Автор Тема: Гуанчжоу: помощь с интернетом!  (Прочитано 70403 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alx~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Работа в Китае. Поиск и предложения работы в Китае
Re: Гуанчжоу: помощь с интернетом!
« Ответ #75 : 24 Марта 2008 16:51:37 »
Цитировать
Живя до этого в Шенчжене, я горя не знал с интерентом и платил всего 100 юаней в месяц. Тут же, как и во всем остальном Китае сплошной запрет, вот и прийдется платить в  месяц столько, сколько раньше за год выплачивал(((( обидно... Просьба написать после установки скорость скачки с какого нить русского сервера и если не сложно проверить скорость на speedtest.net

Я вот в ШЖ живя все же нормально инета так и не получил - сначало было 2 м потом поменял на 3 м, ничего не изменилось и скорость была паршивая, webtv тормозил и сайты плохо грузились. Может линия такая была... провайдер был China Telecom

Далее данные из офиса в ГЖ:

ну вот поставили 10 м. хех, скорость по Китаю конечно очень ловкая.

показатели со speedtest.com
Москва: down - 1012 , up 120  ping 662
Химки: down -  2255 , up 343 ping 360
Екатеринбург down 1226 , up 242 ping 351
Новосибирск down 703, up 304 ping 418
Токио down 9576 , up 2069 ping 67
Гонконг (жесть) down 226, up 400 ping 185

ChinaNet Guangdong province network
в общем я доволен, для работы в самый раз. работает нормально, открываются сайты которые мне надо - быстро.
если бы еще домой такой инет поставить, было бы хорошо!

ps
youtube и www.livejournal.com вот открылись :) его видать разбанили или это у меня в офисе так работает?
« Последнее редактирование: 24 Марта 2008 17:03:18 от Alx~ »

Оффлайн Den_GZ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гуанчжоу: помощь с интернетом!
« Ответ #76 : 24 Марта 2008 20:21:31 »
Цитировать
Живя до этого в Шенчжене, я горя не знал с интерентом и платил всего 100 юаней в месяц. Тут же, как и во всем остальном Китае сплошной запрет, вот и прийдется платить в  месяц столько, сколько раньше за год выплачивал(((( обидно... Просьба написать после установки скорость скачки с какого нить русского сервера и если не сложно проверить скорость на speedtest.net

Я вот в ШЖ живя все же нормально инета так и не получил - сначало было 2 м потом поменял на 3 м, ничего не изменилось и скорость была паршивая, webtv тормозил и сайты плохо грузились. Может линия такая была... провайдер был China Telecom

Я в Шеньчжене пользовался Topway Video Communications, нареканий не было вообще-все просто летало, правда слышал, что в разных районах у них разные результаты...  Посмотрите вот эту ссылку, вожет что для себя найдете http://www.speedtest.net/global.php?continent=4&country=88&region=371&city=1094

Оффлайн Alx~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Работа в Китае. Поиск и предложения работы в Китае
Re: Гуанчжоу: помощь с интернетом!
« Ответ #77 : 25 Марта 2008 00:12:32 »
Спасибо.

Цитировать
Я в Шеньчжене пользовался Topway Video Communications
ну тогда вопросов нет, слышал много положительных отзывав о топвэе, сам бы на него перешел если бы остался в ШЖ.

Оффлайн Den_GZ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гуанчжоу: помощь с интернетом!
« Ответ #78 : 25 Марта 2008 00:15:34 »
Цитировать
Я в Шеньчжене пользовался Topway Video Communications
ну тогда вопросов нет, слышал много положительных отзывав о топвэе, сам бы на него перешел если бы остался в ШЖ.
Завтра поеду в Чайна Телеком, буду про 10М узнавать, ваши данные меня полностью устраивают, может и мне повезет

