Автор Тема: Серфинг в Китае: найти и испытать  (Прочитано 56317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Серфинг в Китае: найти и испытать
« Ответ #25 : 26 Ноября 2008 15:34:45 »
Это действительно хороший вопрос. В Китае все решаемо - я иногда заказываю машину, куда войдет доска: либо микрик, либо миниван или джип. А иногда друзья на машине. Ну и самолеты. Если у вас есть уже какой-нибудь транспорт, можно просто купить крепежи наверх и доску на них прилаживать.

Кстати про самолеты. У меня была ситуация, когда меня долго держали на регистрации рейса, так как техники все не могли понять, войдет доска в грузовой отсек или нет. Совет: старайтесь по возможности заказывать билеты на большие самолеты, где таких проблем не будет. И требуйте побольше стикеров Fragile на чехол.:)

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Серфинг в Китае: найти и испытать
« Ответ #26 : 11 Декабря 2008 10:26:24 »
Я ездила на прошедших выходных 6-7.12 на Хайнань. Хочу сказать, что из того, что я видела в Китае - это лучшее место для серфинга. На Хайнане, при условии регулярных практик, очень даже можно раскачать свой серф-уровень.

Немного описала условия и выложила несколько фоток тут.

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Серфинг в Китае: найти и испытать
« Ответ #27 : 11 Декабря 2008 10:46:10 »
В последний момент перед отъездом в аэропорт Саньи познакомились с приятной девушкой Таней из Гуанчжоу, которая тоже серфит. Тань, привет тебе, если читаешь эту тему:) Как будет получаться, хорошо бы съездить покататься вместе.
На Хайнане кстати живет несколько серфящих русских - и это тоже очень приятно и здорово:)

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Серфинг в Китае: найти и испытать
« Ответ #28 : 31 Января 2009 12:58:37 »
Друзья, приглашаю вас на мой новый сайт Surfing China, который я с удовольствием посвящаю серфингу - спорту и арту, зажигающему сердца.

Intro:
Мы ищем волны и катаемся на побережье и островах Китая, а потом рассказываем (откровенно),  что из этого выходит. Серфящие в Китае и из Китая, их опыт и впечатления, события, имеющие отношение к серф-культуре, дорожные приключения и открытия - это всё живо интересующие нас темы. Если вы живете/путешествуете/случайно оказались в Китае и хотели бы найти спот и компанию для катания или просто интересуетесь серфингом и этой огромной страной, присоединяйтесь к China Wave Search.

Sample
Статья о последней поездке на Хайнань: http://surfingchina.ru/?p=229#more-229

Let's go
Я все чаще посматриваю в направлении о-ва Чжоушань и других островков архипелага неподалеку от Шанхая. Добраться туда можно на пароме, который отходит из терминала о-ва Яншань, в свою очередь соединенного с Шанхаем обалденным мостом . И там уже побывал и покатался кое-кто из про-серферов. Чистое море и не испорченные массовым туризмом пейзажи. Кому интересно прокатиться за новыми впечатлениями, фото-сессиями и свежим воздухом - пишите. Для поездки выберем день, когда прогноз по волнам будет хороший, чтоб кто хотел - мог покататься.

« Последнее редактирование: 31 Января 2009 23:55:24 от Dara »

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: Серфинг в Китае: найти и испытать
« Ответ #29 : 01 Февраля 2009 11:19:46 »
Поздравляю с запуском сайта!
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Серфинг в Китае: найти и испытать
« Ответ #30 : 01 Февраля 2009 12:30:08 »
Спасибо :)

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Серфинг в Китае: найти и испытать
« Ответ #31 : 03 Февраля 2009 19:08:54 »
С почином!!..:)

Мы на НГ в Кулангате снова были, на Голд Косте.. С Ланкой и Максом.. Супер..:) рекомендую.. А на Хайнань серьезно уже собрались..:)

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Серфинг в Китае: найти и испытать
« Ответ #32 : 03 Февраля 2009 22:50:48 »
С почином!!..:)

Благодарю )

Цитировать
Мы на НГ в Кулангате снова были, на Голд Косте.. С Ланкой и Максом.. Супер..:) рекомендую..
Молодцы, а фотки будут? ) Доски свои еще не купили кстати? Я в Штатах закупилась воском в изрядном количестве.

