Автор Тема: Паром Приморье - Тоттори  (Прочитано 92739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Паром Приморье - Тоттори
« Ответ #125 : 30 Сентября 2009 09:23:33 »
вот телефоны Владивосток, 8-4232-302704, 2-4232-302664
в Японии дали сотовый, но чето никто не берет, 0859423779, дайте если не трудно номер офиса в Японии

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Паром Приморье - Тоттори
« Ответ #126 : 30 Сентября 2009 09:38:59 »
в Японии дали сотовый, но чето никто не берет, 0859423779,

может дело в пропущенном нолике после "08"? Кстати, какая тел. компания, неизвестно?

Цитировать
дайте если не трудно номер офиса в Японии

Присоединяюсь!!!

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Паром Приморье - Тоттори
« Ответ #127 : 30 Сентября 2009 10:45:14 »
да созвонился с офисом в Сакайминато, сказали что машины они не берут вообще, дамэ!!!

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Паром Приморье - Тоттори
« Ответ #128 : 30 Сентября 2009 10:47:31 »
0859302332, форумчане, давайте выручать друг-друга, у меня срок контракта в Японии подходит к концу, смысл вывезти куруму, выясните, кто хорошо говорит по-японски, выложите контакты теплохода на Ниигату, лесовозы еще заходят, их много

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Паром Приморье - Тоттори
« Ответ #129 : 30 Сентября 2009 12:21:56 »
Меня просто интересует RT-ticket с покупкой в Японии.

Куда звонить? Есть ли продавец в Токио?
Как платить? В combini или как-то ещё? Примут ли кредитную карту? и так далее...

Оффлайн t2v

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 3
Re: Паром Приморье - Тоттори
« Ответ #130 : 09 Октября 2009 11:42:40 »
По другим непроверенным слухам :), вроде бы будет ходить до Нового года,  а потом китайцам отдадут.
Вот расписание "Руси" http://www.bisintour.com/rus_schedule.php

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Паром Приморье - Тоттори
« Ответ #131 : 15 Октября 2009 19:10:37 »
о, респегт, ходил бы в декабре ))) на верочку

Оффлайн kamar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Паром Приморье - Тоттори
« Ответ #132 : 15 Октября 2009 22:00:30 »
Вот расписание "Руси" http://www.bisintour.com/rus_schedule.php

дык это расписание, как надо БЫ ходить.
а пока ходят, как получится.

тонким чёрным шрифтом написано, как НАДО БЫ ходить.
толстым синим шрифтом - как реально сходили.
сейчас неделю ходят - неделю стоят.

про ближайшие рейсы -
19 октября, скорее всего, не пойдут.
26 октября, возможно, пойдут.

вот такое нынче "реальное" расписание.

Оффлайн t2v

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 3
Re: Паром Приморье - Тоттори
« Ответ #133 : 16 Октября 2009 08:43:07 »
Ну да, "реальное" расписание надо уточнять в фирме или у старшего рейса. След.рейс 26 числа. Пост со ссылкой на расписание был для того, чтобы знали где это самое расписание уточнять.

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Паром Приморье - Тоттори
« Ответ #134 : 16 Октября 2009 09:35:22 »
помимо Руси, есть другие в Тояме? Есть типа Ро-Ро?

Оффлайн t2v

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 3
Re: Паром Приморье - Тоттори
« Ответ #135 : 16 Октября 2009 10:02:05 »
Так я же писала вам в личку, и телефон перевозчика сообщала

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: Паром Приморье - Тоттори
« Ответ #136 : 19 Октября 2009 09:07:51 »
С утра по радио шла реклама линии. Продажа билетов на Морвокзале. Зазывали скидками, экном-турами и удобной доставкой горнолыжного снаряжения )))
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: Паром Приморье - Тоттори
« Ответ #137 : 19 Октября 2009 09:34:49 »
Цитировать
Более 800 пассажиров перевезено на паромной линии Сакаиминато — Донхэ — Владивосток

Более 800 пассажиров и более 200 тонн грузов перевезено на паромной линии Сакаиминато (Япония) — Донхэ (Республика Корея) — Владивосток (Россия). Как рассказали в департаменте промышленности и транспорта Приморского края, первые пассажиры парома «Eastern Dream» отправились в Корею и Японию из Владивостока в начале июля. Сегодня и приморцы, и иностранцы пользуются паромом в равной степени.

