Автор Тема: Русский клуб в Урумчи  (Прочитано 286946 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: Русский клуб в Урумчи
« Ответ #700 : 12 Апреля 2009 11:01:33 »
Мир, труд, май!

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15
Re: Русский клуб в Урумчи
« Ответ #701 : 12 Апреля 2009 15:10:36 »
"Этот праздник имеет древние языческие корни и отнюдь не случайно называется Днем труда.
Три тысячи лет назад жители Древней Италии поклонялись богине Майе - покровительнице земли и плодородия. В честь богини последний весенний месяц и был назван маем, а в первый день этого месяца устраивались торжества, чтобы затраченный весной труд - вспахивание земли и посевная - не прошел даром.
В России 1 мая впервые был отмечен в 1890 году и носил название "День международной солидарности трудящихся". На следующий год в Петербурге состоялась первая маёвка - нелегальное собрание рабочих, устраиваемое обычно за городом в день 1 Мая.
"Массовым праздником" 1 мая стал в СССР. И это действительно был праздник для трудящихся, получивших дополнительно два выходных дня. Майские гуляния проходили по всей стране. В этот день люди дружно шли на демонстрацию с транспарантами и цветами. Обязательным атрибутом Первомая был праздничный стол."
Я выписала только то, что я думаю даст нам "пищу для размышлений". Полтические мотивы, мне кажется, нам не интересны ::) :D.
А может соеденить 1 и 9 мая? Допишу позже. Сейчас надо бежать. 



Оффлайн NEXTA 08

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Русский клуб в Урумчи
« Ответ #702 : 12 Апреля 2009 16:45:48 »
Погода отличная, может быть следующую встречу организуем на природе? :)

Оффлайн любчик

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Русский клуб в Урумчи
« Ответ #703 : 12 Апреля 2009 16:50:00 »
Погода отличная, может быть следующую встречу организуем на природе? :)

я за!!! :D
правда, большой компанией очень сложно куда-то выезжать...

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15
Re: Русский клуб в Урумчи
« Ответ #704 : 12 Апреля 2009 18:28:46 »
К чему я это выше написала: был вопрос о тематике встречи, мы все из бывшего СССР. Вот я и подумала - хорошие были праздники, а не тряхнуть ли нам стариной :)

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: Русский клуб в Урумчи
« Ответ #705 : 12 Апреля 2009 19:05:26 »
Согласна! Тем более, что первый «Ретро – вечер» прошёл весьма удачно.
 Второй стоит посвятить истории майских праздников (1, 9 мая).


Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: Русский клуб в Урумчи
« Ответ #706 : 12 Апреля 2009 19:07:25 »
я за!!! :D
правда, большой компанией очень сложно куда-то выезжать...
На природе замечательно!
Давайте искать место.


Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15
Re: Русский клуб в Урумчи
« Ответ #707 : 12 Апреля 2009 22:07:59 »
Предлагаю первый конкурс: кто вспомнит больше песен и стихов о весне, и так как еще и 9 мая то и о войне. Думаю что ВОВ вспомнить обязательно надо (в первую очередь для наших детей).   

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: Русский клуб в Урумчи
« Ответ #708 : 14 Апреля 2009 19:35:47 »
Предлагаю первый конкурс: кто вспомнит больше песен и стихов о весне, и так как еще и 9 мая то и о войне. Думаю что ВОВ вспомнить обязательно надо (в первую очередь для наших детей).
Принимается! :)
Какие ещё будут предложения ?
От себя предлагаю обязательно поблагодарить Алию и Люба за участие в конкурсе и вручить им подарки.

Оффлайн любчик

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Русский клуб в Урумчи
« Ответ #709 : 14 Апреля 2009 19:39:15 »
Принимается! :)
Какие ещё будут предложения ?
От себя предлагаю обязательно поблагодарить Алию и Люба за участие в конкурсе и вручить им подарки.

Люба и Алия очень даже не против подарков... ::) ::) ::)

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: Русский клуб в Урумчи
« Ответ #710 : 14 Апреля 2009 19:57:28 »
Люба и Алия очень даже не против подарков... ::) ::) ::)
Алия девочка восточная и скромная, а ты у нас с Сибирской хваткой! Сразу за двоих отписалась. ;D :)
Чем нас молодёжь порадует 2 мая?


