Автор Тема: Русский художник в Китае  (Прочитано 100005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русский художник в Китае
« Ответ #25 : 11 Октября 2010 22:36:47 »
В Китае работает много русских художников. Они производят картины, а хозяин заведения их продает в своих лавках и галереях. Так, в Харбине на Солнечном острове постоянно работают русские художники. В основном спрос на среднерусские пейзажи.

Оффлайн Ilya Ilya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Русский художник в Китае
« Ответ #26 : 30 Октября 2010 20:34:11 »
Спасибо! Было бы здорово связаться с хозяином лавки или с кем нибудь из художников.А сколько стоит проживание в Харбине?

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Русский художник в Китае
« Ответ #27 : 30 Октября 2010 20:55:44 »
Да там же сразу за Софией 2-х эт лавка магазин под жвак забит нашими.

Я тут кстати 16 числа сам вывозил картины. 4 шт. Купил в салоне. Засунул за пазуху-какой-то я не такой не габаритный стал. Таможня прочухает. Тогда решил их как роббер вырезать ножом и в рулоны. Нате ваше нам-они на ОРГАЛИТе-хоть лобзиком выпиливай.
Короче пошел я в фирму по вывозу картин. Заплатил 1500 р. пришли эксперты и на моих творениях поставили штампы что не искусство есьм это-а мазня ляповатая.
Короче лучше в фирму идти. А то можно и 7 лет схлопотать. Ладно бы за Рафаэля , а за мазню всякую многовато будет... Да и девушка там картины оформляет очень даже приятная и симпатичная.
 
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Ilya Ilya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Русский художник в Китае
« Ответ #28 : 31 Октября 2010 00:11:06 »
Я вам очень благодарен за информацию!) А вы не можете назвать более точный адрес лавки и цена по которым покупают картины? Писать собираюсь прямо в Китае,с собой беру только грунтованные холсты поэтому ничего противозаконного ;)

Оффлайн Atalla

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Русский художник в Китае
« Ответ #29 : 28 Ноября 2010 04:11:40 »
А иконы современного письма , интересно, в Китае могут пользоваться спросом ?
Там ведь и русских много живёт... Где-то под Харбином вроде и русская деревня есть ....

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Русский художник в Китае
« Ответ #30 : 28 Ноября 2010 05:29:13 »
Я вам очень благодарен за информацию!) А вы не можете назвать более точный адрес лавки и цена по которым покупают картины? Писать собираюсь прямо в Китае,с собой беру только грунтованные холсты поэтому ничего противозаконного ;)

Я вам реально могу помочь.
За ресторан. Тоесть-когда я буду в Суйфэньхэ. Вы проставляетесь.
Суть в ем. Мой кориш Ваяня милионер в СФХ решил открыть студию худоэжников. Русский худ приезжает - все ему дают плюс еду жилье и 100 юсд. он рисует но картины у него забирают. первые 6 художников я отправил вчера... Если хотите- с вас ресторан.
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Atalla

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Русский художник в Китае
« Ответ #31 : 28 Ноября 2010 13:58:11 »
Чё-то совсем кабальные условия.... Токо за жрачку работать...Совсем голодным нужно быть, чтобы на такие условия согласиться. Дорогу туда-обратно тоже за свой счёт ?

Оффлайн motor72

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • Художник Кочубей
  • Skype: motor721
Re: Русский художник в Китае
« Ответ #32 : 20 Февраля 2011 10:54:20 »
Ищу китайских галерейщиков atr-салонов живописи которые скупают картины русских художников
Сила мира брат в экзистенции параноидального тетра

Оффлайн Anatsong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Русский художник в Китае
« Ответ #33 : 20 Февраля 2011 15:43:26 »
Может, в этом я попробую помочь. Занимаюсь культобменом и сам коллекционирую работы.

Оффлайн motor72

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • Художник Кочубей
  • Skype: motor721
Re: Русский художник в Китае
« Ответ #34 : 20 Февраля 2011 18:11:26 »
Может, в этом я попробую помочь. Занимаюсь культобменом и сам коллекционирую работы.
Вся информация на моём сайте о художнике artvl.ru    :) Картины сами в Японию,Китай,Ю.Корею сами не вывозим!! Предпочитаем продавать на месте в России!!!
Сила мира брат в экзистенции параноидального тетра

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Русский художник в Китае
« Ответ #35 : 20 Февраля 2011 18:23:29 »
Я сам решил заняться этим и пробиваю все галереи и скупщиков в КНР. Я сам китаист. Живу во Владивостоке. Например недавно отправил картину Рыбачука. Есть фанаты и Черкасова в Харбине. Ваши предложения пришлите мне в личку. Что предлагаете? Мы сейчас обходим например галерейщиков в Гуанчжоу. Через 2 недели-Пекин.
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн motor72