По прогнозу специалистов, паромная линия будет еще более востребована. Сегодня вопросы активизации ее работы находятся под контролем губернатора Приморского края. «Идея парома — связать три наших страны, и нам это удалось. Сегодня есть вопросы по его загрузке, и нам необходимо найти точки взаимодействия», — уверен Сергей Дарькин.

В сентябре создана рабочая группа из представителей транспортных департаментов России, Японии и Кореи по вопросу загрузки новой грузопассажирской паромной линии Донхэ (Корея) – Сакаиминато (Япония) – Донхэ – Владивосток. Специалисты рассказали, что японцы и корейцы дотируют паром из расчета 10 тысяч долларов за один судозаход. Со своей стороны администрация Приморского края ведет работу по привлечению на линию местных грузопереработчиков, перевозчиков, лесников.

Напомним, согласно расписанию, заход парома «EASTERN DREAM» в порт Владивосток осуществляется еженедельно во вторник (приход – 13-00, отход – 20-00). Открытие паромной линии значительно повышает туристическую привлекательность Приморья. Новый порядок пребывания иностранных туристов позволяет им до 72 часов находиться на территории России без виз в том случае, если прибыли в нашу страну на пассажирских паромах.

И для приморцев поездки в Корею и Японию теперь стали доступнее — стоимость билетов на пароме значительно ниже, чем стоимость авиаперелета в эти страны.

http://news.vl.ru/vlad/2009/10/16/69983/
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн kamar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Паром Приморье - Тоттори
« Ответ #138 : 21 Октября 2009 21:35:17 »
С утра по радио шла реклама линии. Продажа билетов на Морвокзале. Зазывали скидками, экном-турами и удобной доставкой горнолыжного снаряжения )))

сыну (12 лет) в школе тоже отрекламировали сей рейс. 30тыс руб, и на осенние каникулы помотреть Японию. 3.5 дня в море + 3.5 дня там. общение с японскими сверстниками (на каком языке, интересно?), поездка на мусоросжигательный завод, местный музей, разговоры об экологии, знакомство с японской кухней, и осакский универсал студиозус в придачу.

пол класса повелось и поедет. плюс параллельные классы, плюс старшие (13-14 лет) классы, плюс другие школы. заполняют пароход, как могут.

а я отказался это спонсировать. ибо вспомнилось моё детство. то на "Киргизии" возили моих одноклассников (пожар на корабле и сутки на спасательной шлюпке), то на паровозе (в чугуевке сняли кроссовки и "аляски" гопники), то на автобусе (обморозились по местам боевой славы). что-то кардинально изменилось? не уверен.

не доверяю агентствам. и сам, и сына не пущу. да и просто сейчас не сезон - в ноябре в японском море качает изрядно..

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Паром Приморье - Тоттори
« Ответ #139 : 22 Октября 2009 14:17:46 »
не доверяю агентствам. и сам, и сына не пущу. да и просто сейчас не сезон - в ноябре в японском море качает изрядно..

Да что Вы говорите? :o
Я вот не доверяю ВладивостокАвиа: качает у них сильно, знаете ли... турбулентность повышенная ;D  И цены почему-то тоже  >:(

kamar, если серьёзно, Вы не находите, что эти два топика взаимосвязаны, а?

Оффлайн kamar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Паром Приморье - Тоттори
« Ответ #140 : 22 Октября 2009 21:50:37 »
Да что Вы говорите? :o
Я вот не доверяю ВладивостокАвиа: качает у них сильно, знаете ли... турбулентность повышенная ;D  И цены почему-то тоже  >:(
kamar, если серьёзно, Вы не находите, что эти два топика взаимосвязаны, а?

Конечно взаимосвязаны! И ещё как.

