Автор Тема: Помощь в поиске лекарств, подходящих эквивалентов, названий - СМ 1й ПОСТ!  (Прочитано 743321 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн suirda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Народ! Может кто посоветует китайские препараты (желательно на травах) при хроническом бронхите взрослому человеку.
Заранее сенкью!

Оффлайн V.B.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
китайские препараты (желательно на травах) при хроническом бронхите взрослому человеку.

强力枇杷露

А лучше траву девясил попейте - в России в аптеках есть.
Основным занятием славян была критика других народов, у которых всё ладилось за счет их бездуховности.

Оффлайн naika

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Народ! Может кто посоветует китайские препараты (желательно на травах) при хроническом бронхите взрослому человеку.
Заранее сенкью!
Одно время у меня был затяжной бронхит, что я только не пила - без особого эффекта. А вылечила его маленькими невзрачными таблетками на травах :D, 咽炎片,называются.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Скажите пожалуйста, от и для профилактики простатита, его лечения.  Какие лекарства? препараты?
 Вроде были на основе рапсового масла. Ни названия, ни коробочки не припомню...
Подскажите, пжл  :) :)
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Друзья дорогие, есть ли в Китае аналог КСИМЕЛИНА (XYMELIN), если есть как он называется по китайски, весь китайский интернет перерыла, не нашла...а человеку он очень нужен :-[
Заранее 多谢 :)
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Друзья дорогие, есть ли в Китае аналог КСИМЕЛИНА (XYMELIN)
Сама спросила, сама и ответила...плохо искала ;D
赛洛唑啉 (sai luo zuo lin) (Xylometazoline)  :)
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Уважаемые Форумчане находящиеся в данный момент в Китае!. Очень нужна ваша помощь!
В настоящее время я нахожусь в Казахстане и вот с какой просьбой ко мне обратились.

Первое:
- Фиброзно-кистозная мастопатия;
- Миома.


Второе:
- Какие имеются медикаменты или курс лечения (Именно китайские), для лечения вышеуказанных болезней?

Возможность приобрести лекарственные препараты в Китае и доставить их в Казахстан - имеется.
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
По фиброзно-кистозной мастопатии ответ врачей - рожайте деток. Выписывают и лекарственные средства, все на растительной основе. Комплекс состоит обычно из таблеток, крема и противоотечного чая. Препараты назначаются в зависимости от величины и количества узлов, поэтому единого совета нет. Кстати российские таблетки и крем на нат.сырье  "Мастофит" фирмы "Эвалар" уменьшают узлы и отечность и стоят очень дешево - проверено и не реклама. 
С миомой не сталкивалась. Но слышала хвалебные слова об удалянчинском гинекологе Розе. Когда-то туристка из сопровождаемой мною группы в Удалянчи, сказала, что 3 года в России мучалась с миомой, а в Удалянчи единственная гинеколог провела 10 процедур и затем выписала трявяной чай. Таким образом она избавилась от миомы совсем. Но ни курса лечения, ни препаратов я не знаю.
Я в воскресенье как раз пойду к маммологу и гинекологу и если пришлете узи и точное описание, то смогу у врачей спросить.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Будьте добры, подскажите пожалуйста, лекарственные препараты для укрепления памяти при старческом, рассеянном склерозе. 
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Shvetka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте! :D Проблема такая... Перед поездкой в китай пролечилась специально у иммунолога в России (в прошлый раз полугодовая поездка в китай обернулась сплошными простудами и прочими болезнями, после этого два года в россии лечилась от последствий))))). Здесь 2 месяца, сейчас опять простываю... :'( Подскажите, пожалуйста, может здесь есть какое-нибудь хорошее лекарство, поднимающее имунку, может в таблетках (типа нашего иммудона) или травы китайские какие-нибудь...

Заранее спасибо!

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Здравствуйте! :D Проблема такая... Перед поездкой в китай пролечилась специально у иммунолога в России (в прошлый раз полугодовая поездка в китай обернулась сплошными простудами и прочими болезнями, после этого два года в россии лечилась от последствий))))). Здесь 2 месяца, сейчас опять простываю... :'( Подскажите, пожалуйста, может здесь есть какое-нибудь хорошее лекарство, поднимающее имунку, может в таблетках (типа нашего иммудона) или травы китайские какие-нибудь...

Заранее спасибо!
Есть такие таблеточки, разработаные на пеницилине. Это чистый витамин С. Мне очень помогает. Принимать нужно 2 дня 3 раза в день по 2 шт после еды. Но очень важно поймать начальный момент заболевания, когда только поймете, что чуть-чуть плохо себя чувствуете, сразу нужно пить.
维C银翘片 wei C yin qiao pian
 Только если проблемы гораздо глубже, то они врядли помогут :(
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Будьте добры, подскажите пожалуйста, лекарственные препараты для укрепления памяти при старческом, рассеянном склерозе. 

Xuato Pills?

Оффлайн Shvetka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
дак вот именно что проблемы глубже гораздо...  :-\ в россии мне помнится прописывали таблетки типа иммунал, иммудон, полиоксидоний и др. -  они все повышают общий уровень иммунитета. Может быть и здесь кто-то лечился подобными китайскими аналогами? Просто чтобы пропить курс и немного укрепить имунку. Не хочется идти в аптеку и пить то что тебе там насоветуют... И к врачам китайским идти боюсь...