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • Художник Кочубей
  • Skype: motor721
Re: Русский художник в Китае
« Ответ #36 : 20 Февраля 2011 18:38:29 »
Я сам решил заняться этим и пробиваю все галереи и скупщиков в КНР. Я сам китаист. Живу во Владивостоке. Например недавно отправил картину Рыбачука. Есть фанаты и Черкасова в Харбине. Ваши предложения пришлите мне в личку. Что предлагаете? Мы сейчас обходим например галерейщиков в Гуанчжоу. Через 2 недели-Пекин.
Черкасова знаю сдетских лет:) так как отца был другом! Рыбачука тоже знаю талантливый живописец
Сила мира брат в экзистенции параноидального тетра

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Русский художник в Китае
« Ответ #37 : 20 Февраля 2011 18:46:21 »
Так вот знаете за сколько я купил Рыбачука в Ностальгии- 4 800 р!!! А Вы говорите тысячи юсд....
Плюс  400 р на вывоз.Итого - 5 200 = 200 юсд zou you...  ( Яна нем не зарабатывал а просто кит купили и попросили им отправить).

Не подумайте что я художников унижаю. Просто чтобы сделать это солидным бизнесом нужно Вам очень много работать. Моя дочь летом прошлого года моделью работала на выставке русских картин приморских художников там. Знаете за сколько мэр даляня купил одну картину?
А я Вам и не скажу - думаю это не наша с вами коммерческая тайна.
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн motor72

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • Художник Кочубей
  • Skype: motor721
Re: Русский художник в Китае
« Ответ #38 : 20 Февраля 2011 19:05:32 »
Так вот знаете за сколько я купил Рыбачука в Ностальгии- 4 800 р!!! А Вы говорите тысячи юсд....
Плюс  400 р на вывоз.Итого - 5 200 = 200 юсд zou you...  ( Яна нем не зарабатывал а просто кит купили и попросили им отправить).

Не подумайте что я художников унижаю. Просто чтобы сделать это солидным бизнесом нужно Вам очень много работать. Моя дочь летом прошлого года моделью работала на выставке русских картин приморских художников там. Знаете за сколько мэр даляня купил одну картину?
А я Вам и не скажу - думаю это не наша с вами коммерческая тайна.
Продолжайте покупать за 4800Руб. Я его семье передам пусть посмеются за сколько !!!!!! Для тех кто не знает Иван Васильевича Рыбочука, а Вы мелейший его точно не знаете!!!!!!!! За 4800 рублей вы купите одну его кисть которой он писал при жизни!!!!! :) Я уже догадался что Вы далеки от настоящих РУССКИХ талантливых живописцев!!! Такие цены считаю выставлять оскорблением данного художника!!!!!!!! Да в прочем мне сёровно что вы там строчите :)
Сила мира брат в экзистенции параноидального тетра

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Русский художник в Китае
« Ответ #39 : 20 Февраля 2011 19:25:26 »
ну вот и поговорили.... :(
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2011 19:33:45 от Lao Youzi »
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Goodwife

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Русский художник в Китае
« Ответ #40 : 20 Февраля 2011 19:37:26 »
Продолжайте покупать за 4800Руб. Я его семье передам пусть посмеются за сколько !!!!!! Для тех кто не знает Иван Васильевича Рыбочука, а Вы мелейший его точно не знаете!!!!!!!! За 4800 рублей вы купите одну его кисть которой он писал при жизни!!!!! :) Я уже догадался что Вы далеки от настоящих РУССКИХ талантливых живописцев!!! Такие цены считаю выставлять оскорблением данного художника!!!!!!!! Да в прочем мне сёровно что вы там строчите :)
Зря Вы мИлейший передёргиваете ;), Вы бы порадовались за человека и поинтересовались когда это было, бывали времена, когда бедные сельские клубы могли позволить себе купить картины Рыбачука:

для достоверности:                  18 мая - День музеев
                                               Зеркало жизни народной

Не хлебом единым жив человек, нужна ему и духовная пища. Одним из ее источников являются музеи. Недаром люди специально приезжают в Санкт-Петербург и Москву, чтобы посмотреть на древние реликвии, увидеть исторические корни государства, в котором мы живем, ощутить глубину веков.
В нашем округе есть несколько музеев. Один из них - народный музей в поселке Южная Лифляндия.
В благоприятные для колхоза времена люди могли себе позволить выстроить огромное административное здание, а старое помещение конторы отдать под колхозный музей. Было это в 1973 году. Тогда в музей покупали картины приморских художников: К.И. ШЕБЕКО, И.В. РЫБАЧУКА, В.М. МЕДВЕДСКОГО и других. Первым директором учреждения был Степан КОСТЫРЯ, потом Альфред КРОН, которому активно помогал А.Ф. ХОРТОВ.

