Автор Тема: Впечатления о Хайнане  (Прочитано 149520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chessman-hainan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: chessman25
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #300 : 26 Октября 2009 13:03:15 »
подписываюсь под каждым словом Ma laoda. И все кто здесь живёт, прекрасно понимают, что он прав в принципе. Просто жить в Санья и приехать сюда на отдых - это совершенно разные вещи. Живя здесь, я прекрасно осознаю, что отдыхать сюда я бы не поехал. Некоторые здесь просят факты и доказательства. Да обвинительную речь  можно листов на 5 формата А4 накатать))) вот только боюсь сей пост в лучшем случае потрут, в худшем автора ещё и забанят.

Люди разные... Я вот тут тоже живу и отдыхать бы сюда поехал, но не в Дадунхай, а в Ялунвань. И вряд ли вам удастся накатать и треть листа А4 с "обвинительной речью" на эту бухту.))
« Последнее редактирование: 26 Октября 2009 15:04:04 от Bing Xin »

Оффлайн chessman-hainan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: chessman25
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #301 : 26 Октября 2009 13:21:45 »
 
А я удивлен, что вместо того, чтобы работать над улучшением сервиса и сокращением негативных отзывов, Вы превращаетесь в китайца, который, увидев иностранца, кричит: "О, лаовай, давай разводить, как доеную корову"
Мысли о дойной корове меня даже не посещают, так как напрямую с туриками не работаю. Нужен вам отличный сервис - пожалуйста: бухта Ялунвань (отели 5*) или новая, Чиншуйвань. Отелей в Санья много, даже чересчур, нет столько отдыхающих, поэтому и невыгодно отелям делать ол инклюзив. Насчет негативных отзывов, то они будут всегда, так как сколько людей, столько и мнений. А менталитет наш всем известен, нахаляву и чтобы все в шоколаде, но так не бывает. Это всего лишь вопрос цены, платите больше за отдых и проблема исчезнет сама собой...
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2009 09:43:55 от Bing Xin »

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #302 : 26 Октября 2009 18:35:10 »
подписываюсь под каждым словом Ma laoda. И все кто здесь живёт, прекрасно понимают, что он прав в принципе. Просто жить в Санья и приехать сюда на отдых - это совершенно разные вещи. Живя здесь, я прекрасно осознаю, что отдыхать сюда я бы не поехал. Некоторые здесь просят факты и доказательства. Да обвинительную речь  можно листов на 5 формата А4 накатать))) вот только боюсь сей пост в лучшем случае потрут, в худшем автора ещё и забанят.



Я жила в Санья и могу сказать, что отдыхать мне нравится и я бы неоднократно ездила и поеду обязательно. А вот жить не стала бы. так что сколько людей столько и мнений.

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #303 : 28 Октября 2009 01:50:35 »
Мысли о дойной корове меня даже не посещают, так как напрямую с туриками не работаю. Нужен вам отличный сервис - пожалуйста: бухта Ялунвань (отели 5*) или новая, Чиншуйвань. Отелей в Санья много, даже чересчур, нет столько отдыхающих, поэтому и невыгодно отелям делать ол инклюзив. Насчет негативных отзывов, то они будут всегда, так как сколько людей, столько и мнений. А менталитет наш всем известен, нахаляву и чтобы все в шоколаде, но так не бывает. Это всего лишь вопрос цены, платите больше за отдых и проблема исчезнет сама собой...

Модератор: Оформляйте цитаты в соответствии с Правилами форума!
ну, Вам сколько не плати, Вы (некоторые, не все туроператоры), для Вас всегда турист будет жадиной, хамом, ну и естественно, не забудется упомянуть про менталитет, кстати, Вы также носители этого менталитета...

....что тут сказать, будем платить больше и на Мальдивы, Доминиканскую республику и тд...
Ma laoda

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #304 : 28 Октября 2009 09:52:25 »
ну, Вам сколько не плати, Вы (некоторые, не все туроператоры), для Вас всегда турист будет жадиной, хамом, ну и естественно, не забудется упомянуть про менталитет, кстати, Вы также носители этого менталитета...
....что тут сказать, будем платить больше и на Мальдивы, Доминиканскую республику и тд...

Каждый ищет с словах собеседника то, что хочет видеть. Вы отдыхали в "Хилтоне" и вам не понравился сервис, море, еда? Либо же в отеле "Сад ж.р."?  Это принципиально важно.

Для Модератора: скажите, пожалуйста, чем отличается "голословие" и "развернутое мнение", потому что, как мне кажется, здесь учитывается больше субъективное мнение модератора. А оно, опять же, по-моему, ближе к китайским интересам....

