Автор Тема: Клуб выпускников Восточного Института ДВГУ  (Прочитано 91768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dixiland

  • Гость


А ВОТ ВСЕМ БОБАМ  - - - ПО БОБАМ, Леночка~
Кесарю - Кесарево, Богу - Бугово... знаешь ли ~  :P


Наташик, что-то я не совсем поняла, что ты имела в виду... Я просто хотела спросить как насчет твоей любви к бобам, я помню, они тебя ввергали в ужас... А теперь? Так вот поэтому, я не совсем вникла, к какому месту здесь Кесарь и его Кесарево...

Хи-хи-хи-хи

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
у которой сегодня защита - ни пуха, ни пера!


Дорогой Нимлатха, мне так приятно, что ты вспомнил про это скромное событие. На душе посветлело даже.)

Dixiland - спасибо. Вроде бы мы вас не подвели. Защитились все успешно, кроме двух человек, которые получили четверки.

COYOTE, благодарю за советы. Думаю, они также пригодятся следующей партии защищающихся.

Немного личного (рассиропилась я):
при защите диплома главное не забывать - это самое безобидное испытание в жизни. И получать удовольствие от того, что в кои веки столько уважаемых людей сидят тебя и слушают. В родном институте мы все-таки как в лягушатнике. И для преподавателей мы - дети, которых можно пожурить, "поставить в угол", но которых пока берегут от острых углов.
Настоящие вызовы, победы и поражения - впереди.
Я недовольна собой сегодня. Очень. Однако это заставляет меня даже сегодня, после празднования защиты диплома, прийти домой и сесть, например, за китайский. Я так хочу стать настоящим профессионалом...





« Последнее редактирование: 12 Июня 2004 00:29:09 от Dara »

dixiland

  • Гость
[quote author=Dara COYOTE, благодарю за советы. Думаю, они также пригодятся следующей партии защищающихся.

Немного личного (рассиропилась я):
при защите диплома главное не забывать - это самое безобидное испытание в жизни. И получать удовольствие от того, что в кои веки столько уважаемых людей сидят тебя и слушают. В родном институте мы все-таки как в лягушатнике. И для преподавателей мы - дети, которых можно пожурить, "поставить в угол", но которых пока берегут от острых углов.
Настоящие вызовы, победы и поражения - впереди.
Я недовольна собой сегодня. Очень. Однако это заставляет меня даже сегодня, после празднования защиты диплома, прийти домой и сесть, например, за китайский. Я так хочу стать настоящим профессионалом...





[/quote]

Оля, ты не представляешь, от твоих слов я даже расчувствовалась.... Именно точно так я думала, когда сама училась... сейчас многие мысли мне изменили, в голове много всего уже нового и другого... Однако, сейчас читая, твое сообщение я вдруг вспомнила, что именно точно также думала я. Я тоже хотела стать профессионалом. Однако, скажу по секрету, когда началась настоящая жизнь, оказалось... что именно только теперь - не во время учебы, как мне думалось...- а именно теперь пришло время становится настоящим профессионалом, именно теперь нужно учиться, по настоящему учиться, причем всему сразу и много, ...и сейчас это уже совсем не так просто, как было в стенах родного и горячо любимого университета... Сейчас все по другому. Раньше мне казалось что я уже все знаю, и как нужно жить и что я хочу от жизни, и твердо верила, что мне уготовано лучшее место под солнцем, однако.... это все только казалось.... Сейчас приходится в примом смысле слова "ворочать и таскать камни"...  А это ой как не приятно...

Ладненько, вы знаете у меня новость ... я 12 июля приезжаю во Владивосток, если можно было бы с кем-нибудь встретиться было бы очень здорово...

Еще раз поздравляю, Dara. Ты - молодец. И всем пока...

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Лена, приезжай, буду рада познакомиться.))

Оффлайн E.Q.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Кто знает Олю Багаеву, японистку , она теперь преподаватель. Передайте ей привет...


