Автор Тема: Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2014]  (Прочитано 118283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кристина Ан

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Opportunity Guide
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2014]
« Ответ #225 : 29 Июня 2016 17:16:07 »
и как вы это себе представляете? в гостинице при регистрации они сами регистрируют именно на срок проживания в гостинице. полиция тут не причем. жить месяц в китае можно и без регистрации. регистрация понадобиться только при продлении визы.

Я считаю Арианда не просто так написала. Регистрация в гостинице и регистрация в полиции - разные вещи.

При огромном желании можно не только не регистрироваться в полиции, но и находиться без визы и пойти дальше (даже умудрится найти "работу").
Регистрация в полиции (особенно в крупных городах Китая) является обязательной. Регистрация понадобится не только при продлении визы/внж, но и при других обстоятельствах (о которых мы в повседневной жизни не задумаемся, пока не столкнемся с ними)..
Лучше зарегистрироваться.

В прошлом году я умудрилась проигнорировать регистрацию.. теперь у меня красное предупреждение с моими отпечатками пальцев  ;D
B2B

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2014]
« Ответ #226 : 29 Июня 2016 18:39:18 »
Гостиница подает регистрацию в полицию автоматически, если имеет право селить иностранцев.  Логически, регистрация оканчивается в момент чек-аута. А как на практике?
Если я регистрируюсь на жилой площади, то регистрация дается до даты окончания визы.

Оффлайн AlexPudong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2014]
« Ответ #227 : 01 Июля 2016 11:56:00 »
В прошлом году я умудрилась проигнорировать регистрацию.. теперь у меня красное предупреждение с моими отпечатками пальцев  ;D
[/quote]

тоже сняли отпечаток.  ;D но случилось так что я не планировал задерживаться в китае, но как раз случилась необходимость продлить визу. тут то меня и посчитали и штраф 100рмб  :( какие еще могут быть случаи, когда нужна регистрация по месту жительства?

Оффлайн Ариадна22

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2014]
« Ответ #228 : 02 Июля 2016 19:44:48 »
Да весь вопрос в том что лечу я в Шнх,  к тому же рядом будет G20, меня интересует еще момент. Мы можем без фадуга прийти в полицию и зарегистрировать меня как гостя?  про гостиницу я написала как вариант, что бы потом проблем не было, как выше писали, они же вроде не выписывают потом гостей а только автоматически регистрируют в отеле.  +  в отель же не ходят проверять живет лаовай или нет
Ведь, если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно? Значит - кто-то хочет, чтобы они были?

Оффлайн Ариадна22

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2014]
« Ответ #229 : 02 Июля 2016 19:47:35 »
Или не париться и в случае чего валить все на гостиницу, или говорить что ты путешествуешь?
Ведь, если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно? Значит - кто-то хочет, чтобы они были?

Оффлайн Maya's Bakery

  • Рекламодатель
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Maya's West Bakery
  • Skype: MayaBakeryCN
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2014]
« Ответ #230 : 05 Июля 2016 18:08:20 »
Видовая площадка в "Шанхайской башне" работает. Вход под жёлтым фасадом, билет 180 юаней для взрослых.

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2014]
« Ответ #231 : 09 Июля 2016 20:09:57 »
Видовая площадка в "Шанхайской башне" работает. Вход под жёлтым фасадом, билет 180 юаней для взрослых.
это совсем то новое здание? ух ты!

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2014]
« Ответ #232 : 15 Июля 2016 03:41:32 »
Здравствуйте, нужна небольшая подсказка по Шанхаю, Wechat 1489420471

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2014]
« Ответ #233 : 01 Августа 2016 19:32:05 »
ВСЕМ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР.ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ РОДИТЕЛЕЙ  В ВЫБОРЕ ШКОЛЫ И САДИКА.У НАС ТРОЕ ДЕТЕЙ 14 ЛЕТ 8 ЛЕТ И 6 ЛЕТ.ЖИВЕМ В ПУДОНГЕ.ТОЛЬКО ПРИЕХАЛИ...ЖЕЛАТЕЛЬНО ОТЗЫВЫ У КОГО УЖЕ ДЕТКИ УЧАТСЯ..АДРЕСА И СТОИМОСТЬ..КТО ПРИ ПОСОЛЬСТВЕ УЧИТСЯ ТОЖЕ НАПИШИТЕ КАК ТАМ..ТАК ПОНИМАЮ РУССКИХ САДИКОВ И ШКОЛ НЕТ????

