Автор Тема: Международные экспресс-перевозки: DHL, TNT, EMS и другие  (Прочитано 103006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zhenya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Может кто-нибудь знает российские компании,находящиеся в Шанхае или Гуанчжоу,занимающиеся отправкой посылок во все уголки России быстро и гарантированно?

Оффлайн bardin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Может кто-нибудь знает российские компании,находящиеся в Шанхае или Гуанчжоу,занимающиеся отправкой посылок во все уголки России быстро и гарантированно?

Насколько я знаю, российские компании занимаются в основном карго перевозками, а для них груз весом менее 50 кг уже не интересен. Так что лучше вам воспользоваться услугами международных компаний занимающихся экспресс доставкой. Я в основном пользуюсь услугами TNT, пока проблем не возникало и по сравнению с DHL немного подешевле и проще процедуры оформления.

Оффлайн Skystar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
DHL отправляем уже года 3-4 вот из моего опыта:
1. Небольшие посылки весом до 20 кг оформленные на физическое лицо проходят
если стоимость инвойса не более 20-30 долларов и в нем написанно, что это не для продажи.
Если больше 100 то реально можно попасть
на пошлину , для физического лица это 30% плюс набегаешся по брокерам. Если
на DHL вам говорят что необходимо таможенное оформление, то самый простой способ:
берем письмо от отправителя что вышла ошибка, вернее он сам ошибся и не тому отправил.
В Китае отправитель несет это письмо на DHL посылку возвращают ему. НО!!! Если посылка уже попала на
Российскую таможню то назад не вернуть! Обычно DHL заранее ДО прихода посылки
уже информирует Вас о том что нужна таможенная очистка, однако бывают и залеты,
это если у Вас 20 кг флэшек - то это коммерческая партия и никакие инвойсы не спасут а еще могут
и дело завести , для начала административное. ( Но опять же это не правило - как повезет!)

Резюме : везем не более 5 однотипных вещей пишем что образцы и не для продажи стоимость не более 30 USD
             по инвойсу который китайци приложили к посылке.

2. Коммерческие грузы через DHL оформить еще проще.
Регистрируемся на таможенном посту, ищем нормального брокера и вперед.
Коммерческая стоимость до 1000 долларов - ГТД не делают а выпускают по
приказу в течении одного дня , естественно платим пошлину и НДС.
Свыше 1000 долларов нужна ГТД и куча оригинальных документов от
Китайцев. До 1000 долларов проходят факсовые копии.

Все очень просто , удачи.

И не связывайтесь с контробасом!!!!

Оффлайн Subss

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Стоит, 240 юаней первые 500 грам, потом по 60 юаней за все последующие полкило. По таможне, нужно делать правильный инвойс, но это уже секрет:-)
Читай не затем ,что бы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру, и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Есть такой впорос: Какая почтовая компания может отправить CD roomы или  USB флэшки в россию? ДХЛ брать магнитные носители отказывается, особенно диски. А пересылка каталогов на бумаге будет стоить в разы дороже. Что делать?

Оффлайн Subss

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Тарифы на достаку экспрес почтой в Россию, цены соотвественно в юанях.
                  
   重量   DHL   FEDEX   EMS
   0,5   240   496,3   277
   1,0   305   634,5   337
   1,5   370   772,7   397
   2,0   435   910,9   457
   2,5   500   1049,2   517
   3,0   565   1115,8   577
   3,5   630   1238,3   637
   4,0   695   1360,8   697
   4,5   760   1483,3   757
            
   重量   UPS   重量   EMS
   5,0   1551,9   0,5   277,0
   5,5   1637,6   1,0   337,0
   6,0   1723,3   1,5   397,0
   6,5   1808,9   2,0   457,0
   7,0   1894,6   2,5   517,0
   7,5   1980,3   3,0   577,0
   
« Последнее редактирование: 02 Мая 2008 18:23:37 от Subss »
Читай не затем ,что бы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру, и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.