Оффлайн Den_GZ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гуанчжоу: помощь с интернетом!
« Ответ #79 : 25 Марта 2008 20:48:51 »
Цитировать
Я в Шеньчжене пользовался Topway Video Communications
ну тогда вопросов нет, слышал много положительных отзывав о топвэе, сам бы на него перешел если бы остался в ШЖ.
Завтра поеду в Чайна Телеком, буду про 10М узнавать, ваши данные меня полностью устраивают, может и мне повезет

Чудеса, сегодня приехал в Чайна Телеком и мне сказали, что 10М устанавливали пока только компаниям, и цена 10000 в мес стоит.... я в замешательстве... кто-то ково-то не так понял

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Гуанчжоу: помощь с интернетом!
« Ответ #80 : 25 Марта 2008 21:05:13 »
вы по-китайски говорите?
у меня вчера админ был и телекома, оставил свой номер, я в принципе могу ему позвонить и спросить про 10 м.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Den_GZ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гуанчжоу: помощь с интернетом!
« Ответ #81 : 25 Марта 2008 21:07:03 »
вы по-китайски говорите?
у меня вчера админ был и телекома, оставил свой номер, я в принципе могу ему позвонить и спросить про 10 м.
благодарен от души, давайте номерок ;)

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Гуанчжоу: помощь с интернетом!
« Ответ #82 : 25 Марта 2008 21:16:04 »
завтра в личку скину, бумажка в офисе осталась.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Alx~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Работа в Китае. Поиск и предложения работы в Китае
Re: Гуанчжоу: помощь с интернетом!
« Ответ #83 : 26 Марта 2008 00:06:19 »
Цитировать
Чудеса, сегодня приехал в Чайна Телеком и мне сказали, что 10М устанавливали пока только компаниям, и цена 10000 в мес стоит.... я в замешательстве... кто-то ково-то не так понял
:-X ого! странно получается, у нас в офисах ставят 10 м как раньше писал за 900 с выделенным ip и 500 без него. офис в Гарден отеле... а вот еще что, модем не давали а прямо шнурок протянули в офис =)
« Последнее редактирование: 26 Марта 2008 00:09:17 от Alx~ »

Оффлайн Den_GZ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гуанчжоу: помощь с интернетом!
« Ответ #84 : 26 Марта 2008 00:07:55 »
Цитировать
Чудеса, сегодня приехал в Чайна Телеком и мне сказали, что 10М устанавливали пока только компаниям, и цена 10000 в мес стоит.... я в замешательстве... кто-то ково-то не так понял
:-X ого! странно получается, у нас в офисах ставят 10 м как раньше писал за 900 с выделенным ip и 500 без него. офис в Гарден отеле...

может у них договор с Гарденом...

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Гуанчжоу: помощь с интернетом!
« Ответ #85 : 26 Марта 2008 00:34:22 »
Моя информация, возможно, уже устарела, но все же... Тоже хотел реальную выделенку (не дсл, а именно выделенный канал) от Чайна-Телеком в офис. Года два назад мне сказали что это будет стоить около 30 тыс. юаней в месяц. Расхотел...

Оффлайн Alx~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Работа в Китае. Поиск и предложения работы в Китае
Re: Гуанчжоу: помощь с интернетом!
« Ответ #86 : 26 Марта 2008 12:00:31 »
Еще одно наблюдение относительно инета у меня в офисе, начиная с 11 часов утра - скорость по Китаю сильно падает вплоть до 1 М =) и длится это примерно до 4-5 часов вечера. Что касается иностранного трафика - немного урезается аплоад, down остается прежним. Вот как я сказал до этого,
Цитировать
модем не давали а прямо шнурок протянули в офис
- инет юзает несколько офисов а может и весь Гарден =) вот отсюда и выводы по стоимости =)

Оффлайн Den_GZ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гуанчжоу: помощь с интернетом!
« Ответ #87 : 26 Марта 2008 13:35:23 »
Еще одно наблюдение относительно инета у меня в офисе, начиная с 11 часов утра - скорость по Китаю сильно падает вплоть до 1 М =) и длится это примерно до 4-5 часов вечера. Что касается иностранного трафика - немного урезается аплоад, down остается прежним. Вот как я сказал до этого,
Цитировать
модем не давали а прямо шнурок протянули в офис
- инет юзает несколько офисов а может и весь Гарден =) вот отсюда и выводы по стоимости =)

