Автор Тема: Помощь в поиске лекарств, подходящих эквивалентов, названий - СМ 1й ПОСТ!  (Прочитано 746203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Очень нужны вот эти лекарства:
1)Ансомон, Китай, полностью синтетический гормон роста
2)Болденон, 10мл=2000мг, Китай, Хебей
3)Оксиметалон, 50таб по 50мг, Китай, Хебей
4)Станозолол в ампулах
искал везде даже в больницах и клиниках, они вообще это не знают. Все эти лекарства делают в Китае :'(

сначала возьмите латинское название лекарств (препаратов) и зайдите на  google.cn там можно найти китайское название, ищите по одному и навск.случай сверьте международные  коды, когда найдете. если же эти лекарства в других странах рассп. при помощи сетевого маркетинга, то найти что-то будет тяжело.

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Пасиба, Форнарина :). Я в принципе так и думала, что аналогов нет, но хоть в супермаркетах попадается, это уже хорошо.
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Подскажите пожалуйста есть ли в Китае Трихопол???

Оффлайн UrAlex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
помогите найти Метрогил Дента (Metrogyl Denta) это для полости рта при воспалении. У дочери стоматит. Врач выписала только таблетки и витамин С. В РФ используют гель Метрогил. Я нашла в аптеке только таблетки метронидазол. в общем посоветуйте что-нибудь подобное или подскажите есть ли в Китае Метрогил.

Оффлайн Andrewbob

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 1
To Неземная

正骨水 - для бабушки и других родственников - продается во всех аптеках, снимает боль в спине и коленях у бабушек, помогает детям при ушибах и синяках; я его использую чтобы снять усталость с ног (после целого дня на каблуках) -проверено на всех поколениях и рекомендовано моими китайскими друзьями.


Простите, а вы бы не могли написать, как его применять или лучше вкратце инструкцию перевести?
Заранее благодарен.

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
срочно надо найти какое-нибудь хорошее китайское лекарство, применяемое при желчекаменной болезни. на днях лечу в Россию, да вот маму там надо полечить. помогите, кто знает. спасибо.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн skorpik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем привет! :)Подскажите есть ли зверобой в Китае?Спасибо.

Оффлайн ZFY

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
в провинции Шчуан наверно :)   даже марка на шоколад :P

Оффлайн travelena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
привет всем! помогите пожалуйста найти в Китае лекарство Дюфастон или его аналог, буду признательна, очень надо.
Наверняка вы уже нашли то, что искали, но для тех, кто зайдет на ветку в поисках ответа на ваш вопрос, напишу, что дюфастон здесь продается под названием 达芙通。 Упаковка выглядит почти так же, как и российская.
Carpe diem!

Оффлайн Lisa87

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 4
Подскажите пожалуйста, как найти натуральное лекарство для улучшения перистальтики кишечника. Слышала, есть лекарства в состав к-х входит кассия. Ну или вообще что-нибудь подобное?

Оффлайн Lisica

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 401
  • Карма: 17
    • www.lalestory.com
     Всем доброго дня, помогите наити или посоветуите где можно приобрести крем аннестетик, для поверхностного применения на коже.Этот крем применяют при удалении бородавок, атером, папилом, при пилинге и мезотерапии, при пирсинге и тату и т.д.. Есть анналогичныи крем у швеицарскои фирмы под названием " ЭМЛА"(отличныи крем, к сожалению закончился) , и турецкии "ANESTOL" (не важныи :-\) Хотелоь бы узнать, может здесь, в Пекине есть аналоги таких кремов китаиского производства, наверняка должны быть, здесь же на каждом шагу пластические клиники.Просто тяжело каждыи раз заказывать , а потом ждать посылку из Москвы :(.А это такая необходимая вещь в моеи работе.Помогите, может кто что знает ?  Я бы купила, и не одну штуку.

Оффлайн vero_nika

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем привет!
Может кто-нибудь знает.. нужны таблетки "Roaccutane". Другое их название- Isotretinoin, Компания Roche Products Ltd. Когда в аптеке показываю упаковку с латинским названием, все делают круглые глаза...  Можно ли названия таблеток переводить по слогам на кит.иероглифы?
Всё, что ни делается - делается в Китае!

Оффлайн Du_Jingli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 808
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Du Jingli's LJ
Всем привет!
Может кто-нибудь знает.. нужны таблетки "Roaccutane". Другое их название- Isotretinoin, Компания Roche Products Ltd. Когда в аптеке показываю упаковку с латинским названием, все делают круглые глаза...  Можно ли названия таблеток переводить по слогам на кит.иероглифы?
То, что Вы ищите называется так: 异维甲酸. Синонимы: 异维A酸、异曲替酯、保肤灵、β顺式维甲酸、RO43780.

