Автор Тема: Шанхай в вопросах и ответах [Архив 2003-2010]  (Прочитано 731929 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #50 : 04 Сентября 2006 00:51:15 »
Здравствуйте, Шанхайцы! Приезжаем в ваш красивый город 8 сентября. Очень хочется искупаться где-нибудь. Кто знает - неужели ваш самый большой аквапарк, Дайно Бич, уже закрылся до следующего лета? :( Если  так, то есть ли еще подобные парки в городе? Очень не хочется "обламываться" :(
Лучше от таких аквапарков держаться подальше - грязь да и Китайское качество не внушает доверия. Есть много бассейнов крытых и открытых. А водоемов для купания в Шанхае и окрестностях нет ни-ка-ких. Я во всяком случае не слышал. Ах да, была новость в газете в разделе Успехи экологии, что речка - вонючка Сучжоу стала такой чистой что возле нее можно теперь прогуливаться - вот так. А раньше и пройти рядом нельзя было.
Насколько мне известно - ближайший водоем - это пляж в Сьямене. Ну да остров недалеко от Шанхая - надо на катере туда пилить. Да и до катера надо добираться.

Добро пожаловать в Шанхай.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2006 00:53:11 от Ходок »

Оффлайн liang _liang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #51 : 04 Сентября 2006 09:20:07 »
Kypila sim karty, no ne znau kak ei polzovatsya. sms opravlyaetsya, a vot dozvonitsya nikak ne mogy.  mojet kto podskajet)) 4to delat i kak yznat balance. a ewe ly4we ;D podskajite kakya carto4ky kypit 4tobi zvonit v moskvy. ogromnoe spasibo))

Доброе утро!
По поводу звонков с мобильного телефона, может, действительно денег нету для звонков? По-моему, сейчас по всем операторам можно звонить за границу. Обычно, когда симку продают, там только 50 РМБ на счёте. У вас какой оператор? если China Mobile, то баланс можно проверить, отправив смской DX на номер 10086, а дальше действовать по подсказкам, которые будут присылаться.   
С мобильного звонить за границу очень дорого, мне в Беларусь - одна минута около 3 РМБ. Так что действительно лучше звонить с IP карточки.
есть разные операторы: 17911, 1910 - те, которыми я пользуюсь часто. Обычно, 17910 дороже.
Если вы покупаете IP  карточку у продавцов на улице, никогда не верьте её номинальной стоимости: на улице 50-юаневая карточка стоит от 18 до 25 РМБ (смотря какой оператор и как сумеете сторговаться), а 100 юаневая от 30 до 35 РМБ(тот же прикол).
С 17911 надо быть осторожней, там есть один вид карточки, который ограничивается звонками только в 8 или 9 стран, туда не входит Россия и Беларусь. Эта карточка с обратной стороны с зелёненькой полоской.
Обычная 17911 с пандочкой на лицевой стороне.
Я сейчас звоню только по ней. Связь, в принципе, ничего, только по вечерам плохо дозваниваться: много народу звонит.
Стоимость одной минуты с такой карточки такая же, как и с мобильного, но так как вы покупаете карточку номиналом 50 или 100 за меньшие деньги, да ещё 100 юаневую карточку вполне можно разделить на два звонка по примерно 13 минут, то минута получается вообще копейки:}}
 
巫丽雅娜

Оффлайн ZuSuL

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #52 : 05 Сентября 2006 19:00:55 »
Допрое время суток!
А подскажите,есть ли в Шанхае платные тиры?
Где можно поиграть в пэйнт болл?
Правда ли что в Китае не продается пневматическое оружие?
БУДЬ НА ЧЕКУ,В ТАКИЕ ДНИ ПОДСЛУШИВАЮТ СТЕНЫ.
НЕДАЛЕКО ОТ БОЛТОВНИ И СПЛЕТНИ ДО ИЗМЕНЫ!!!

Оффлайн Slava-Israel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #53 : 06 Сентября 2006 15:53:41 »
Rebyata vsem privet ! Podskagite pogalysta ,gde v Shanhae ili v Sundgoo mogno kupit noutbook,i sa skolko (CPS Core Dure 2Gh,1.8Gh).Sbroste esli est adresa saitov.