информация:http://bkamen.info/2007/05/21/18_maja__den_muzeev.html

или может Вы будете утверждать, что они покупали за млн $?,
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
Cамое большое человеческое заблуждение - считать всех глупее себя

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Re: Русский художник в Китае
« Ответ #41 : 20 Февраля 2011 19:40:34 »
Продолжайте покупать за 4800Руб. Я его семье передам пусть посмеются за сколько !!!!!! Для тех кто не знает Иван Васильевича Рыбочука, а Вы мелейший его точно не знаете!!!!!!!! За 4800 рублей вы купите одну его кисть которой он писал при жизни!!!!! :) Я уже догадался что Вы далеки от настоящих РУССКИХ талантливых живописцев!!! Такие цены считаю выставлять оскорблением данного художника!!!!!!!! Да в прочем мне сёровно что вы там строчите :)
Вам милейший надо подождать лет так 20-40, тогда ваши картины будут столько стоить! ;)
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн Goodwife

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Русский художник в Китае
« Ответ #42 : 20 Февраля 2011 19:43:56 »
Продолжайте покупать за 4800Руб. Я его семье передам пусть посмеются за сколько !!!!!! Для тех кто не знает Иван Васильевича Рыбочука, а Вы мелейший его точно не знаете!!!!!!!!  Я уже догадался что Вы далеки от настоящих РУССКИХ талантливых живописцев!!! Да в прочем мне сёровно что вы там строчите :)
Судя по Вашему посту, Вы его тоже не знаете, ну, или если вдруг судьба к Вам была благосклонна, то не забудьте передать его семье, что Вы им поменяли фамилию с Рыбачук на Рыбочук пусть посмеются!!!!! Да и мне "сёравно" что Вы там строчите, передаст блин нашёлся :'(
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
Cамое большое человеческое заблуждение - считать всех глупее себя

Оффлайн Selun

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Русский художник в Китае
« Ответ #43 : 21 Февраля 2011 13:49:27 »
Доброго всем, господа!!! Расшумелись как на базаре... Прошу прощения!!! Кто то сможет подсказать насколько сегодная в старнах ЮВА востребованы портреты руководителей раннего Советсвкого периода? Благодарю...
天无绝人之路

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Re: Русский художник в Китае
« Ответ #44 : 21 Февраля 2011 14:20:01 »
Доброго всем, господа!!! Расшумелись как на базаре... Прошу прощения!!! Кто то сможет подсказать насколько сегодная в старнах ЮВА востребованы портреты руководителей раннего Советсвкого периода? Благодарю...
Масло?
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн Anatsong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Русский художник в Китае
« Ответ #45 : 22 Февраля 2011 22:37:58 »
Тут нашлись разные рассуждения. Работаю с российскими художниками уже 5 лет. Мне знакомы некоторые картины перечисленных выше художников. Сайт посомтрел. Мне нравится часть его работ. Купить их пока немогу в России, так как нахожусь в Китае пока. Примерно знаю, как в Харьбине работают российские художники с 2004г. А у меня немного по-другому. Каждая работа имеет право на себя определенную цену в определенное время и на определенном месте планеты.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Русский художник в Китае
« Ответ #46 : 22 Февраля 2011 22:43:08 »
Достаточно было холст закрасить черной краской в 1911 году :D
а затем продать его в 2007 ;D
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Anatsong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Русский художник в Китае
« Ответ #47 : 22 Марта 2011 14:04:36 »
Работаю в этой сфере и согласен с опытными людбми на форуме, что открыть свое дело в Китае не просто, но возможно. Только надо прежде готов человек ко всякому на пути к успеху. В 2008г. мой знакомый русский в Пекине открыл собственную галлерею и до сих пор там работает. Желающих свою мастерскую открыть в Китае художников много. Реально китайские фрбрики-звездов -шучу - ежедневно выпускают примерно 10000 картин, среди готовых товаров большое количество отрпавляют в страны запада, в том числе и в Россию на вернисажи и в галлереи. Кому надо, могу дать конкретные советы и информацию.

Оффлайн L-ana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: ss8137372275
Re: Русский художник в Китае
« Ответ #48 : 22 Мая 2011 17:09:35 »
Доброе время суток!
Ищу арт-агента в Азиатском регионе.
www.SvetlanaSokolovskaya.blogspot.com

Спасибо
С уважением
Светлана

Оффлайн nivolab

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: 10
Re: Русский художник в Китае
« Ответ #49 : 23 Мая 2011 18:01:39 »
Предлагается работа агента по продаже живописи.
Требования:
- владение русским, китайским языками;
- постоянное проживание в Китае.
Подробности - в личку.
Новая ЖЖизнь: balovin.livejournal.com