Автор Тема: Международные вагоны Харбин-Хабаровск и Харбин-Владивосток  (Прочитано 62471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aidx

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Добрый день. Таки интересует поезд Харбин-Хабаровск. 17.09.08 планируем приехать в Харбин и сразу же купить билеты на поезд Харбин-Хабаровск на 28.09.08 г. (28.09 - это воскресенье, т.е. за 10 дней до выезда). Реально ли это? Какое расписание у этого поезда-вагона ИЗ Харбина?

Оффлайн Personal

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Дамы и Господа. Если есть возможность, то напишите телефон, по которому можно забронировать билет на поезд Харбин-Хабаровск, или сайт онлайн-бронирования.
Ветку прочитал, ничего из ранее написаного не помогло. В теме "Как добраться из Харбина в Россию: маршруты, цены, расписания" тоже был, может проглядел, не знаю, но ничего не нашел. Прошу помочь, спасибо.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
На второй странице темы есть телефон агентства (0451-86427705). Вот только что специально позвонила, спросила. Фактически там нет брони. То есть если вы хотите билет, то нужно его оплатить: либо перечислить на счет, либо найти в Харбине кого-то, кто съездит и заплатит. И нужны паспортные данные. Продавать начинают за 3 дня до отправления. Чтобы продали раньше, надо ОЧЕНЬ попросить;)

Оффлайн Personal

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Благодарю. Был невнимателен.

Оффлайн Omolon123

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
маршрут Хабаровск-Харбин (дек 2008)
« Ответ #54 : 06 Декабря 2008 01:10:44 »
Прежния инфо по переезду Хаб-Харбин довольно стара на полушарии. Поэтому хотелось бы получить свежую инфо.
1. Поезд Хабаровск-Харбин, действительно ходит только по Вт и Чт?
 - действительно идет целый день из-за трех перецепок вагонов?
 - примерная стоимость 1500-2000 руб.?
 - билеты покупаются на ж.д.вокзале?
2. Автобус Хабаровск-Харбин
  - сколько в пути?
  - где приобретаются билеты?

Заранее спасибо Восточники!!!
"You must plan for success, not hope to get there by chance."

Оффлайн -Daria-

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: маршрут Хабаровск-Харбин (дек 2008)
« Ответ #55 : 11 Декабря 2008 19:40:33 »
Хоть бы модераторы написали! информация очень важно-злободневная!
Я имятвое, произнесенноежестом беспризорноговетра наберегах..
Ну что, Данила-мастер, не выходит у тебя каменный цветок? ;)
Its not always Maslennica for the cat.

Оффлайн Lallie

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: lavinne5
Re: маршрут Хабаровск-Харбин (дек 2008)
« Ответ #56 : 12 Декабря 2008 22:29:40 »
согласна уважаемые форумчане!
я тоже собираюсь в Хабаровск и понятия не имею как оттуда в Китай попасть!тем более сейчас ,наверное,на поезд билетов в день отправления не купить...
как там с автобусами на данный момент??

подскажите плиззз
Тьма великодушна, она терпелива и всегда побеждает ,но в сердце ее могущества лежит слабость :Хватит и одной свечи, чтобы разогнать мрак

Оффлайн Николай Анатольевич

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: маршрут Хабаровск-Харбин (дек 2008)
« Ответ #57 : 12 Декабря 2008 22:59:53 »
1. Поезда Хабаровск-Харбин не существует, есть прицепные вагоны, ходят из Хабаровска в понедельник и если не ошибаюсь в четверг
 - действительно идет целый день из-за трех перецепок вагонов?
если выехал к примеру в понедельник, то в Харбине будешь в среду в 6-30 утра
 - примерная стоимость 3500 руб
 - билеты покупаются на ж.д.вокзале, ажиотажа особого не наблюдается купил в день отправления свободно, но ближе к новогодним праздникам говорят трудно приобрести

Чтобы насладиться лучшим видом, придётся подняться выше всех...

