Голосование

Нужны ли России конструктивные и дружеские отношения с Японией и другими странами АТЭС

Безусловно, альтернативы сотрудничеству нет
1 (25%)
Япония - наш исторический враг и конкурент - никакой дружбы, а только бизнес
1 (25%)
Протянуть руку дружбы и сотрудничества Японии после Фукусимы самое время
1 (25%)
Налаживание отношений с Китаями, Кореями и Японией, а также США - исторически важнейшая тема
1 (25%)
Мне все равно - пусть решают правители.
0 (0%)
Неинтересно - мой голос ничего не решит
0 (0%)
В стране разруха, а вы опять за свое?
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 2

Автор Тема: Геостратегия. Отношения с ДВ, включая Японию  (Прочитано 53166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

umka

  • Гость
Не пойму я Вас. Говорите часто правильные вещи.  Все тоже самое,что и я думаю и понимаю, а при этом всех собак спускаете Вы на меня, как будто я что-то плохое сделал Вам лично, Вашей жене, своей стране. При этом жуткая неоправданная грубость и хамство. Как будто нам не нужен диалог с японцами по любым вопросам. Почему-то Вы меня обвиняете во всех смертных грехах и преследуете по всей площадке. Объясните мне конкретно,что Вы хотите - закрыть проект? Сдаться? Признать, что прямой разговор людей  двух стран невозможен?

А прямой диалог этот идет каждый божий день. Откройте глаза.
На всех уровнях. Вы тут вздымаете знамена дружба с такой страстью, будто у нас действительно война. Не превращайте дружбу в комсомольское мероприятие. И я не понимаю, почему я за дружбу должен платить островами. Я вообще не понимаю, почему за дружбу нужно платить?
Стран в мире сотни и на всех островов не напасешься. Дружба идет, дружба кипит между нами и Японией. Куча наших живет в Японии, груда смешанных браков.
На низших уровнях проблемы общения не существует в принципе!
Все траблы лежат в руках политиков. Это они свару затевают, так що у холопов острова трещат.
Вот пусть они между собой дружбу и налаживают.
А у нас, маленьких людей, дружбы выше крыши. Причем дружбы не противоестественной, без уплаты островами. Да, мы не носим эту дружбу как крест, на котором распят Иисус. Но дружба - это не лозунги и демонстрации.


Зачем вы тут устраиваете вместо былой борьбы за мир войну за дружбу? Кому это надо, кроме функционеров? Народу? Увы.
Поспокойнее все надо. Запал он хорош только головы рубить.

И собак я спускаю на то, что вы пишете. Если вы отвлечетесь от своей личности, то вы это запросто увидите. Как только вы начинаете переходить на личности, я тут же плачу вам той же монетой,  не обессудьте. Мы оба не подарок, оба горячи. Но такие уж мы, кто во что горазд.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958

Все траблы лежат в руках политиков. Это они свару затевают, так що у холопов острова трещат.
Вот пусть они между собой дружбу и налаживают.
А у нас, маленьких людей, дружбы выше крыши. Причем дружбы не противоестественной, без уплаты островами. Да, мы не носим эту дружбу как крест, на котором распят Иисус. Но дружба - это не лозунги и демонстрации.

Зачем вы тут устраиваете вместо былой борьбы за мир войну за дружбу? Кому это надо, кроме функционеров? Народу? Увы.
Поспокойнее все надо. Запал он хорош только головы рубить.

И собак я спускаю на то, что вы пишете. Если вы отвлечетесь от своей личности, то вы это запросто увидите. Как только вы начинаете переходить на личности, я тут же плачу вам той же монетой,  не обессудьте. Мы оба не подарок, оба горячи. Но такие уж мы, кто во что горазд.
С чего Вы взяли, что я призываю за "дружбу" платить островами? Есть единственный международно признанный документ, ратифицированный обеими сторонами. Декларация 1956 года. Все последующие демарши и отказы от своих обещаний - хрущевский блеф, который никто в правовом сообществе не признает. Не хотите - передавать Японии два обещанных острова - гоните волну против Мирного Договора. Против инвестиций на Дальний Восток. За бардак с крабовыми квотами и совместным воровством биоресурсов и т.п.