Цитировать
А на Хайнань серьезно уже собрались..:)
Давайте, пока там сезон еще. Сама уже опять билеты посматриваю, параллельно сверяясь со свеллом.:)


Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Серфинг в Китае: найти и испытать
« Ответ #33 : 03 Февраля 2009 23:45:14 »
Не.. Фотки в этот раз почти не делали, мы же в прошлом году там же были, много нафотали.. Макс чуток пофотал, но так, мало совсем.. А я свои пару киллограмм никона ваабще зря свозил, ни одной фотки не сделал..:)

Не, мы еще не купились.. Пока выбираем..) Так что на Хайнане все рентить будем..:) Мы собираемя в апреле, на длинный уик-енд..:) Еще народ с нами попробуем завлечь, чтобы веселее было..:))

Оффлайн Elka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Серфинг в Китае: найти и испытать
« Ответ #34 : 05 Февраля 2009 00:38:01 »
Ольк, поздравляю с сайтом! :) :)
я - регулярный посетитель; пока, правда, тока теоретический читатель.
Glamour Board идея свербит мозг :w00t:
Having fun =)

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Серфинг в Китае: найти и испытать
« Ответ #35 : 05 Февраля 2009 13:34:55 »
Цитировать
Ольк, поздравляю с сайтом! 
я - регулярный посетитель; пока, правда, тока теоретический читатель.
Glamour Board идея свербит мозг

Аригато, Эльча ))
Ты приезжай в гости, придумаем быстро, где Glamour Board поставить :)

Оффлайн витек

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: Серфинг в Китае: найти и испытать
« Ответ #36 : 27 Февраля 2009 16:27:02 »
всем привет ! друзья а вы когда серфите  обращали внимание как там где у вас получается посерфить . есть условия для кайтсерфинга  ::), можно ли где по кайтить  в окресностях шанхая  или  еще где ))) !

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Серфинг в Китае: найти и испытать
« Ответ #37 : 16 Марта 2009 13:23:47 »
Привет, хорошие условия для кайта, а также прокат оборудования есть на Хайнане, еще я слышала про кайтеров в Нинбо. Вероятно, можно еще кататься с кайтом там, где в Шанхае гоняются виндсерферы (при различных клубах водных видов спорта). Про все известные пляжи Шанхая я писала здесь, с кайтом там никого не видела.

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: Серфинг в Китае: найти и испытать
« Ответ #38 : 16 Марта 2009 14:57:32 »
Говорят, что Хайнань дорогое место и съездить туда, дороже Тайланда. Это правда?
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Серфинг в Китае: найти и испытать
« Ответ #39 : 16 Марта 2009 22:56:34 »
Ну, это смотря где и как жить :)

Вот мой средний бюджет по поездкам на Хайнань:
- билет Шанхай-Санья-Шанхай 1500-1600 юаней,
- гостиница (чистая, со всеми необходимыми удобствами) 100 юаней в день,
- еда около 100-150 юаней в день. Причем на спотах, которые как правило не на туристических пляжах расположены, можно вкусно и дешево поесть за 20-30 юаней, а вот в Да Дун Хае ужин на террасе на берегу Южно-Китайского моря обойдется уже от 80 юаней.
- такси из аэропорта в Да Дун Хай и обратно 50 юаней. Если кататься и жить на спотах восточного побережья, то такси из аэропорта туда порядка 300 юаней стоит (полтора часа езды примерно). Но восточные споты актуальны осенью-зимой. Летом серф в Да Дун Хае и бухтах неподалеку.

Лично у меня деньги постоянно куда-то деваются, но цифры в банковской выписке показывают, что больше 3000 юаней за серф-трип на Хайнань в общей сложности с билетами - у меня не бывало.

В Таиланд, по моему опыту, меньше чем за us$1000 съездить не получалось. Да и не фанат я  Таиланда, плохо там с волнами и вообще. Вот Бали - да, всем рекомендую хотя бы раз побывать, но туда не наездишься особо. Я по-моему с темы сбилась, но все же хочу поделиться инфо о билетах на Бали с шикарной скидкой от шикарных авиалиний:

Now there’s good special airfare with Singapore Airlines. Pls find the good deal as following:

Economy  Class return tickets
Shanghai-Singapore-Shanghai   from  RMB1950+Tax only
Shanghai-Bali-Shanghai        from  RMB2150+Tax only  (вот это ваще deal!)

Notes:
1. Departure date is valid from 01Apr to 31May2009
2.    2--7 days tickets for Singapore
3.    2-14 days tickets for Bali

Кому нужны контакты по этим билетам, пишите в личку.

