ,почти, большинства здесь присутствующих, то вывод один:
СК народ, конечно, привык к такому строю, но просто потому что у него нет другого выхода. А властьдержащие в СК ниокму просто так её не отдадут. Если внешний мир даже и начнет хваленую солнечную политику в широких масштабах, то что это, собственно, даст? Много изменилось на севере с тех времен, как Ким Енсам (он, вроде?) начал эту политику солнечных зайчиков по отношению к СК.

Тут татьяна Габрусенко писала про пьяного слесаря Васю - почитайте заново.
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы про Корею
« Ответ #26 : 24 Октября 2006 22:34:53 »
Какой Ким Ен Сам?!?!?
Политика "солнечного тепла" начата Ким Дэ Чжуном, а продолжено Но Му Хеном. Ким Ен Сам - это из другой области...

Оффлайн L.C.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы про Корею
« Ответ #27 : 25 Октября 2006 00:05:58 »
Тут татьяна Габрусенко писала про пьяного слесаря Васю - почитайте заново.
Извините, но подавляющее большинство участников этого форума - может, за очень редкими исключениями - не из дворян, и не иностранцы. Выросли мы - и, уж наверняка, наши родители, -  в СССР, в очень сходных условиях, если не хуже. И - посмотрите: ничего! Почти без ошибок пишем по-русски, знаем какие-то языки, чего-то обсуждаем... Мы не лучше и не хуже кого бы то ни было - давайте исходить из этого. 
« Последнее редактирование: 25 Октября 2006 00:08:12 от L.C. »
oh, behave!

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Вопросы про Корею
« Ответ #28 : 25 Октября 2006 00:44:57 »
Какой Ким Ен Сам?!?!?
Политика "солнечного тепла" начата Ким Дэ Чжуном, а продолжено Но Му Хеном. Ким Ен Сам - это из другой области...
  Сорри, согласен, по запарке имя почему-то вертится 김영삼, а 햇볕정책 - 김대중...
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Обогрев

  • Гость
Re: Вопросы про Корею
« Ответ #29 : 30 Октября 2006 04:03:55 »
Драгон, огромное спасибо. Пока поездка еще только мечта.  Не понятно, когда она в реальность превратится. Но хочу обязательно до падения режима успеть.
Интересно, корейский долго учить? Я языки быстро учу. Чтобы хотя бы надписи понимать. Или неподъемный язык за короткое время. И на слух все равно понимать не получится?

Вам уже наверное не понять логику простого туриста. Откуда ему знать в какой отель его поселят.Тем более они были с группой. Которая еще в Москве формировалась. Я бы тоже убежал, если бы смог. Такой адреналин, чувствуешь себя Штирлицем.

Sartorius, про Белоруссию со мной тут нежно разговаривают:
http://master-yourself.livejournal.com/29505.html
Можно там обсуждать.

Так никто и не сказал что такое "Корей карабсин"..:)



Оффлайн

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 212
  • Карма: -47
Re: Вопросы про Корею
« Ответ #30 : 30 Октября 2006 19:19:30 »
А туда только на Ариран пускают или можно в любое время года приехать? Какие-либо скидки-заманиловки, организованные органами пропаганды, существуют?
ДА ЗДРАВСТВУЕТ КНР И СИНЬЦЗЯН В СОСТАВЕ КНР !!!

Оффлайн Алина

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 385
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Вопросы про Корею
« Ответ #31 : 30 Октября 2006 19:54:03 »
А туда только на Ариран пускают или можно в любое время года приехать? Какие-либо скидки-заманиловки, организованные органами пропаганды, существуют?
Конечно,
 можно ехать в любое время, только зимой, с половины декабря по февраль границы для туристов,как правило, закрыты.
 Насчет скидок от органов пропаганды, так это сначала, батенька, надо поработать для КНДР,чтоб заслужить
 какие-то скидки. 

 А то вы палец о палец не ударили, а сразу интересуетесь скидками, с какой стати вам кто-то будет их предоставлять.