Есть еще один разумный вариант, на который можно поднимать общественное мнение в России. Подать в Международный суд в Гааге, например, на рассмотрение вопроса о территориальных претензиях Японии к СССР и его правопреемнице России.
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

umka

  • Гость

Все траблы лежат в руках политиков. Это они свару затевают, так що у холопов острова трещат.
Вот пусть они между собой дружбу и налаживают.
А у нас, маленьких людей, дружбы выше крыши. Причем дружбы не противоестественной, без уплаты островами. Да, мы не носим эту дружбу как крест, на котором распят Иисус. Но дружба - это не лозунги и демонстрации.

Зачем вы тут устраиваете вместо былой борьбы за мир войну за дружбу? Кому это надо, кроме функционеров? Народу? Увы.
Поспокойнее все надо. Запал он хорош только головы рубить.

И собак я спускаю на то, что вы пишете. Если вы отвлечетесь от своей личности, то вы это запросто увидите. Как только вы начинаете переходить на личности, я тут же плачу вам той же монетой,  не обессудьте. Мы оба не подарок, оба горячи. Но такие уж мы, кто во что горазд.
С чего Вы взяли, что я призываю за "дружбу" платить островами? Есть единственный международно признанный документ, ратифицированный обеими сторонами. Декларация 1956 года. Все последующие демарши и отказы от своих обещаний - хрущевский блеф, который никто в правовом сообществе не признает. Не хотите - передавать Японии два обещанных острова - гоните волну против Мирного Договора. Против инвестиций на Дальний Восток. За бардак с крабовыми квотами и совместным воровством биоресурсов и т.п.

Есть еще один разумный вариант, на который можно поднимать общественное мнение в России. Подать в Международный суд в Гааге, например, на рассмотрение вопроса о территориальных претензиях Японии к СССР и его правопреемнице России.

Вот ну нравится вам умножать сущности без нужды.
Перечитайте устав ООН. Там прямо задекларирован отказ стран-членов ООН от любых территориальных претензий.
Вот и все дела.
Единственный вариант для Японии - российский жест доброй воли.
Но я б им в качестве жеста кроме фиги ничего не показывал.
Оборзели, ей богу.

umka

  • Гость
Вы поймите простую вещь.
Корни проблем в России не лежат в отсутствии мирного договора с Японией. Это милипиздрическая проблема была слонирована из мухи.

И решение проблемы не спасет россию. Япония не чудо и не волшебник. она может прилететь на голубом вертолете и показать кино, чем собственно постоянно и занимается в России. но на этом волшебство и кончится.
Да, Япония может стать для России целебной инъекцией. Но пока у власти стоят бандиты, никакие инъекции не помогут.

umka

  • Гость
Кстати, а это идея!

Первый жест доброй воли - дарим острова чеченам и переселяем всех туда!

Вторым жестом доброй воли пинаем острова Японии.

Получается, один выстрелом убиваем два мирных договора и все довольны.

Так и передайте Лужкову:)

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Кстати, а это идея! 
Это придумали не Вы!

Цитировать
Первый жест доброй воли - дарим острова чеченам и переселяем всех туда! 
На островах уже и без чеченов давно правят мафиози

Цитировать
Вторым жестом доброй воли пинаем острова Японии.
Жванецкого тоже иногда вспоминать неплохо.
 
Цитировать
Получается, один выстрелом убиваем два мирных договора и все довольны
Насильственные переселения народов практиковал Сталин, что из этого вышло хорошо известно. Все довольны?
.
Цитировать
Так и передайте Лужкову:)
Почему именно Лужкову?









Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Вы поймите простую вещь.
Корни проблем в России не лежат в отсутствии мирного договора с Японией. 
Я и не говорил нигде, что корни проблем России в отсутствии Договора с Японией. Я говорю,что "корни травы", то есть народ в праве обсуждать и  решать все свои проблемы САМОСТОЯТЕЛЬНО. Наши предложения и состоят в организации "моста" или "площадки" для диалога между теми эшелонами или уровнями пирамиды, которые незадействованы в отношениях двух стран. Таким уровнем сегодня является интернет-сообщество, мы с вами, наконец. Все то же самое, но на японском языке с подстрочником. При этом принципиальное заблуждение, Ваше в том числе, состоит в том, что мы с порога пришедших японцев будем обливать ушатами грязи про их страну и гнать их отсюда взашей. Терпение и еще раз терпение. На страницах этого раздела мы предлагаем обсуждать ЛЮБЫЕ вопросы и ПРОБЛЕМЫ, так как это уже делалось с 2000 года на "семинарах профессора Солнцева" в реале. То же самое, но в режиме переписки сначала, а затем с использованием скайп-конференций.

Цитировать
Это милип***рическая проблема была слонирована из мухи. 
Повторенье мать ученья. Но этот перл уже повторен многократно.

Цитировать
И решение проблемы не спасет Россию. Япония не чудо и не волшебник. она может прилететь на голубом вертолете и показать кино, чем собственно постоянно и занимается в России. но на этом волшебство и кончится
Россия вспрянет ото сна и на обломках самовластья напишут наши имена. Япония нужна только как катализатор внутрироссийских процессов. В частности, поиска поганой метлы, с тем,чтобы под песню работалось веселее: "Лишь мы землей владеть имеем право, а паразиты - никогда"!

.
Цитировать
Да, Япония может стать для России целебной инъекцией. Но пока у власти стоят бандиты, никакие инъекции не помогут.
Я думаю,что история разберется с тем, кто прав, кто виноват. В смелости высказывания Вам не откажешь, впрочем и в правдивости, возможно. Я согласен, что потворствование "зурабовым", чьи жены покупают дачные участки по 7 гектаров по цене 20-30 рублей за сотку говорит обо всем. Я прекрасно понимаю,что продажа "Юганскнефтегаза" при незавершенном суде над Михаилом, а главное продажа тем, чьи фамили озвучил в "Новой газете" Виктор Геращенко и легитимность этого дела шита белыми заказными нитками. Кто "канкретна" заказчик я тоже знаю и ОН это знает,что я знаю... И "цену вопроса" я примерно представляю, так как ставка больше,чем жизнь. Чем лично моя жизнь.

Я также знаю,что и в Японии есть  здоровые силы, и достаточно ресурсов, несмотря на 15-летнюю стагнацию, для того,чтобы возродить не только себя,но и помочь своему главному партнеру на будущее - в со-размерном развитии и со-процветании. Я вижу здесь перспективу и именно для быстрейшего прихода "эры сопроцветания" и работаю вместе с Вами над созданием этого интернет-моста. Если бы все знали "как" и были выписаны готовые рецепты: "Что делать?", "Кто виноват?" разве мы были бы нужны? А мы - это все мы, "корни травы", которая не желает более стелиться и кланяться.

                                                                                                                                                      親日露派
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Можно небольшой опрос?

Как вы думаете, если (теоретически(!)) мы отдаем Японии острова, будет ли она развивать с нами отношения?
Будет в любом случае развивать, но с островами быстрее и проще было бы.
1) Нужны энергоресурсы и сырье + Рынки новые
2)  С Китаем напряженка будет усиливаться + тенденции в Японии к более независимой (от США например) и активной внешней политике

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Можно небольшой опрос?

Как вы думаете, если (теоретически(!)) мы отдаем Японии острова, будет ли она развивать с нами отношения?
+ тенденции в Японии к более независимой (от США например) и активной внешней политике
А можно поподробнее, какие именно тенденции вы наблюдаете? В чем выражается стремление к независимости?

Оффлайн Kogane

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Можно небольшой опрос?

Как вы думаете, если (теоретически(!)) мы отдаем Японии острова, будет ли она развивать с нами отношения?
2)  С Китаем напряженка будет усиливаться + тенденции в Японии к более независимой (от США например) и активной внешней политике

Интересно, только действительно, можно подробнее о тенденциях?

