Автор Тема: 12 дней на велосипедах по Юго-Западному Китаю. В мае.  (Прочитано 8221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TravelNadya

  • Гость
Добрый день,

есть ли здесь любители путешествовать на велосипедах по горам Азии?

Хочется очень поехать в Китай!
Вчера казалось, что уже все, железно, едем.
Но сегодня повис вопрос с участниками. С кем собиралась - не были в Азии, и чего-то боятся (Я была на байке в Ладакхе. Там очень здорово!).
Завтра, тем не менее буду бронировать билеты.
Вроде еще есть по аэрофлот.скидкам....

Сроки  - с 7 по 21 мая хотим быть в Китае.
Пока еще вопрос висит в воздухе из Пекина добираться или из Шанхая.
Наверное лучше прилет в Пекин (осмотр Стены и др. инт.), затем осн.часть - в Юнане, а возвращение из Шанхая.
Маршрут тоже в стадии обдумывания.
Но примерно так: подкинуться поездом в Юнань и там ездим, смотрим все достоприм. (не буду повторяться - тут много на форуме об этом), обратно - на самолете.

Может кто-то уже из любителей путешествовать на байке (или просто по-бэкпекерски) купил билеты и будет там в это время?

В любом случае, можно обсудить планы (может частично участок вместе проедем), там встретиться.

Пишите!
Буду рада любой информации по этой теме (может кто общался с теми кто там ездил на велосипедах, читал об этом).


Надя





Оффлайн Hubilie

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
вот приехали бы на недельку пораньше, может, я к вам бы и присоединился бы, я работаю в Китае, в мае как раз каникулы будут...в любом случае - удачи! рад,что все больше появляется людей, готовых путешествовать самостоятельно и с драйвом)))

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
с 5 по 25 мая буду в Китае.

Маршрут: Пекин (5-6 мая) - Датон (7) - Пинъяо (8) - Сиань (9-10) - Чэнду (11-14) - Чунцин (15) - Гуйлинь (16-20) - Шанхай (21-25).

Если что-то совпадает с вашими планами, пишите, можно состыковаться.

Оффлайн mr_shinoda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 1
а как?
« Ответ #3 : 16 Сентября 2009 10:49:14 »
Привет. Мы тоже планируем велоКитай тока в 2010 году летом, тоже по югу. т.е. от Ченгду до Шанхая. На велах. А вы узнавали об особенностях тамошних дорог? Я слышал что многие междугородние шоссе закрыты для веллеров. И можно ли ночевать в лесу и насколько это чревато ловлей приключений на зад?
Заранее благодарен если поделитесь интересной информацией.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
  с дорогами нет проблем, ведь их слишком много, но летом на юге днем очень жарко, и от ченду до шайхая много гор и рек. на велосипедах наверное очень трудно и тяжело.
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Цитировать
Привет. Мы тоже планируем велоКитай тока в 2010 году летом, тоже по югу. т.е. от Ченгду до Шанхая. На велах. А вы узнавали об особенностях тамошних дорог? Я слышал что многие междугородние шоссе закрыты для веллеров. И можно ли ночевать в лесу и насколько это чревато ловлей приключений на зад?
Заранее благодарен если поделитесь интересной информацией.
Да, шоссе закрыты для веллеров, они платные.
Но и без них можно обойтись.
В лесу можно ночевать, если найдете лес.
Ловлей приключений это не чревато, а вот ловлей какой- нибудь тропической заразы- это да..
不怕困难不怕死