У меня она на третьем курсе преподавала, год назад. И я тоже знаю её как Ольгу Васильевну. Правда преподавание ограничелось всего одним семестром (привет руководству), а жаль.. Хотя до сих пор помню как сказать по-японски "Меня зовут Лена, я русская, учу японский язык"  8)

Елена Сорокина, ф-т китаеведения, спец-ть "Регионоведение", гр.544-км, год поступления 2000 кажется..
В данный момент нахожусь на стажировке в Китае, г.Ханчжоу, пров.Чжэцзян.
До выпуска пока далеко, успею ещё насладиться студенческой жизнью :)
« Последнее редактирование: 14 Июня 2004 17:53:04 от E.Q. »
Ничего не делай. И ничего не будет не сделано..

COYOTE

  • Гость


Наташик, что-то я не совсем поняла, что ты имела в виду... Я просто хотела спросить как насчет твоей любви к бобам, я помню, они тебя ввергали в ужас... А теперь? Так вот поэтому, я не совсем вникла, к какому месту здесь Кесарь и его Кесарево...

Хи-хи-хи-хи

РАСШИФРОВЫВАЮ :::
читаи, Леночка, по губам  :-*
про Кесаря, может, я и загнула немного... но меня тут РАБОЧИЕ будни пока несколько обходят стороной, а по сему  <у меня тут тоже конец семестра, рефераты и тп.> мысли изогнутые в голову и приходят... а проще о БОБАХ говоря - рис, бобы, кимчи и майонез "Золотой" - это я все оставляю на поедание кореиской нации.... а мы, знаете ли, плюшками балуемся   ;D

во Влад ~~~ это класс....
но ты, надеюсь, с лучшими побуждениями, а не как в анекдоте:
Глухая деревенька. На завалинке сидит старенькая немощная старушка. По пыли мчится 600-ый мерседес. Останавливается, из него вываливается здоровенный бритоголовый детина весь в золотых цепях, браслетах, болтах...Подходит к бабке: - ты меня не узнаёшь, бабуля? - нет, сынок.... - помнишь ты от голода спасла мальчонку в красненьком пальтишке и приютила? - ой, помню, помню, родимый.... - дак, это я, бабуля, за пальтишком приехал!

Целую..

dixiland

  • Гость

РАСШИФРОВЫВАЮ :::
читаи, Леночка, по губам  :-*
про Кесаря, может, я и загнула немного... но меня тут РАБОЧИЕ будни пока несколько обходят стороной, а по сему  <у меня тут тоже конец семестра, рефераты и тп.> мысли изогнутые в голову и приходят... а проще о БОБАХ говоря - рис, бобы, кимчи и майонез "Золотой" - это я все оставляю на поедание кореиской нации.... а мы, знаете ли, плюшками балуемся   ;D

;D  ха-ха  
теперь поняла... про бобы... в принципе доля логики в твоем отношении Кесаря к бобам я думаю имелась, действительно, черт побери и кто бы мог подумать...
хи-хи-хи  И главное если бы не чтение по губам  :-* ни за что бы не разобрала тонкую мысль...   :*)

А по поводу Владивостока ... нет Наталли, я за книжками....  :)   уж больно много их там у меня осталось...
Это понишь, не знаю рассказывала ли я тебе... Когда я полтора года назад приезжала во Владивосток, я зашла в ВКК, встретилась там с ИА Толстокулаковым, он мне дал редкостные, недавно вышедшие номера журналов, так же книгу его издания и наказал мне, чтобы я ни в коем случае их не оставила просто так... я честно ему обещала все книжки забрать с собой и никогда не оставлять их без присмотра, однако когда я еще во Владивостоке еле поднилась с ними на свой 7 этаж, то мысль везти их с собой в такую даль как-то даже постеснялась меня посетить... Вот они там и лежат.... на полках, в пыли  и в темноте.... Только никому.... :-X  
 

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa

встретилась там с ИА Толстокулаковым
 


господин Толстокулаков у нас был в комиссии на защите дипломов как раз.
Задавал каверзные вопросы.)