Только не надо искать подвоха в моей заинтересованности этой темой - я не агент ВА против этого парома. Я работаю в русско-японском бизнесе. Возим грузы из Японии во Владивосток и ВА, и Русью, и FESCO, этим корейским паромом тоже. Чем удивительно, что мне интересна тема транспорта?

Жаль, мало других интересных тем сейчас бывает на этом форуме.

Но уж в тех, что мне интересны, разрешите высказывать лично моё мнение и лично мной полученную информацию?

Так вот по этому парому - в плане бизнеса он, мягко говоря, непрофессионален и, по моему мнению, на сегодня планово-убыточен. Но, к сожалению, сейчас он - единственный, кто регулярно ходит Владивосток-Япония. Зато политически он очень красиво отпиарен. Вот это превалирование политики над бизнесом в, казалось бы, БИЗНЕС-проекте, мне и не нравится.

А пока - этот паром ходит регулярнее Руси и быстрее FESCO, из-за чего, хотя он и предлагает цену на перевозку груза всего в полтора-два раза ДОРОЖЕ, чем Русь, придётся им пользоваться.

Касательно же "турпоездок" детей в Японию - изучите программы культурного обмена с Тоямой, в которых та же Русь много лет до того участвовала с гораздо меньшей помпой - там и денег меньше требовалось, и программа была богаче, и в море болтались меньше времени. Где прогресс?

И ещё, давайте не переходить на личности. Мне, как и Вам, тоже хочется более дешёвой, надёжной, регулярной транспортной связи с Японией с нормальной конкуренцией между многими перевозчиками. Но то, что сейчас происходит - выдавливание местных (ВА и Руси, например) и приход "других" политическими методами (этот паром и Аэрофлот, например) - нельзя нормальной конкуренцией называть. По-моему, таким макаром станет только хуже и дороже.

Впрочем, могу ошибаться.

Увижу реальное улучшение ситуации - обязательно тут отпишусь с извинениями.

Оффлайн manekinekА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Паром Приморье - Тоттори
« Ответ #141 : 23 Октября 2009 18:39:29 »
сыну (12 лет) в школе тоже отрекламировали сей рейс. 30тыс руб, и на осенние каникулы помотреть Японию. 3.5 дня в море + 3.5 дня там. общение с японскими сверстниками (на каком языке, интересно?), поездка на мусоросжигательный завод, местный музей, разговоры об экологии, знакомство с японской кухней, и осакский универсал студиозус в придачу.

пол класса повелось и поедет. плюс параллельные классы, плюс старшие (13-14 лет) классы, плюс другие школы. заполняют пароход, как могут.

а я отказался это спонсировать. ибо вспомнилось моё детство. то на "Киргизии" возили моих одноклассников (пожар на корабле и сутки на спасательной шлюпке), то на паровозе (в чугуевке сняли кроссовки и "аляски" гопники), то на автобусе (обморозились по местам боевой славы). что-то кардинально изменилось? не уверен.

не доверяю агентствам. и сам, и сына не пущу. да и просто сейчас не сезон - в ноябре в японском море качает изрядно..

Kamar, не путайте ваши детские воспоминания с теперешним временем. Я уверена, что сейчас никто с детей аляски снимать не будет, и пожар тоже вряд ли грозит. Цена на пассажироперевозки ДБСом дешевле, чем той же Русью. Другое дело, что каюты неудобные, в тех, что рассчитаны на большое количество человек, даже окон нет. Ехать на 3,5 дня смысла нет, конечно. С другой стороны, Тоттори и соседняя Симанэ не могут предложить такого большого ассортимента грандиозных развлечений, как тот же Osaka UFJ. Это скорее исторический район Японии, ехать сюда можно только с целью посмотреть на старые храмы. Единственный большой океанариум Аквас находится в Гоцу, это самый юг Симанэ, далековато от Сакайминато. Кстати, там живут наши белухи, которые раньше мучились во Владивостоке. У них родился малыш, и их временно не показывают публике. Зимой собираются возить людей на горнолыжные курорты, гор тут много, качество курортов тоже хорошее.
И не забывайте, что любая поездка для ребенка - это праздник. Возможность увидеть что-то новое, совсем другое. Пообщаться со школьниками (уж переводчика, наверное, предоставят), где они еще увидят столько много японцев и сразу? В общем, учитывать надо много какие факторы, прежде чем однозначно судить, стоит ли ехать или нет. Если бы срок был хотя бы неделя, то, наверное, стоило бы=)
отстаньте от меня, правильные люди