А то мне кажется, что склонность Японии в сторону США сейчас никак не уменьшается..

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
...что думал, когда писал... :o
Союз со штатами для японцев важен, особенно сейчас, когда опасность кругом. На друга надейся, но сам не плошай. Вот и пересматриваем свою политику. Кстати, более значимиое место Япония заслуживает. Экономика вон какая. Надо пока не поздно места забивать, а то уже другие претенденты зреют.  США своих проблем хватает, да и трения экономичские бывают, но, в любом случае, таких друзей - терять нельзя!!! Правда, слишком уж зависеть от друзей тоже не стоит. Особенно при новых заявках. Почему-то кажется, что зреет в японской политике идея дистанцирования и большей независимости. :D
« Последнее редактирование: 08 Мая 2005 20:44:55 от A.N. »

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Японию сбросили со счетов.  :( Ну хотя бы не совсем.
http://www.japantimes.com/cgi-bin/getarticle.pl5?nn20050513b2.htm

umka

  • Гость
Японию сбросили со счетов.  :( Ну хотя бы не совсем.
http://www.japantimes.com/cgi-bin/getarticle.pl5?nn20050513b2.htm

Вообще-то это довольно таки безыскусная попытка давления на япошей.
И тонкий намек.
Мол, останетесь и без островов, и без нефти.

И поделом!
Хватит перед японцами расстилаться.
Достало это "мы за ценой не постоим".
То за ценой на победу, то за ценой на дружбу.
У всего и у всех есть цена.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Геостратегия. Отношения с ДВ, включая Японию
« Ответ #39 : 14 Декабря 2005 20:46:49 »
Надо внимательно смотреть за "проблемой Ясукуни" в китайско-японских и японо-корейских отношениях, а также за  итогами саммита Восточной Азии в Куала-Лумпуре. Важна и позиция Индии.


対ASEAN、関係強化へ露が共同宣言に署名

 【クアラルンプール=花田吉雄】ロシアと東南アジア諸国連合(ASEAN)は13日、クアラルンプールで初の首脳会議を行い、今後10年間の関係強化に向けた包括的パートナーシップに関する共同宣言に署名した。


 プーチン露大統領は、ASEANを重視し、ASEANとの関係強化を進める考えをはっきり示した。

 会議では、首脳会議の定期化を確認した。プーチン大統領は、東アジア首脳会議に正式参加したいと表明した。

 大統領は今回、ASEAN地域経済をリードするシンガポール、マレーシア、タイの首脳と個別に会談してもいる。

 こうした精力的な動きからは、アジア地域での存在感を高め、米国をけん制するとともに、共同体構築の動きに乗り遅れまいとする思惑が見て取れる。

 ロシア外務省高官は最近、マレーシア国営ベルナマ通信に対し、「超大国ロシアの影響力低下で、ライバルの米国、急成長する中国、インドが、この地域で貿易面を中心に力を拡大している」と述べた。この地域で先を越されてはならないとの焦りがあるようだ。

 また、「サミットの主導的役割を担うASEAN加盟国の支持を取り付け、サミット正式参加への布石としたい」(ロシア同行筋)との狙いもある。

 ロシアにとって、日本、韓国のほか高成長を続ける中国、経済勃興(ぼっこう)著しいインドが参加する東アジアサミットの正式メンバーとして、共同体作りに関与することに魅力がある。
(2005年12月14日1時6分  読売新聞)

http://www.yomiuri.co.jp/dy/world/20051210TDY02011.htm
http://www.yomiuri.co.jp/dy/world/20051206TDY11006.htm
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Геостратегия. Отношения с ДВ, включая Японию
« Ответ #40 : 14 Декабря 2005 20:52:44 »
東アジア首脳会議、宣言採択…来年はフィリピン

 【クアラルンプール=吉山隆晴、花田吉雄】将来の「東アジア共同体」創設など地域協力のあり方を話し合う第1回東アジア首脳会議(サミット)が14日、マレーシアのクアラルンプールで開かれ、サミットが「この地域の共同体形成に重要な役割を果たし得る」との決意を表明したクアラルンプール宣言を採択した。


