Автор Тема: Развлечения и отдых в Шанхае  (Прочитано 109137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cosri

  • Гость
Развлечения и отдых в Шанхае
« : 29 Марта 2003 15:35:09 »
Доброе время суток, обращаюсь к вам всем с просьбой.
Сейчас я занимаюсь изучением того, как проводят свободное время иностранцы в городах китая.
куда ходят и почему.
Не мог ли бы кто мне помочь с этим вопросм
« Последнее редактирование: 12 Января 2011 17:06:35 от Александр Мальцев »

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: как отдыхают душою
« Ответ #1 : 31 Марта 2003 02:46:28 »
... как проводят свободное время иностранцы в городах китая.
куда ходят и почему...

Ну, вот только что пришли с барбикью... :P Есть в Шанхае несколько таких заведений. Сегодня были на Nanjing Lu возле парка Jing An. Объелись, как слоны!  :*) даже слоны вряд ли когда так объедаются :)

Иногда любим в клуб ночной зайти :)
Еще под настроение прекрасно отдыхается в походе по магазинам :)
Вот...
А еще в парках очень приятно посидеть, помечтать...  :)
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: как отдыхают душою
« Ответ #2 : 02 Апреля 2003 19:04:54 »
Душа, значить, барбикью с магазинами жаждит? ню-ню

Боюсь, это для тех, кто в Китае меньше двух недель.

Но вообще-то при наличии сколько-нибудь продолжительного свободного времени из города сваливать нужно. В пампасы. Где китайцев нема - а это хорошенько поискать нужно. Или где их поменьше. Ближе всего к Шанхаю - Чжоучжуан (типа "неиспоганеный Сучжоу") и архипелаг Путошань.

Хотя, опять же, - у кого какая душа. Можно погружаться в этот Вавилон. Может, действительно - clubbing. Но живой, неконсервированной музыки в Шанхае очень мало. А хорошей - так и вообще нечасто.

На мотоциклах/мотороллерах/велосипедах гонять, в сети сидеть.... Да всё то же самое, что и везде в мире - только с китайской спецификой (нету - хорошего алкоголя, табака, музыки, кино, привычных и дешёвых европейских продуктов (сыр, хлеб, чай, колбаса)
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2003 19:10:56 от Sergey »
Ezzzy Rider

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: как отдыхают душою
« Ответ #3 : 04 Апреля 2003 14:22:19 »
... ню-ню. Боюсь, это для тех, кто в Китае меньше двух недель.

И правильно боитесь! Потому как сильно ошибаетесь!
... хотя, опять же, - у кого какая душа. Можно погружаться в этот Вавилон. Может, действительно - clubbing. Но живой, неконсервированной музыки в Шанхае очень мало. А хорошей - так и вообще нечасто.
Ну надо же, как хорошо вы знаете Шанхай!  :o :-X
нету - хорошего алкоголя, табака, музыки, кино, привычных и дешёвых европейских продуктов (сыр, хлеб, чай, колбаса)
ню-ню...

Ну, а если по теме, то вот, где еще понравилось, то в океанариуме! :) Очень прикольно все сделано. Создается такое впечатление, что и правда в подводном мире побывал... Только разнообразие рыб больше и из воды сухой вылезаешь!  ;) :P
Эту фотографию сделала там:
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Lariska

  • Гость
Re: как отдыхают душою
« Ответ #4 : 04 Апреля 2003 14:31:14 »

И правильно боитесь! Потому как сильно ошибаетесь!
Ну надо же, как хорошо вы знаете Шанхай!  :o :-X
ню-ню...

Ну, а если по теме, то вот, где еще понравилось, то в океанариуме! :) Очень прикольно все сделано. Создается такое впечатление, что и правда в подводном мире побывал... Только разнообразие рыб больше и из воды сухой вылезаешь!  ;) :P
Эту фотографию сделала там:


А по-хорошему, в Шанхае нужны товарищи по выживанию. Тогда и музыка будет, и кофе, и сыр с черным хлебом, и веселенькое времяпрепровождение по выходным, после коих будешь наслаждаться рабочей неделей (потому как можно будет отдохнуть от выходных)

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: как отдыхают душою
« Ответ #5 : 04 Апреля 2003 17:51:07 »

И правильно боитесь! Потому как сильно ошибаетесь!
Ну надо же, как хорошо вы знаете Шанхай!  :o :-X
ню-ню...



м-м-м... а насколько сильно я ошибаюсь?

Буду искренне благодарен, если посоветуете мне место, где играют качественный dub, raggae, drum-n-bass, да вообще хотя бы что-нибудь не попсовое. Может, моя инфа действительно устарела, и даже акустику можно найти?
Ezzzy Rider

nezyf

  • Гость
Re: как отдыхают душою
« Ответ #6 : 04 Апреля 2003 17:57:22 »


м-м-м... а насколько сильно я ошибаюсь?