Голословие - это высказывания, типа "Санья - помойка, сервис - отстой, еда - дерьмо, море - шлак" и т.п.
Развернутое мнение - это подобное следующему: "На мой взгляд в Санья, впрочем, как и во многих других тропических странах, очень грязно. В переулках можно встретить мусорные тележки, от которых исходит неприятный запах, усиливаемый жарой. Вокруг фруктовых лотков стоят мусорные корзины и ящики с гниющими фруктами, и также источают неприятный кислый запах. Вокруг едальных мест много мусора - китайцы привыкли огрызки, шелуху и объедки бросать на пол, а не собирать на тарелке или салфеточке. Главным образом мои слова относятся к бюджетной бухте Дадунхай и городской части Санья, хотя и в более элитных районах можно встретить проявление китайской специфики.
Что касается чистоты моря - то здесь моё мнение схоже со многими долгожителями и туристами города. В Дадунхае море чистотой не отличается. В зимнее время, при огромном наплыве туристов, можно увидеть большое количество мусора - пакетов, огарков петард, окурков и многого другого.  Хотя всё это вудет убрано по достижении берега, все равно купаться в мусоре - удовольствие сомнительное. То же самое относится к городской черте. А вот в Ялунване море чистое, песок мелкий и светлый, купаться - одно удовольствие!" и т.п.

Модераторов много и у всех своё субъективное мнение, а пользователей еще больше. И чем больше обоснованных мнений мы будем высказывать, тем полнее сможем отразить реальность.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2009 09:46:19 от Bing Xin »
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #305 : 28 Октября 2009 12:35:58 »
Скажите, а в чем смысл "Полушария"? Вот высказал я свое мнение кратко и лаконично: Санья-отстой, грязь, воровство. И что, для этого надо писать истории с подробным описанием "добра"? От того, что скажу про отель, где отдыхал, что с этого изменится? Поменяется структура сервиса в Дадунхае или вернут мне деньги в Ялунбее за завышенный ценник, или в знак вежливости и признания своей ошибки мне подарят огромную ракушку? Ответ будет голословный: "Заплатите больше и не парьтесь". Ну, тогда и удаляйте свои подобные посты-оффтопы.
Господа, уважайте мнения других и этим будет интересен Ваш сайт, а пока только самореклама и дутые истории о чудном крае, именуемом "Восточные Гавайи". Понятно все, что Санью, как и Китай, не переделаешь.  В общем на этом все, нет смысла тратить время и зависать в данных сообщениях. Все работают за деньги, Вы их тут зарабатываете, а мы больше сюда не едем.


« Последнее редактирование: 01 Ноября 2009 09:46:54 от Bing Xin »
Ma laoda

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #306 : 28 Октября 2009 13:15:16 »
Я здесь денег не зарабатываю. Сайта о Хайнане у меня тоже нет. Я раньше жила на Хайнане и сейчас периодически езжу туда отдыхать, так же, как и вы.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2009 09:47:56 от Bing Xin »
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн chessman-hainan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: chessman25
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #307 : 28 Октября 2009 17:38:35 »
Цитата: Ma laoda
ну, Вам сколько не плати, Вы (некоторые, не все туроператоры), для Вас всегда турист будет жадиной, хамом, ну и естественно, не забудется упомянуть про менталитет, кстати, Вы также носители этого менталитета...
....что тут сказать, будем платить больше и на Мальдивы, Доминиканскую республику и тд...

Ответ для Ma laoda:
На Доминикане не был к сожалению, но про Мальдивы могу сказать, что и там сервис хромает... Но думаю, что не во всех отелях. А ценник там реально крутой. Помнится, на питание потратили примерно столько же, сколько на тур...))

Оффлайн Masterok

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #308 : 31 Октября 2009 20:00:38 »
Живу в Гуанчжоу уже давно, а в отпуск уже 3 года на Хайнань не езжу. Очень дорого, ОЧЕНЬ.
Езжу в Малайзию (Куала-Лумпур, Лангави), В Тайланд, Гонконг,Сингапур. И только в этом селе Санья могут так обсчитать и день (при проживании в 5*) стоит более 400 долларов без покупок(проживание и жратва). Я не любительница каждый день ездить куда-нибудь поужинать шашлычками за 3 юаня.
А сервис в 5* очень хороший (я про Ялунвань).