Spasibo vsem kto otkliknitsya !!! ;D

Оффлайн haligali

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #54 : 06 Сентября 2006 16:54:20 »
Намечена поезда в Шанхай, подскажите где купить по хорошей цене профессиональную фототехнику и ноутбук? будет дешевле чем в Москве? В том году в Пекине цены были как в Москве... или не там искал ;)

может и конкретно кто-то поможет сравнить?
Sony Vaio VGN-SZ270P/C - ~$2650 в Москве
VGN-SZ270P/C Intel Core Duo 1830 1024 120 DVDR/RW 13.3" 1.68кг

спасибо

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #55 : 06 Сентября 2006 18:30:01 »
Намечена поезда в Шанхай, подскажите где купить по хорошей цене профессиональную фототехнику и ноутбук? будет дешевле чем в Москве? В том году в Пекине цены были как в Москве... или не там искал ;)

может и конкретно кто-то поможет сравнить?
Sony Vaio VGN-SZ270P/C - ~$2650 в Москве
VGN-SZ270P/C Intel Core Duo 1830 1024 120 DVDR/RW 13.3" 1.68кг

спасибо
Дешевле - врядли. А вот гарантии на технику купленную в Китае в другой стране вряд ли будут действительны.
Поинтересуйтесь на Xu Jia Hui - 2 магазина рядом стоят - и фототехника и ноутбуки...

Оффлайн ZuSuL

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #56 : 06 Сентября 2006 19:56:24 »
Подскажите знатоки,действуют ли наши права(междун.)в Шанхае? ???
БУДЬ НА ЧЕКУ,В ТАКИЕ ДНИ ПОДСЛУШИВАЮТ СТЕНЫ.
НЕДАЛЕКО ОТ БОЛТОВНИ И СПЛЕТНИ ДО ИЗМЕНЫ!!!

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #57 : 07 Сентября 2006 12:33:06 »
Подскажите знатоки,действуют ли наши права(междун.)в Шанхае? ???
Не действуют. >:(
ЧИТАЙТЕ
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #58 : 07 Сентября 2006 12:45:18 »
Подскажите где купить по хорошей цене профессиональную фототехнику и ноутбук?

В Японии или в США. Китайский рынок пока предлагает все по московским ценам. Если вдруг вы увидели "хороший" бук "по хорошей" цене — это галюцинация или обман.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #59 : 07 Сентября 2006 16:09:58 »
Подскажите где купить по хорошей цене профессиональную фототехнику и ноутбук?

В Японии или в США. Китайский рынок пока предлагает все по московским ценам. Если вдруг вы увидели "хороший" бук "по хорошей" цене — это галюцинация или обман.
Говорят в Гонконге дешево - но личного опыта нет. Но в гонконге можно купить модели котрые не в Китае и России не продаются. Так же в Конгонге можно куптиь системы на английском
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2006 16:12:11 от Ходок »

Оффлайн radion(Hen hao)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • 1.Логистика и поиск товара; 2.Боулинг; 3.Swisswatch
  • Skype: radionmukhtarov
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #60 : 17 Сентября 2006 23:02:54 »
по поводу покупаться.
был семьей в июле в Шанхае .Также интересовал этот вопрос.
В DINO Beach ,вроде нормально,но семье не понравилось .сильно много китайцев (был в четверг).
ездил специально  в Циньшань (так вроде )южнее Шанхая 60 км вроде бы ,туда на такси 250юаней ,назад на рейсовом автобусе за 20 юаней на троих.
Город находится на берегу моря . Суперпляж ,супер песок,но только для проведения чемпионата по пляжному волейболу.
А море грязное ,бурое .Некоторые китайцы даже плавают .
А купаться поехали 800 км севернее в Циндао ,но это уже другая песня.
Best regards, Radik Mukhtarov
Phone:(China) +86 18602044714
skype: radionmukhtarov
http://radion-gz-china.livejournal.com/

Оффлайн Youka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #61 : 18 Сентября 2006 12:25:53 »
по поводу покупаться.
был семьей в июле в Шанхае .Также интересовал этот вопрос.
В DINO Beach ,вроде нормально,но семье не понравилось .сильно много китайцев (был в четверг).
ездил специально  в Циньшань (так вроде )южнее Шанхая 60 км вроде бы ,туда на такси 250юаней ,назад на рейсовом автобусе за 20 юаней на троих.
Город находится на берегу моря . Суперпляж ,супер песок,но только для проведения чемпионата по пляжному волейболу.
А море грязное ,бурое .Некоторые китайцы даже плавают .
А купаться поехали 800 км севернее в Циндао ,но это уже другая песня.
Место Цзиншань называется ("Золотая гора", по имени острова, который к нему прилегает) - это самый южный район города Шанхая. Вода для купания там действительно слишком грязная. Сейчас там начали строить проект по отделению учатска моря дамбой, куда будет поступать чистая отфильтрованная вода. Через пару лет должны закончить.

