Автор Тема: Кто ездил помогайкой в Китай?  (Прочитано 59219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Саша666

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
Кто ездил помогайкой в Китай?
« : 29 Июня 2007 10:53:00 »
Подскажите, плиз, Кто ездил помогайкой в Китай? Какая специфика?:)) И стоит - 500 руб- это и дорога и проживание или как? что-то я ничего не понимаю!

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Кто ездил помогайкой в Китай?
« Ответ #1 : 29 Июня 2007 10:56:30 »
стоит или не стоит - решать только Вам.
обычно все оплачивают. и дорогу и проживание. Питание - за Ваш счет. Что хотите - то и делайте, но у назначенное время приходите за баулом(и). Возможно, их на таможню и без Вас доставить. Вам только их перевезти  и все.
В Суньке замороки больше, дорога длиньше. Лучше в Хэйхэ. Утром приехали, а вечером уже дома.

Оффлайн Саша666

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
Re: Кто ездил помогайкой в Китай?
« Ответ #2 : 29 Июня 2007 11:01:48 »
скажите, а проживание в гостинице -  нормальное, т.е. ты сам в своем номере с туалетом и душем, или куча народу в одном номере,а туалет в конце коридора? ;D

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Кто ездил помогайкой в Китай?
« Ответ #3 : 29 Июня 2007 11:07:02 »
так Вы спросите у тех, кто Вас отправляет! я помогайкой не ездил.
Вряд ли биток. Скорее всего 2-местный номер уровня 1-1.5 звезды.

Оффлайн Саша666

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
Re: Кто ездил помогайкой в Китай?
« Ответ #4 : 29 Июня 2007 11:12:43 »
Так в том-то и дело, что никто не отправляет! Отправляют девочки с работы:) говорят, что помогайкой на все про все 500 р (с чьих-то слов опять же - сами не ездили), а вообще я сама собиралась в Хуньчунь по визе, визу сделала годовую.., а они говорят, что столько у тебя расходов будет-  и дорога, и гостиница.. А вот помогайкой - самое то! Но я очень сомневаюсь.. вот и спрашиваю, действительно ли это так)

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Кто ездил помогайкой в Китай?
« Ответ #5 : 29 Июня 2007 11:21:46 »
ну, так Вы спросите. что входит, а что не входит.
а вообще рискните, съездите! будет обязательно время себе вещичек прикупить. и вроде как "за бесплатно"

Оффлайн Саша666

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
Re: Кто ездил помогайкой в Китай?
« Ответ #6 : 29 Июня 2007 11:30:55 »
Вот я и спрашиваю...

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Кто ездил помогайкой в Китай?
« Ответ #7 : 29 Июня 2007 11:33:25 »
Вы спросите у тех, кто отправляет. к тех, кому нужны эти услуги.
Откройте Дальпресс, там есть телефоны.

Оффлайн Alexey E

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: ekidin_alexey
Re: Кто ездил помогайкой в Китай?
« Ответ #8 : 29 Июня 2007 12:18:01 »
Не советую ехать помогайками, лучше потратить побольше денег и съездить нормально отдохнуть. Я на границе наблюдал картину как помогайки перетаскивают баулы, зрелище ещё то, ещё что то там подъвякивают мол чё стоишь помог бы хоть, гостиницы в 1 звезду это нечто, номер в котором посреди комнаты торчит ржавая труба с водой это прикол, а про туалет я вообще молчу не говоря уже о душе, хотя в том же Хуньчуне дофига саун. Гиморное это дело помогайками ехать. сам ни ездил но друзья много раз рассказывали, да и на границе их встречал.

Оффлайн Саша666

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
Re: Кто ездил помогайкой в Китай?
« Ответ #9 : 29 Июня 2007 12:22:19 »
Не советую ехать помогайками, лучше потратить побольше денег и съездить нормально отдохнуть. Я на границе наблюдал картину как помогайки перетаскивают баулы, зрелище ещё то, ещё что то там подъвякивают мол чё стоишь помог бы хоть, гостиницы в 1 звезду это нечто, номер в котором посреди комнаты торчит ржавая труба с водой это прикол, а про туалет я вообще молчу не говоря уже о душе, хотя в том же Хуньчуне дофига саун. Гиморное это дело помогайками ехать. сам ни ездил но друзья много раз рассказывали, да и на границе их встречал.
Вот! Достойный ответ. Это я и хотела услышать, чтоб убедиться, что это не вариант! Спасибо!

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Кто ездил помогайкой в Китай?
« Ответ #10 : 29 Июня 2007 12:22:32 »
гостиницы в 1 звезду это нечто, номер в котором посреди комнаты торчит ржавая труба с водой это прикол,

А на поездки без ночевки, насколько я понимаю, сейчас действует запрет?

***
Насчет причины съездить. Да всякое бывает. Переговорить с партнером, отвезти какие-нибудь документы... Я, например, не исключаю ситуации, когда совершенно вменяемый человек отправится помогайкой по какой-то причине, совершенно не связанной с покупками для себя, а просто дабы сэкономить собственные средства.

Оффлайн Саша666

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
Re: Кто ездил помогайкой в Китай?
« Ответ #11 : 29 Июня 2007 12:33:29 »
Вот если б еще получить такой же внятный ответ относительно того, как добираться до Хуньчуня, в какой гостинице поселиться..))

