Автор Тема: Помощь в поиске лекарств, подходящих эквивалентов, названий - СМ 1й ПОСТ!  (Прочитано 745644 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир Черкашин

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Случилось так, что здесь в Чанчуне заболело колено (синовит). Нашел, что нужно в русском интернете (см. приложение). Одна проблема... Мой уровень китайского не позволяет точно объяснить в китайских аптеках, что мне нужно.

Огромная просьба. Можно ли:
- сформулировать название приведенных а Приложении приспособлений китайскими иероглифами;
- сформулировать просьбу о предварительном заказе с частичной предоплатой;
- поделиться информацией, где это можно найти в Чанчуне?

Заранее благодарю.

С уважением,
Владимир Ч.

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Случилось так, что здесь в Чанчуне заболело колено (синовит). Нашел, что нужно в русском интернете (см. приложение). Одна проблема... Мой уровень китайского не позволяет точно объяснить в китайских аптеках, что мне нужно.

Огромная просьба. Можно ли:
- сформулировать название приведенных а Приложении приспособлений китайскими иероглифами;
- сформулировать просьбу о предварительном заказе с частичной предоплатой;
- поделиться информацией, где это можно найти в Чанчуне?

Заранее благодарю.

С уважением,
Владимир Ч.

а где приложение?
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн Владимир Черкашин

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Сильно извиняюсь. Вот приложение.[attach=1]

Оффлайн Perkus

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 475
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Очень нужны аналоги нескольких лекарств для беременной супруги:

1. Адаптол
2. Новопассит
3. Персен

Огромное спасибо!

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Адаптол - 美利曲辛片
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Очень нужны аналоги нескольких лекарств для беременной супруги:

2. Новопассит
3. Персен

Огромное спасибо!
По поводу этих двух средств - они представлены на российском рынке больше, нужно учитывать тот факт, что супруга беременна и они нежелательны в организме. Они относятся к седативным средствам, может просто в аптеке объяснить ситуацию и попросить именно по фармакологической группе (седативное средство) лекарство, подходящее для беременных.
Седативное средство -  zhen4jing4ji4 (сорри, на этом компьютере нет иероглифов) :)
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Perkus

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 475
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
спасибо большое!

Оффлайн Perkus

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 475
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
2KimKat  - по-поводу Адаптола и его китайского "аналога" 美利曲辛片...
лекарство это мы нашли и купили, но я не совсем могу понять, идентичны ли они, ведь у адаптола действующее вещество, это тетраметилтетраазабициклооктандион, а у китайского (английское название Deanxit) - Flupentixol  и Melitracen - получается, что это лекарства с разными веществами - т.е. разные лекарства?
Если Адаптол врач нам разрешил, то можно ли принимать Deanxit?

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Вот описание его
Adaptol - 〖英文通用名 английское наименование〗Melitracen〖中文通用名китайское наименование〗美利曲辛

По поводу применения этого препарата во время беременности - вот данные:

Цитировать
Противопоказания
индивидуальная гиперчувствительность к действующему веществу или к вспомогательным веществам препарата;
беременность;
период кормления грудью.
Применение при беременности и кормлении грудью
Действующее вещество препарата хорошо проникает во все ткани и жидкости организма. Не имеется достаточного количества клинических наблюдений о применении препарата во время беременности и в период кормления грудью, поэтому назначать препарат не рекомендуется.
http://www.rlsnet.ru/prep_index_id_142491.htm

Так что его применять нельзя ни в русском наименовании, ни в английском, ни в китайском. Странно, что врач мог посоветовать такое лекарство при таких обстоятельствах.
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Северянка

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Прочла ветку красоты, но так и не нашла ответ, если что-нибудь от выпадения волос, витамины какие-нибудь?
Пью витамины из России Витрум Бьюти для улучшения состояния волос, кожи и ногтей. В России помогало, здесь не берёт :'( Реально скоро лысая стану :'(
Если на Востоке вы чувствуете себя европейцем, а на Западе - азиатом, значит вы - русский.

Оффлайн travelena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Цитировать
Прочла ветку красоты, но так и не нашла ответ, если что-нибудь от выпадения волос, витамины какие-нибудь?
Пью витамины из России Витрум Бьюти для улучшения состояния волос, кожи и ногтей. В России помогало, здесь не берёт :'( Реально скоро лысая стану

Северянка,
по поводу витаминов совета не дам, а вот шампунь порекомендовать могу - любой из серии 霸王, их еще Джеки Чан рекламирует. Реально останавливает выпадение волос. Конечно, могут быть разные причины того, что волосы сыпятся как осенняя листва, но в большинстве случаев помогает.
[attachthumb=1]
Carpe diem!

Оффлайн Северянка

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
travelena, пользовалась весной шампунем этой фирмы, но другой серии, запах ужасный, 2 месяца мыла, результатов нет. Как в Россию приехала летом, так волосы выпадать перестали, в Шанхае опять сыпятся... :'(
Спасибо Вам большое, куплю эту всю серию и буду пользоваться! После пару мес. отпишусь на эту ветку с результатами.
Если на Востоке вы чувствуете себя европейцем, а на Западе - азиатом, значит вы - русский.