Оффлайн lenz07

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #62 : 22 Сентября 2006 21:42:14 »
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться в расписании поездов Шанхай-Хуаншань. Ходит ли сейчас (планируем поездку на конец октября) ночной поезд N518/N519 из Шанхая в Хуаншань? Дело в том, что на двух сайтах он присутствует в расписании (http://www.chinatripadvisor.com/english/index.php?option=com_content&task=view&id=58&Itemid=78 и http://www.oklx.com/cn/train/search.aspx), а на travelchinaguide - только один, крайне неудобный, дневной. И кому верить? Может быть, кто-нибудь владеет достоверной информацией?
Спасибо.

Оффлайн yakoombooyo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #63 : 23 Сентября 2006 20:32:11 »
здравствуйте,извеняюсь за беспокойство,хочу перебраться в шанхай,но к сажалению у меня нет там друзей с кем бы можно было посоветиваться,а цены на жильё немного пугают, вот прочитала ваше сообщение на форуме,оказывается что возможно найти что то не дорогое,если можно мне бы хотелось переговорить с вами,мои тел.13560210141,
заранее спасибо.
take it easy

Оффлайн radion(Hen hao)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • 1.Логистика и поиск товара; 2.Боулинг; 3.Swisswatch
  • Skype: radionmukhtarov
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #64 : 27 Сентября 2006 11:32:27 »
рекомендую сайт www.hostelz.com (и  хостел ,, Shanghai International Youth Hostel ,,  Address 300 Wuning Road, Shanghai (Putuo District) ,телефон найдете в инете.
я бронировал из Казахстана ,через интернет,по карточке. Хостел супер . рядом метро .

по поводу поезда в Хуаньшань ,не знаю .Лучше на автобус (в 14-30 уезжает с Long Bus Station ((North square -северная площадь Shanghai Railway Station .  Автобус уезжает каждый день   ,приезжает в 21-30 . В хуаншани ,рядои с автостанцией -много помогаек предлагают номера.Я устраивался в Hostels 50 метров от автостанции( www.hostelz.com )
Best regards, Radik Mukhtarov
Phone:(China) +86 18602044714
skype: radionmukhtarov
http://radion-gz-china.livejournal.com/

Оффлайн liang _liang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #65 : 27 Сентября 2006 12:01:03 »
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться в расписании поездов Шанхай-Хуаншань. Ходит ли сейчас (планируем поездку на конец октября) ночной поезд N518/N519 из Шанхая в Хуаншань? Дело в том, что на двух сайтах он присутствует в расписании (http://www.chinatripadvisor.com/english/index.php?option=com_content&task=view&id=58&Itemid=78 и http://www.oklx.com/cn/train/search.aspx), а на travelchinaguide - только один, крайне неудобный, дневной. И кому верить? Может быть, кто-нибудь владеет достоверной информацией?
Спасибо.

 По поводу поездов, можно позвонить в справочную Ж/д вокзала: 63179090. Там часто занято, но если дозвонитесь, то вы получите нужную вам информацию. Можете также позвонить на номер 114, это общая справочная телефонов, которая может вам дать номера телефонов любой ж/д кассы, которая у них есть в системе и в том районе, который вам нужен. Кассы тоже помогут разобраться с расписанием и наличием отсутствием поездов. 
 
and
 
·上海西站服务热线电话 52829500   Shanghai West station Service Line
·上海南站服务热线电话 64511039   Shanghai South Station Service Line

« Последнее редактирование: 27 Сентября 2006 12:20:10 от liang _liang »
巫丽雅娜

Оффлайн pandochka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #66 : 04 Октября 2006 17:33:25 »
Уважаемые Форумчане!
Подскажите, пожалуйста, слышала, что рынок Xiang Yang переехал частично на ст. метро Ke Ji Guan :)
Но странно, я искала на карте метрополитена эту станцию не нашла  :o
Скажите "плоховидящей" какая это ветка, желательно указать цвет:)

Спасибки!
« Последнее редактирование: 05 Октября 2006 13:26:27 от pandochka »

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #67 : 05 Октября 2006 20:51:53 »
Уважаемые Форумчане!
Подскажите, пожалуйста, слышала, что рынок Xiang Yang переехал частично на ст. метро Ke Ji Guan :)
Но странно, я искала на карте метрополитена эту станцию не нашла  :o
Скажите "плоховидящей" какая это ветка, желательно указать цвет:)

Спасибки!