Оффлайн kamar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Паром Приморье - Тоттори
« Ответ #142 : 24 Октября 2009 00:38:20 »
Kamar, не путайте ваши детские воспоминания с теперешним временем. Я уверена, что сейчас никто с детей аляски снимать не будет, и пожар тоже вряд ли грозит.

вы тепло и по-женски, да ещё и молодо пишете, читать приятно, но..

боюсь нагрубить и/или ошибиться, но собственных детей такого возраста вы ещё не отпускали в такие поездки.

а я вот забирал сына после внеплановой поездки в современный "пионерлагерь" от лютеранской церкви, после просмотра детского конкурса, на котором можно было выиграть пачку дощирака или бутылку ПИВА (да-да) на выбор. и некоторые ДЕТИ выбирали пиво. а перед этим выслушал от сына рассказы типа "на нашу палатку старшие постоянно ночью писают, темно ведь". и про "пожар вряд ли грозит" поговорите с любым пожарником, может, ему больше поверите. это реально случается и очень страшно.

в общем, отпускать детей такого возраста непонятно с кем непонятно куда, да ещё и в первый раз - сложно.
хотя и не отпускать - тоже.

Цитировать
Другое дело, что каюты неудобные, в тех, что рассчитаны на большое количество человек, даже окон нет. Ехать на 3,5 дня смысла нет, конечно.

вот-вот. смысла нет.

нда, о каютах я ещё не говорил. но вы всё правильно описали.

Цитировать
С другой стороны, Тоттори и соседняя Симанэ не могут предложить такого большого ассортимента грандиозных развлечений, как тот же Osaka UFJ. Это скорее исторический район Японии, ехать сюда можно только с целью посмотреть на старые храмы. Единственный большой океанариум Аквас находится в Гоцу, это самый юг Симанэ, далековато от Сакайминато. Кстати, там живут наши белухи, которые раньше мучились во Владивостоке. У них родился малыш, и их временно не показывают публике. Зимой собираются возить людей на горнолыжные курорты, гор тут много, качество курортов тоже хорошее.

Я бывал там.

В СССР в школе нас учили, что Япония геологически откололась от Приморского края давным-давно. Если вырезать Японию на карте и приложить к Приморью, она, как фигурка в пазле, подойдёт. Очевидно понятно, что географически мы - родня. Западное побережье Японии любому приморцу напоминает дом. Только надо понимать, что Тоттори - это глушь. Как у нас типа Тернейский район. Заповедник.

Цитировать
И не забывайте, что любая поездка для ребенка - это праздник. Возможность увидеть что-то новое, совсем другое. Пообщаться со школьниками (уж переводчика, наверное, предоставят), где они еще увидят столько много японцев и сразу? В общем, учитывать надо много какие факторы, прежде чем однозначно судить, стоит ли ехать или нет. Если бы срок был хотя бы неделя, то, наверное, стоило бы=)

под каждым словом подпишусь.

однако, я, например, разведён уж давно, и сына вижу пару дней в месяц в лучшем случае. то я мотаюсь по миру, то бывшая жена находит повод не отпустить сына пообщаться на выходные. но пока удавалось в летний отпуск брать его с собой в Японию. бывали и в USJ, и в обоих Диснеях, и в Сирахаме, и в Кусимото (если вы работаете в турфирме, очень рекомендую), и в Химедзи, Хиросиме, само собой - Киото, Наре, да много где.

хотел и на осенние каникулы сына свозить. но вот упёрлась бывшая - или DBS, или никак. 
я выбрал "никак".
по ряду причин.