Оффлайн любчик

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Русский клуб в Урумчи
« Ответ #711 : 14 Апреля 2009 20:07:41 »
Алия девочка восточная и скромная, а ты у нас с Сибирской хваткой! Сразу за двоих отписалась. ;D :)
Чем нас молодёжь порадует 2 мая?

хи хи ;D

молодёжь.... мне тоже интересно чем   ???:w00t:

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: Русский клуб в Урумчи
« Ответ #712 : 20 Апреля 2009 10:33:42 »
Попытаюсь обобщить все предложения по встречи клуба 2 мая.
В целом это будет Ретро – встреча, посвящённая майским праздникам бывшего СССР.
В субботу мамы поддержали предложения устроить детям Зарницу.
Предполагаемое место встречи позволяет организовать эту игру.
 Дети уже готовят название своей команды, делают погоны, санитарные сумочки и т.д.
У кого есть, какие предложения об организации игры?
 Для взрослых есть мысль провести, что-то вроде праздничного шествия в костюмах бывших республик СССР. Из бывших 15 республик в клубе есть представители 7 республик и наверняка у каждого найдётся элемент национальной одежды. Конкурс песен, стихов о войне принимается!
Что ещё, какие предложения?



Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Русский клуб в Урумчи
« Ответ #713 : 20 Апреля 2009 11:54:48 »
Можно добавить конкурс анекдотов на воен.тематику :)

Оффлайн 阿列斯

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Русский клуб в Урумчи
« Ответ #714 : 20 Апреля 2009 16:03:02 »
Здравствуйте! Меня зовут Александр, я студент факультета китаеведения Восточного Института ДВГУ и в данный момент пишу курсовую работу по теме «процессы формирования русскоязычных общин на территории современного Китая на примере так называемых «русских клубов» и КССК». Я неоднократно пытался и пытаюсь связаться с представителями вышеуказанных организаций, но пока не очень-то у меня это к сожалению получается. Поэтому прошу Всех, по мере своих возможностей и членов актива Клуба, если они все-таки наткнуться на это сообщение, ответить на следущие вопросы о нем!
Также мне очень хотелось бы знать, как Вы оцениваете работу таких организаций и что изменилось в Вашей жизни после того, как вы стали учавствовать в их деятельности, что хотели бы изменить и что Вам кажется неправильным?
Вопросы:
Существует ли у клуба устав?
Есть ли у него представительства в России? Поддерживает ли он связи с консульствами РФ и если да, то каким образом?
Как координируется работа клуба, исключительно через интернет?  Какие мероприятия, организуемые клубом наиболее популярны среди его участников? Какие мероприятия чаще организует клуб?
Какие слои проживающих в Урумчи россиян он охватывает, какие нет?
Какие есть перспективы развития у клуба? В чем трудности их достижения?
Ведет ли клуб какую-нибудь научно-исследовательскую деятельность?
Кто входит в правление клуба сейчас?
Есть ли у него какой-либо офис? С какого момента человек может официально являться членом клуба?
Если этот запрос загадочным образом пропадет в никуда также как и все предыдущие, это наведет на определенные мысли о клубе. Причем явно не в его пользу.
Спасибо.

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15
Re: Русский клуб в Урумчи
« Ответ #715 : 20 Апреля 2009 17:17:05 »
Боже, как страшно!  8-)
А мне казалось, русский клуб не только для россиян, а для всех русскоязычных! ???

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: Русский клуб в Урумчи
« Ответ #716 : 20 Апреля 2009 18:26:28 »
Здравствуйте! Меня зовут Александр, я студент факультета китаеведения Восточного Института ДВГУ и в данный момент пишу курсовую работу по теме «процессы формирования русскоязычных общин на территории современного Китая на примере так называемых «русских клубов» и КССК». Я неоднократно пытался и пытаюсь связаться с представителями вышеуказанных организаций, но пока не очень-то у меня это к сожалению получается. Поэтому прошу Всех, по мере своих возможностей и членов актива Клуба, если они все-таки наткнуться на это сообщение, ответить на следущие вопросы о нем!
Также мне очень хотелось бы знать, как Вы оцениваете работу таких организаций и что изменилось в Вашей жизни после того, как вы стали учавствовать в их деятельности, что хотели бы изменить и что Вам кажется неправильным?
Вопросы:
Существует ли у клуба устав?
Есть ли у него представительства в России? Поддерживает ли он связи с консульствами РФ и если да, то каким образом?
Как координируется работа клуба, исключительно через интернет?  Какие мероприятия, организуемые клубом наиболее популярны среди его участников? Какие мероприятия чаще организует клуб?
Какие слои проживающих в Урумчи россиян он охватывает, какие нет?
Какие есть перспективы развития у клуба? В чем трудности их достижения?
Ведет ли клуб какую-нибудь научно-исследовательскую деятельность?
Кто входит в правление клуба сейчас?
Есть ли у него какой-либо офис? С какого момента человек может официально являться членом клуба?
Спасибо.