Оффлайн Анастасия Парфенова

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2014]
« Ответ #234 : 10 Августа 2016 15:30:15 »
Такой вопрос: как зимой в Шанхае с погодой? Жила на севере, отопления не было, был сильный ветер и одевались во все, что только можно.
Что брать из одежды в Шанхай (еду учиться)? Прочитала, что зимой влажно и сильный ветер. Сама из Сибири, боюсь слишком много теплых вещей взять -__-

Оффлайн Domnitor

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2014]
« Ответ #235 : 10 Августа 2016 17:56:35 »
морозов сибирских нет, но промозгло и мерзко...часто дожди.....шанхайская зима - это полная бяка (

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2014]
« Ответ #236 : 11 Августа 2016 12:57:00 »
да, зимой в ШХ очень сыро! и тоже нет отопления...

Оффлайн Scandinavia2010

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2014]
« Ответ #237 : 11 Августа 2016 22:43:32 »
Если интересно..посоветую неподниматься на всякие смотровые площадки, также на жемчужину. В пудоне есть Хаяттотель, первые етажи здания офисы, от какого-то етажа и выше начинаеться отель. На каком-то из верхних етаже(плохо помню щас) есть бар/ресторан/кафе где можно подняться безплатно, заказать кофе или кому чего нравиться и сидеть потягивая с шикарным видом ;)
Также есть Хаятт на старой колонийской стороне. Там тоже шикарный вид, с другово ракурса. Там на верхнем етаже днем бар/дискотека ночю, с открытой верандой. За вход не платиш, единственное платиж за напиток как обязательно. Но какбы всеравно чегонибудь да закажешь ) Если не обращять внимание на неопрятнось етого место, по мне так место шикарное и дорогое , то посетить ради вида и холодного пивка можно))
Лучше узнайте точные адресса етих Хаятов заранее, так как мы рискнули на абум и искали очень долко где же он так как там непонятно, второй мы уже адресс заранее посмотрели.


Из личного опыта, поднимаясь на площадки начинаешь скучаь и по сути чтобы оправдать заплаченные деньки чемнибудь да развлекать себя. Еше и очереди, как например проходя мимо жемчюженны видели очередень китайских туристов.. на ну нафиг.


Оффлайн Кристина Ан

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Opportunity Guide
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2014]
« Ответ #238 : 15 Августа 2016 11:40:03 »
Если интересно..посоветую неподниматься на всякие смотровые площадки, также на жемчужину. В пудоне есть Хаяттотель, первые етажи здания офисы, от какого-то етажа и выше начинаеться отель. На каком-то из верхних етаже(плохо помню щас) есть бар/ресторан/кафе где можно подняться безплатно, заказать кофе или кому чего нравиться и сидеть потягивая с шикарным видом ;)
Также есть Хаятт на старой колонийской стороне. Там тоже шикарный вид, с другово ракурса. Там на верхнем етаже днем бар/дискотека ночю, с открытой верандой. За вход не платиш, единственное платиж за напиток как обязательно. Но какбы всеравно чегонибудь да закажешь ) Если не обращять внимание на неопрятнось етого место, по мне так место шикарное и дорогое , то посетить ради вида и холодного пивка можно))
Лучше узнайте точные адресса етих Хаятов заранее, так как мы рискнули на абум и искали очень долко где же он так как там непонятно, второй мы уже адресс заранее посмотрели.


