Автор Тема: купить Шубу в Китае  (Прочитано 97504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: купить Шубу в Китае
« Ответ #75 : 04 Июля 2012 13:37:55 »
Это не реклама, моей рекламы хватает на профильных форумах без всякого флуда.

Зачем тогда хотите чтоб писали в личку, кризис?

тут я больше не появлюсь. ::)
:lol:

Оффлайн Open-Asia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 2
  • Skype: open-asia
Re: купить Шубу в Китае
« Ответ #76 : 04 Июля 2012 13:50:33 »
Зачем тогда хотите чтоб писали в личку, кризис?
 :lol:

Тема "где купить шубу в Китае".
В кризис - наоборот возрастают продажи. Вот так!

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
Re: купить Шубу в Китае
« Ответ #77 : 04 Июля 2012 16:50:04 »
кто пишет прро шанхай на самом дело имеет ввиду хайнинг... бывал там несколько раз чтоб потешить клиента, котоорый не хотел слушать мое мнения. Во общем несмотря того что там рынки кожи разрастается и сумки и ремни и кожаные куртки. Я бы посоветовал если вы живете севернее хайнина -Шанхай, Сучжоу, Нанцзинг то милости просим и вам понравится. А если вы живете южнее города хайнина то там делать нечего...
И Шубу там по своему вкусу не найдете.

Оффлайн olgasokolova82

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: купить Шубу в Китае
« Ответ #78 : 04 Июля 2012 18:35:58 »
Кучу бреда понаписали,  а где информация по существу?

Мне нужно сетричке шубу купить, в Шанхае совсем нет мест. В Хайнине была, там цены высокие и не торгуются не фига.
и размеры больше 50-го найти нереально.
Open-Asia, extraterrestrial! дайте совет где купить!

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
Re: купить Шубу в Китае
« Ответ #79 : 05 Июля 2012 00:42:50 »
в общем пишу для тех кто ищет дешевую щубу....
самый дешевый способ закупится мехом это ехать туда где их разводят. Знаю не сколько мест это в провинции Чжецзианг какой то город мехов (я там не был), и две деревни в провинции Хебей это Лиуши и Синьтхайши 100 км от Пекина вот там я был. Зрелище конечно не из приятных, целая деревня разводит вместо домашний скотины пушистых зверьков. Во дворах в загонах не бараны, козы, куры а в клетках самые настоящие лисицы, норка,  песец, енотовидная собака, нутрия , бобров итд.  Вот отсюда и Ябаолу закупает пушнину чтоб сщить щубки. Ну на Ябаолу не все китайского кое что завозят из канады тоже. И в этих деревнях  нету шуб и дубленок, здесь только пушнина. Если Вы захотели подешевле шубу вот отсюда и начинайте, модельера и дизайнера привлеките, со временем,  мжете смело составить конкуренцию китайцам продавцам шуб района ябаолу.
Хотя по секрету скажу что нафиг вам этот геморой, там столько нюансов, да удивитесь из же чего  же китайцы делают прибыль? по себестоимости меха зачастую, готовая щуба на то выходит. Да и производители пушнины не будут ждать от вас когда вы сошьете и продадите изделия, хотя китайцам они дают с отсрочкой.
   
 

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
Re: купить Шубу в Китае
« Ответ #80 : 05 Июля 2012 01:04:34 »
теперь о спорах, вы ребята о разном спорите.
кто то об этике а другой о реальности бизнеса.
Оценивать жизнь животных с точки зрения наших норм — невозможно, Что важнее для норки — право на свободу или право на здоровье и безопасность? Точный ответ могли бы дать только зверь фермерский и зверь дикий.

И это...учиться у природы доброте не стоит, ибо природа сама крайне жестока...

Оффлайн ssperm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: купить Шубу в Китае
« Ответ #81 : 05 Июля 2012 03:36:40 »
Почитал всю ветку---все дороги идут на Ябаолу?Правильно?