Александр, Ваше письмо приходило на почту клуба. Я ответила, что на большинство Ваших вопросов есть ответы на сайте КССК и сайте клуба. После моего ответа Вы повторно присылаете письмо с тем же содержанием вопросов! ???
Более того, в этом сообщении Вы опять их дублируете!
Возникает вопрос, почему Вы не можете проанализировать информацию с двух сайтов, и после этого уточнить то, что не понятно?! Вы предлагаете членам клуба сесть и написать Вам развёрнутые ответы на все Ваши вопросы?! Это более чем странно…
Цитировать
Если этот запрос загадочным образом пропадет в никуда также как и все предыдущие, это наведет на определенные мысли о клубе. Причем явно не в его пользу.
Видимо эти определённые мысли и будут единственным результатом Вашего исследования по той простой причине, что сами Вы ничего анализировать не хотите и ищете тех, кто за Вас это сделает


 


Оффлайн Михаил Дроздов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2609
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Русский клуб в Урумчи
« Ответ #717 : 20 Апреля 2009 19:41:42 »
Александр, Ваше письмо приходило на почту клуба. Я ответила, что на большинство Ваших вопросов есть ответы на сайте КССК и сайте клуба. После моего ответа Вы повторно присылаете письмо с тем же содержанием вопросов! ???
Более того, в этом сообщении Вы опять их дублируете!
Возникает вопрос, почему Вы не можете проанализировать информацию с двух сайтов, и после этого уточнить то, что не понятно?! Вы предлагаете членам клуба сесть и написать Вам развёрнутые ответы на все Ваши вопросы?! Это более чем странно…Видимо эти определённые мысли и будут единственным результатом Вашего исследования по той простой причине, что сами Вы ничего анализировать не хотите и ищете тех, кто за Вас это сделает

Александр! Я являюсь председателем КССК и "Русского клуба в Шанхае". Я получал ваши письма. Хочу поддержать Наталью. На 95 % ваших вопросов можно найти ответы на сайте КССК и нашего Клуба. Складывается впечатление, что вы не хотите или не умеете анализировать информацию, которая есть в совершенно открытом доступе. То, как вы сформулировали свои вопросы, как раз и наводит на определеные мысли, причем не в вашу пользу.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русский клуб в Урумчи
« Ответ #718 : 20 Апреля 2009 23:12:57 »
Александр, я вам высылала подробный рассказ о Русском клубе в Харбине. Я не получила от вас ни единого слова в ответ. Это, пардон за повтор, наводит на определенные мысли не в вашу пользу.

Урумчинцы, извините, что вклиниваюсь к вам.

Оффлайн Инабад

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Русский клуб в Урумчи
« Ответ #719 : 21 Апреля 2009 09:06:03 »
Урумчинцы, извините, что вклиниваюсь к вам.

Ничего, интересны и такие моменты.