Из личного опыта, поднимаясь на площадки начинаешь скучаь и по сути чтобы оправдать заплаченные деньки чемнибудь да развлекать себя. Еше и очереди, как например проходя мимо жемчюженны видели очередень китайских туристов.. на ну нафиг.

На террасу отеля Хаятт, вход стоит 100 юаней (если вы не гость отеля).
Также отличный вид открывается с отеля Индиго ("конец" вайтана).
B2B

Оффлайн Scandinavia2010

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2014]
« Ответ #239 : 18 Августа 2016 04:18:35 »
Кристина ан

в ети 100 юань входит бокал пива ну или вина..ну или чегенибудь, по сути платишь за выпивку. не знаю капучино для непюших. Хаят на старой стороны. А то здание на новой просто поднимаешся и все и ничего нигде не платишь. Но мы всеравно кофе и пиво заказали.

Первый Хаят, Место неопрятное но вид классный. У меня вообще о Шанхае двоякое впечатление. С одной стороны что-то такое есть в етом городе, наверное потому что мы сняли отель с видом на хуан-пу с етими баржами, прям такай романтика лежишь на кровате смотриш на ети баржи сутра так красиво...с другой бррр и фу как выйдешь. Даже что-то шикарное изза своего какого-то китайского засранства часто замызганное и неопрятное.

Оффлайн Кристина Ан

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Opportunity Guide
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2014]
« Ответ #240 : 18 Августа 2016 16:54:40 »
Кристина ан

в ети 100 юань входит бокал пива ну или вина..ну или чегенибудь, по сути платишь за выпивку. не знаю капучино для непюших. Хаят на старой стороны. А то здание на новой просто поднимаешся и все и ничего нигде не платишь. Но мы всеравно кофе и пиво заказали.

Первый Хаят, Место неопрятное но вид классный. У меня вообще о Шанхае двоякое впечатление. С одной стороны что-то такое есть в етом городе, наверное потому что мы сняли отель с видом на хуан-пу с етими баржами, прям такай романтика лежишь на кровате смотриш на ети баржи сутра так красиво...с другой бррр и фу как выйдешь. Даже что-то шикарное изза своего какого-то китайского засранства часто замызганное и неопрятное.


Это очевидно. В "билеты" всегда включены напитки. Чаще виски или вина. На одном из сайтов разместили статью о руфтопах Шанхая.

У каждого кто побывал/живёт в Шанхае сложились разные впечатления о городе. Город полон контрастов. Чтобы его понять или полюбить, нужно уделить время.. И несмотря на непогоду и время суток, суметь открыть для себя места не обозначенные красными флажками в путеводителе или на сайтах "аГдеЗдесьПоестьИпотанцеватьИчтобыБесплатно".

Неприятные места (а чаще люди), встречаются везде. И если смотреть правде в глаза, то Шанхай не занимает первое место в "топ 10 неприятных мест в Азии".

Снимаю квартиру в одном из популярных компаундов города. Открывающийся вид из окна описывать не буду, так как большинство знает как выглядит Лудзязуй.
Через дорогу от компаунда находится черный квартал. Картонные домики без крыш и дверей. Ужасные развалины (далеко не Графские). Уверена, что ни о какой проведенной воде и электричестве, никто не слышал.

Предполагаю, что лет через 5 на том самом месте возвысится еще один "хай класс" компаунд.. Для меня это выглядит, как один из точных показателей экономического состояния города. Не более чем.

« Последнее редактирование: 18 Августа 2016 17:00:24 от Кристина Ан »
B2B

Оффлайн martlove

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 2
Карта Metro C&C
« Ответ #241 : 08 Сентября 2016 13:29:12 »
Добрый день всем!

Скажите, пожалуйста, как можно получить карту Metro C&C в Шанхае?
В России мы оформляли ее на работе, тут менеджер не слышал о таком, говорит, что скорее всего самим оформлять на входе в магазин надо.
Кто оформлял, поделитесь опытом, пожалуйста!
Если самостоятельно делали, то какие документы надо для оформления?
Спасибо всем заранее за ответы!