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: купить Шубу в Китае
« Ответ #82 : 05 Июля 2012 08:12:51 »
теперь о спорах, вы ребята о разном спорите.
кто то об этике а другой о реальности бизнеса
Реальность (состоятельность) бизнеса никогда не поидет в разрез с моралью и этикои покупателя, скорее наоборот, бизнес всегда был и будет подстраиваться под спрос общества.
Ни я не Форнарина не ставили задачу спора, т.к. в вопросах личного вкуса и выбора не родится истины, у любого человека свои взгляды и свои ценности. Может хамоватые выпады со стороны последнего оппонента произвели впечатление всклоки, ну так это лишь говорит о его низкои самооценке и неспособности адекватно поддерживать разговор.
Оценивать жизнь животных с точки зрения наших норм — невозможно, Что важнее для норки — право на свободу или право на здоровье и безопасность? Точный ответ могли бы дать только зверь фермерский и зверь дикий.
Не додумываите, никакого привлечения "наших норм" не было, речь шла о том, как умирают зверьки перед тем как их повесят на шубу. Сравнивать это с то-же смертью от зубов хищника считаю не коррекнои по однои простои причине: на первои держится весь природнии цикл нашеи планеты, на второи-же набивает карман отдельная горстка людеи и повышается самооценка другои такои-же горстки человеков. Разницу чувствуете? А большенство нет, так-как общество им привило другую мораль: урвать прибыль- методы не важны, выделиться не личностными качествами, а тем что надето, и т.д.

Еще раз скажу, здесь нет границы прохие-хорошие, людям своиственно менятся по мере приобретения жизненного опыта или смены места жительства; например страны, где с рождения прививается любовь, а не понятия эксплуатации окружаещего мира и максимально контролируются нормы промышленности, связаннои с животнои продукциеи, а остальное - свободныи выбор каждого.

Вы сами отметили, что вам было неприятно находится в этои деревне, и только бесчувственныи не поимет почему, а все от того, что вы понимали - здесь царит произвол, и лучше уж не знать как то, живое в клетке, превратилось в шкуру на плече у торговца. Именно об этом и была речь, о ценностях шкурки и жизни выращенного животного. Для меня - это второе.


Оффлайн ssperm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: купить Шубу в Китае
« Ответ #83 : 06 Июля 2012 01:51:34 »
А можно как то придерживаться заявленной темы разговора?А для обсуждения этичности бизнеса организовать новую ветку?

Оффлайн olgasokolova82

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: купить Шубу в Китае
« Ответ #84 : 06 Июля 2012 18:48:18 »
На Ябаолу много страшных шубок, какие-то цвета размытые, как будто выгоревшие под солнцем. все модели какие-то бабушкины

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
Re: купить Шубу в Китае
« Ответ #85 : 06 Июля 2012 21:09:21 »
А можно как то придерживаться заявленной темы разговора?А для обсуждения этичности бизнеса организовать новую ветку?
есть такая тема про "нечеловечное отношение к животным в китае" .... вот только не понял, что в этой теме написано много страниц исписано тысяча сообшении ПО ТЕМЕ? и что не можете про анлизировать среди такой кучи собщений, трудно пррофильтровать. Ну и тысяча раз напишут что ВСЕ ШУБЫ НА Ябаолу И ЧТО? Да все одно и тоже напишут все ШУБЫ НА Ябаолу.

Когда тут завялят рекламой шубные магазины вот наврное ОНИ будут придерживатся по теме.
А кто уже купил и рад такому событию не ужели поделится? врядли
« Последнее редактирование: 06 Июля 2012 21:29:00 от extraterrestrial »

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: купить Шубу в Китае
« Ответ #86 : 06 Июля 2012 23:50:12 »
есть такая тема про "нечеловечное отношение к животным в китае" .... вот только не понял, что в этой теме написано много страниц исписано тысяча сообшении ПО ТЕМЕ? и что не можете про анлизировать среди такой кучи собщений, трудно пррофильтровать.