Оффлайн vero_nika

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Du_Jingli, Большое спасибо! Очень выручили :)
Всё, что ни делается - делается в Китае!

Оффлайн anna-viktoria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
собственно если кто-то что-то про это знает, буду очень признательна если поделитесь информацией где его приобрести.
Нужен в виде экстракта 40%, такой коричневый порошок, похож на корицу. Есть ссылка на Xiamen. Затрудняюсь сказать провинция это или город, но там он должен водиться.

Оффлайн Bu shi hua ren

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Возьмите латинское название лекарства и в  отделе справок, спросите каталог, они достанут толстую книгу, найдут  его перевод, смело покупайте лекарство,по крайней мере я так делала будучи в Китае, конкретно в Пекине, на Ваньфудзине.

Оффлайн vero_nika

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте!
Живу в Китае, недавно началась аллергия на пыльцу :'(. В России она у меня каждый год.. думала в Китае удастся избежать, ан нет :(  В России обычно принимаю таблетки:

Кларотадин (Clarotadin)
Лоратадин (Loratadine-Hemofarm, Vero-Loratadine)
Зиртек (Zyrtec®, Действующее вещество:Цетиризин* (Cetirizine*), Фармакологические группы: H1-антигистаминные средства) 
Кларетин.
Гглавное-чтобы способ применения был - 1 таблетка в день.

А также капли в глаза Дексаметазон. Есть ли у этого всего аналоги в Китае?
Заранее спасибо за помощь!
Всё, что ни делается - делается в Китае!

Оффлайн lorik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Кларотадин (Clarotadin)
Лоратадин (Loratadine-Hemofarm, Vero-Loratadine)
Зиртек (Zyrtec®, Действующее вещество:Цетиризин* (Cetirizine*), Фармакологические группы: H1-антигистаминные средства) 
Кларетин.
Гглавное-чтобы способ применения был - 1 таблетка в день.
盐酸西替立嗪,西替利嗪,仙特敏,比特力,西可韦,赛特赞,斯特林
А также капли в глаза Дексаметазон. Есть ли у этого всего аналоги в Китае?
德沙美松;氟甲强的松龙;氟甲去氢氢化可的松;氟美松;甲氟烯索 ,地塞米松

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Аналог Йодомарина кому-нибудь встречался?
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Tonysmind

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Всем доброго дня,

Я живу в Ташкенте и мне привозили лекарство от сахарного диабета знакомые которые частенько бывают в Урумчи.
Но, к сожалению знакомые сейчас перестали ездить в Китай. Сложно ли достать данное лекарство в Китае , насколько я знаю его выпускают именно в Урумчи ? И как оно произносится ?

Буду премного благодарен вашим ответам.

PS: Приношу извинения модераторам за дубль, я еще и в ветку "Урумчи" запостил так как как мне известно данный медикамент производится в Урумчи.




Оффлайн kaka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
Здравствуйте!
Люди помогите...Напишите,пожайлуста, какое-нибудь обезбаливающее и лечебное средство против геморроя(свечи, мазь...) естесственно на китайском языке. Срочно!!
Спасибо заранее.

П.С.: Как будет геморрой на китайском?

Оффлайн travelena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Здравствуйте!
Люди помогите...Напишите,пожайлуста, какое-нибудь обезбаливающее и лечебное средство против геморроя(свечи, мазь...) естесственно на китайском языке. Срочно!!
Спасибо заранее.

П.С.: Как будет геморрой на китайском?

геморрой будет 痔疮 zhi4chuang1
Лекарство называется 九华痔疮栓 jiuhua zhichuang shuan - геморроидальные свечи. Стоит около 20 юаней, по-моему. Есть и подороже средства.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2008 19:20:17 от travelena »
Carpe diem!

Оффлайн naika

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите пожалуйста, как найти натуральное лекарство для улучшения перистальтики кишечника. Слышала, есть лекарства в состав к-х входит кассия. Ну или вообще что-нибудь подобное?
Есть натуральное лекарство,называется ma ren jiao nan(ma ren wan)麻仁胶囊(麻仁丸)。

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Всем привет!
Подскажите, плиз, здесь есть в свободной продаже аналоги нашей валерьянки?? какое-нить успокоительное на травах без снотворного эффекта?? искали, не нашли... (( основная масса успокоительных продается по рецепту врача...
« Последнее редактирование: 26 Мая 2008 00:12:01 от Ai^_^ren »

Оффлайн anna-viktoria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
Подскажите пожалуйста, есть ли в Китае сухая горчица в порошке? А если есть, то как она называется. Спасибо.