Автор Тема: Помощь в поиске лекарств, подходящих эквивалентов, названий - СМ 1й ПОСТ!  (Прочитано 746590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Verner.A.S

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Я в России пила Амоксиклав, а Амоксицилин это что то типа аналога?

Еще один вопрос меня мама попросила найти настойку древесного гриба Рейша, сказала что где-то вычитала это супер средство. Что это вообще такое? От каких болезней? И можно ли найти её в Китае?

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Амоксицилин - это название антибиотика. Амоксиклав наверняка торговое название.
Прогуглите.

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Слава (Shenzhen), не подскажете, помогает ли азитромицин или амоксициллин при пульпите? Врачи говорят, это зубной нерв реагирует болью, но зуб иногда только ноет, и только когда ем.

 

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Извините, не могу сказать, я не врач.
Обычно роюсь в Интернете, в справочниках.

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Извините, не могу сказать, я не врач.
Обычно роюсь в Интернете, в справочниках.

Спасибо за быстрый ответ.  :)
Я тоже порылась в инете, нашла, что при пульпите пить антибиотики бессмысленно. Но вот мой знакомый пришел с зубной болью к врачу, та обнаружила у него пульпит, он отказался убивать нерв и попросил лекарственное лечение. Врач выписала антибиотики, он пропил и все прошло. Только вот теперь история поросла мхом, какие антибиотики он не помнит.

Оффлайн sisilia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
Продается лекарство Мастодинон (капли) от мастопатии, срок годности – до ноября 2011. Цена: 50 мл. – 70 юаней, 100 мл. – 140 юаней. Производитель: Бионорика, Германия. Причина продажи: врач прописала на 6 месяцев, а друзья из России по ошибке привезли года на 3, поэтому приходится распродавать. Желаю всем крепкого здоровья!
Тел. 13611222743, Саша (русская)

Оффлайн sisilia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
Продается лекарство Мастодинон (капли) от мастопатии, срок годности – до ноября 2011. Цена: 50 мл. – 70 юаней, 100 мл. – 140 юаней. Производитель: Бионорика, Германия. Причина продажи: врач прописала на 6 месяцев, а друзья из России по ошибке привезли года на 3, поэтому приходится распродавать. Желаю всем крепкого здоровья!
Тел. 13611222743, Саша (русская)

Оффлайн Apelsin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
здесь топик о помощи в поиске, а не в продаже лекарств

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Может быть кто-то ищет это лекарство и обрадуется тому, что можно его купить!  ;)
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Smailu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -1
  • Skype: s
В РФ товарищ пользовался Вазилип -
Цитировать
симвастатин — средство, снижающее уровень ХС. Является ингибитором ГМГ-КоА-редуктазы — фермента, который принимает участие в синтезе ХС в печени. Симвастатин снижает концентрацию общего ХС в сыворотке крови, а также концентрацию ХС ЛПНП и ТГ в плазме крови.
итд.

Есть ли в Китае аналог такого лек-ва (ес-но, название другое может быть, но симвастатин основа)?
И если не Вазилип, то что ?

Оффлайн radion(Hen hao)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • 1.Логистика и поиск товара; 2.Боулинг; 3.Swisswatch
  • Skype: radionmukhtarov
помогите найти  лекарство от цистита ( например монурал )  и где можно купить в Гуачнжоу . Есть ли альтернативы ?
Best regards, Radik Mukhtarov
Phone:(China) +86 18602044714
skype: radionmukhtarov
http://radion-gz-china.livejournal.com/

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
я выше уже вроде писал, но повторюсь:
сначала находите международное название активного вещества, на английском, естесственно;
теперь здесь ищем китайское название - http://chinapharm.com.cn/html/database/gcyp/10/
распечатываем и идем в одну из аптек, которые продают все, от колясок, шприцов, пирацетама и до амоксицилина.

Будьте здоровы!

Оффлайн leon125

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Цитировать
помогите найти  лекарство от цистита ( например монурал )  и где можно купить в Гуачнжоу . Есть ли альтернативы ?

монурал в Китае кажется не продается, есть хороший китайский препарат на травах от цистита, на китайском называется 三金片

Оффлайн Северянка

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Замечательна ветка! Просмотрела всю полностью!
У меня такой вопрос, есть ли в Китае средство для профилактики образования аденоидов у маленьких детей, лечение аденоидов? Ночью у ребёнка нос заложен, пока пользуемся аква-марисом, он на основе морской воды с минералами, помогает на 2-3 часа. Может аналог какой-нибудь тут есть, либо что-то на травках. Днём носик дышит, аденоид 1, не хотелось бы, чтобы второй появился.
В Китае предложили операцию по удалению аденоида, в России сказали, что до 5ти лет делать нельзя детям операции, т.к. аденоид появится снова. Да и в Шанхае нас пытались равести на деньги, операция 15 тыс юаней, поэтому даже лечения никакого не предложили, в России уже лечат, но поедем только в мае... Может кто-то сталкивался с этим и знает, что делать...
Если на Востоке вы чувствуете себя европейцем, а на Западе - азиатом, значит вы - русский.

