Автор Тема: Землетрясение в Пекине  (Прочитано 56086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Землетрясение в Пекине
« Ответ #75 : 13 Мая 2008 01:46:42 »

В Пекине землетрясение было в Тунчжоу (3,6 балла), так что и трясло в основном на востоке, а на севере никто из знакомых ничего не почувствовал.

в пекине не было землетрясение, это были отзвуки землетрясения в сычуане. официально распространили подобную информацию.

а утку про якобы новое землетрясение в пекине распространило сина.ком. только на самом деле информация должна была быть по-другому построена. ожидались повторные толчки, которые часто следуют за основной силой землетрясения, но опять же в сычуане, кое-кто додумал, что они будут ощущаться и в пекине вновь

Оффлайн 200606

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Землетрясение в Пекине
« Ответ #76 : 13 Мая 2008 01:53:39 »
В Сиане были толчки силой 5 балов....ощутимо хорошо....
Мы на 6-м этаже...трусило около минуты........
По данным из новостей в самом городе погибло 2 человека(прибило упавшим краном)....по области около 100.........
Я была на 4 этаже в магазине  ( в примерочной ) я сначала не понела , показалось что крыша у меня поехала от того , что не выспалась , а когда вышла на улицу всё закончилось , вечером поехали за город 2 часа ночи приехали домой жутко сил нет

Оффлайн areskz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • 老外万岁
  • Skype: areskz
Re: Землетрясение в Пекине
« Ответ #77 : 13 Мая 2008 01:55:57 »
Сидим и недоумеваем, каким образом землетрясение, эпицентр которого был в 90 км от Ченду, было ощутимо в таких местах как Гонконг, Пекин и Шанхай, но не было ощутимо у нас в Чанша (Хунань). Просто не очень понятно, как оно могло миновать нас (с эпицентром-то 90 км к северо-западу от Ченду и радиусом в тысячи километров).

Ну, миновало, и слава богу. Надеюсь, ни у кого из форумчан никаких, упаси господь, утрат или сложностей в связи с этим землетрясением не возникло.

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Землетрясение в Пекине
« Ответ #78 : 13 Мая 2008 08:33:53 »
Число жертв землетрясения в Китае достигло 10 тысяч человек     02:24 | 13/ 05/ 2008
 
МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Жертвами землетрясения в китайской провинции Сычуань стали около десяти тысяч человек, сообщило во вторник китайское информагентство Синьхуа со ссылкой на местные власти.

Землетрясение магнитудой 7,8 произошло в провинции Сычуань в понедельник в 14.28 по местному времени (10.28 мск). В провинции разрушены жилые дома, школы, заводы, в том числе предприятия химической промышленности, больницы. Под обломками зданий находятся сотни людей, чья участь до сих пор неизвестна.

Последние данные о погибших огласил премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао, который в настоящее время находится в пострадавшей провинции и руководит там спасательными работами.

Масштабы разрушений до конца не определены. Известно, что в районе эпицентра подземных толчков разрушено 80% зданий. Понять масштабы катастрофы довольно трудно из-за того, что после удара подземной стихии в провинции парализована телефонная связь.

Напряженная ситуация сложилась в провинции также на транспортных автомагистралях и скоростных шоссе, на многих из которых прервано движение автотранспорта. По всему Китаю срочно формируются спасательные отряды для ликвидации последствий подземной стихии, к этой работе также привлечены армейские подразделения.

Подземные толчки ощущались и в крупнейших городах КНР. В Шанхае и Пекине были эвакуированы сотрудники офисов, расположенных в высотных зданиях.
http://www.rian.ru/incidents/20080513/107203015.html
« Последнее редактирование: 13 Мая 2008 08:39:34 от La Lune »

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Землетрясение в Пекине
« Ответ #79 : 13 Мая 2008 09:13:28 »
 :( Очень хочется думать, что никто из наших не пострадал... Говорят, в Чунцине тоже много жертв... В Сычуани ведь русскоговорящего народа немало. Связи практически нет, китайские коллеги говорят, что во многие районы Сычуани нельзя дозвониться ни по мобильному (ретрансляционные вышки разрушены), никак. И интернет там не работает почти нигде. Жертвы огромные - уже более 10 тысяч, и цифра, увы, будет расти...

