Автор Тема: Шанхай в вопросах и ответах [Архив 2003-2010]  (Прочитано 732212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katya Orekhova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 12
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1050 : 01 Марта 2009 14:44:07 »
Господа и товарищи, смешной вопрос: где купить глобус? Не сувенирный, а самый обычный...

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1051 : 01 Марта 2009 19:55:48 »
Кать, у меня есть. В канцтоварах д.б. Привезти тебе?

Оффлайн Katya Orekhova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 12
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1052 : 01 Марта 2009 22:06:10 »
Спасибо, я сначала по магазинчикам посмотрю - если не найду, тогда уж... Тебе только глобус таскать не хватало для полного комплекта  ;D

Оффлайн laro4ka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1053 : 07 Марта 2009 12:53:43 »
зоопарк насекомых??? есть такой в Шанхае? если да - напишите, пожалуйста как это пишется на китайском

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1054 : 07 Марта 2009 15:17:59 »
Есть музей насекомых, около океанариума в Пудуне, называется 昆虫博物馆

Оффлайн laro4ka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1055 : 07 Марта 2009 15:36:46 »
спасибо! Зоопарка точно нет? я встречала именно такое словосочетание :) а в музее стоит побывать если ребенок очень интересуется насекомыми?

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1056 : 07 Марта 2009 16:16:51 »
Ой, ошиблась, вот правильное название 昆虫馆. Зоопарка насекомых точно нет, может в обычном зоопарке есть павильон? Не помню. А в музее насекомых их много, все живые за стеклом, а бабочки летают прямо в павильоне.

Оффлайн laro4ka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1057 : 07 Марта 2009 17:56:16 »
еще раз спасибо! достаточно показать это название таксисту? или улицу желательно еще знать?

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1058 : 07 Марта 2009 20:52:04 »
Ну скажите еще "Пудун", тогда точно не ошибется, если не приезжий ;D

Оффлайн Юлия_1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1059 : 11 Марта 2009 19:00:41 »
Добрый день. Муж предлагает эмигрировать в Шанхай, подскажите пожалуйста, у нас дети школьники 1 и 8 класс  (знания китайского языка нет, английский на уровне российских школ, т.е очень плохое) есть ли в Шанхае русские школы, и стоит ли переводить детей либо доучится в России.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1060 : 11 Марта 2009 19:21:23 »
Китай - не эмигрантская страна. Школа только при консульстве.

Оффлайн Begson

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1061 : 11 Марта 2009 19:54:07 »
Кто знает сколько стоит билет на поезд от Пекина до Линьи,или отпрвьте саит где можно увидеть и цены,и время отъезда....?

Оффлайн Беларус

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: avs_pavel
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1062 : 12 Марта 2009 09:39:09 »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где в Шанхае есть хорошие клубы (залы) тайского бокса или кикбоксинга. Желательно в районе Пудонга. Спасибо.
Лучше быть мертвым львом, чем живым шакалом!

Оффлайн Omolon123

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1063 : 12 Марта 2009 11:19:22 »
Кто знает сколько стоит билет на поезд от Пекина до Линьи,или отпрвьте саит где можно увидеть и цены,и время отъезда....?

Дерзайте: http://www.travelchinaguide.com/china-trains/
"You must plan for success, not hope to get there by chance."

Оффлайн Omolon123

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1064 : 12 Марта 2009 11:21:58 »
вопрос:
надо сделать доверенность на распоряжение банк.счетом (между физ.лицами)  для использования в России. Где можно это сделать в Ш?
"You must plan for success, not hope to get there by chance."

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1065 : 12 Марта 2009 11:35:00 »
...Муж предлагает эмигрировать в Шанхай, подскажите пожалуйста, у нас дети школьники 1 и 8 класс... есть ли в Шанхае русские школы, и стоит ли переводить детей либо доучится в России.
Школа при консульстве есть, платная, но только до 6 класса. То есть для первоклассника - есть нормальная возможность учиться, а для восьмиклассника - только экстерном (если может учиться сам, что крайне редко бывает).

