Автор Тема: Ответы на "глупые вопросы" - погода, сколько стоит, где купить, виза и пр.  (Прочитано 113553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Возможна ли пересылка документов на визу по почте
Начать надо с того, что КАКИХ документов?? Вы не новую визу хотите, а продлить ту, что есть. Которая (туристическая) "как правило" в Индии не продляется. Т.е. это имиграционный офицер лично будет решать, что с вами делать. После личного с вами общения.

Альтернатива - говорили что есть в Бангалоре успешный ходатай по таким делам. Чудес он не свершает, но на разрешенный законом срок (сейчас это 1 мес.) продление может устроить.
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Начать надо с того, что КАКИХ документов??
   Ну,той самой спарвки из "психиатрической" больнички и паспорта,собственно. :)Про это речь велась.
   Ну да ладно... Спасибо в очередной раз за полезную информацию,но думаю,что затевать такой гимор не буду из-за "лишней" недельки в Индии.
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
но думаю,что затевать такой гимор не буду из-за "лишней" недельки в Индии.
И это правильно (с)

Кстати, вы в курсе, что в следующий раз сможете въехать в страну только через 2 месяца после выезда?
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Кстати, вы в курсе, что в следующий раз сможете въехать в страну только через 2 месяца после выезда?
  Нет,была не в курсе.Знала только ,что можно будет запрашивать новую визу только по прошествии месяца со дня окончания старой.Так было до недавнего времени в Москве ( по крайней мере ).Какие же сейчас правила-абсолютно не знаю.Да и ,судя по моему опыту,многие визы легче и ДЕШЕВЛЕ получать в третьей стране.Все индийские визы были получены в других странах,но никак не в России.
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
судя по моему опыту,многие визы легче и ДЕШЕВЛЕ получать в третьей стране
Аналогично.

Но тут вообще выкатили свинство особенно непотребное - перестали пускать назад даже тех, у кого уже на руках действующая мультивиза  ??? Знакомые были в Непале, туда прямых рейсов небогато, ну они и взяли через Дели. Отправились назад - в Дели из паспортного отстойника не пущают, их и еще кучу всякого народу. Едва вымолили, под угрозой всяческих кар, если тотчас не улетят. Пипец.
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Аналогично.

Но тут вообще выкатили свинство особенно непотребное - перестали пускать назад даже тех, у кого уже на руках действующая мультивиза  ??? Знакомые были в Непале, туда прямых рейсов небогато, ну они и взяли через Дели. Отправились назад - в Дели из паспортного отстойника не пущают, их и еще кучу всякого народу. Едва вымолили, под угрозой всяческих кар, если тотчас не улетят. Пипец.
  Стоп,стоп,стоп.Это как это перестали пускать с действующей визой??? Если я уехала сейчас,то по моей мультяшке я уже не смогу заехать? Это где ж такая @$%%^&* прописана ? ОфицЬяльный источник по "не пущать" есть?
 upd. Вспомнила про "отстойник". Летела как-то раз транзитом через Дели,была такая же фигня-не хотели впускать в зал ожидания.После идиотской процедуры с прописью в какой-то тетрадке наших паспортных данных,нас все же пустили в этот зал,предварительно забрав паспорта для оформления посадочных талонов на следующий рейс.Честно сказать,в тот момент в кишках летали "бабочки".Страшно было жуть,замучились потом искать представителя а/к с нашими паспортами и посадочными  ;D
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2010 14:11:07 от mietzekatze »
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
  Стоп,стоп,стоп.Это как это перестали пускать с действующей визой??? Если я уехала сейчас,то по моей мультяшке я уже не смогу заехать?

Сейчас на новых визах ставят вот такой вот штампик:
«Gap of at least 2 months mandatory between two visits»
Как будет реагировать паспортный контроль, увидев последний штампик пересечения границы - я не знаю.

Это где ж такая @$%%^&* прописана ? ОфицЬяльный источник по "не пущать" есть?
http://www.immigrationindia.nic.in/instructions_foreigners.htm, там выделенно цветом.

Это уже последний, *откорректированный* после бурной волны возмущений и скандалов вариант. Т.е. сейчас сделали акцент на длинные (от 6 мес.) визы, и для транзитников не сделали исключения, но дозволили им просить барской милости в установленном порядке.