Эту тему изначально создала я, страшно даже сказать как давно  :).
Причиной создания темы послужили дикие правила, введенные в Китае после того как якобы бешеная собака укусила человека и якобы (небешный до этого) человек заболел бешенством. Это был 2005 год и в Китае повсеместно, с большим энузиазмом, стали уничтожать больших собак- здоровых, красивых...Я выкладывала фото, приводила ссылки, но, как заведено на полушарии, все это посчитали несущественным и нереальным...в Китае такого не может быть никогда, и вообще, никакой-такой жестокости по отношению к животным нет, собак для корейских ресторанов не забивают палками, никого не кушают и не выбрасывают на улицу...на каждый пост-сообщение о жестоком отношении находилось очень умных и рассудительных постов, с  предложениями тему немедлено закрыть т.к. "и обсуждать нечего, а если и есть чего, то какой, мол, смысл"...в общем тема эта, которую то закрывали, то открывали была очень горячей по накалу страстей- стоило кому-либо поделиться какой-либо нехорошей историей, собственным опытом увиденного в Китае, как сразу набегала толпа с возгласами: "а мясо едите, а коров вам не жалко...", "а в России еще хуже обстановка" и т.д. Получается, даже судя по этой теме, что кричат "на всех углах" не защитники животных, а сами потребители или "изготовители-профессионалы" всякие, им просто претит сама мысль о том что кто-то думает иначе...Так что, если в этой, возможно, "не по теме", так нет такой темы, где было бы "по теме" :), и не то что-бы было желание обсуждать с кем-либо тут ужасные вещи которые, порой, творятся в Китае и, особенно, спорить, агитировать или кому-то чего-то доказывать,  но и молчать тоже не всегда получается...
« Последнее редактирование: 09 Июля 2012 14:13:06 от Форнарина »

Оффлайн olgasokolova82

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: купить Шубу в Китае
« Ответ #87 : 29 Июля 2012 15:43:59 »
в общем была я в Хайнине этом уже раз 5. ездила туда каждые выходные все шубку искала. никто не торгуется вообще, короткие шубки с капюшоном по 12-13 тыщ юаней, и ни в какую меньше. уж я и в торговый центр ходила и через дорогу и у вокзала была, кто-то тут писал, что надо в маленькие павильончики заходить - и туда ходила - никакого толку! 13 тысяч и все и хоть плач, а это вообще-то 2000 долларов!
короче позвонила решили мы с сестрой настраиваться на эту сумму, потому что в сибири они еще дороже. и вот в очередной раз поехала я в хайнин. закрываются они там в 6 часов,а то и в 5. В тот день был ливень ужастный и когда я вышла на улицу, то поймать такси вообще было невозможно. все такси переполненные, стою на светофоре, зонтика нет - чуть не плачу, вдруг останавливается такси,а там внутри уже сидело 4 человека, на переднем сидении парень русский, машет рукой - дескать садись! таксист начал орать, что и так много, но парень тот его уговорил. спасибо ему еще раз! разговорились, я ему пожаловалась что шубу не могу купить, оказалось его жена занимается мехом, шьют для европы. у них фабрика в хайнине,при фабрике шоурум.  цены там на порядок ниже. ту же шубу с капюшоном из черной норки взяла за 1300$ и себе (я 46 размера) и сестре (она 48), одного фасона,мы живем в разных городах.качество суперское, мех блестящий и норка целиковая, тут же при нас и подкладочку оторвали,мех изнутри показали тут же снова зашили, мех не крашеный,мягкий хоть и китайский. а сэкономили 1400 в итоге, еще 300 добавили и на эти деньги заказали еще маме шубу до колена 54 размера с воротничком. в торговом центре у них магазина нет, говорят что там вообще шубы перепродаются, а не от фабрик, поэтому и цены такие. в общем, не зря я туда столько раз ездила, хоть и кашляю до сих пор, но зато мысль о шубке греет!
« Последнее редактирование: 29 Июля 2012 15:56:15 от olgasokolova82 »