"Эмигрировать" в Шанхай довольно трудно. Во-первых, это не государство Китай, а лишь одна из его административных единиц (значит, эмигрировать придется именно в КНР, со всеми вытекающими, а не в г.Шанхай), а во вторых - сюда можно приехать по работе либо по какой иной веской личной причине. Можно приехать бездельничать, если есть откуда взять немного денег (но тогда уж лучше куда-нибудь во Вьетнам). Просто так иммигрировать - для повышения народонаселения - никто не даст

Оффлайн Begson

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1066 : 12 Марта 2009 15:17:00 »
Спасибо большое Omolon-у!I am so pleased ::)

Оффлайн Кирзач

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 102
  • Карма: -7
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1067 : 12 Марта 2009 22:31:22 »
вопрос:
надо сделать доверенность на распоряжение банк.счетом (между физ.лицами)  для использования в России. Где можно это сделать в Ш?
Коллекционер минусов: Иметь положительный баланс на "Полушарии" - западло. Поставьте мне минус, пожалуйста.

Оффлайн Кирзач

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 102
  • Карма: -7
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1068 : 12 Марта 2009 22:35:22 »
в консульстве России
Коллекционер минусов: Иметь положительный баланс на "Полушарии" - западло. Поставьте мне минус, пожалуйста.

Оффлайн Юлия_1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1069 : 13 Марта 2009 19:11:26 »
Школа при консульстве есть, платная, но только до 6 класса. То есть для первоклассника - есть нормальная возможность учиться, а для восьмиклассника - только экстерном (если может учиться сам, что крайне редко бывает).

"Эмигрировать" в Шанхай довольно трудно. Во-первых, это не государство Китай, а лишь одна из его административных единиц (значит, эмигрировать придется именно в КНР, со всеми вытекающими, а не в г.Шанхай), а во вторых - сюда можно приехать по работе либо по какой иной веской личной причине. Можно приехать бездельничать, если есть откуда взять немного денег (но тогда уж лучше куда-нибудь во Вьетнам). Просто так иммигрировать - для повышения народонаселения - никто не даст

Спасибо большое... :)

Оффлайн yulecka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -1
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1070 : 14 Марта 2009 16:35:00 »
Добрый день!Подскажите пожалуйста,как в Шанхае можно ускорено поменять загрн.пасспорт?Дело в том,что срок пасспора заканчивается через месяц,а выезжать из Китая мне нельзя(в связи с работой).Может кто-то попадал в подобную ситуацию или кто-то знает как из неё выйти?Заранее спасибо!

Оффлайн khv

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
    • "LA PLUIE d' ARGENT"
  • Skype: BlackLaoWai
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1071 : 15 Марта 2009 02:04:16 »
Добрый день!Подскажите пожалуйста,как в Шанхае можно ускорено поменять загрн.пасспорт?Дело в том,что срок пасспора заканчивается через месяц,а выезжать из Китая мне нельзя(в связи с работой).Может кто-то попадал в подобную ситуацию или кто-то знает как из неё выйти?Заранее спасибо!
http://polusharie.com/index.php/topic,67185.msg781404.html#msg781404
Be you self, no matter what they say...
www.IgorAndViktoriaJazz.com
Я в контакте

Оффлайн yulecka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -1
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1072 : 15 Марта 2009 19:26:31 »
Да,я постоянно здесь проживаю уже пять лет!Скажите пожалуйста,для того что бы  выписаться из России нужно выезжать из Китая?Визу в прошлом году делала студенческую,22числа етого месяца срок её истекает,вот почему я не могу вернуться  в Россию,что бы сделать пасспорт!Если я выеду из Китая,то уже несмогу заехать без визы...как быть?

Оффлайн yulecka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -1
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1073 : 15 Марта 2009 19:45:27 »
В консульство я ездила,консул сказал,что это мол мои проблемы,раньше надо было обращаться,а сейчас можно съездить в Россию родителей повидать и заодно отдохнуть...!Тоесть надежды на помощь консульства никакой

Оффлайн yulecka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -1
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #1074 : 15 Марта 2009 19:52:09 »
Да,я постоянно здесь проживаю уже пять лет!Скажите пожалуйста,для того что бы  выписаться из России нужно выезжать из Китая?Визу в прошлом году делала студенческую,22числа етого месяца срок её истекает,вот почему я не могу вернуться  в Россию,что бы сделать пасспорт!Если я выеду из Китая,то уже несмогу заехать без визы...как быть?