 Халявщиков нигде не любят, даже в КНДР. >:(
А вот и я, цветов не надо

Оффлайн

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 212
  • Карма: -47
Re: Вопросы про Корею
« Ответ #32 : 30 Октября 2006 20:22:44 »
Халявщиков нигде не любят, даже в КНДР. >:(

Почему "даже"? Нормальная страна! Я и не в контексте халявы спрашивал. Ведь существуют какие-то программы по поощрению туризма, наверное? Вот и хотелось бы в этих программах поучаствовать. Только и всего. А за инфу - спасибо.
ДА ЗДРАВСТВУЕТ КНР И СИНЬЦЗЯН В СОСТАВЕ КНР !!!

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы про Корею
« Ответ #33 : 30 Октября 2006 20:52:06 »
Насчет скидок от органов пропаганды, так это сначала, батенька, надо поработать для КНДР,чтоб заслужить
 какие-то скидки. 
Можно поподробнее? ;)

Оффлайн Dragon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Житель Янгона
Re: Вопросы про Корею
« Ответ #34 : 31 Октября 2006 14:50:21 »
Ведь существуют какие-то программы по поощрению туризма, наверное? Вот и хотелось бы в этих программах поучаствовать.

Узнавайте в любом агентстве, которое посылает людей в КНДР, когда у них ближайший чартер - и поезжайте. Видимо, чартер будет в середине апреля. Это гораздо дешевле обойдется, чем обычно.

Хотя если поедете чартером - у вас мифов о КНДР появится больше, чем при чтении газет. То есть, вас поселят на острове, откуда - ни шагу, и свозят (без остановок по пути) на все туробъекты. То есть, с таким же успехом, но  с меньшими затратами Северную Корею можно посмотреть по телевизору.

На мой взгляд, лучше уж скопите побольше денег и закажите индивидуальный тур. Правда, перед этим четко САМИ определите, что вы хотите посмотреть и идите в эти турагентства (для всех из которых КНДР - это всего лишь одно из побочных направлений деятельности) уже с ВАШИМ вариантом программы.
"Хуйдашы-хошы-бушы!" (Из разговорника, выдаваемого советским пограничникам в конце 60-х годов 20 века для общения с китайскими коллегами)

Оффлайн

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 212
  • Карма: -47
Re: Вопросы про Корею
« Ответ #35 : 31 Октября 2006 15:53:44 »
Огромное спасибо за инфу!!!
ДА ЗДРАВСТВУЕТ КНР И СИНЬЦЗЯН В СОСТАВЕ КНР !!!

OGRE

  • Гость
Re: Вопросы про Корею
« Ответ #36 : 11 Ноября 2006 16:52:46 »
Обогрев

Цитировать
Кусок рассказа о поездке моего знакомого в СК:
...В частности, он отличился в последний день поездки тем, что в 5 утра тихонько убежал из гостиници погулять по Пхеньяну. Он бы вернулся обратно вовремя, но из-за праздников перекрыли мосты или центральные улицы, и он не смог сориентироваться в метро: иероглифы, по-английски никто не говорит. Зато рассказал, как стопом прокатился в кузове грузовика. В Пхеньяне народ более открытый и общительный, в отличии от провинции, где при виде иностранцев люди просто разбегаются. Никто не хочет получить втык... Этих фоток не осталось: группа сидела и ждала его в холле отеля, опаздывая уже не на последнюю экскурсию, а рискуя пропустить рейс на Москву. Гэбешник нервничал и когда он все-таки появился, просмотрел флешку на фотике и стер почти половину фоток, особенно те, где были лица... Жаль, правда жаль.

Нельзя сказать, что я его осуждаю. На его месте я бы все равно попытался бы оторваться от хвоста и взглянуть на их мир не по глянцевому маршруту. Какой настоящий путешественник удовлетворится гламуром праздничной обязательной экскурсии, а вот чтобы шаг вправо-влево - ни-ни ? Но вот только от гэбиста влетело всем - русской организаторше тура, вахтерше в отеле и девушке-гиду. Последняя вообще рискует попасть в один из больших "трудовых лагерей", которых, если верить западной прессе, в этой небольшой стране аж 4. Махать кайлом на стройке века... Женщина, которая организовала практически халявную поездку (рейс туда-обратно бесплатный) тоже, вероятно, огребет проблем с будущими турами...