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
эх.. а мне помниться вся ГАК хлопала когда я диплом защищал! эх!!!! одна фраза "россия страна недокументированых возможносте" чего стоила :)) Мама Хама лично спасибо за нее сказала :)))
life's game

dixiland

  • Гость


господин Толстокулаков у нас был в комиссии на защите дипломов как раз.
Задавал каверзные вопросы.)


О, да ... это был бы ни Игорь Анатольевич если бы не задавал каверзных вопросов, но именно за это мы его и не любили , а так он очень даже душка...

dixiland

  • Гость
Рассказываю прикол про ИА Толстокулакова...
Короче, надвигалась защита...
Времени было в обрез, все делалось в спешке и очень быстро (я даже и представить себе не могла на первом курсе, что так можно писать дипломы, и тем более, что таким образом буду писать ЕГО я)...
Так вот, писали мы трое нас было сумашедших, Наталли Доровская тоже была в этом числе - у Серова В.М. Опонентом и рецензентом у меня был ИА Толстокулаков. Игорь Анатольевич человек хороший, понимающий (иногда) он с удовольствием пошел мне навстречу, согласился написать мне рецензию за "пару часов" в субботу. Мне нужно было прийти к нему домой.
Я звоню по телефону и спрашиваю как до него можно добраться... Он мне начинает подробно рассказывать, что район это Вторая речка, нужно выйти на Больнице рыбаков, но нужно еще долго идти куда-то прямо.... огибая забор какой-то воинской части... Короче согласно совмесным усилиям рассказа ИА Толстокулакова и моего воображения Игорь Анатольевич получалось что жил где-то там,  далеко, за Второй речкой.... Я уже представляла себя блуждающей с широкими глазами, ищущими в каждом встречном с надеждой Игоря Анатольевича. Однако, когда я спросила его адрес - Это оказалось Давыдова 42, все бы ничего, если бы мой адрес не был Давыдова 40.... ???

Представьте мое удивление и в то же время радость и может даже гордость, которые захлестнули меня в тот момент...

Хорошее было время...

COYOTE

  • Гость
встретилась там с ИА Толстокулаковым
 


хахаха~..
точно в жизни просто так ничего не проиходит...
вот буквально вчера в очередной раз пробивалась по торговому проспекту между толп местного населения ((((как обычно в это время года тоннами поедающих замороженный лед с фруктовым привкусом)))..,, так вот иду и думаю: где бы нормального мороженого достать... а ТУТ... короче, прямо на дороге стоит огромных размеров детский swimming pool..полный ЗОЛОТЫХ рыбок ~~~... в этот -то момент я Игоря Анатольевича и припомнила...типа, как мы ему рыбку золотую дарили... в ведерке для льда... и как она несколько дней до "упаковки" у меня дома жила... и я все переживала, как бы она раньше времени плавники не откинула...

Вот такие... РЫБЫ ЗОЛОТЫЕ   ;D

dixiland

  • Гость
эх.. а мне помниться вся ГАК хлопала когда я диплом защищал! эх!!!! одна фраза "россия страна недокументированых возможносте" чего стоила :)) Мама Хама лично спасибо за нее сказала :)))


Да, кстати, как там мама Хама поживает? Не помню, ее зовут Хаматова Анна....   ???

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker


Да, кстати, как там мама Хама поживает? Не помню, ее зовут Хаматова Анна....   ???

хорошо поживает вроде бы. все такая же бодрая, живая, всех знает в лицо, со всеми здоровается и улыбается :)
life's game

Оффлайн E.Q.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Карма: 5
  • Пол: Женский


Да, кстати, как там мама Хама поживает? Не помню, ее зовут Хаматова Анна....   ???