Оффлайн Lin na 1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Здравствуйте!  :) Две недели мороза не прошли мимо моего здоровья ) Уже сломала голову что делать с кашлем (жесткий с мокротой)  :( Пожалуйста посоветуйте либо к кому можно обратиться, либо китайские общедоступные эффективные средства  :'( Заранее большое спасибо! Здоровья вам! (PS Очень надеюсь, что средства возможно найти в Ханджоу ::))

Оффлайн Северянка

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Ещё вопросик назрел: в Шанхае (Китае) можно найти листья эвкалипта, масло эвкалипта? Чтобы делать ингаляции.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2009 20:48:30 от Северянка »
Если на Востоке вы чувствуете себя европейцем, а на Западе - азиатом, значит вы - русский.

Оффлайн leon125

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Цитировать
Ещё вопросик назрел: в Шанхае (Китае) можно найти листья эвкалипта, масло эвкалипта? Чтобы делать ингаляции.
Думаю, что да, эвкалипты растут в Китае, по китайски называются 桉树, в Пекине есть масло 桉树油, посмотрите в Шанхае в магазинах, где продают различные ароматические масла

Оффлайн leon125

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Замечательна ветка! Просмотрела всю полностью!
У меня такой вопрос, есть ли в Китае средство для профилактики образования аденоидов у маленьких детей, лечение аденоидов? Ночью у ребёнка нос заложен, пока пользуемся аква-марисом, он на основе морской воды с минералами, помогает на 2-3 часа. Может аналог какой-нибудь тут есть, либо что-то на травках. Днём носик дышит, аденоид 1, не хотелось бы, чтобы второй появился.
В Китае предложили операцию по удалению аденоида, в России сказали, что до 5ти лет делать нельзя детям операции, т.к. аденоид появится снова. Да и в Шанхае нас пытались равести на деньги, операция 15 тыс юаней, поэтому даже лечения никакого не предложили, в России уже лечат, но поедем только в мае... Может кто-то сталкивался с этим и знает, что делать...
Операцию делать пока не стоит, во первых может заного вырасти, во вторых чаще всего нужно делать общий наркоз, что для маленького ребенка не очень безопасно, операцию нужно делать когда аденоид уже влияет на повседневный образ жизни, т.е. из-за плохого сна появляется раздраженность, из-за большого размера меняется структура носоглотки и ротовой полости и т.д. В Китае это тоже лечится, обратитесь в китайскую народную клинику, попробуйте лечиться травами, слышал, что есть специальные иньекции

Оффлайн leon125

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Здравствуйте!  :) Две недели мороза не прошли мимо моего здоровья ) Уже сломала голову что делать с кашлем (жесткий с мокротой)  :( Пожалуйста посоветуйте либо к кому можно обратиться, либо китайские общедоступные эффективные средства  :'( Заранее большое спасибо! Здоровья вам! (PS Очень надеюсь, что средства возможно найти в Ханджоу ::))
спросите в аптеке 蛇胆川贝液  или 止咳化痰糖浆 Скорейшего выздоравливания! :)

Оффлайн Северянка

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Операцию делать пока не стоит, во первых может заного вырасти, во вторых чаще всего нужно делать общий наркоз, что для маленького ребенка не очень безопасно, операцию нужно делать когда аденоид уже влияет на повседневный образ жизни, т.е. из-за плохого сна появляется раздраженность, из-за большого размера меняется структура носоглотки и ротовой полости и т.д. В Китае это тоже лечится, обратитесь в китайскую народную клинику, попробуйте лечиться травами, слышал, что есть специальные иньекции
Спасибо большое за столь исчерпывающий ответ! Через знакомых попробуем тогда тут полечиться. Сейчас на море едем на 10 дней, воздухом морским дышать!
Эвкалипт поищем, но судя по Википедии он в Китае не растёт...: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%B2%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D1%82
Если на Востоке вы чувствуете себя европейцем, а на Западе - азиатом, значит вы - русский.

Оффлайн leon125

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Спасибо большое за столь исчерпывающий ответ! Через знакомых попробуем тогда тут полечиться. Сейчас на море едем на 10 дней, воздухом морским дышать!
Эвкалипт поищем, но судя по Википедии он в Китае не растёт...: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%B2%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D1%82
Эвкалипты действительно не растут в диком виде  в Китае, но были культивированы в некоторых южных провинциях, например в провинции Юннань. Китай кстати производит довольно большие обьемы эвкалиптового масла  :)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%B2%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5_%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Эвкалиптовое масло ещё называется как 桉树脑
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Северянка

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Всем спасибо!
Нам друг уже заказал эвкалиптовое масло на taobao, завтра должны доставить.
http://item.taobao.com/auction/item_detail-0db1-10af3db0ef600e115ddca8cc380ff193.htm?cm_cat=0
Если на Востоке вы чувствуете себя европейцем, а на Западе - азиатом, значит вы - русский.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
подскажите пожалуйста есть ли в гуанчжоу препарат ГЛЮКОФАЖ (GLUCOPHAGE) Metformin или его аналог. и как он называется по китайски.
и где его можно найти.

заранее спасибо!
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн irena1406

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте.. подскажите пожалуйста есть ли в продаже в г. Шеньчжень лекарство утрожестан... а то планирую поехать надолго, и возник вопрос стоит ли его везти с запасом на год-два...

Заранее спасибо!