А по первости сразу после введения нового правила - именно так и делали, не прошло 2х месяцев - поворачивай оглобли.  И вообще - бардак полный. Ощущение такое, что какой-то долбодятел кукарекнул с большого ума, а сейчас признать его идиотом и отыграть назад - не в индийских правилах, "нельзя огорчать" типа...
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2010 16:26:07 от WiRed »
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Сейчас на новых визах ставят вот такой вот штампик:
«Gap of at least 2 months mandatory between two visits»
  Нет такого штампа на моей визе.Видимо,вовремя получила.На выездном штампе тоже -ни словечка о 2-х месяцах.
 

http://www.immigrationindia.nic.in/instructions_foreigners.htm, там выделенно цветом.
Ссылка не рабочая  :( Получается,что если я сейчас собирусь обратно в Индию,то на границе меня развернут ???
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Ссылка не рабочая  :(
Опс!
там запятая откуда-то затесалась... должно быть так -
http://www.immigrationindia.nic.in/instructions_foreigners.htm

Получается,что если я сейчас собирусь обратно в Индию,то на границе меня развернут ???
Проблема именно в том, что этого никто не знает, прежде всего - сами пограничники и в посольствах тоже врасплох застали. Сначала тупо всех разворачивали, сейчас если мультивиза и при наличии ОБРАТНЫХ билетов из Индии домой для тех, кто выезжал в сопредельные страны с туристическими целями - разрешают вьезд, но не более 2-3 раз в сумме и не более 14 дней.


 This includes foreigners holding Tourist Visa who after initial entry into India had gone out of the country largely on account of neighbourhood tourism related travel and are re-entering India within two months before their final exit from India. However, Immigration authorities in all Immigration Check Posts may allow such foreign nationals on Tourist Visa to make two or three entries into the country (need based) subject to production of an itinerary and supporting documentation (Ticket bookings).


Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Проблема именно в том, что этого никто не знает, прежде всего - сами пограничники и в посольствах тоже врасплох застали. Сначала тупо всех разворачивали, сейчас если мультивиза и при наличии ОБРАТНЫХ билетов из Индии домой для тех, кто выезжал в сопредельные страны с туристическими целями - разрешают вьезд, но не более 2-3 раз в сумме и не более 14 дней.
    Да уж...Самодуры,больше никак не назовешь.Итак тур.поток упал,а они еще и ограничения ввели такие геморройные.Мы,конечно,сталкивались уже с визовыми проблемами,но то были рабочие визы....Никогда не думала,что индийцы подложат такую свинью.
   Ну,собственно,можно ответить,что "не больно-то и хочется "  ;D Будем сидеть со своими деньжатами дома-целее будут  :D
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Никогда не думала,что индийцы подложат такую свинью.
Индийцы как таковые как бы и не при чем, но вот при виде индийских ПОЛИТИКОВ, с ихними юбками, чесучовыми кительками и свиными рылами реально колбасить начинает  :-X
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Вести с полей:относительно благополучно приземлилась в Мумбаи,прошла границу абсолютно без проблем по своей  действующей "мультяшке".Вопросов никаких не задавали,не мурыжили,претензий не имелось. Спросила в московском визовом центре и ,собственно, у самого "штамповщика" паспортов про вышеописанные нововведения -никто ничего о подобном ПОКА не слышал.Будем надеяться,что то временное помутнение было лишь гормональным сбоем одного из "власть имущих". ;)
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн XPII

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Как подешевле добраться в Непал из Индии

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Как подешевле добраться в Непал из Индии
Пешком. Пограничные переходы открыты и для пешего хождения. Дешевле не бывает.
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн XPII

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Из Дели далеко идти?

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Здравствуйте!

Хотим попутешествовать по-бэкпэкерски по Индии.
Не могли бы вы подсказать, можно ли в Индии купить маленький кипятильник? В Китае его днем с огнем не найдешь.
Стоит ли принимать лекарства для профилактики малярии? Побочные действия у этих лекарств очень серьезные, к тому же, бьют по печени неслабо. Слышала много за и против этих лекарств, не могу пока определиться.
Какие антималярийные репелленты вы бы посоветовали?
Легко ли оформить в Индии туристическую визу в Китай?