Оффлайн lena-fanyi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • cn-perevody.narod.ru
Re: Землетрясение в Пекине
« Ответ #80 : 13 Мая 2008 11:20:21 »
Интересно с нумерологией - трагедия произошла, когда до открытия олимпиады осталось 88 дней.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Землетрясение в Пекине
« Ответ #81 : 13 Мая 2008 12:20:32 »
В Сиане были толчки силой 5 балов....ощутимо хорошо....
Мы на 6-м этаже...трусило около минуты........
По данным из новостей в самом городе погибло 2 человека(прибило упавшим краном)....по области около 100.........
Я была на 4 этаже в магазине  ( в примерочной ) я сначала не понела , показалось что крыша у меня поехала от того , что не выспалась , а когда вышла на улицу всё закончилось , вечером поехали за город 2 часа ночи приехали домой жутко сил нет
Я сначало услышала дикий гул(люди, знатоки, наверное уже почувствовали), но не заострила на этом внимание т.к. они то часто кричат ;D....а когда уже начало реально трясти, села в проходе и ждала окончания...потом оделась и вышла на улицу....
Говорят число жертв в Сиане достигло 10 чел....
В Сычуани 8,5 тыс... :-[
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Землетрясение в Пекине
« Ответ #82 : 13 Мая 2008 12:26:48 »
Уже намного больше... Дальнейшие информационные сообщения размещаю в "Интересных статьях".

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Землетрясение в Пекине
« Ответ #83 : 13 Мая 2008 13:34:36 »
Также рано утром около 4-х 5-ти часов были толчки....мощьность была на много меньше предудущих, но ощутимо...мы даже проснулись....
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн 200606

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Землетрясение в Пекине
« Ответ #84 : 13 Мая 2008 14:31:47 »
у меня кот места не находил по мне начел ходить прыгать, но я сильно не почувствовала, говорят ещё ожидается

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Землетрясение в Пекине
« Ответ #85 : 13 Мая 2008 14:52:20 »
у меня кот места не находил по мне начел ходить прыгать, но я сильно не почувствовала, говорят ещё ожидается
Моя кошка еще слишком маленькая...и первый и второй раз спала как убитая... ;D ;D
Мы почувствовали, как и многие китайцы вышли на улицу ночью......
Мы еще поставили на ночь бутылки, если бы началось, что бы мы простнулись.....одна бутылка упала когда толчки прикратились....видно в ритм вошла с землетрясением... ;) ;D, а вторая так и осталась стаять....
Вроде говорили, что еще днем должно быть с 12 до 2-х....пока вроде не было.....но бутылки стоят...... :P
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн shoudai

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Землетрясение в Пекине
« Ответ #86 : 13 Мая 2008 16:38:48 »
Пекинское вчерашнее сотрясение продолжалось минуты 3-4. Так мне, по крайней мере, показалось. Уже уточнено властями, что сила удара достигала в Пекине 3,9 балла по Рихтеру. Это не много, но и не мало.
Вечером решили проверить правдивость слуха о возможном повторении с 20:00 до 24.00. Проверяли по-русски - сидели в садике у дома, жарили мясо и пили холодную водку. Не дождавшись ничего, разошлись.
А в это время в Сычуани идут раскопки завалов. Судя по всему, цифра 10,000 завтра заметно вырастет. Да еще 2000 пропавших иностранных туристов...

Оффлайн OLS11

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Землетрясение в Пекине
« Ответ #87 : 14 Мая 2008 11:08:31 »
ЮЮ474, Bad_girl по НТВ себя видели?
http://217.106.225.7/news/20080513/TV_CH6_0513_1859_SHAVAL_t237.mp4

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Землетрясение в Пекине
« Ответ #88 : 14 Мая 2008 11:14:27 »
должно быть с 12 до 2-х....

Не стоит слушать такую чушь.

Оффлайн Михаил Дроздов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2609
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Землетрясение в Пекине
« Ответ #89 : 14 Мая 2008 11:22:23 »
ЮЮ474, Bad_girl по НТВ себя видели?
http://217.106.225.7/news/20080513/TV_CH6_0513_1859_SHAVAL_t237.mp4


Действительно вчера в вечерних новостях НТВ цитировало ЮЮ474 и Bad_girl и показало скрин-шоты нашего форума. Правда из комментария журналистов можно было понять что ЮЮ474 и Bad_girl находятся чуть ли не в эпицентре землетрясения.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Землетрясение в Пекине
« Ответ #90 : 14 Мая 2008 11:35:10 »
ЮЮ474, Bad_girl по НТВ себя видели?
http://217.106.225.7/news/20080513/TV_CH6_0513_1859_SHAVAL_t237.mp4


Действительно вчера в вечерних новостях НТВ цитировало ЮЮ474 и Bad_girl и показало скрин-шоты нашего форума. Правда из комментария журналистов можно было понять что ЮЮ474 и Bad_girl находятся чуть ли не в эпицентре землетрясения.
:o :o :o
ССылка у меня не открываеться....
А было бы интересно посмотреть.... ;D
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Землетрясение в Пекине
« Ответ #91 : 14 Мая 2008 11:36:59 »
должно быть с 12 до 2-х....