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: купить Шубу в Китае
« Ответ #88 : 30 Июля 2012 09:40:41 »
в общем была я в Хайнине этом уже раз 5. ездила туда каждые выходные все шубку искала. никто не торгуется вообще, короткие шубки с капюшоном по 12-13 тыщ юаней, и ни в какую меньше. уж я и в торговый центр ходила и через дорогу и у вокзала была, кто-то тут писал, что надо в маленькие павильончики заходить - и туда ходила - никакого толку! 13 тысяч и все и хоть плач, а это вообще-то 2000 долларов!
короче позвонила решили мы с сестрой настраиваться на эту сумму, потому что в сибири они еще дороже. и вот в очередной раз поехала я в хайнин. закрываются они там в 6 часов,а то и в 5. В тот день был ливень ужастный и когда я вышла на улицу, то поймать такси вообще было невозможно. все такси переполненные, стою на светофоре, зонтика нет - чуть не плачу, вдруг останавливается такси,а там внутри уже сидело 4 человека, на переднем сидении парень русский, машет рукой - дескать садись! таксист начал орать, что и так много, но парень тот его уговорил. спасибо ему еще раз! разговорились, я ему пожаловалась что шубу не могу купить, оказалось его жена занимается мехом, шьют для европы. у них фабрика в хайнине,при фабрике шоурум.  цены там на порядок ниже. ту же шубу с капюшоном из черной норки взяла за 1300$ и себе (я 46 размера) и сестре (она 48), одного фасона,мы живем в разных городах.качество суперское, мех блестящий и норка целиковая, тут же при нас и подкладочку оторвали,мех изнутри показали тут же снова зашили, мех не крашеный,мягкий хоть и китайский. а сэкономили 1400 в итоге, еще 300 добавили и на эти деньги заказали еще маме шубу до колена 54 размера с воротничком. в торговом центре у них магазина нет, говорят что там вообще шубы перепродаются, а не от фабрик, поэтому и цены такие. в общем, не зря я туда столько раз ездила, хоть и кашляю до сих пор, но зато мысль о шубке греет!
скажите пожалуйста ,а сколько стоили шубки из серой норки? на фото с боку видны другие фасоны из серого меха.

Оффлайн olgasokolova82

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: купить Шубу в Китае
« Ответ #89 : 31 Июля 2012 12:04:13 »
скажите пожалуйста ,а сколько стоили шубки из серой норки? на фото с боку видны другие фасоны из серого меха.
из серой,я не помню точно, так как меня интересовала только черная норка,но остальные цвета все подороже на 300-400 долларов,  потому что это импортная норка более качественная и густая.

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: купить Шубу в Китае
« Ответ #90 : 31 Июля 2012 20:40:06 »
из серой,я не помню точно, так как меня интересовала только черная норка,но остальные цвета все подороже на 300-400 долларов,  потому что это импортная норка более качественная и густая.
в принцепи такая же цена как и в самих центрах . а в импорте норки я сомневаюсь ,т.к. стоила бы такая шубка гораздо дороже.

Оффлайн olgasokolova82

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: купить Шубу в Китае
« Ответ #91 : 31 Июля 2012 21:19:11 »
в принцепи такая же цена как и в самих центрах . а в импорте норки я сомневаюсь ,т.к. стоила бы такая шубка гораздо дороже.
да, а в каком павильоне? не помните? я там все обошла , все что дешевле - либо крашеная, либо дубовая. По ценам на импортную я могу путать, там ее много было, но цветной китайской норки нет вообще и она когда трогаешь отличается, сразу видно разницу. тут уж даже я разобралась.

Оффлайн СТЕЛЛА

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: купить Шубу в Китае
« Ответ #92 : 21 Августа 2012 18:05:12 »
здравствуйте, может быть кто то знает где в Гонконге можно купить шубку!?