Спасибо за внимание.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2010 10:21:44 от Mirumir »

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Не могли бы вы подсказать, можно ли в Индии купить маленький кипятильник? В Китае его днем с огнем не найдешь

Видите ли, я такой кипятильник могу купить прямо сейчас - не далее чем в 100м от нашего офиса. Кипятильник при этом, что характерно - КИТАЙСКИЙ.

Т.е. если я скажу, что "да, в Индии легче легкого купить маленький кипятильник" - то это лишь означает, что это МНЕ ЛИЧНО можно (причем запросто). Но. Если вы не смогли найти китайский кипятильник в Китае... то здесь - я честно скажу, шансов у вас будет мало.

Стоит ли принимать лекарства для профилактики малярии?
Малярийный комар живет в проточной чистой воде. Что-то мне подсказывает, что в местах, которые вы собираетесь посетить, такого просто нет. Другое дело, если вы собираетесь провести заметное время в каком нибудь из национальных парков, скажем... в Керале. Тогда - стоит, на репеленты не особо надейтесь.
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Видите ли, я такой кипятильник могу купить прямо сейчас - не далее чем в 100м от нашего офиса. Кипятильник при этом, что характерно - КИТАЙСКИЙ.

Т.е. если я скажу, что "да, в Индии легче легкого купить маленький кипятильник" - то это лишь означает, что это МНЕ ЛИЧНО можно (причем запросто). Но. Если вы не смогли найти китайский кипятильник в Китае... то здесь - я честно скажу, шансов у вас будет мало.
Малярийный комар живет в проточной чистой воде. Что-то мне подсказывает, что в местах, которые вы собираетесь посетить, такого просто нет. Другое дело, если вы собираетесь провести заметное время в каком нибудь из национальных парков, скажем... в Керале. Тогда - стоит, на репеленты не особо надейтесь.

Спасибо за информацию.
Сарказм по поводу того, что я не могу купить в Китае кипятильник, произведенный в Китае же, неприятен так, как может быть неприятен любой сарказм, к тому же, похоже, базируется на вашем незнании китайских реалий. Поправьте, если не права.
В Китае производится огромное разнообразие товаров на экспорт, но далеко не все из этого разнообразия можно купить на местном рынке именно потому, что оно сделано на экспорт (я, пожалуй, обойдусь без залипания капслука)), привыкла доверяться пунктуационному усилению акцентов).
Провести в Индии мы хотим несколько месяцев, наверное, все же куплю лекарства. Говорят, в самой Индии они продаются на ура в любой аптеке. В Китае лекарства от малярии практически не продаются: обзванивала все аптеки и клиники, включая иностранные, там где продаются, стоят дорого, 99 юаней за таблетку. Хотя, конечно, опять же можно предположить, что у меня коммуникативные проблемы, раз я не могу ничего найти.   :D
 

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Сарказм ...
Знаете, вам более нужны таблетки не от малярии, а для укрепления нервной системы. Если вы уже столь нервно реагируете на такие мелочи, то вам не стоит сюда ехать. Я совершенно серьезен. Это не стеб, а искреннее желание добра.
Удачи!
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Знаете, вам более нужны таблетки не от малярии, а для укрепления нервной системы. Если вы уже столь нервно реагируете на такие мелочи, то вам не стоит сюда ехать. Я совершенно серьезен. Это не стеб, а искреннее желание добра.
Удачи!

Не стоит ехать туда, где живут такие нервные люди?  ;D
Подумаю над этим, спасибо.  ;)

Оффлайн XPII

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
А зачем вам нужен маленький кипятильник, если не секрет.

Оффлайн taifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
  • Skype: bolena73
А зачем вам нужен маленький кипятильник, если не секрет.
КИПЯТИТЬ  ;D

Да кипятильником и пельмени и картошку, и даже борщ сварить можно  :P

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Да кипятильником и пельмени и картошку, и даже борщ сварить можно  :P
Кипятильник-то маааленький  ;) На одну пельменину или картошку... и борща ложку ;D
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн XPII

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Кипятильник-то маааленький  ;) На одну пельменину или картошку... и борща ложку ;D
Нет просто стало интересно такая жаркая дискуссия развернулась про кипятильник - и все ради одной пельмешки - )

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
подскажите пожалуйста, нужно ли подтверждат' украинские водител'ские права в Индии? называтся они международные, в Европе действител'ны без пересдачи, а например, в Японии нет. Или российские, для примера
« Последнее редактирование: 17 Августа 2010 14:28:40 от vika007 »