Оффлайн Subss

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Есть такой впорос: Какая почтовая компания может отправить CD roomы или  USB флэшки в россию? ДХЛ брать магнитные носители отказывается, особенно диски. А пересылка каталогов на бумаге будет стоить в разы дороже. Что делать?

Попробуйте ЕМС или УПС, они должны взять, а дчль вообще "капризные" :) А дешевле и проще поставить "скайп", даже при самой плохой скорости, за ночь в лёгкую перекачаеться 600 мегабайт. Делайте один архив и отправляйте. Я таким образом уже не один фильм у друзей из России скачал, медленно но верно а главное бесплатно!
« Последнее редактирование: 02 Мая 2008 18:27:52 от Subss »
Читай не затем ,что бы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру, и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.

Оффлайн yuldosina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Есть такой впорос: Какая почтовая компания может отправить CD roomы или  USB флэшки в россию? ДХЛ брать магнитные носители отказывается, особенно диски. А пересылка каталогов на бумаге будет стоить в разы дороже. Что делать?

Попробуйте ЕМС или УПС, они должны взять, а дчль вообще "капризные" :) А дешевле и проще поставить "скайп", даже при самой плохой скорости, за ночь в лёгкую перекачаеться 600 мегабайт. Делайте один архив и отправляйте. Я таким образом уже не один фильм у друзей из России скачал, медленно но верно а главное бесплатно!

ЕМС точно возьмет, отправляла и получала через них. А вообще, кроме скайпа можно ещё и MSN попробовать, говорят ,тоже быстро получается!! хотя сама и не пробовала!
性格决定命运...

Оффлайн jvc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
to Subss
спасибо за инфу по тарифам.
удобно проверять своих китайцев, относительно затрат  на отправку.
это с какого города Китая? из Шанхая такие же цены?

Оффлайн Subss

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
не знаю, с Пекина точно такие же, вероятно из Шанхая тоже, вообще прайс на такие услуги стандартный.
Читай не затем ,что бы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру, и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.

Оффлайн Lisica

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 401
  • Карма: 17
    • www.lalestory.com
  Всем привет, пожалуиста помогите, без знания китаского языка не могу узнать важную для меня информацию. Можно ли получать из Москвы посылки (DHL) с мед препаратами, в частности ампулированные мезопрепараты. В Москве мне сказали что отправят без проблем, а вот получить в Пекине будет сложновато. Подскажите, если кто в курсе, с какими проблемами мне придется столкнуться, и решаемы ли эти проблемы. Короче говоря, мне нужно настроить постоянную доставку посылок из Москвы в Пекин, содержимое посылки- косметика проф, ампулированные мезопрепараты и т.п. Заранее благодарю за ответ и помощь.... :)

Оффлайн Davidoff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
внутри страны советую 顺丰快递  телефон 4008111111, работают “от двери к двери”.

Оффлайн Davidoff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
ознакомился с прайсом указанным выше и подвергся сомнениям, я пользуюсь Федексом, но я уверен что он не настолько дороже ДЧЛ.

Оффлайн Katerina27

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 1
Подскажите пожалуйста.
Нашла один китайский сайт, который работает как аукцион, но ставки в нем не делаются, а просто выбирается товар и ложится в корзину.
Так вот, связалась я с продавцом, указала какой лот мне интересен (детская кофточка), стоит 25 юаней. Попросила подсчитать стоимость доставки до меня (Россия).
Она мне пишет, стоимость доставки вашей кофты будет 580 RMB или даже больше. :o
Ну не может же такого быть.