Оффлайн Alexey E

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: ekidin_alexey
Re: Кто ездил помогайкой в Китай?
« Ответ #12 : 29 Июня 2007 12:36:09 »
Есть неплохая гостиница Золотой феникс кажется, цен правда не знаю, и названия на китайском нет, адобраться можно из Краскино, или Славянки на автобусе, цена билета помойму 1050 рублей, я так обычно в Далянь добираюсь со влада. Владивосток - Славянка - Хуньчунь - до Тумэня на такси, с Тумэня на поезде до даляня.

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Кто ездил помогайкой в Китай?
« Ответ #13 : 29 Июня 2007 12:40:56 »
Вот если б еще получить такой же внятный ответ относительно того, как добираться до Хуньчуня, в какой гостинице поселиться..))

не понятно, как Вы ехать собрались. если как помогайкой, то выбора гостиницы не будет: что дадут, то дадут! ;)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Кто ездил помогайкой в Китай?
« Ответ #14 : 29 Июня 2007 12:42:13 »
Да, в принципе, можно взять и поселиться самому, только вот... вряд ли это удастся сделать без знания языка.

Только вот зачем помогаем в Хуньчунь ездить? - никак не могу взять в толк... Неужели оттуда есть какой-то товаропоток?
« Последнее редактирование: 29 Июня 2007 12:43:48 от Sinoeducator »

Оффлайн Саша666

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
Re: Кто ездил помогайкой в Китай?
« Ответ #15 : 29 Июня 2007 12:43:28 »
Есть неплохая гостиница Золотой феникс кажется, цен правда не знаю, и названия на китайском нет, адобраться можно из Краскино, или Славянки на автобусе, цена билета помойму 1050 рублей, я так обычно в Далянь добираюсь со влада. Владивосток - Славянка - Хуньчунь - до Тумэня на такси, с Тумэня на поезде до даляня.
Спасибо за ответ) А сколько интересно стоит и сколько по времени Хуньчунь - Тумэнь на такси и поезд до даляня?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Кто ездил помогайкой в Китай?
« Ответ #16 : 29 Июня 2007 12:45:51 »
Хуньчунь - Тумэнь на такси и поезд до даляня?

По-моему, Вы все путаете: выезд помогайкой предполагает не более одной ночевки в приграничном городе и обязательное возвращение назад с группой. У вас просто заберут паспорт на хранение. Как и у любого туриста, не едущего далее приграничного города.

Оффлайн Саша666

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
Re: Кто ездил помогайкой в Китай?
« Ответ #17 : 29 Июня 2007 12:54:36 »
Я собралась ехать в принципе. А про помогаек спрашивала, потому что поступила информация (из третьих рук) - что это классно и здорово и дешево и вообще зашибись)) Но после ответа про "ржавую трубу посреди номера" поняла что это не вариант. А вообще я собиралась ехать по визе по нескольким городам через Хуньчунь. Хуньчунь -потому что оттуда везут стройматериалы для ремонта квартиры, и кухни, которые у нас выдают за италию.

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Кто ездил помогайкой в Китай?
« Ответ #18 : 29 Июня 2007 12:57:28 »
тот есть Вы хотите тоже оттудова везти строматериалы и кухню, а потом также выдавать за Италию?  ;D

Оффлайн Саша666

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
Re: Кто ездил помогайкой в Китай?
« Ответ #19 : 29 Июня 2007 12:59:44 »
почти)
просто когда здесь кухню заказываешь -тебе впаривают втридорога как италию. а на самом деле -все китай :-*

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Кто ездил помогайкой в Китай?
« Ответ #20 : 29 Июня 2007 13:02:33 »
ну, это делао большое! лучше самой, по визе поехать.
Хотя ржавая труба посредине - это, ну, не факт.

Оффлайн Саша666

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
Re: Кто ездил помогайкой в Китай?
« Ответ #21 : 29 Июня 2007 13:34:53 »
Да все равно понятно, что помогайкой будет не проживание а выживание

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Кто ездил помогайкой в Китай?
« Ответ #22 : 29 Июня 2007 13:36:20 »
причем тут выживание? первый, второй, может, раз. И привыкнете. Смотря какая цель поездки.

Оффлайн p_k

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Кто ездил помогайкой в Китай?
« Ответ #23 : 29 Июня 2007 14:16:10 »
А что есть "помогайкой"?
В Благовещенске - Хэйхэ это называется "фонарем". Я как-то ради интереса вписался. Поехали с товарищами в Хэйхэ: поели-попили, прикупили кое-каких вещей и потом возникла идея "отбить" затраты на поездку. Созвонились с "кирпичами", приехали на китайскую таможню, встретились и обо всем договорились.
В итоге сдали свои вещи одному из наших (вышло меньше 35 кг), еще у одного прошло меньше месяца с момента выезда, поэтому он шел налегке. Я и две девушки "фонарили". Выглядело это так: таможеннику говорили "это мой баул, везу личные вещи". Причем девушки тащили баул около 5 метров, а я помогал студентам таскать эти сумки от теплохода на таможню.
Результат: нам троим вернули деньги за пересечение границы (750 рублей + 100 юаней), девушкам заплатили еще по 200 рублей, а за использование моей физической силы 450.

Не пойму причем тут "Ржавые труб(п)ы посреди номера" - экскурсии, питание и проживание за свой счет ведь если "фонарь" захочет неделю пожить в Китае, то "кирпич" не будет оплачивать ему пансион. Но, повторюсь, это ситуация в Хэйхэ.

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Кто ездил помогайкой в Китай?
« Ответ #24 : 29 Июня 2007 14:33:38 »
в ХХ проще. утро - вечер. С Приморья ехать, то так или иначе жить ночь надо