А насчет витамина С - это вы правильно сказали))) мне еще давно  русская врач говорила что лучшее средство от простуды - это не всякие там терра флю и колдрексы, а чистый витамин С! Так что завтра же сбегаю в аптеку и запасусь;)

Оффлайн Kit8

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -1
Здравствуйте! Скажите пожалуйста  есть ли в Пекине аптеки с русскими лекарствами или с европейскими? Если заболевают дети здесь тоже врача можно на дом вызвать? А скорая помощь здесь есть? Есть ли десткие поликлиники некитайские? И сколько стоит?

Оффлайн SinoConsulting

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 521
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
    • SinoConsulting - Бизнес услуги в Китае
  • Skype: shanghai_edu
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Пожалуйста, подскажите, есть ли китайские народные лекарства (диагноз: внутричерепное давление и сотресение головы) и где их можно купить? Заранее благодарен!
"Почувствовав ветер перемен, глупец строит щит от него, а мудрец ставит мельницу"

Оффлайн NasferatY

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • NasferatY
  • Skype: nasferaty
добрый день.очень нужна ваша помошь(после приема постинора пошли как и пологается кровянистые выделения....шли пару дней и вроде закончились,мазки пошли .через пару дней начались опять только обычной красной кровью а не сгустками(посоветуйте что принять кровоостанавливающего в таком случае и вообще что лучше пить после такого(я принимаю комплекс витамин для женшин)? нужен аналог Децинол и ибупрофен ,кто знает как будет по китайски?(должны были с россии приве3ти но не прилетят(
заранее спасибо за помошь
" Я не пАдАрАг,я сюрприз..,который лучше не получать=D. "©NasferatY

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
ибупрофен 异丁洛芬, 异丁苯丙酸, 布洛芬, 拔怒风

децинол не нашла, это то же, что и дицинон или нет?

на всякий случай дицинон 酚磺乙胺
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2008 19:15:20 от barbariska »

Оффлайн NasferatY

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • NasferatY
  • Skype: nasferaty
ибупрофен 异丁洛芬, 异丁苯丙酸, 布洛芬, 拔怒风

децинол не нашла, это то же, что и дицинон или нет?

на всякий случай дицинон 酚磺乙胺

спасибо  большое...а вот насчет дицинола не уверена..прочитала что дициноЛ это  кровоостанавливаюшее,а дициноН-какой то антибиотик(теперь и сама не знаю((а что можете посоветовать пить?для уменьшения крови**спасибо
" Я не пАдАрАг,я сюрприз..,который лучше не получать=D. "©NasferatY

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
дицинон тоже обладает кровоостанавливающим действием

Оффлайн NasferatY

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • NasferatY
  • Skype: nasferaty
дицинон тоже обладает кровоостанавливающим действием
значит это он и есть,просто опечатка в последней букве=)спасибо
" Я не пАдАрАг,я сюрприз..,который лучше не получать=D. "©NasferatY

Оффлайн Riana

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Уважаемые форумчане! подскажите, пожалуйста, существует ли в Китае аналог раствора для инъекций 0,9% "Натрия хлорид". В России он продается в ампулах или в бутылках. Очень нужен для приготовления раствора для ингаляций ребенку. Может кто-нибудь знает как это правильно пишется по-китайски?
Я тупо перевела через интернет-словарь "раствор для инъекций натрия хлорид" - но в шанхайской аптеке меня не поняли...  :(


Оффлайн Katya Orekhova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 12
Дорогие знатоки китайской медицины! Пожалуйста, выручите - друг просит найти и привезти в Россию некий препарат, известный ему под названием "Мозговой калий" и применяемый при нарушениях мозгового кровообращения, после инсультов и т.п. Буквальный перевод тоже ничего не дал, а грамотно объяснить ситуацию аптекарям не могу. Буду очень признательна, если подскажете или конкретное название, или просто хороший препарат аналогичного действия!

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Дорогие знатоки китайской медицины! Пожалуйста, выручите - друг просит найти и привезти в Россию некий препарат, известный ему под названием "Мозговой калий" и применяемый при нарушениях мозгового кровообращения, после инсультов и т.п. Буквальный перевод тоже ничего не дал, а грамотно объяснить ситуацию аптекарям не могу. Буду очень признательна, если подскажете или конкретное название, или просто хороший препарат аналогичного действия!
Болюсы Хуато применяют после инсульта, при нарушении мозговой деятельности. В этом же разделе есть и фото и название на китайском.
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Уважаемые форумчане! подскажите, пожалуйста, существует ли в Китае аналог раствора для инъекций 0,9% "Натрия хлорид". В России он продается в ампулах или в бутылках. Очень нужен для приготовления раствора для ингаляций ребенку. Может кто-нибудь знает как это правильно пишется по-китайски?
Попробуйте поискать 氯化钠注射液

Оффлайн wild

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Подскажите... Заложен нос, что можно хорошего и проверенного купить в китайской аптеке. Спасибо.
Только в таинственных уравнениях любви можно найти логические причины!
                             Джон Неш