Закончил я свою эпопею с инетом. По Гардену, мне так и объяснили, просто оборудование для 10М идет другое и оно дорогое, соответственно и цена 10000 для индивидуального использования, поэтому я сегодня заключил договор на 4М от Чайна Телекома, втечении трех дней подключат, напишу как результаты. А что касается CNC, то меня прокатили в моем гардене... проводка для интеренета же прокладывается при строительстве дома, а внашем гардене проводка только для дсл, оптоволокно требует сверления стен и новой прокладки кабеля, провайдер согласен был сделать это бесплатно, а вот сервис нашего гардена мне отказал...

Оффлайн Mxxib

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 3
  • Skype: mxxib_29
Re: Гуанчжоу: помощь с интернетом!
« Ответ #88 : 26 Марта 2008 13:55:10 »
Обязательно расскажи про 4 м как установишь!!!!Я тоже хочу поставить!!!

Оффлайн Evialroot

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гуанчжоу: помощь с интернетом!
« Ответ #89 : 28 Марта 2008 21:48:47 »
С сегодняшнего дня стало заходить на торрентс.ру На трекеры типа пайрэтбэй доступ закрыт. Приходится пользоваться анонимизаторами  :)

Оффлайн Den_GZ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гуанчжоу: помощь с интернетом!
« Ответ #90 : 31 Марта 2008 07:56:48 »
Обязательно расскажи про 4 м как установишь!!!!Я тоже хочу поставить!!!

Поставили 4М. Впечатления.... кошмар... не советую ставить-ищите альтернативу, изменений для себя никак абсолютно не вижу, кроме того что начал работать в любое время WebTV. Многие сайты не открываются Российские, например перестал открываться Яндекс совсем. Ума уже не приложу, что делать в Гуанчжоу с интернетом. Он хороший только в CNC, но поставить его возможности физической нет... так что, я все по-прежнему в поиске

Оффлайн Den_GZ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гуанчжоу: помощь с интернетом!
« Ответ #91 : 31 Марта 2008 09:20:40 »
Отписываю показания спидтеста, какие и вы приводили в пример(((

Далее данные из офиса в ГЖ:

ну вот поставили 10 м. хех, скорость по Китаю конечно очень ловкая.

показатели со speedtest.com
Москва: down - 1012 , up 120  ping 662
Химки: down -  2255 , up 343 ping 360
Екатеринбург down 1226 , up 242 ping 351
Новосибирск down 703, up 304 ping 418
Токио down 9576 , up 2069 ping 67
Гонконг (жесть) down 226, up 400 ping 185

ChinaNet Guangdong province network
в общем я доволен, для работы в самый раз. работает нормально, открываются сайты которые мне надо - быстро.
если бы еще домой такой инет поставить, было бы хорошо!


показатели со speedtest.net
Москва: так и не показал результата, подвис просто и все  ping 795
Химки: down -  424 , up 344 ping 480
Екатеринбург down 107 , up 183 ping 536
Новосибирск down 127, up 334 ping 533
Токио down 1298 , up 406 ping 100
Гонконг  down 1504, up 400 ping 32
Шеньчжень down 1744, up 429 ping 27
Нью Йорк down 178, up 189 ping 552

Вообще, стал сомневаться что мне 4М, как написано в договоре, подключили, если даже Шеньчжень показывает что это 2М...