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Серфинг в Китае: найти и испытать
« Ответ #40 : 03 Апреля 2009 23:29:38 »
клевые фотки на смежную тему йоги: http://surfingchina.ru/china/645

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Серфинг в Китае: найти и испытать
« Ответ #41 : 13 Апреля 2009 15:36:56 »
На Хайнане прошел Santa Cruz Surf Jam - самое массовое серф-мероприятие Хайнаня на сегодняший день!
Репортаж и фотографии: ТУТА

Оффлайн Лучиэнь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Дневник
Re: Серфинг в Китае: найти и испытать
« Ответ #42 : 23 Января 2010 16:17:13 »
Скажите, пожалуйста, а где в Китае нужно учиться, чтобы можно было ещё на сёрфинге кататься?..
Я хотела учиться в Шанхае, но Dara сказала, что сёрфинга там нет(((
В Гонконге - дорого, Далян - слишком северно, Хайнан - нет государственных университетов, Шэньчжэнь - недалеко от Гонконга, там тоже ничего учебного нет.
Подскажите, пожалуйста Т_Т
Мой дневник ─ уже 20 тысяч читателей.

Оффлайн vpolosochku

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: vpolosochku
Re: Серфинг в Китае: найти и испытать
« Ответ #43 : 23 Января 2010 19:27:01 »
Скажите, пожалуйста, а где в Китае нужно учиться, чтобы можно было ещё на сёрфинге кататься?..
Я хотела учиться в Шанхае, но Dara сказала, что сёрфинга там нет(((
В Гонконге - дорого, Далян - слишком северно, Хайнан - нет государственных университетов, Шэньчжэнь - недалеко от Гонконга, там тоже ничего учебного нет.
Подскажите, пожалуйста Т_Т

рекомендую еще раз проверить информацию относительно Шеньчженя. У меня тем подруга училась и, вроде, не жаловалась :)

еще один вариант - Тайвань. Там университет очень неплохой.

но мой Вам личный совет - не особо привязываться к доске. Я сначала тоже хотела по такому принципу город для учебы выбирать, но в результате оказалась в Шанхае и пока ни разу не пожалела ;)
A qoui ça sert d'être sur la terre
Si c'est pour faire nos vies a genoux?

Оффлайн Лучиэнь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Дневник
Re: Серфинг в Китае: найти и испытать
« Ответ #44 : 24 Января 2010 03:09:24 »
Не нашла по Шеньчженю тут информации... кэн ю хелп ми?.. Т_Т
Честно говоря, я никогда в жизни доски в руках не держала - у нас тут только речка, хоть и самая широкая в Европе. Но я всю жизнь об этом мечтала. И было бы обидно отказываться от этого, раз я уже решила Уехать.
А в Шанхае точно никак?.. ((((((((((((
Мой дневник ─ уже 20 тысяч читателей.

Оффлайн vpolosochku

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: vpolosochku
Re: Серфинг в Китае: найти и испытать
« Ответ #45 : 24 Января 2010 09:36:20 »
Не нашла по Шеньчженю тут информации... кэн ю хелп ми?.. Т_Т
Честно говоря, я никогда в жизни доски в руках не держала - у нас тут только речка, хоть и самая широкая в Европе. Но я всю жизнь об этом мечтала. И было бы обидно отказываться от этого, раз я уже решила Уехать.
А в Шанхае точно никак?.. ((((((((((((

Университет Шеньчжэня - http://www.szu.edu.cn/ (на английском и на китайском). В целом, выглядит неплохо ;)

Кстати, и на Хайнани тоже университеты есть ;) только возможно, качество образования оставляет желать. Но не буду ничего утверждать, потому как сама не проверяла. http://www.hainu.edu.cn/en1/ (сайт на китайском, английском, японском, корейском и тайском, но русский смотреть искренне не рекомендую - переводили, очевидно, чем-то вроде гугла или даже похуже)

Есть чудный прибрежный вариант - Сямынь, там у университета свой пляж. Только с волнами, по-моему, беда и про серфинг там я ничего не слышала пока.

А Вы по какой программе едете - на год на язык, на год на специальность или на 4 года специальности? От этого выбор  университета тоже может сильно зависеть.

В Шанхае точно никак. Но из Шанхая на каникулы можно слетать на Хайнань, в Шэньчжэнь и Гонконг или ещё куда-нибудь, где должны быть волны.

Не переживайте, после того, как отучитесь в Китае, сможете поехать, куда хочется :) А Китай не лучшее место, чтобы учиться серфингу. Хотя, конечно, Вам решать:)
A qoui ça sert d'être sur la terre
Si c'est pour faire nos vies a genoux?