Оффлайн S.Maxat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #309 : 01 Ноября 2009 01:22:00 »
Да на нормально можно отдахнуть! тут для меня два оптимальных варианта бюджетно 100ю в день на дадонгхае. либо 900 олинклюзив на ялонгване. всё остальное, думаю перебор.
кручю, верчю обмануть хочу ^_^

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #310 : 01 Ноября 2009 03:09:06 »
Развернутое мнение - это подобное следующему:...
Резонно, +1
Странно, но даже живущие не первый год в Китае люди порой сохраняют иллюзии по поводу приобретения максимума благ за минимум денег. Друзья, чудеса случаются крайне редко. :) Платите рубль - получаете на рубль, платите десять - получаете на десять, причем в обоих случаях вам чуток "недовешивают" услуг - Азияты-с

ЗЫ
Сорри за оффтоп

Оффлайн S.Maxat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #311 : 01 Ноября 2009 03:12:02 »
Резонно, +1
Странно, но даже живущие не первый год в Китае люди порой сохраняют иллюзии по поводу приобретения максимума благ за минимум денег. Друзья, чудеса случаются крайне редко. :) Платите рубль - получаете на рубль, платите десять - получаете на десять, причем в обоих случаях вам чуток "недовешивают" услуг - Азияты-с

ЗЫ
Сорри за оффтоп
ну как бы, инфляция! и китай уже не тот
кручю, верчю обмануть хочу ^_^

Оффлайн NiNi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: -1
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #312 : 02 Ноября 2009 22:11:50 »
 спорить на тему " соотношение цены и качества отдыха на Хайнане" бесполезно,  действительно все люди разные, из разных мест, с разными потребностями и возможностями, с разным представлением о качестве отдыха и ценах. кто-то в восторге от Дадунхая, а кого-то даже и Ялунбэй не устраивает, так что всем не угодить)))
я например сколько не встречала туристов,  :D,большинство к счастью довольны. Были как с европейской части России, как с Сибири так и с ДВ и вроде никто не жаловался ни на сервис, ни на цены, а даже наоборот, все признают, что здешний ценник не сравнится с нашим Российским ЦЕННИКОМ, кстати ездила на Родину этим летом, осталась в шоке от родного сервиса и ЦЕН, учитывая то, что мой небольшой город можно отнести к одним из самых дешевых городов России ;)


« Последнее редактирование: 02 Ноября 2009 22:29:50 от NiNi »

Оффлайн Me_Gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 8
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #313 : 03 Ноября 2009 16:04:47 »
 ;D а смысл сравнения цен на Хайнане и на Родине??!! В России люди живут, а на Хайнань отдыхать едут.Вы бы еще так про американцев сказали  ;D
тут идет речь об отдыхе на острове Хайнань, его ценах и сервисе - и как альтернатива отдыха по цене и сервису в других странах.

Оффлайн Tonusha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #314 : 04 Ноября 2009 11:26:43 »
Это на Хайнане люди ЖИВУТ,а в России выживают!
Не все ведь только отдыхать сюда едут,кто-то и работать,так почему же цены-то не сравнить?
Я вот тоже съездила в июле этого года в Россию,сравнила цены,испытала очередной шок.

Оффлайн Me_Gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 8
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #315 : 04 Ноября 2009 15:44:35 »
Ну мы же не сравниваем жизнь в Китае (для вас на Хайнане, в частности) и жизнь в России, так?? Для этого существует другая тема на форуме. так что, давайте говорить все же об острове, в плане отдыха.О впечатлениях.
В шоке можно быть не только от цен, но и многих других обстоятельств (как в России, так и в Китае)

И между делом так- в чужую родину влюбиться проще, аха  ;) Я тоже люблю Китай.

Оффлайн alexandro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: submariner_vas
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #316 : 15 Марта 2010 13:05:37 »
"Запорожец" отличная машина-если на другой не ездил....
Попробую по пунктам:
1.Чистота нормальная, особенно по сравнению с Индией.Понятно,что отдыхая в резервации в Ялуване можно критиковать Дадунхай за запахи и т.д. А для меня это местный колорит.
2.Цены- а с чем сравнивать? С Москвой, северным Китаем , Индонезией - по моему,глупо .
Ел и на 5 юшек, и на 200- найти можно на любой вкус и ценник
3.Сервис:-отель и персонал , гид , официанты приветливы и доброжелательны.С некоторыми просто подружились .
                -уличные рестораны:да,были некоторые элементы разводки, но все быстро устаканилось.Просто самим не надо быть лохом, и учиться,учиться,и еще раз...
4.Окружение:приехал один, без компании и одиноким себя не чувствовал-вокруг масса интересных людей и сюжетов.За месяц встретил только одну пару моквичей
Великолепно отдохнул , масса новых впечатлений,еще долго буду переваривать

Оффлайн alexandro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: submariner_vas
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #317 : 16 Марта 2010 15:54:07 »
О развлечениях:
Наблюдал на пляже на протяжении 4-х недель, как от нечего делать народ торговался с тетками с "жемчугом".Опускали цену 5-6-кратно и,сжалившись, что-нибудь покупали.К концу отдыха подсчитали количество-по пол-кило точно было...
О разводках:
По словам работающего в Санья сев.китайца термальные источники не такие уж термальные-дальше додумывайте сами (это подтвердил и некитайский резидент)

Оффлайн [email protected]

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #318 : 27 Июня 2010 18:44:17 »
О разводках:
По словам работающего в Санья сев.китайца термальные источники не такие уж термальные-дальше додумывайте сами (это подтвердил и некитайский резидент)

Я тоже этим вопросам задалась, те источники, что чаще всего предлагают туристам - точно "не такие уж термальные" ;D >:(.    Но вот термальные тоже есть. На них не так красиво все сделано, но не развод.  :)

Оффлайн [email protected]

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #319 : 27 Июня 2010 18:59:09 »
Хайнаньский чай - это весело)))....на хайнане НИКОГДА чай не произрастал и не производился. Завезли пару сортов, фабрику зафигачили и разводняк туристам теперь устраивают.