Оффлайн 阿列斯

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Русский клуб в Урумчи
« Ответ #720 : 21 Апреля 2009 12:37:05 »
Александр, Ваше письмо приходило на почту клуба. Я ответила, что на большинство Ваших вопросов есть ответы на сайте КССК и сайте клуба. После моего ответа Вы повторно присылаете письмо с тем же содержанием вопросов! ???
Более того, в этом сообщении Вы опять их дублируете!
Возникает вопрос, почему Вы не можете проанализировать информацию с двух сайтов, и после этого уточнить то, что не понятно?! Вы предлагаете членам клуба сесть и написать Вам развёрнутые ответы на все Ваши вопросы?! Это более чем странно…Видимо эти определённые мысли и будут единственным результатом Вашего исследования по той простой причине, что сами Вы ничего анализировать не хотите и ищете тех, кто за Вас это сделает
Здравствуйте. Извините пожалуйста, но Ваше письмо я не получил, возможна какая-то ошибка в сети или в адресе.
Возможно, я не умею анализировать информацию, но информации с сайта Урумчи недостаточно, так как там есть ли общие фразы, насчет того, что он является некоммерческой организацией, и так далее, что действительно можно было узнать с сайта КССК. Там нет ни истории создания ни ответов на другие вопросы, которые я задавал. Я не вижу ничего сложного в том, чтобы ответить на эти вопросы если не развернуто, то хотя бы более или менее внятно. Даже если совершенно не уметь анализировать информацию, ее нужно хотя бы иметь. Если ее не иметь, то можно доанализироваться до чего угодно в зависимости от того, какой хочешь получить результат, что мы и наблюдаем в современном мире, недаром Лао Цзы писал Мин кэ мин фэйчан мин. Я не думал, что Вам будет совершенно не интересно рассказать о клубе поподробнее человеку, который им интересуется и пытается его изучить. Я не просил Вас анализировать что-то я только хотел пообщаться на тему Ваших организаций и задать Вам пару вопросов, потому что мне внушают уважение люди, которые вдали от Родины не забывают ее, и мне интересно было бы узнать об этом побольше. А Вы все почему-то единодушно отсылаете меня на сайты и вообще к чертям собачьим, как будто Ваши организации должны работать не с людьми, а с безмолвной и всепонимающей машиной.

Оффлайн 阿列斯

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Русский клуб в Урумчи
« Ответ #721 : 21 Апреля 2009 12:37:57 »
Уважаемый Михаил Владиславович!
Я, тем не менее, не получал от Вас ответа и не был уверен, что Вы читали мои письма, поэтому их и приходилось дублировать, но, тем не менее, Вы не могли не заметить, что к Вам у меня были несколько другие вопросы, а скорее даже уточнения, потому что на сайтах Совета и клуба в Шанхае есть достаточно много информации, которая действтельно оказалась мне весьма полезной даже при моем абсолютном неумении анализировать источники информации, что меня не может не радовать.
Также, повторюсь, я не думал, что Вам будет совершенно не интересно рассказать об организации где Вы являетесь председателем поподробнее человеку, который им интересуется и пытается его изучить, но так понравится фраза насчет того что в чью пользу.

Оффлайн 阿列斯

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Русский клуб в Урумчи
« Ответ #722 : 21 Апреля 2009 12:38:44 »
Уважаемая Марина Сергеевна!
Вам я очень признателен за ответ и извиняюсь, что не сказал Вам спасибо сразу как получил от Вас письмо, потому что я собирался дописать подробный ответ на Ваше письмо, который начал писать сразу же, как его получил и который Вы получите на днях, и отправить его вместе с благодарностями за предоставленную информацию.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русский клуб в Урумчи
« Ответ #723 : 21 Апреля 2009 12:54:01 »
Ну вот это другой разговор. А то я хотела уже обидеться. Отчество, кстати, совершенно необязательно.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2009 13:37:05 от Ciwei »

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: Русский клуб в Урумчи
« Ответ #724 : 21 Апреля 2009 13:48:29 »
Цитировать
Также мне очень хотелось бы знать, как Вы оцениваете работу таких организаций и что изменилось в Вашей жизни после того, как вы стали учавствовать в их деятельности.
Развёрнутый ответ на Ваш вопрос.
http://www.russianchina.org/articles/2008/09/01/364#more-364

Цитировать
Есть ли у него представительства в России? Поддерживает ли он связи с консульствами РФ и если да, то каким образом?
Потрудитесь прочесть и проанализировать http://www.russianchina.org/news/2009/02/04/683#more-683

Цитировать
Как координируется работа клуба, исключительно через интернет?
Вы это читали? http://russianurumqi.com/index.php?menu=88

Цитировать
Какие мероприятия, организуемые клубом наиболее популярны среди его участников? Какие мероприятия чаще организует клуб?

Это видели?
http://www.russianurumqi.com/index.php?menu=57
http://www.russianurumqi.com/index.php?menu=57
Цитировать
Какие слои проживающих в Урумчи россиян он охватывает, какие нет?
http://polusharie.com/index.php/topic,95963.100.html (ответ 108, 109)

Цитировать
Какие есть перспективы развития у клуба? В чем трудности их достижения?
Ведет ли клуб какую-нибудь научно-исследовательскую деятельность?
Ознакомьтесь! http://russianurumqi.com/index.php?menu=6

Лично у меня больше нет желания и время продолжать работать за Вас.