Оффлайн manekinekА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Паром Приморье - Тоттори
« Ответ #143 : 24 Октября 2009 09:34:27 »
вы тепло и по-женски, да ещё и молодо пишете, читать приятно, но..

боюсь нагрубить и/или ошибиться, но собственных детей такого возраста вы ещё не отпускали в такие поездки.

а я вот забирал сына после внеплановой поездки в современный "пионерлагерь" от лютеранской церкви, после просмотра детского конкурса, на котором можно было выиграть пачку дощирака или бутылку ПИВА (да-да) на выбор. и некоторые ДЕТИ выбирали пиво. а перед этим выслушал от сына рассказы типа "на нашу палатку старшие постоянно ночью писают, темно ведь". и про "пожар вряд ли грозит" поговорите с любым пожарником, может, ему больше поверите. это реально случается и очень страшно.

в общем, отпускать детей такого возраста непонятно с кем непонятно куда, да ещё и в первый раз - сложно.
хотя и не отпускать - тоже.

вот-вот. смысла нет.

нда, о каютах я ещё не говорил. но вы всё правильно описали.

Я бывал там.

В СССР в школе нас учили, что Япония геологически откололась от Приморского края давным-давно. Если вырезать Японию на карте и приложить к Приморью, она, как фигурка в пазле, подойдёт. Очевидно понятно, что географически мы - родня. Западное побережье Японии любому приморцу напоминает дом. Только надо понимать, что Тоттори - это глушь. Как у нас типа Тернейский район. Заповедник.

под каждым словом подпишусь.

однако, я, например, разведён уж давно, и сына вижу пару дней в месяц в лучшем случае. то я мотаюсь по миру, то бывшая жена находит повод не отпустить сына пообщаться на выходные. но пока удавалось в летний отпуск брать его с собой в Японию. бывали и в USJ, и в обоих Диснеях, и в Сирахаме, и в Кусимото (если вы работаете в турфирме, очень рекомендую), и в Химедзи, Хиросиме, само собой - Киото, Наре, да много где.

хотел и на осенние каникулы сына свозить. но вот упёрлась бывшая - или DBS, или никак. 
я выбрал "никак".
по ряду причин.

да, Kamar, вы правы, своих детей такого возраста (впрочем, как и любого возраста) у меня пока нет=) просто, уж простите, у меня сложилось впечатление, что для вас главной причиной не отпускать сына стал не сам паром, который, собственно, тут сабж, а нежелание отпускать сына куда-то. вы хотите его уберечь от возможных неприятностей, это понятно. но все-таки, ин май хамбл опиньон, япония - одна из самых безопасных стран для путешествий. я не работаю в турфирме, я просто живу в симанэ=) что я тут своими непонятными словами пытаюсь донести, так это то, что отпускать или не отпускать сына в путешествие - решение сложное, многостороннее (не побоюсь этого слова=)), надо учитывать интересы всех сторон (ваши, вашего сына) и все плюсы и минусы поездки. в общем, что-то я скатилась тут к семейным советам, простите уж, коли что=))))))

на счет парома, он из-за непогоды не ходил одну неделю (пару недель назад, что ли?). еще те, кто на нем уже ходил, жалуются на соседство корейцев и японцев в каюте. но если брать каюту на меньшее количество человек, то вся выгода пропадает, относительно самолета которая.
в общем, людям не привередливым на пароме ходить можно, тем, кому все равно, кто там пукает в каюте, или что окошек нет. тем, кто брезгливый и не может спать на полу, лучше не садиться на дбс, а то все впечатление от поездки пропадет...
отстаньте от меня, правильные люди

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Паром Приморье - Тоттори
« Ответ #144 : 24 Октября 2009 13:41:41 »
Ну, меня тоже в старшем школьном возрасте родители по России не отпускали: говорили: или самолётом, или никак. А к дяде в глушь самолёт не летал :( Но то по России, и причины понятны. В Японию, уверен, на регулярном пассажирском судне бы отпустили. Но тогда ещё не те времена были.