Оффлайн cave

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
Re: маршрут Хабаровск-Харбин (дек 2008)
« Ответ #58 : 13 Декабря 2008 18:07:16 »
Согласна с прдыдущим ораторам относительно поезда. А вот автобус Харбин - Хабаровск первый раз слышу.

Оффлайн Lallie

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: lavinne5
Re: маршрут Хабаровск-Харбин (дек 2008)
« Ответ #59 : 14 Декабря 2008 18:42:53 »
благодарю за инфу-будем знать..
плохо ,что поезд только 2 раза в неделю конечно.
 придется ,как я вижу,ехать через Хейхе... :)
Тьма великодушна, она терпелива и всегда побеждает ,но в сердце ее могущества лежит слабость :Хватит и одной свечи, чтобы разогнать мрак

Оффлайн xen

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: маршрут Хабаровск-Харбин (дек 2008)
« Ответ #60 : 14 Декабря 2008 21:03:12 »
Можно поехать и через Уссурийск, особых проблем с билетами  в Китай нет.

Оффлайн kcysha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: маршрут Хабаровск-Харбин (дек 2008)
« Ответ #61 : 14 Декабря 2008 22:13:32 »
Прежния инфо по переезду Хаб-Харбин довольно стара на полушарии. Поэтому хотелось бы получить свежую инфо.
1. Поезд Хабаровск-Харбин, действительно ходит только по Вт и Чт?
 - действительно идет целый день из-за трех перецепок вагонов?
 - примерная стоимость 1500-2000 руб.?
 - билеты покупаются на ж.д.вокзале?
2. Автобус Хабаровск-Харбин
  - сколько в пути?
  - где приобретаются билеты?

Заранее спасибо Восточники!!!
поезд Хабаровск- Харбин ходит по понедельникам и четвергам, билеты продаются в сервисной кассе ЖД воkзала, стоил в сентябре  4.200 p., автобуса Хаб.- Хар. нет есть только Владивосток Харбин.

Оффлайн Lil Crazy GiRL

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Добрый день!

Ситуация такая еду из Красноярска в Хабаровск забрать визу 3 июля (пятница).
Как рациональнее и быстрее будет проехать в Китай из Хабаровска?
Рассписание на прицепные вагоны Хабаровск-Харбин прежнее - вторник четверг?

Буду очень благодарна!

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Если ничего не изменилось, то понедельник-четверг. Только сейчас лето, много туристов, большой риск остаться без билета.

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
...сколько лет сообщение такое существует, всегда была напряженка с билетами, и что самое интересное, в РЖД нет мыслей по поводу увеличения вагонов, только так "бабло" бы собирали, тем более, когда желающих попасть в Китай дешевым путем, в отличие от самолета, в кризис весьма немало..
Ma laoda

Оффлайн Lil Crazy GiRL

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
самое забавное что мне на жд в красноярске сказали что из хабаровска нет путей в харбин..только с пересадкой через читу!!!

Оффлайн Lil Crazy GiRL

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
да понедельник четверг мне не подходит по срокам....=(
 может кто подскажет какой пункт для пересечения границы выбрать? благовещенск-хайхе или забайкальск-манчьжурия?
просто исходя их той инфы которой я владею...от хайхе нет хороших жд магистралей до шеньяна ( а мне в идеале нужно туда) а до манчжурии дольше ехать от хабаровска....может конечно я заблуждаюсь...

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
самое забавное что мне на жд в красноярске сказали что из хабаровска нет путей в харбин..только с пересадкой через читу!!!
Их, собственно, и нет. Поезд сначала идет в Уссурийск, а оттуда в Суйфэньхэ. Идет долго, стоит раза 3 по нескольку часов. В понедельник вечером выезжает из Хабаровска, а в Харбин приезжает только в среду утром.