ПА моему это станция котроая называется "Shanghai technology and science museum"...на 2-ой линии....в Пудунге....

Оффлайн Johnko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • http://www.amur.info
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #68 : 06 Октября 2006 10:12:31 »
Да, эта станция; там прямо в вестибюле большой рынок. Правда, че-то н еочень понравилось. Товаров много одних и тех же, ходят почти одни лаоваи, китайцев-покупателей днем с огнем. И китайцы-торговцы просто достают своими однотипными "сэр. дивиди, воллет, тишёт..."...
Правда, прикольно, они там классно распознают русских. Типа щелк! - и вместо английского посыпался русский :) Интересно, почему даже в шанхае?..

Soslan

  • Гость
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #69 : 18 Октября 2006 02:19:23 »
Всем доброго дня!
Очень жаль, что я раньше не знал о вашем форуме, мне он очень понравился и я, хоть и в последнюю минуту, но все же решил написать.
Я живу в Лондоне, руковожу собственной компанией по организации в Великобритании различных профессиональных семинаров и стажировок для российских специалистов разного профиля. Но в данный момент по заказу одной московской организации я везу группу из Москвы прямо в Шанхайб минуя британские берега. Сам прилетаю в Шанхай из Лондона буквально послезавтра (четверг 19 октября), а группа в воскресенье. Само собой, вся профессиональная часть у меня уже подготовлена на всю последующую неделю, а вот что с ними делать вечером пока не знаю, а было бы здорово как-то интересно занять людей после "рабочего" дня. Хотелось бы вашего общего совета по этому поводу. Надеюсь в отеле есть инет, так что как приеду постараюсь просмотреть ваши ответы-советы. Ну а если кому-то интересно встретиться и просто посидеть-поболтать в один из этих дней (четверг, пятница, суббота), я был бы очень благодарен - лечу на два дня раньше группы, а никогошеньки в Шанхае не знаю. Так что пишите свой телефон - я планирую по приезду купить местную симку (надеюсь, что это не проблема:) и обязательно перезвоню. Я останавливаюсь в отеле Central Hotel (555 Jiujiang Lu). Читал про ваш русский ресторан и с удовольствием схожу, если будет компания - интересно сравнить с тем, что есть у нас здесь в Лондоне.

В общем, очень жду советов и предложений.

Оффлайн Vika_Ast

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #70 : 18 Октября 2006 11:40:38 »
Есть замечательный  сайт http://www.ctrip.com с английской версией, там все достопримечательности обозначены, написано, как добраться. А если хотите на русском языке экскурсии - закажите у нас (http://www.hotchina.ru) гида на один день  :) с обзорной экскурсией. Советую поехать еще в Сучжоу и Ханчжоу. Очень красиво и недалеко от Шанхая.

Soslan

  • Гость
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #71 : 19 Октября 2006 22:35:33 »
Vika_Ast - спасибо за ответ, обязательно там поковыряюсь. А вообще, я уже в Шанхае (уже даже успел прогуляться по набережной, вечером вид просто великолепный), и если кому-то легче позвонить, чем написать, то вот мой местный номер: 13774374642, а зовут меня, как вы, возможно, уже поняли Сослан. Немного освоюсь и обязательно напишу свои впечатления - по себе знаю, что всегда интересно знать то, как люди, впервые приехав, воспринимают город, где ты живешь.

CG

  • Гость
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #72 : 30 Октября 2006 22:15:15 »
Если кто знает подскажите пожалуйста где в Шанхае можно найти ателье по пошиву одежды? А еще лучше если в Пудуне.  Может частников знаете? Спасибо 

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #73 : 31 Октября 2006 14:33:33 »
Привет всем - кто-нибудь подскажет - есть ли в Шанхае солярий. Цвет кожи сходит ;D
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #74 : 31 Октября 2006 19:49:18 »
Есть недалеко от Портмана.один сеанс 90 юшек.есть два вида- горизонтальные и вертикальные.Телефон 62477377,62477388
адрес-- suite 1FB,Silver Tower,Jiu An Plaza,258 Tong Ren road,by Nanjing road West
www.bronzebodiesclub.com
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...