Не стоит слушать такую чушь.
Да я особо и не слушаю...просто извините это перепуганое стадо....все на улицу.....и мы на улицу... :-\ ;)...но ночевали все время дома....в отличае от многих китайцев.... ;)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Землетрясение в Пекине
« Ответ #92 : 14 Мая 2008 12:00:12 »
http://news.ntv.ru/132108/
Вот нашла сама....выидео наврядли потянет...но там есть текст....
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Землетрясение в Пекине
« Ответ #93 : 14 Мая 2008 12:38:20 »
ЮЮ474, Bad_girl по НТВ себя видели?
http://217.106.225.7/news/20080513/TV_CH6_0513_1859_SHAVAL_t237.mp4


Действительно вчера в вечерних новостях НТВ цитировало ЮЮ474 и Bad_girl и показало скрин-шоты нашего форума. Правда из комментария журналистов можно было понять что ЮЮ474 и Bad_girl находятся чуть ли не в эпицентре землетрясения.
чё серьёзно чтоль?  :o  :o :o
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Землетрясение в Пекине
« Ответ #94 : 14 Мая 2008 12:40:56 »
чё серьёзно чтоль?  :o  :o :o
Да блин...теперь мы с тобой звезды... ;D ;D ;D
Ты кстати с какого города...????
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Землетрясение в Пекине
« Ответ #95 : 14 Мая 2008 12:43:27 »
Дожили... СМИ Северной державы пользуется материалами "Полушария". 
旧的不去,新的不来

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Землетрясение в Пекине
« Ответ #96 : 14 Мая 2008 12:44:28 »
http://news.ntv.ru/132108/
Вот нашла сама....выидео наврядли потянет...но там есть текст....
текст есть, а хде ссылка на аффтаров?  ;) непорядок...  ;D
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Мили

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Землетрясение в Пекине
« Ответ #97 : 14 Мая 2008 12:56:35 »
ЮЮ474, Bad_girl по НТВ себя видели?
http://217.106.225.7/news/20080513/TV_CH6_0513_1859_SHAVAL_t237.mp4


Действительно вчера в вечерних новостях НТВ цитировало ЮЮ474 и Bad_girl и показало скрин-шоты нашего форума. Правда из комментария журналистов можно было понять что ЮЮ474 и Bad_girl находятся чуть ли не в эпицентре землетрясения.
И я тоже заметила, что НТВ не совсем адекватно передает последние новости. Допустим в день землетрясения в новостных лентах со ссылкой на НТВ писали, будто бы в Пекине все люди в панике выбегают из зданий. Ведь ничего подобного не было. Ни какой паники. Люди цивилизованно покидали здания. Муж говорит, что из его офисного здания народ, выходя, только хихикал. Зачем им, интересно, нагнетать обстановку???
« Последнее редактирование: 14 Мая 2008 13:18:41 от Мили »

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Землетрясение в Пекине
« Ответ #98 : 14 Мая 2008 13:07:04 »
С вопросами, предложениями, комментариями и т.д. обращайтесь:
E-mail: [email protected]
Вот адрес куда можно обратиться....
Всем желающие...........ко мне в личку.... :)

2 Мили....и я о томже...не адекватная информация....Зачем людям при толчках в 3 балла, некоторые их даже не почувствовали, в панике бежать на улицы.....

У нас при землетрясении в 5-6 балов....была небольшая паника....но я бы сказала, что она была немгого позже, так как по началу многие неуспели даже сообразить в чем дело...а потом все начали судорожно звонить родным и не могли им дозвониться....вот тут паника.......работа действительно была приостановленна, все люди стояли на улице, такси почти нереально было поймать но автобусы продолжали работать в том же режиме....наши, Сианьские, власти быстро сработали, поставили милицейские посты регулировать движение т.ч пробок не было несмотря на огромное количество людей на улицах, которые сторонились домов и поэтому стояли в непосредственной близости от дороги, а многие и на ней......
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Землетрясение в Пекине
« Ответ #99 : 14 Мая 2008 13:10:13 »
Дожили... СМИ Северной державы пользуется материалами "Полушария".  

Да уже который год :)

Люди цивилизованно покидали здания. Муж говорит, что из его офисной здания народ, выходя, только хихикал. Зачем им, интересно, нагнетать обстановку???

Тут самое печальное, что покидать не надо было. Бесполезно это. Приходится констатировать факт, что в Китае людей не инструктируют о поведении в случае землетрясений. Нет каких-либо вразумительных алгоритмов действий в духе ГОиЧС и так далее. :(

Вот эта цитата как раз иллюстрирует абсолютную неправильность действий населения (особенно выделенное мной, S.):

У нас при землетрясении в 5-6 балов....была небольшая паника....но я бы сказала, что она была немгого позже, так как по началу многие неуспели даже сообразить в чем дело...а потом все начали судорожно звонить родным и не могли им дозвониться....вот тут паника.......работа действительно была приостановленна, все люди стояли на улице, такси почти нереально было поймать но автобусы продолжали работать в том же режиме....наши, Сианьские, власти быстро сработали, поставили милицейские посты регулировать движение т.ч пробок не было несмотря на огромное количество людей на улицах, которые сторонились домов и поэтому стояли в непосредственной близости от дороги, а многие и на ней......
« Последнее редактирование: 14 Мая 2008 13:13:13 от Sinoeducator »