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
как это нет путей, у нас в регионе жд сообщение идет через Суйфэньхэ, ясное дело по пути до Китая и Уссурийск, и Гродеково...
понятное дело, небыстро, как хотелось бы, потому что это не скорый поезд, а тупо два вагона...их и так стараются "доколбасить" до места назначения вовремя.
А тот, кто говорит, что нет такого маршрута, то плюньте ему в лицо...
« Последнее редактирование: 28 Июня 2009 19:55:04 от Ma laoda »
Ma laoda

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
да понедельник четверг мне не подходит по срокам....=(
 может кто подскажет какой пункт для пересечения границы выбрать? благовещенск-хайхе или забайкальск-манчьжурия?
просто исходя их той инфы которой я владею...от хайхе нет хороших жд магистралей до шеньяна ( а мне в идеале нужно туда) а до манчжурии дольше ехать от хабаровска....может конечно я заблуждаюсь...
магистраль либо есть, либо ее нет...
и в Хэйхэ все нормально с поездом, единственное, что не в курсе о наличии от туда прямого поезда до Шэньяна, в любом случае, до Харбина в течение дня доберетесь...
Смотрите расписания в китайских поисковиках, там и телефоны могут быть, короче, старайтесь получать достоверную инфу.
Ma laoda

Оффлайн j.a.y

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Из хабаровска в харбин больше 6000 р. Вчера узнавали. А сколько назад стоит интересно.

Оффлайн Koshacha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
...сколько лет сообщение такое существует, всегда была напряженка с билетами, и что самое интересное, в РЖД нет мыслей по поводу увеличения вагонов, только так "бабло" бы собирали, тем более, когда желающих попасть в Китай дешевым путем, в отличие от самолета, в кризис весьма немало..
Ну зачем же так людей пугать! Нет никакой постоянной напряженки...езжу 2-3 раза в год туда обратно....В кассе Хабара спрашиваю постоянно...кассир говорит вагоны полупустые.... В конце февраля 2009 билет купила за 2 дня до отправления....стоимость 4700 где-то ! Нет никакого ожиатажа, несмотря на то, что в это время студенты возвращаются на учебу! Вот массовая миграция китайцев на праздники или учебу может затруднить передвижения....но уже по КНР! Так что нужно знать крупные китайские праздники  :P

Оффлайн Koshacha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Из хабаровска в харбин больше 6000 р. Вчера узнавали. А сколько назад стоит интересно.
Офигели РЖД....кассирша улыбаясь руками разводила, на мой вопрос...откуда же рост цен, когда нет особого спроса!!?!?!?!?....6000 р. это на самолете от Харбина до Гуанчжоу долететь можно! посдурели совсем в РОссии  >:(...  Пока не знаю сколько в обратку по цене.... но билеты на поезда внутри КНР практически не изменяются в течение года...

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Офигели РЖД....кассирша улыбаясь руками разводила, на мой вопрос...откуда же рост цен, когда нет особого спроса!!?!?!?!?....6000 р. это на самолете от Харбина до Гуанчжоу долететь можно! посдурели совсем в РОссии  >:(...  Пока не знаю сколько в обратку по цене.... но билеты на поезда внутри КНР практически не изменяются в течение года...
ну, умом Россию не понять...так сказать..
Вот,к примеру, 1 билет на детскую жд стоит 100 рублей (расстояние, если туда-обратно, километра  4), а билет на электричку до дачи (расстояние 20 км) - 18 рублей. При этом, детский поезд и поезд пригородного следования имеют огромную разницу в расходах....Поэтому все это можно назвать одним словом - грабеж!!!
Ma laoda

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Ну зачем же так людей пугать! Нет никакой постоянной напряженки...езжу 2-3 раза в год туда обратно....В кассе Хабара спрашиваю постоянно...кассир говорит вагоны полупустые.... В конце февраля 2009 билет купила за 2 дня до отправления....стоимость 4700 где-то ! Нет никакого ожиатажа, несмотря на то, что в это время студенты возвращаются на учебу! Вот массовая миграция китайцев на праздники или учебу может затруднить передвижения....но уже по КНР! Так что нужно знать крупные китайские праздники  :P
Ну, значит, Вам просто везет с билетами и с полупустыми вагонами ;)

Я же стараюсь приобретать билеты заранее и так получается, когда еду я в данном поезде, он битком набит и с билетами сложно.
Сейчас лето и народ едет любыми дешевыми способами до того же Харбина, а поезд в данном случае дешевле, чем самолетом....
Ma laoda