Вам уже наверное не понять логику простого туриста. Откуда ему знать в какой отель его поселят.Тем более они были с группой. Которая еще в Москве формировалась. Я бы тоже убежал, если бы смог.

Такой адреналин, чувствуешь себя Штирлицем.



Вы знаете товарисч, Штирлиц (Обогрев), я был с вами в том туре , в октябре 2005г.
Что я могу сказать про вашего товарисча , а теперь и про вас...

Что налицо полное отсутствие мозгов,
да и вообще признаков любой мыслительной деятельности. >:(

Своим  исчезновением этот убежавший товарисч поставил на уши сопровождающих корейцев, подставил руководителей турфирмы, задержал на 1,5 часа автобус с другими людьми.

Экстрима захотелось?
Нужно было ОДНОМУ ехать и гулять в удовольствие по пригородам Пхеньяна!  >:(

А так..
Вставить бы ему надо было.
Чтобы помнил.
И думал о других.  ;)







Оффлайн Dragon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Житель Янгона
Re: Вопросы про Корею
« Ответ #37 : 11 Ноября 2006 21:41:15 »

Вставить бы ему надо было.
Чтобы помнил.
И думал о других.  ;)


Вот это точно :_))) Я уже высказывался в том смысле, что человек совершил глупость, но гордится этой глупостью как подвигом.

А что касается Штирлица... У него есть своя корейская специфика :_))

"Семнадцать мгновений весны" - очень любимый фильм в Корее. Причем, крутят его не только по телевидению, но и в кинотеатрах. Мои знакомые рассказывали, что в северокорейских кинотератрах были специальные сеансы, на которых показывали все 12 серий. Это, по-моему, только корейцы могут высидеть :_))

Лично я как-то видел по корейскому телевидению трансляцию одной из серий этого фильма.Там, помнится, главный герой, которого звали Читхылисы (угадайте с одного раза, кто это такой), общался с Кальтенбрунером (представьте, как это имя транскрибируется по-корейски). А потом радистка Кэт рожала в немецком роддоме и при этом вопила: "Ома! Омони!", после чего какая-то санитарка сообщила другой по-корейски: "Это - русский человек!"

После просмотра всего этого рассмешить меня уже не так просто. :_)))

Все хочу этот фильм в корейском переводе на DVD купить. Не нашел в Пхеньяне пока. :_))

Так что и Штирлицем быть в Корее - тоже непросто. :_))
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2006 00:35:13 от Dragon »
"Хуйдашы-хошы-бушы!" (Из разговорника, выдаваемого советским пограничникам в конце 60-х годов 20 века для общения с китайскими коллегами)

JaCS

  • Гость
Re: Вопросы про Корею
« Ответ #38 : 06 Декабря 2006 18:24:00 »
Всем добрый день! А есть ли какие-нибудь варианты  тур.поездки  в СК для нашего человека , но не из России , а  из Китая (Пекина )?  Ну, если человек тут постоянно находится , работает (на абсолютно легальном основании) и т.д. и хочет прямиком из Пекина в  Пхеньян организовать себе турпоездочку. Кто-нибудь так ездил, насколько это вообще реально? Может кто поделиться опытом? Заранее спасибо.

helenpetroff

  • Гость
Re: Вопросы про Корею
« Ответ #39 : 25 Февраля 2007 04:33:41 »
))) рассмешили ))
вот бы мне тоже Читхылисы по-корейски  ;D ;D

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: Вопросы про Корею
« Ответ #40 : 27 Февраля 2007 22:13:14 »
Даже сам Михаил Делягин в недавнем докладе заявил

С каких это пор он стал непререкаемым авторитетом?

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: Вопросы про Корею
« Ответ #41 : 27 Февраля 2007 22:18:33 »
А туда только на Ариран пускают или можно в любое время года приехать? Какие-либо скидки-заманиловки, организованные органами пропаганды, существуют?

 
Насчет скидок от органов пропаганды, так это сначала, батенька, надо поработать для КНДР,чтоб заслужить какие-то скидки. 

Самое смешное то, что степень ваших заслуг перед СК будут оценивать не только в КНДР, но и в России. ;D ;D