Оффлайн Лучиэнь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Дневник
Re: Серфинг в Китае: найти и испытать
« Ответ #46 : 24 Января 2010 12:30:39 »
http://www.szu.edu.cn/ - не могу найти где тут расценки(((( *всё-таки хотелось бы какую-то вменяемую стоимость)

Мне нужно на специальность (архитектура/дизайн/художественное - что-то из этого), чтобы закончить высшее. 4,5 года - бакалаврат - его я заканчиваю у нас, но это не полное высшее. А магистратуру я хотела бы закончить в Китае.

Ну, мне хотелось бы осесть всё-таки в Китае))) *там где тепло и море *__*
Мой дневник ─ уже 20 тысяч читателей.

Оффлайн vpolosochku

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: vpolosochku
Re: Серфинг в Китае: найти и испытать
« Ответ #47 : 24 Января 2010 18:01:34 »
http://www.szu.edu.cn/ - не могу найти где тут расценки(((( *всё-таки хотелось бы какую-то вменяемую стоимость)


Попробуйте им позвонить или написать, там должны говорить по-английски. Если не говорят, напишите мне в личку, я позвоню.


Мне нужно на специальность (архитектура/дизайн/художественное - что-то из этого), чтобы закончить высшее. 4,5 года - бакалаврат - его я заканчиваю у нас, но это не полное высшее. А магистратуру я хотела бы закончить в Китае.


так с этого надо было начинать! По такой специальности рекомендуют как раз-таки Тайвань или Гонконг. Или Сингапур - там еще теплее и море есть совсем рядом.

В Шанхае, правда, я думаю уже догоняет. Только вот я в начале года заходила на факультет искусств в Фудане (лучший университет Шанхая ;)) и мне там сообщили, что это единственный факультет, на который не принимают иностранных студентов. Могу еще раз уточнить этот вопрос для Вас.

А Вы не пробовали искать какие-нибудь программы грантов и стипендий? их сейчас в Китае очень много. Будете не только не платить, но и сами денежку какую-то получать :)
A qoui ça sert d'être sur la terre
Si c'est pour faire nos vies a genoux?

Оффлайн Лучиэнь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Дневник
Re: Серфинг в Китае: найти и испытать
« Ответ #48 : 25 Января 2010 12:56:11 »
Я им ещё тогда написала на английском, но они ничего так и не ответили(((((( Может не говорят, может почту не смотрят... Позвони, пожалуйста =___=

Тайвань и Гонконг - всё-таки, дорого(( Я хотела город, и так чтобы море, и так чтобы не очень дорого, и так чтобы русских поменьше. *потому что иначе язык учить стимула не будет*
Уточните, пожалуйста *__* спасибо огромное!

Не пробовала... честно говоря, я не очень хорошая студентка - если не сказать - совсем плохая *то есть есть несколько предметов, с которыми отлично, но большая часть - плохо*. Очень сомневаюсь, что мне что-то дадут... Но если есть какая-то такая возможность - было бы замечательно слезть с родительской шеи *__* Но моя способность гуглить приравнивается к нулю, я не умею искать ТТ_ТТ Мне даже на полушарие ссылку друзья дали - так как-то в голову не пришло((
Мой дневник ─ уже 20 тысяч читателей.

Оффлайн vpolosochku

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: vpolosochku
Re: Серфинг в Китае: найти и испытать
« Ответ #49 : 25 Января 2010 13:14:24 »
Ок, постараюсь в ближайшее время все узнать, когда будут какие-то результаты, обязательно сообщу!

Если говорить о море и русских, то Шанхаи явно не лучший город с этой точки зрения. Здесь вполне реально прожить изьясняясь только парой слов на китайском. Так что стимул только внутренний! А море далеко и весьма грязненькое, надо заметить  :(. Зато университеты хорошие  :).

За морем, теплом, отсутсвием русских и сравнительно недорогим обучением нужно ехать в Сямынь - http://www.xmu.edu.cn/english/
Только насчет Серфинга я сомневаюсь. Разве что кайт или винд можно попробовать.

Что касается грантов, то по-моему, можно попробовать найти что-то не связанное с оценками. Главное, чтобы со специальностьыу все хорошо было. Но вот здесь точно ничего утверждать не буду, потому как с этой системой вообще не знакома.
A qoui ça sert d'être sur la terre
Si c'est pour faire nos vies a genoux?