Это фото с на хайнаньской чайной плантации :)
Тут чай растет, перерабатывается, расфасовывается . Мы были в марте, очень много стояло машин, которые грузили этот чай мешками, коробками. Хозяин плантации сказал, что в марте лучший сбор в году, поэтому так много народу.  Тут же мы купили этот чай - высший сорт зеленого чая за 500 г 30 долларов. Оч вкусный! правда коробочку нам не такую красивую дали как в магазине чайном дают))) и на церемонии китаянка конеч не говорит по-русски, но из без того все понятно.  Но дело даже и не в цене (ведь до туда еще и добраться надо ::) то на то и выйдет)просто впечатления это совсем другие!

Оффлайн Lubov*

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #320 : 19 Сентября 2010 12:04:48 »
Ездили в Санья, залив Ялунвань. Понравился остров, природа, сама гостиница. Вцелом остались довольны...единственный минус это питание дорогое и не совсем вкусное (ну это уж на любителя) и сервис, можно лишь оправдать неразвитостью курорта

Оффлайн figaro747

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #321 : 16 Февраля 2011 03:05:02 »
  Убивает совковый менталитет помноженный на западные претензии. Санья, курорт материковых китайцев. Количество русских туристов - пыль по сравнению с ними. Сам город стремительно строится. В Матушке-России есть ли города - вчерашние деревни, с сотнями гостиниц, с сервисом, хотя бы на половину от "убогого китайского"? Численность китайской диаспоры в российских городах далеко выше количества русских туристов находящихся в Китае. Интересно, насколько русские заботятся о поставках китайской пищи в эти города? И во многих ли русских отелях обслуга говорит по-англицки и по-китайски? А какой русский город может похвалиться чистотой? Да еще в тропическом климате. Настоящий русский человек, своими руками создавший хоть что-то, сразу заметит что китайцы далеко обошли нас во всем, и каждый год разрыв будет увеличиваться. Можно понять негативный отклик англичанина, но не человека, приехавшего из *опы Европы.
  Хайнань место прекрасного и недорогого отдыха. Есть всё. Отели, квартиры на любой вкус и кошелек. Природа, климат. Доброжелательное население. Экзотическая кухня. Безопасность, не сравнимая с нашей.
  Езжайте самостоятельно, в нынешнем Китае это очень реально. Не пользуйтесь турами, гидами, подготовьтесь и будут вам новые впечатления, позитив и прекрасные воспоминания!

Оффлайн Timo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 14
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #322 : 16 Февраля 2011 13:56:57 »
Была когда-то рубрика (а может и сейчас есть) "Хайнань без розовых очков".Люди,которые там живут и которые осознают,что отдыхать  сюда не приехали бы -это именно те отзывы,которые и требовались в "Хайнане без розовых очков"... А впечатления от Хайнаня как турист или как житель писать?  ???  :)

Оффлайн GUZELEK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #323 : 20 Марта 2011 01:11:50 »
Хайнань понравился.Санья -супер.все что писали про неприятные запахи на улице и якобы мусор и всякое бла-бла-бла.ЧУШЬ!!!запашок в воздухе витал есссно в нек-рых районах, ну дык это же Азия!!!в сравнении с тайской Паттаей  Санья-просто сказка!!!здесь чище, цивильнее (хоть и подороже чем в Тае)...короче нам понравилось.вернемся еще , деток привезем!!!а китайцы в в общем прикольные.некоторых шибко шумных деревенских жителей напоминают. :)

Оффлайн Semen77

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #324 : 20 Марта 2011 21:57:29 »
Хайнань понравился.Санья -супер.все что писали про неприятные запахи на улице и якобы мусор и всякое бла-бла-бла.ЧУШЬ!!!запашок в воздухе витал есссно в нек-рых районах, ну дык это же Азия!!!в сравнении с тайской Паттаей  Санья-просто сказка!!!здесь чище, цивильнее (хоть и подороже чем в Тае)...короче нам понравилось.вернемся еще , деток привезем!!!а китайцы в в общем прикольные.некоторых шибко шумных деревенских жителей напоминают. :)

а подороже, это немного или на порядки?
и как там с отелями уровня три звезды? или лучше ниже 4 не смотреть?