А теперь, "внимание: вопрос!" (С)

хотел и на осенние каникулы сына свозить. но вот упёрлась бывшая - или DBS, или никак. 
я выбрал "никак".
по ряду причин.

Какие бы альтернативы предложила мама, если бы билет в Японию на самолёт стоил бы разумных денег (как он стоил в годах 2003-2004-м, например)? Предложили бы в школе поездку на самолёте (+синкансэн и т.п.), если бы этот вариант был априори доступен обыкновенной семье, как, повторюсь, было совсем лишь несколько лет назад?

Ведь для большинства приморцев и даже тех, кто работает в Японии, выбор безальтернативен: судном или сидим дома. Я знаю больше десятка таких семей. И это навскидку.

Оффлайн manekinekА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Паром Приморье - Тоттори
« Ответ #145 : 24 Октября 2009 18:12:08 »
А теперь, "внимание: вопрос!" (С)

Какие бы альтернативы предложила мама, если бы билет в Японию на самолёт стоил бы разумных денег (как он стоил в годах 2003-2004-м, например)? Предложили бы в школе поездку на самолёте (+синкансэн и т.п.), если бы этот вариант был априори доступен обыкновенной семье, как, повторюсь, было совсем лишь несколько лет назад?

Ведь для большинства приморцев и даже тех, кто работает в Японии, выбор безальтернативен: судном или сидим дома. Я знаю больше десятка таких семей. И это навскидку.

да, самый большой плюс этого парома - дешевизна. допустим, раньше летал чартер до осаки. сейчас есть рейсы в ниигату и тояму. в тояму летает яшка, билеты еще дороже, чем до ниигаты. на руси ценник в последнее время мало чем отличался от самолетного. как еще попасть в японию? последние разы я летала через сеул, но это тоже недешево. если же вы можете себе позволить потратить несколько суток на дорогу, то, потратив относительно небольшую сумму денег, окажитесь в сакайминато. из ёнаго до окаямы токкю довезет вас за 3 часа где-то, а уж из окаямы до той же осаки ходит синкансен. или из ёнаго через ту же симанэ напрямую можно попасть в хиросиму. в принципе, не так уж далеко, зато вы окажетесь в той части японии, куда раньше русские не очень часто ездили. другое дело с визами проблемы... в общем, будущим летом мы планируем двинуть из сакайминато во владик, посмотрим, что да как=))
отстаньте от меня, правильные люди

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Паром Приморье - Тоттори
« Ответ #146 : 25 Октября 2009 12:23:33 »
я как понял этот паром тока берет пассажиров, машины он не берет, из Сэндая как отправить машину на Владивосток? Где больше вероятность? Иокогама или Тояма?

Оффлайн kamar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Паром Приморье - Тоттори
« Ответ #147 : 26 Октября 2009 22:55:55 »
Ну, меня тоже в старшем школьном возрасте родители по России не отпускали: говорили: или самолётом, или никак. А к дяде в глушь самолёт не летал :( Но то по России, и причины понятны. В Японию, уверен, на регулярном пассажирском судне бы отпустили. Но тогда ещё не те времена были.

12 лет - это не старший школьный возраст.. Это как-бы последний чисто детский год, взросление и тинейджерство в следующем году начнётся. Ему ещё нравятся мультики про дождь из фрикаделек, но уже любит слегка поxулиганить, слушает металлику и весь пригород Владивостока изъездил на велике. А на пароходе подразумевается компания в основном 13-14 лет, и 3.5 дня в море на "консервной банке".. Не убедили меня, в общем, организаторы в целесообразности данной поездки.
ладно, это наши личные проблемы..

Цитировать
А теперь, "внимание: вопрос!" (С)
Какие бы альтернативы предложила мама, если бы билет в Японию на самолёт стоил бы разумных денег (как он стоил в годах 2003-2004-м, например)? Предложили бы в школе поездку на самолёте (+синкансэн и т.п.), если бы этот вариант был априори доступен обыкновенной семье, как, повторюсь, было совсем лишь несколько лет назад?