Анна Александровна.. Тхамадова  :-X
Ничего не делай. И ничего не будет не сделано..

dixiland

  • Гость


Анна Александровна.. Тхамадова  :-X


Точно, точно, Анна Александровна, я тоже вспомнила... уже

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
;DИ кто вас, леди, такому научил??? ;D


Анна Александровна.. Тхамадова  :-X

Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

lenor

  • Гость
Всем  доброго здравия! ;D рада что открылся  такой форум.. я тоже некоторым образом отношусь к восточникам. 8). год поступления 1999, мои сейчас дожны уже закончить,  а вообще я из китаеведов-филологов.. всем кто знает Шевцову, огромный привет ей передавайте.. :*) единственный препод который меня за 2 года в ДВГУ научил чему-то... а я в Китае  закончила Хэйлунцзянский..Dara, про тебя много слышала.  :)но лично не знакома.  я ведь никогда на "полушарие" не общалась..хотя есть общие знакомые.. ..  

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Привет, Lenor,
здорово, что не забываешь тот институт, с которого все началось.) Так ты живешь в Харбине? Не собираешься приезжать заканчивать обучение в России?
Шевцова и Осмачко, действительно, самые строгие и взыскательные фундаментальные преподаватели. Действительно, замечается, что те, кому на первых курсах не посчастливилось у них учиться, зачастую уступают по уровню языка тем, кому посчастливилось.
Мне вот не довелось на первых курсах у них учиться.
С Мадам Шевцовой впервые толком поговорила уже на госэкзамене китайского языка.)

А Харбин - небольшой город. Вероятно, мы знакомы с тобой в real-life.
« Последнее редактирование: 20 Июля 2004 02:24:29 от Dara »

Оффлайн V.B.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Кто-то здесь упомянул, что многоуважаемый маэстро Серов В. М. ушел из универа? Или я что-то не так поняла?

Выпускница ВИ 1996 г., группа 551-к
Основным занятием славян была критика других народов, у которых всё ладилось за счет их бездуховности.

dixi

  • Гость
Кто-то здесь упомянул, что многоуважаемый маэстро Серов В. М. ушел из универа? Или я что-то не так поняла?

Выпускница ВИ 1996 г., группа 551-к


Ушел-ушел уже два года назад, в СПб.

Оффлайн Inna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 2
Выпускница ВИ 1996 г., группа 551-к  

и кто это спрашивается интересуется??

Инночка (в мирской жизни Явнова) гр.553  (кажись), 1996

Да ... Серов - это песня...

"Какие бывают жертвы??".... "Обильные" как вспомню.

Прочла тут постинг Дары про диплом, как же ты права! До сих пор помню как же я расстраивалась получив трояк по диплому (уж очень хотелось со своими вместе закончить, несмотря на годовую стажировку, а суровый Александров считал, что у меня как раз есть год в запасе на написание умного труда), а теперь .... важна-то как раз не бумажка, а багажик в голове.  :?)


Оффлайн MikeInterpreter

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • в о с т о ч н и к O n - l i ne
  • Skype: mikeinte
Re: Клуб выпускников Восточного Института ДВГУ
« Ответ #47 : 01 Августа 2004 10:34:20 »
важна-то как раз не бумажка, а багажик в голове.  :?)


Совершенно согласен, Инночка :-)
Главное, чтоб у багажника крышка закрывалась  :D ;D ::)
« Последнее редактирование: 01 Августа 2004 10:35:21 от MikeInterpreter »

Оффлайн V.B.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Re: Клуб выпускников Восточного Института ДВГУ
« Ответ #48 : 02 Августа 2004 16:38:52 »
Хе-хе, а то растрясет по дороге...
Основным занятием славян была критика других народов, у которых всё ладилось за счет их бездуховности.

Оффлайн Inna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 2
Re: Клуб выпускников Восточного Института ДВГУ
« Ответ #49 : 04 Августа 2004 01:08:29 »
Гульчитай,VB, открой личико ;) ты кто?