 サミットには、東南アジア諸国連合・日中韓(ASEANプラス3)にインド、豪州、ニュージーランドを加えた計16か国が参加し、日本からは小泉首相が出席。来年はフィリピンで開催することで合意した。
(2005年12月14日19時46分  読売新聞)
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Геостратегия. Отношения с ДВ, включая Японию
« Ответ #41 : 16 Декабря 2005 10:17:18 »
http://www.gazeta.ru/2005/12/14/oa_181556.shtml

Мне кажется, что хотя выступили против Австралия и Индонезия, там видятся японские деньги-инвестиции.  Американцев нет, но незримо нам пытаются показать чье-то мурло. Большая игра!
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2005 13:24:25 от Anatoly Solntsev, Azuma »
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Геостратегия. Отношения с ДВ, включая Японию
« Ответ #42 : 18 Декабря 2005 04:10:43 »
Приверженец дружбы с Кореей и Китаем г-н Коидзуми не понимает почему лидеры этих двух стран зациклились на проблеме Ясукуни.. Даже ручку кистевую у китайского лидера одолжил... http://www.yomiuri.co.jp/politics/news/20051217i212.htm
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2005 12:47:11 от Anatoly Solntsev, Azuma »
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Геостратегия. Отношения с ДВ, включая Японию
« Ответ #44 : 28 Декабря 2005 11:37:22 »
Плохо дело  http://www.nikkei.co.jp/news/kaigai/20051228AT2M2800428122005.html

イラリオノフ氏は同日、「ロシアは民主国家であることをやめた」などと述べ、プーチン政権の政治、経済政策を批判、辞表を提出したと述べていた。 "Сегодня господин Илларионов сказал, что " Россия перестала быть демократическим государством"  критикуя политическую и экономическую  линию путинской власти (режима Путина - на выбор АВС)  подавая заявление об отставке".

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.regnum.ru/news/567039.html&country=Russia

http://www.izvestia.ru/politic/article3045423

Экономический советник президента Андрей Илларионов во вторник подал в отставку. В последние годы он часто критиковал свое начальство, некоторое время тому назад лишился полномочий российского "шерпы" (чиновник, готовящий переговоры с G-8), но остался советником, чья функция - готовить "для президента Российской Федерации аналитические... материалы и рекомендации по экономическим вопросам".

"До тех пор пока была возможность хоть что-то делать, включая говорить, я считал важным оставаться здесь", - заявил Илларионов. Показательно, что незадолго до объявления об отставке советник повысил градус критики экономполитики.

Провокационные выступления Андрея Илларионова всегда вызывали повышенный интерес. Уже давно от Илларионова не слышали доброго слова по поводу проводимой экономической политики, но, судя по всему, его начальника Владимира Путина такое положение дел устраивало. "Штатный критик", к тому же превосходно говорящий по-английски, на Западе был живым доказательством существования свободы мнений в Кремле, а внутри страны стимулировал экономическую дискуссию.

В последнее время Илларионов неизменно участвовал во всех ключевых совещаниях у президента по вопросам экономики. Но "роман" советника с Владимиром Путиным, экономическим гуру которого Илларионов стал еще до назначения на официальный пост в 2000 году, рано или поздно должен был завершиться.

До последнего момента ничто не предвещало отставки. На прошлой неделе Илларионов провел традиционную предновогоднюю пресс-конференцию - подвел экономические итоги года и объявил победителей в придуманных им номинациях.

Свой уход Илларионов объяснил тремя причинами. Во-первых, когда он пришел на должность президентского советника, то хотел посвятить свою работу созданию условий для свободного развития российской экономики. "За 6 лет ситуация в российской экономике радикально изменилась. Возможности проведения политики экономической свободы в России нет", - заявил Илларионов. Раньше государственная должность давала определенную возможность "сопротивляться наступлению государственного интервенционизма", но сейчас поменялась сама модель развития России. К управлению страной пришли госкорпорации, которые хоть и государственные, но действуют исключительно в своих интересах.

