Автор Тема: Путешествие по Северному Китаю. Варианты?  (Прочитано 13281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

klarina

  • Гость
Здравствуйте! Собираемся в июле в Китай на 2 недели. Ни разу там не были, китайского языка не знаем. Не могли бы Вы посоветовать, что мы могли бы посмотреть в Чань-Чуне, Шеньяне. По поводу Пекина я много читала на этом форуме, к сожалению, здесь было мало информации по дешевым гостиницам в Пекине.  Смогли бы мы из Чань-Чуня или Шеньяна съездить на море? насколько это дорого? Нас интересует посещение храмов и монастырей - много ли их в Чань-Чуне и Шеньяне? Может быть, нам стоит заехать в близлежайшие города - какие вы могли бы посоветовать? Хотелось бы также отдохнуть на природе... Заранее всем огромное спасибо!!!
« Последнее редактирование: 03 Августа 2005 20:27:30 от Sinoeducator »

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Здравствуйте! Собираемся в июле в Китай на 2 недели. Ни разу там не были, китайского языка не знаем.

Ох и туго же вам будет.
Цитировать
Не могли бы Вы посоветовать, что мы могли бы посмотреть в Чань-Чуне, Шеньяне.


Если вплотную не интересуетесь историей Китая первой половины 20 века, то в Чанчуне вообще не на что смотреть. Советую начинать сразу с Пекина.
Цитировать
Смогли бы мы из Чань-Чуня или Шеньяна съездить на море?  


Из Чанчуня- нет.

Цитировать
Нас интересует посещение храмов и монастырей - много ли их в Чань-Чуне  

всего один

不怕困难不怕死

klarina

  • Гость
ну вот..немного расстроили нас...просто у нас уже маршрут намечен...а есть ли недалеко от Чань-Чуня или Шэньяна интересные местечки? Помогите, пожалуйста, не потеряться!

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Далянь в 4 часах езды на автобусе от Шеньяна - там и море есть!!! Но храмов нет ;D зато есть уйгуры и хороший гашиш ;D :?)
ну вот..немного расстроили нас...просто у нас уже маршрут намечен...а есть ли недалеко от Чань-Чуня или Шэньяна интересные местечки? Помогите, пожалуйста, не потеряться!

Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн Dmitriy A.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Путешествие по Северному Китаю. Варианты?
« Ответ #4 : 04 Февраля 2005 20:52:48 »
Ну, допустим, если уж и поискать, то окажется что и в г. Далянь буддийский храм есть,
несколько…


Далянь в 4 часах езды на автобусе от Шеньяна - там и море есть!!! Но храмов нет ;D зато есть уйгуры и хороший гашиш ;D :?)
ну вот..немного расстроили нас...просто у нас уже маршрут намечен...а есть ли недалеко от Чань-Чуня или Шэньяна интересные местечки? Помогите, пожалуйста, не потеряться!


Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Я слышала, что в Шеньяне есть музей самолетов.
Это действительно так? Где он там? Туристов туда пускают? Кто знает – подскажите, пожалуйста. Очень хочется сына туда сводить.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн cha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • все о тюленях
1. Подскажите, пожалуйста, если смысл поехать по маршруту Харбин-Чанчунь-Шенъян-Далянь?
Точнее есть ли там то, что могло бы впечатлить?
2. Если путешествовать по северу в Китая, в какие бы вы города поехали?
Заранее спасибо :)
Тот, кто знает, не говорит. Тот, кто говорит, не знает.

La rosa

  • Гость
Далянь – город курорт. Он признан самым экологически чистым и зеленым городом Китая. Это процветающий город с чистыми зелёными улицами, чего не скажешь о многих других городах Китая. Город славиться своими горами и пляжами, приятным климатом, живописными окрестностями и зданиями различных архитектурных стилей.
Климат здесь континентално-муссоный, с мягкими зимами и не сильно жарким летом. Купальный сезон начинается со второй половины июня и заканчивается в сентябре.
Ежегодно в сентябре проводиться международный фестиваль моды, в котором участвуют знаменитые кутюрье и модели со всего мира.
г. Далянь является столицей футбола, так как даляньская футбольная команда самая сильная в Китае.

La rosa

  • Гость
Шеньянь.
Административный центр провинции Ляонин. При династии Цин считался «второй столицей Китая». Императорский дворец - вторая после Пекинской, сохранившаяся до наших дней, резиденция китайских императоров. Среди всех сохранившихся дворцов в Китае по исторической и культурной ценности уступает только пекинскому запретному городу. Самая главная достопримечательность города - это усыпальницы «Чжаолин» и «Фулин» - местные захоронения первых императоров династии Цин, сталактитовые пещеры в Бэньси, 70-метровая нефритовая статуя Будды.
При желании можно посетить католический собор, пешеходную улицу «Роза», аквапарк, зоопарк, аттракцион «Волшебный склон», совершить экскурсии на телебашню, в ботанический сад, летнюю резиденцию маньчжурских императоров.
Телебашня расположена на западе молодежного парка в районе Шеньхэ (высота - 305 м). На высоте 187-215.5 м для посетителей работают обзорный зал, танцевальный зал и вращающийся ресторан.
Зоопарк находится в районе Дадун, первоначально назывался "маленький берег реки". Здесь представлено более 1000 животных: обезьяны, панды, жирафы, водяные птицы, тигры, львы и др. Среди редких животных есть олень с белыми губами, золотая обезьяна, панда, амурский тигр, красноголовый журавль, снежный леопард, белый медведь, японский бабуин, чилийский гигантский журавль.
Пещеры Бенси включают комплекс достопримечательностей: сами пещеры, храм "Веньчуань" (Горячий источник), Тангоу (Горячий ручей), горы Гуаньмэн, Теча(Теша), Мяохоу. Река Яньтайцзи по окружности огибает этот район общей площадью 42,2 кв. км. Общая длина пещер - 2300 м. Они находятся на северо-востоке в 35 км от города Бэнси. Достопримечательность ландшафта района заключается в слиянии воды, гор, пещер, термальных источников, озера и развалин древних поселений. Пещеры образовались в результате размыва водой огромной известковой толщи в течение многих тысяч лет. Внутри пещеры очень глубокие и широкие.

La rosa

  • Гость
Посетите  эти   города, я  думаю  вам  очень  понравиться, получите  массу впечатлений!!!

Оффлайн cha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • все о тюленях
Спасибо огромное! Очень интересно и вдохновляюще! Но решила ограничиться маршрутом Харбин-Далянь-до Тяньцзиня паромом, а там в Пеин. Думаю, надо брать не количеством, а качеством, т.е. чтобы сполна ощутить нужно окунуться, а чтобы окунуться в дух города нужно время! :) :) :) :) :)
Тот, кто знает, не говорит. Тот, кто говорит, не знает.

Оффлайн IPX

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Прибуду в КНР в августе. В Даляни буду всего 9 дней, многовато, а потом - В Пекин и Шанхай.
Вот хочу съездить из Даляни на один день в Шеньян. Чтобы утром рано выехать и ночью того же дня прибыть.
- В какую сумму мне влетит билет на мягко-сидячем вагоне поезда?
- Сколько времени займет дорога в одну сторону?
- Успею ли за короткое время посмотреть достопримечательности города?