Оффлайн Samat090

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: купить Шубу в Китае
« Ответ #93 : 17 Декабря 2012 23:51:35 »
в общем была я в Хайнине этом уже раз 5. ездила туда каждые выходные все шубку искала. никто не торгуется вообще, короткие шубки с капюшоном по 12-13 тыщ юаней, и ни в какую меньше. уж я и в торговый центр ходила и через дорогу и у вокзала была, кто-то тут писал, что надо в маленькие павильончики заходить - и туда ходила - никакого толку! 13 тысяч и все и хоть плач, а это вообще-то 2000 долларов!
короче позвонила решили мы с сестрой настраиваться на эту сумму, потому что в сибири они еще дороже. и вот в очередной раз поехала я в хайнин. закрываются они там в 6 часов,а то и в 5. В тот день был ливень ужастный и когда я вышла на улицу, то поймать такси вообще было невозможно. все такси переполненные, стою на светофоре, зонтика нет - чуть не плачу, вдруг останавливается такси,а там внутри уже сидело 4 человека, на переднем сидении парень русский, машет рукой - дескать садись! таксист начал орать, что и так много, но парень тот его уговорил. спасибо ему еще раз! разговорились, я ему пожаловалась что шубу не могу купить, оказалось его жена занимается мехом, шьют для европы. у них фабрика в хайнине,при фабрике шоурум.  цены там на порядок ниже. ту же шубу с капюшоном из черной норки взяла за 1300$ и себе (я 46 размера) и сестре (она 48), одного фасона,мы живем в разных городах.качество суперское, мех блестящий и норка целиковая, тут же при нас и подкладочку оторвали,мех изнутри показали тут же снова зашили, мех не крашеный,мягкий хоть и китайский. а сэкономили 1400 в итоге, еще 300 добавили и на эти деньги заказали еще маме шубу до колена 54 размера с воротничком. в торговом центре у них магазина нет, говорят что там вообще шубы перепродаются, а не от фабрик, поэтому и цены такие. в общем, не зря я туда столько раз ездила, хоть и кашляю до сих пор, но зато мысль о шубке греет!
Здравствуйте! Собираюсь на днях в Хайнинг, шубу сестре надо купить. Вы не могли бы дать контакты вашего знакомого ? А то я боюсь что не найду нормальные шубы ))) Спасибо!

Оффлайн ess-logist

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Sem_Evg
Re: купить Шубу в Китае
« Ответ #94 : 25 Апреля 2013 16:00:28 »
Добрый день! Люди добрые, собираемся на майские праздники с мужем в Пекин, подскажите пжт смогу ли я приобрести коротенькую норку в пределах 40000? или шансы нулевые??? Спасибо

Оффлайн Кардинал

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: купить Шубу в Китае
« Ответ #95 : 25 Апреля 2013 16:56:47 »
Конечно сможете причйм не плохую ...потратьте время походите по улеце ябао

Оффлайн ess-logist

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Sem_Evg
Re: купить Шубу в Китае
« Ответ #96 : 25 Апреля 2013 18:36:44 »
Спасибо за заряд оптимизма))) А где по-конкретнее на Ябао поискать не подскажете, может есть пара-тройка отделов, где можно и качественно, и в пределах суммы? что бы весь день не потерять в поисках)

Оффлайн rere2007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: купить Шубу в Китае
« Ответ #97 : 02 Сентября 2013 07:56:44 »
Подскажите адрес шубных фабрик на иероглифах в Даляне (название фабрики или адрес просто,уж найду как доехать)..А то что-то никто не писал адресов и названий в предыдущих постах..Прям скрытность такая....

Оффлайн 雨爱

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: купить Шубу в Китае
« Ответ #98 : 23 Октября 2013 16:30:15 »
Привет всем!

Хочется маме в подарок привезти шубку :-[,    всвязи с этим вопрос, кто-нибудь ездил в этот кожаный городок Синди 辛集, стоит ли туда ехать? ???

Спасибо!
微笑是金~~~

Оффлайн Кардинал

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: купить Шубу в Китае
« Ответ #99 : 25 Октября 2013 00:20:40 »
немного юмора надеюсь модеры будут не против )))
Подруга подруге:
- Чтоб муж купил шубу, надо во время секса все время просить его об этом.
Через какое-то время встречаются:
- Ну как, есть шуба?
- Шубы нет, а теперь еще и секса нет.