Во-вторых, по его словам, в России изменился политический режим. "Одно дело - работать в частично свободной стране, как это было некоторое время назад, а другое дело, когда политический режим изменился и страна перестала быть политически свободной", - пояснил Илларионов. Такой вывод он сделал на основе исследования организации Freedom House, которая опустила Россию на уровень африканских стран, Афганистана и Азербайджана. Та же тенденция сокращения свобод, по словам советника, заставила его уйти и с поста представителя (шерпы) России в "большой восьмерке". То есть он не думает, что Россия может считаться полноценным членом клуба самых развитых государств мира. И все это, надо заметить, прозвучало как раз накануне нового года, в котором Россия станет председателем G8.

И в-третьих, говорит Илларионов, принять решение об отставке его заставило "изменение самой природы государства". "Я на работу в такое государство не поступал, присягу корпоративному государству не давал", - заявил он.

Что он будет делать дальше, Илларионов не сказал: "Надеюсь, что в России будет чем заняться. Уезжать не собираюсь. В отпуск собираюсь, на конференцию пригласили".

Отдел экономической политики

Биография Андрея Илларионова

Андрей Илларионов родился 16 сентября 1961 г. в Ленинграде. Окончил экономический факультет Ленинградского государственного университета в 1983 г. Кандидат экономических наук. В 1983-1992 гг. занимался научно-преподавательской работой в Ленинградском государственном университете и Санкт-Петербургском финансово-экономическом институте. Входил в группу молодых ученых, занимавшихся разработкой либеральных экономических реформ. В 1992-1993 гг. занимал пост первого заместителя директора Рабочего центра экономических реформ при правительстве РФ, созданного кабинетом Егора Гайдара. В 1993-1994 гг. - руководитель группы анализа и планирования при председателе правительства РФ Викторе Черномырдине. В 1994 г., после громкой отставки, он на непродолжительное время становится вице-президентом "Леонтьевского центра" в Петербурге, а позже - директором Института экономического анализа в Москве. Cоветник президента РФ по экономическим вопросам с 2000 года.

Егор Гайдар, директор Института экономики переходного периода:

"Андрея Николаевича Илларионова я знаю 20 лет. Это яркий специалист, профессионал, хорошо понимающий значение экономической статистики. Он увлекающийся человек. Иногда позиции, которые он занимал, представлялись мне излишне радикальными, не реализуемыми на практике. Но в подавляющем большинстве случаев его влияние на экономическую политику на протяжении долгих лет оставалось позитивным. Я считаю, что для президента уход Илларионова - серьезная потеря. В последнее время качество экономической политики оставляет желать лучшего. Боюсь, что с уходом Андрея Николаевича политика не станет более качественной".

Александр Шохин, президент РСПП:


« Последнее редактирование: 28 Декабря 2005 13:13:44 от АВС »
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Геостратегия. Отношения с ДВ, включая Японию
« Ответ #45 : 29 Декабря 2005 07:20:35 »
Итак, меня порезали - видимо, мои слова сочли не достойными высокого академического слога здешней элиты.

Чтож, тогда прошу ответиь на вопрос: Что такое Геостратегия? Мне, правда, очень интересно, что понимает автор ветки под этим термином.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Геостратегия. Отношения с ДВ, включая Японию
« Ответ #46 : 30 Декабря 2005 12:18:55 »
Vas nikto ne rezal. U vas tut drugaya tema davno. Na voprosi otvechu posle Novogo Goda s kotorim i pozdravlyayu Osobenno nedobrozhelatelei. Biti i pobediti dobru.
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Похоже становится на то,что имя нового премьера известно А СО: ДЭСУ как

http://www.nikkei.co.jp/news/seiji/20060108STXKA033508012006.html
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Na voprosi otvechu posle Novogo Goda s kotorim i pozdravlyayu

Новый год уже, вроде как, наступил....
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Или три года обещанного ждать?
тише едешь - дальше будешь :-)