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2014]
« Ответ #242 : 11 Сентября 2016 09:40:17 »
Действительно  оформляют на входе в магазин, нужны документы китайской фирмы, паспорта или айди тех,на кого будут записаны карты, но не обязательно.

Оффлайн martlove

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 2
Re: Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2014]
« Ответ #243 : 11 Сентября 2016 11:53:54 »
нужны документы китайской фирмы
У нас есть документ,  подтверждающий, что муж устроен на работу (по настоящее время)  в фирму. Достаточно ли этого документа? Или нужны ещё какие-то?
Спасибо!

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2014]
« Ответ #244 : 11 Сентября 2016 17:20:38 »
У нас есть документ,  подтверждающий, что муж устроен на работу (по настоящее время)  в фирму. Достаточно ли этого документа? Или нужны ещё какие-то?
Спасибо!
o, что я нашла! посмотрите, можно и просто индивидуально получить карту http://www.metro.cn/en/services/card-service

Оффлайн martlove

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 2
Re: Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2014]
« Ответ #245 : 11 Сентября 2016 17:42:08 »
o, что я нашла! посмотрите, можно и просто индивидуально получить карту http://www.metro.cn/en/services/card-service
Огромное спасибо!
При онлайн регистрации через вичат (скан qr кода) все формы на китайском. Мы пока не спецы в этом.  Так что попробуем получить карту на входе при предъявлении паспорта.
Спасибо большое за ссылку и помощь!

Оффлайн martlove

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 2
Re: Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2014]
« Ответ #246 : 05 Октября 2016 09:17:42 »
Огромное спасибо!
При онлайн регистрации через вичат (скан qr кода) все формы на китайском. Мы пока не спецы в этом.  Так что попробуем получить карту на входе при предъявлении паспорта.
Спасибо большое за ссылку и помощь!
Вчера съездили в metro. Сначала нам дали одноразовую бумажку-код, но мы решили оформить карту. В итоге нас попросили добавить в вичат офф.группу metro, на что мы показали,  что она уже добавлена. Затем девушка взяла наш сотовый, в вичате открыла форму регистрации на английском языке, мы сами заполнили все поля, пришёл код подтверждения и у нас появилась карта. По времени меньше 5 минут ушло. Всём ещё раз спасибо за ответы и советы!

Оффлайн Olushka_я:))

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2014]
« Ответ #247 : 14 Октября 2016 18:52:40 »
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, можно ли в Шанхае взять в аренду электрический скутер? Если да, что для этого нужно? какие документы? И где найти прокат скутеров? Спасибо большое.

Оффлайн martlove

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 2
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2014]
« Ответ #248 : 16 Ноября 2016 07:11:34 »
Добрый день!
Простите за совсем уж бытовой вопрос, но может кто чинил стиральную машинку? Скорее всего полетел ТЭН. Не нагревается вода при стирке. Если кто ремонтировал, сориентируйте по диапазону цен пожалуйста. Мы хотим понять, накладно ли это ремонтировать самим(самим вызвать мастера в англо-говорящем сервисе), стОит ли просить хозяев квартиры делать это или справимся сами. Очень не хочется запускать цепочку: мы-хозяева-сервис,  а хочется быстрее восстановить работу стиралки.
Спасибо за ответы!

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2014]
« Ответ #249 : 16 Ноября 2016 13:04:07 »
позвоните по горячей линии самого бренда, там должны быть англоязычные операторы, они помогут оформить вызов мастера на дом.
на моей памяти, к нам один раз приходил мастер, у нас поломался сам цифровой блок на стиралке Самсунг, и вывалил цену на него очень высокую (в районе 1000 юаней), проще купить новую машинку (хоть и в три раза дороже), что надежней. я часто вижу как в мастерских перебирают сломанные рисоварки, убитые вытяжки для кухни, холодильники, но насколько это все потом долговечно работает, не могу сказать, сомневаюсь.
обратитесь наверное к хозяевам, у них может есть гарантийные талоны на машинку и тд.