Оффлайн KatKab

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Тарифы на достаку экспрес почтой в Россию, цены соотвественно в юанях.
Спасибо большое за приведённые тарифы.
А у меня такой вопрос: из Китая в Россию можно отправить далеко не любой груз в посылке ?(не говорю сейчас про запретное- наркотики, лекарства, сигареты более разрешенного количества шт., алкоголь и прочее)???
Вот, к примеру, вес посылки до 10 кг- а в ней много образцов штучной эллектроники, либо к примеру, 30 калькуляторов... и что скажут- это мелкий опт, отправить не можем?! Или любые товары (не запрещённые) независимо от количества можно отправлять?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Отправят.
Только у получателя возникнет недетский гемор с растаможкой.

Почему бы не пользоваться обычной почтой (которая в разы дешевле)? И в посылочной, и в мелкопакетной формах таможенных деклараций (они единые по всему миру) есть опция "образец". По идее, к образцам, если они штучные и недорогие, особых претензий у таможен страны-получателя быть не должно.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2008 16:51:06 от Sinoeducator »

Оффлайн Aqua Mar

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Подскажите пожалуйста.
Нашла один китайский сайт, который работает как аукцион, но ставки в нем не делаются, а просто выбирается товар и ложится в корзину.
Так вот, связалась я с продавцом, указала какой лот мне интересен (детская кофточка), стоит 25 юаней. Попросила подсчитать стоимость доставки до меня (Россия).
Она мне пишет, стоимость доставки вашей кофты будет 580 RMB или даже больше. :o
Ну не может же такого быть.

Может, вполне. Отправка листочка бумаги А4 формата может столько стоить.
Вы поймите, что стоимость именно доставки НИКОИМ ОБРАЗОМ не привязана к стоимости товара.
Даже если товар весит +0 грамм и стоит +0 юаней, доставка всё равно не будет бесплатной. И даже +0 не будет стоить.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Она мне пишет, стоимость доставки вашей кофты будет 580 RMB или даже больше. :o
Ну не может же такого быть.

Экспресс-почта в Россию из Китая примерно столько и стоит :(

???

  • Гость
Она мне пишет, стоимость доставки вашей кофты будет 580 RMB или даже больше. :o
Ну не может же такого быть.
почему же не может, действительно?
DHL из Мск в СПб - 1200 или 1100р., не помню точно, и это несколько листочков, а интернет-аукционы чаще всего работают с экспресс-почтой - приехали, забрали, уехали.
а обычной почтой, например Пекин - СПб - пара платьев -100 юаней, но идут они 3 недели вместо заявленных 2х  :P

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
А беда-то как раз в том, что и экспресс-почта в Россию идет крайне долго по сравнению со стандартами и заявленными сроками: хорошо если в пределах недели.

Задержки происходят почти всегда в Москве и почти всегда в ожидании таможенного оформления. Причем, в отношении DHL и иных частных перевозчиков, достоверно известно, что ситуация создается со стороны таможни преднамеренно. И придирки применяются более строго, чем в отношении EMS и обычной (государственной) почты.

Оффлайн Katerina27

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 1
Что-то дорого выходит EMS доставка.
Может кто посоветует более дешевый способ отправки посылки?

???

  • Гость
Что-то дорого выходит EMS доставка.
Может кто посоветует более дешевый способ отправки посылки?
обычная государственная China post, до 20ти кг кажется в одной посылке

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
А с юга Китая есть хоть какая то медленная и дешовая пересылка, кроме Эксперсс почт DHL, EMS?  Нужно что бы шло 2-3 недели и было хотя бы в 2 раза дешевле. А то на почте медленную посылку даже не берут, только EMS

Оффлайн sephykat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
А сколько может стоить посылка из Китая в Санкт-Петербург обычной почтой? Вес 4 кг. Содержимое - керамика.
И каковы шансы этой керамики доехать живой? :)

Оффлайн Apelsin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
sephykat

про 4кг не знаю, (хотя керамика, в коробку можно очень много материала положить мягкого, чтобы не беспокоиться о сохранности), но я отправлял как-то в Словакию браслет, коробочка маленькая, грамм 200-300, обошлось в 170 юаней, вот и прикиньте, а вообще на почте лучше всего узнать ;)