Буду искренне благодарен, если посоветуете мне место, где играют качественный дуб, раггае, друм-н-басс, да вообще хотя бы что-нибудь не попсовое. Может, моя инфа действительно устарела, и даже акустику можно найти?
Москва сто очков вперёд даст по этим пунктам. :) Сидим тута в культурном вакууме. Эх, на пекинскую оперу надо сходить.

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: как отдыхают душою
« Ответ #7 : 04 Апреля 2003 18:33:20 »
Не, а серьёзно - душа болит!
Как там ?

В наши времена всё было глухо...

Как китайцы любят в своём форуме о России спрашивать: есть ли перемены к лучшем?

То есть если для китайца - чтоб ламянь на каждом углу продавался, то для меня - чтоб музыка была, и чай чёрный (и не липтон в портянках), и кино (чтоб за Рекой Сучжоу (вот ведь почти уверен, что в прокате этого фильма нет) и Кирой Муратовой в посольство ездить не надо было)....

Шанхайцы! Есть ли надежда?
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2003 18:37:22 от Sergey »
Ezzzy Rider

nezyf

  • Гость
Re: как отдыхают душою
« Ответ #8 : 04 Апреля 2003 18:52:29 »
Не, а серьёзно - душа болит!
Как там ?

В наши времена всё было глухо...

Как китайцы любят в своём форуме о России спрашивать: есть ли перемены к лучшем?

То есть если для китайца - чтоб ламянь на каждом углу продавался, то для меня - чтоб музыка была, и чай чёрный (и не липтон в портянках), и кино (чтоб за Рекой Сучжоу (вот ведь почти уверен, что в прокате этого фильма нет) и Кирой Муратовой в посольство ездить не надо было)....

Шанхайцы! Есть ли надежда?

Было б русских больше, была б Муратова. А так, сорри...
Для англоязычного, а точнее интернационального сообщества можно много чего найти. Я тут профессионально интересовалась клубами и центрами для экспатриотов. На разный усякий вкус. Больше, чем в Пекине, по-мому.
Кухня тоже всякая. В Пекине с русской кухней паалучше будит. С кавказским акцентом. "Саш" замечательный!
С фильмами тоже неплохо, можно кое-чего найтить, прямо из холливуда. [Xintiandi i t.d.] Нужен лист - перепэйстю. А вообще-то загляните в сайт [www.thatsshanghai.com]
Музыка филипина в основном. Но есть клуб "Арк", там бывают рок-концерты китайских приличных групп. ["Blues and Juzz"] есть такая штука.

Ну слушайте - я ж из дома не выхожу совсем, и все-то здесь месяц с носиком. Где Шанхайцы-то???

а чай-то здесь какой поразительный! Никогда не думала в России, что буду наслаждаться вкусом жёлтенькой водички.

вот вы мне лучше про [jiaotong] расскажите. Правда, классный университет? А какой красивый! Я туда на курсы собираюсь. Меня, по телефону, конечно :), за китаянку приняли. Но успокоились, когда я сказала, что не читаю. Сказали, что что-нибудь для меня подыщут. Завтра честно говоря иду на пробный урок.

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: как отдыхают душою
« Ответ #9 : 04 Апреля 2003 19:07:36 »
вот вы мне лучше про [jiaotong] расскажите. Правда, классный университет? А какой красивый! Я туда на курсы собираюсь. Меня, по телефону, конечно :), за китаянку приняли. Но успокоились, когда я сказала, что не читаю. Сказали, что что-нибудь для меня подыщут. Завтра честно говоря иду на пробный урок.


Ой, какой мызандэрстендинг...

Не, в Шанхае я бывал наездами, тусовался в тунцзи и фудане... Про цзяотун не бум-бум

На китайщину реально первые два года пробивает вполне конкретно. Но я провёл четыре.

А так, если чо - всегда пожалста
Ezzzy Rider

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: как отдыхают душою
« Ответ #10 : 19 Апреля 2003 14:42:03 »
Вчера в Российском Консульстве прошел вечер, посвященный творчеству Вертинского.
Большое спасибо всем участникам и организаторам этого события! Было невероятно интересно!
Михаил Дроздов, Александра Сергеева, Лариса Черникова, Алена Бушина, Анна Ельчанинова, Екатерина Красюк, Юлия Падалко, Алексей Солнцев, Наталья Филиппова - спасибо всем вам!
Спасибо Ильдару, за замечательное сопровождение выступлений фотографиями и видеоматериалами!
В общем, что тут скажешь - КЛАССНО!
Побольше бы таких вечеров! Понятно, что на них уходит очень много сил и времени...
Но это того стоит!!! :)
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: как отдыхают душою
« Ответ #11 : 19 Мая 2003 00:46:02 »


А еще Русские в Шанхае отдыхают Душою вот так  :D:
[/color][/b]

PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Aiwa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: archyel
Развлечения, отдых в Шанхае
« Ответ #12 : 02 Мая 2004 19:38:00 »
Guys, slishala o super bane v Shanghae, kto znaet? Dayte znat'?
видеть вас - одно удовольствие, а не видеть - другое..........