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
travelena, пользовалась весной шампунем этой фирмы, но другой серии, запах ужасный, 2 месяца мыла, результатов нет. Как в Россию приехала летом, так волосы выпадать перестали, в Шанхае опять сыпятся... :'(
Спасибо Вам большое, куплю эту всю серию и буду пользоваться! После пару мес. отпишусь на эту ветку с результатами.
Если, как вы сказали, выпадение волос прекратилось с приездом в Россию, то здесь могут быть и более глубокие причины. Например, дело в воде или  еде, в общем, скорее всего в состоянии организма, т.к. все наши болезни и внешние недомогания есть признак внутреннего плохого состояния. Попробуйте последить за тем, что вы едите и пьете. Может от чего-то откажетесь или что-то добавите в рацион. А лучше всего пройти мед. обследование, что-то вроде диспансеризации. Все равно ее желательно проходить хотя бы раз в году.
Удачи :)
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн Северянка

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Если, как вы сказали, выпадение волос прекратилось с приездом в Россию, то здесь могут быть и более глубокие причины. Например, дело в воде или  еде, в общем, скорее всего в состоянии организма, т.к. все наши болезни и внешние недомогания есть признак внутреннего плохого состояния. Попробуйте последить за тем, что вы едите и пьете. Может от чего-то откажетесь или что-то добавите в рацион. А лучше всего пройти мед. обследование, что-то вроде диспансеризации. Все равно ее желательно проходить хотя бы раз в году.
Удачи :)
В России я ела очень, очень много творога... :-[, а здесь ем много фруктов. Может кальций попью. После НГ иду в больничку, проверю весь организм.
Если на Востоке вы чувствуете себя европейцем, а на Западе - азиатом, значит вы - русский.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
travelena, пользовалась весной шампунем этой фирмы, но другой серии, запах ужасный, 2 месяца мыла, результатов нет. Как в Россию приехала летом, так волосы выпадать перестали, в Шанхае опять сыпятся... :'(
Спасибо Вам большое, куплю эту всю серию и буду пользоваться! После пару мес. отпишусь на эту ветку с результатами.

зкажите из россии витамины для беременных.
у меня от них и ногти и волосы лучше стали.
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Олимпия

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Будьте добры, подскажите, пожалуйста, китайские аналоги арбидола или анаферона. А также что нужно покупать вместо нашего йодомарина или кальция иодида. Спасибо!

Оффлайн Жизель

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Подскажите,пожалуйста, как по-китайски будет  Линимент синтомицина.
Просмотрела всю ветку, но не нашла.

Оффлайн Noisette

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Будьте добры, подскажите, пожалуйста, китайские аналоги арбидола или анаферона.
Только сегодня впервые как раз увидела наш нормальный арбидол, в китайском исполнении : 盐酸阿比朵尔 действ. вещество - собственно арбидол. (http://zh.wikipedia.org/wiki/%E7%9B%90%E9%85%B8%E9%98%BF%E6%AF%94%E6%9C%B5%E5%B0%94 )
Только есть у меня подозрение, что он при  больницах распространяется, а не в свободной продаже.
Извините, если ссылку не по правилам вставила

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Подскажите, пожалуйста, если существует, какой-нибудь китайский аналог "Эссенциале", "Гепабене" или "Карсил". Заранее признательна.
У каждого свой Китай.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
я уже спрашивала про глюкофаж (или метформин)
так никтон е ответил.
переводчки выдает такое название
二甲双胍 но боюсь правильное ли оно.
или есть какие-то аналоги для снижения сахара в крови.

спасибо
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Нашла аналог эссенциале - 易善复 胶囊. Производитель - фирма Aventis, т.е. можно принимать смело.
У каждого свой Китай.

Оффлайн Олимпия

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Спасибо за информацию про арбидол!.. Будем искать!.. А никто не подскажет аналог ацикловира или зовиракса?

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Спасибо за информацию про арбидол!.. Будем искать!.. А никто не подскажет аналог ацикловира или зовиракса?

Тут уже было! Пользуемся поиском.    阿昔洛韦

Цитировать
Автор Irenka, Сообщение от Слава (Shenzhen)
для тех у кого герпес -
A Xi Luo Wei - Ацикловир, он же Завиракс
мазь стоит 3 юаня - мазать 4 раза в день, в течении 7 дней
таблетки - 7.50 юаней - взрослому, принимать 400мг четыре раза в день в течении 5 дней.
 
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн Михаил Лю

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Skype: misha200175
я уже спрашивала про глюкофаж (или метформин)
так никтон е ответил.
переводчки выдает такое название
二甲双胍 но боюсь правильное ли оно.
или есть какие-то аналоги для снижения сахара в крови.

спасибо

глюкофаж (или метформин):盐酸二甲双胍片

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
mishaliu

спасибо большое!
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).