Оффлайн Cachur

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • Lemax International
Re: Гуанчжоу: помощь с интернетом!
« Ответ #92 : 31 Марта 2008 09:36:16 »
Вчера расторг договор с 电信 ом, и то с трудом, начали мне навязывать за какие-то деньги, типо тебе говорили когда ты подключал, я им сказал, в договоре не написано, значит ничего платить не буду! Хотя пришлось им отдовать 280 юшек, за то, что договор расторгнут (был на год).
Сегодня должны подключить CNC, за 150 юаней в месяц 2М (LAN), посмотрим, но думаю хуже 电信 не будет, там вообще труба!!!!!!
Lemax: Поставки из Китая / Мебельные туры в Китай
www.lemax.me

Оффлайн Den_GZ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гуанчжоу: помощь с интернетом!
« Ответ #93 : 31 Марта 2008 09:37:53 »
Вчера расторг договор с 电信 ом, и то с трудом, начали мне навязывать за какие-то деньги, типо тебе говорили когда ты подключал, я им сказал, в договоре не написано, значит ничего платить не буду! Хотя пришлось им отдовать 280 юшек, за то, что договор расторгнут (был на год).
Сегодня должны подключить CNC, за 150 юаней в месяц 2М (LAN), посмотрим, но думаю хуже 电信 не будет, там вообще труба!!!!!!

Отпишите плиз впечатления после подключения

Оффлайн Cachur

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • Lemax International
Re: Гуанчжоу: помощь с интернетом!
« Ответ #94 : 31 Марта 2008 09:44:56 »
Обязательно!!
Хотел ADSL за 120 ставить, но они сказали, что в моем доме только LAN. Надеюсь из-за того что весь дом на LAN, скорость не на сильно уменьшится!!
У меня на 电信  ВКонтакте по несколько минут открывалась!!! Streamzone.ru и остальные тоже не открывался!!!
中国电信 - ЗЛО!!!!!
Lemax: Поставки из Китая / Мебельные туры в Китай
www.lemax.me

Оффлайн Den_GZ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гуанчжоу: помощь с интернетом!
« Ответ #95 : 31 Марта 2008 09:46:17 »
Обязательно!!
Хотел ADSL за 120 ставить, но они сказали, что в моем доме только LAN. Надеюсь из-за того что весь дом на LAN, скорость не на сильно уменьшится!!
У меня на 电信  ВКонтакте по несколько минут открывалась!!! Streamzone.ru и остальные тоже не открывался!!!
中国电信 - ЗЛО!!!!!

Не сыпьте соль на рану, я только к ним подключился, неужели все так плохо? А на каком тарифе сидели у них? на 2М?

Оффлайн Cachur

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • Lemax International
Re: Гуанчжоу: помощь с интернетом!
« Ответ #96 : 31 Марта 2008 09:56:38 »
Да, на 2М.
Бывало что и QIP не грузился!!! Самая лучшая скорость была рано утром, днем похуже, а вечером вообще тормоз!!
Lemax: Поставки из Китая / Мебельные туры в Китай
www.lemax.me

Оффлайн Den_GZ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гуанчжоу: помощь с интернетом!
« Ответ #97 : 31 Марта 2008 10:02:18 »
Да, на 2М.
Бывало что и QIP не грузился!!! Самая лучшая скорость была рано утром, днем похуже, а вечером вообще тормоз!!

Значит CNC все-таки могут к DSL подключать... адресок не кинете офиса, где вам это сказали, а то там где я был, занимаются только подключением выделенных линий.

Оффлайн Cachur

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • Lemax International
Re: Гуанчжоу: помощь с интернетом!
« Ответ #98 : 31 Марта 2008 10:15:39 »
я звонил по телефону 10060, там узнал обо всем, договорился, потом мне позвонил мастер, и я назначил время, т.е. он сегодня приедет ко мне домой, со всеми бумагами, как я понял, я ему отдам деньги, он подключит и все!!!
На сайте есть адрес: http://www.cnc-gd.com/app/gd_intro2/contract.jsp
Lemax: Поставки из Китая / Мебельные туры в Китай
www.lemax.me

Оффлайн Alx~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Работа в Китае. Поиск и предложения работы в Китае
Re: Гуанчжоу: помощь с интернетом!
« Ответ #99 : 02 Апреля 2008 04:26:53 »
сегодня инет просто ужас... только у меня так?  наверно 1апрельская "шутка" от провайдера