Оффлайн Troll

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Домашняя страничка
Re: Сауны в Шанхае
« Ответ #13 : 03 Мая 2004 19:08:03 »
Guys, slishala o super bane v Shanghae, kto znaet? Dayte znat'?


Сразу подскажу, это та - с колесницами на входе.  :)

Оффлайн Lunatic

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 0
Re: Сауны в Шанхае
« Ответ #14 : 04 Мая 2004 07:21:54 »
Сразу подскажу, это та - с колесницами на входе.  :)

Плавали, знаем! :)
Называется Haikuo Tiankong (海阔天空). Адрес: Jumen lu (局门路), 457.
And if your head explodes with dark forebodings too...

Оффлайн Aiwa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: archyel
Re: Сауны в Шанхае
« Ответ #15 : 08 Мая 2004 05:17:16 »

Плавали, знаем! :)
Называется Haikuo Tiankong (海阔天空). Адрес: Jumen lu (局门路), 457.


Всем xie xie) особенно Тролю)
видеть вас - одно удовольствие, а не видеть - другое..........

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Сауны в Шанхае
« Ответ #16 : 09 Мая 2004 04:16:16 »
А мы не слышали...  :-[
Что за баня? Что за супер? Почему такая хорошая? Чем привлекательна? Что по чём там??  :)
Расскажите, пожалуйста  :)
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

weel26

  • Гость
Re: Сауны в Шанхае
« Ответ #17 : 23 Мая 2004 23:40:11 »
Да, в баньку бы.........

SARS_VICTIM

  • Гость
Re: Сауны в Шанхае
« Ответ #18 : 24 Мая 2004 04:46:35 »
Guys, slishala o super bane v Shanghae, kto znaet? Dayte znat'?

Около Хонцяо цзичан же хорошая сауна.

Dehn

  • Гость
Re: Сауны в Шанхае
« Ответ #19 : 11 Ноября 2004 13:09:16 »
Подскажите хорошую и недорогую баню в Шанхае. Такую чтобы можно было в коммандировке переночевать дешевле чем в гостиннице.

У меня, в Янтае (Шандунь) есть такая. Сервис, удобства, просто Супер и всего 22RMB в сутки! :)

Оффлайн LiaoSha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Сауны в Шанхае
« Ответ #20 : 03 Января 2005 13:14:08 »
Пожалуйста поделитесь информацией по поводу круглосуточных (чтобы можно было переночевать) саун в Шанхае. Интересует разброс цен - от минималки до приемлимого (с вашей точки зрения) максимума + условия в тех и других.
Заранее огромное спасибо  :)               

janmay

  • Гость
Re: как отдыхают душою
« Ответ #21 : 07 Февраля 2005 16:50:04 »
Кухня тоже всякая. В Пекине с русской кухней паалучше будит. С кавказским акцентом. "Саш" замечательный!

а чай-то здесь какой поразительный! Никогда не думала в России, что буду наслаждаться вкусом жёлтенькой водички.

Цитировать

сообщение старое у вас, но меня привлекло сообщение о русской кухне:)
Если еще актуально для вас - поделитесь информацие о русских ресторанчиках/кафе в Шанхае, пожалуйста

Димидрол

  • Гость
Бильярд в Шанхае.
« Ответ #22 : 11 Февраля 2005 16:07:00 »
 Привет всем кто сталкивался с Шанхаем.
Помогите пожалуисто найти русский бильярд в Шанхае. :'(

Оффлайн andre_1

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
NIght Life, clubbing
« Ответ #23 : 17 Февраля 2005 21:37:08 »
  Подскажите плззз...  Где нормальные клубы в Шанхае? Недалеко от Hilton? Как там европейцев много или местные в основном?

sokol

  • Гость
Есть ли где-нибудь недалеко от Шанхая пляжи?
« Ответ #24 : 20 Февраля 2005 03:09:28 »
Будем в Шанхае в конце апреля. Подруга хочет поваляться пару дней на морском бережку перед возвращением домой. Можно это проделать где-нибудь недалеко от Шанхая? "Недалеко" - это в приделах 100 км. Если есть такие места, напишите пожалуйста, как туда лучше добраться.

Заранее спасибо.