В данном случае что за пароход, что за самолёт подразумевалось платить мне, так что дело не в цене на билет.

Цитировать
Ведь для большинства приморцев и даже тех, кто работает в Японии, выбор безальтернативен: судном или сидим дома. Я знаю больше десятка таких семей. И это навскидку.

В целом согласен, есть такая проблема. Хотя насчёт "большинства" не уверен.. Самолётами тоже вполне себе летают, и родителей в гости приглашают.. Ругаются на дороговизну, но таки летают.

А по теме.. Если я правильно понимаю вопрос, в чём не уверен (слишком он неконкретно и косвенно поставлен), то речь идёт о так называемой "социальной ответственности бизнеса"?

Ведь если верить американским книжкам по экономике для начинающих, то транспортным компаниям надо срочно снизить цены на билеты, скажем, в два раза, и народ их полюбит и станет, скажем, в 2 раза чаще этими компаниями пользоваться, и будет всем счастье - и людям, и компаниям. Ну, что-то типа того. Вы об этом?

Тогда вынужден ответить, что, по моему скромному мнению, данная стратегия неработоспособна в нынешних условиях на рынке перевозок Владивосток-Япония. Если и появится желающий её слепо внедрить (а таких, извините, дураков пока не видно на рынке), он очень быстро  разорится.

Для роста пассажиропотока в те 2 раза требуется как минимум скрытый спрос на услуги таких перевозок. А откуда он возьмётся?

Бизнес? Вы же сами говорите, что кому надо - и сейчас полетят за счёт фирмы. Уж не говоря о сложностях внешней торговли в данный период, и особо сильно сократившемся потоке русских в Японию сами-знаете-за-чем.

Туризм? Так у нас же обоюдоусложнённый визовый режим, в купе с закрытостью Японии для массового туризма и страхом там перед понаехавшими. В обратную сторону - та же проблема, визы и абсолютная (надеюсь, что это когда-нибудь изменится) неготовность Владивостока к качественному туристическому потоку в нашу сторону.

Остаются родственники, которые не могут лишний раз в Японию или оттуда проехать из-за дороговизны билета.. Но сколько их? Я исследований не проводил, на 99% уверен, что этот контингент на направлении Владивосток-Япония - сотни, ну, может быть, несколько тысяч человек в ГОД.

В общем, снижение цен в 2 раза, по моему мнению, приведёт к увеличению пассажиропотока никак не в разы, а лишь на проценты.

Что лишний раз демонстрирует анализ цен на рынке:
Недолго, дорого, комфортно (хотя кому как, ибо с пересадкой) - Кореан Эйр (навскидку под 30 тыс.руб туда-обратно)
Быстро, средне-дорого, с "простым" сервисом - ВА (от 24тыс, на распродажах бывает и от 20тыс)
Сравнительно быстро, "недорого", но нестабильно (1-2 рейса в месяц) - Русь (вроде в районе 15-20)
Очень долго (ибо крюк через Корею), "недорого", и самый минимум комфорта, зато по расписанию - DBS (сведения разнятся, но вроде те же 15-20)

*в кавычках - сарказм.

p.s. "Русь" в этом списке явно лишняя, скорее всего, действительно отпадёт. Хотя по экономическим причинам должен бы отпасть DBS, но создаётся впечатление, что их сильно политически поддерживают.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2009 23:01:42 от kamar »

Оффлайн kamar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Паром Приморье - Тоттори
« Ответ #148 : 26 Октября 2009 23:33:34 »
в общем, людям не привередливым на пароме ходить можно, тем, кому все равно, кто там пукает в каюте, или что окошек нет. тем, кто брезгливый и не может спать на полу, лучше не садиться на дбс, а то все впечатление от поездки пропадет...

спасибо за информацию. пусть не из первых рук, но уже хоть что-то..

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Паром Приморье - Тоттори
« Ответ #149 : 28 Октября 2009 11:03:03 »
вот что мне непонятно, судя по сайту Владавиа, вылет во Владивосток можно осуществить из Нагои, по цене 15000 рублей, из других городов Японии нельзя, так?