Автор Тема: Ответы на "глупые вопросы" - погода, сколько стоит, где купить, виза и пр.  (Прочитано 113540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Paulinne

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Можно и встретиться при желании:) Мы возвращаемся в эту субботу,но в этот раз будем жить в Кашипуре ( попень географии в Гималаях).
  Кстати,многоуважаемый WiRed,неплохо  было бы и в Вашем районе погостить к серединке декабря :)  ;) Как там у вас сейчас с жильем на пару неделек ?

Спасибо, с удовольствием. Но мы пока еще не переехали и только готовимся к обсуждению условий переезда с компанией.

Оффлайн Romana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Уважаемые участники форума и знатоки индии!
Подскажите пожалуйста, каким способом лучше совершить поездку по треугольнику Дели-Агра-Джайпур-Дели (4-5 дней). Мрашрут, я так понимаю, популярный, можно найти разные предложения...

Мы едем вдвоем, первый раз в Индии, не боимся путешествовать, говорим по английски.
Переплачивать не хочется, но хочется нормальных условий..

Пока найден вариант от индийского турагенства 225 usd за человека, 5 дней, 4 ночи (включая отели, гида на английском, проезд, завтраки). Это нормальная цена или можно найти дешевле? Может быть вообще искать на месте в Дели?
Приезжаем в Дели 27 декабря, хотим поехать в Агру 28..

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
В  Индии вообще или в Дели в частности -то русский клуб/ сообщество, где можно пообщаться с русскими, причем теми, кто приехал на работу
Есть форум "индийских жен" - myindostan.ru, есть форум экспатов - www.indiamike.com
Последние несколько "русских" знакомств у меня случились именно через него.

Что-то по Индийскому разделу форума я завсегдатаев не вижу (в отличие от китайского, крейского и японского)
Просто русских "индийцев" мало. Очень мало. Если например английские коллеги чуть не каждый провел в Индии хоть сколько времени в свой gap year, то для русских Индия - terra incognita...
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
  Кстати,многоуважаемый WiRed,неплохо  было бы и в Вашем районе погостить к серединке декабря :)  ;) Как там у вас сейчас с жильем на пару неделек ?
Да все нормально - приежайте  :w00t:
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн GenGenych

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 1
Добрый день! По-моему это цена всей поездки,а не на одного.
Напишите на <[email protected]>- дам контакт нашего друга, сами будем в этих местах,приблизительно в эти дни.
Постарайтесь попасть в Агру (Тадж) рано утром-позже-потеряете целый день.
Для планирования поездки-прибросьте расстояния,  средняя скорость не более 30 км\ч. Удачи

Оффлайн Romana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
большое спасибо!
Странно, судя по многим турам, они предлагают, выехать в Агру утром из Дели, таким образом быть там после обеда и посетить Тадж...

Оффлайн Paulinne

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Есть форум "индийских жен" - myindostan.ru, есть форум экспатов - www.indiamike.com
Последние несколько "русских" знакомств у меня случились именно через него.
Просто русских "индийцев" мало. Очень мало. Если например английские коллеги чуть не каждый провел в Индии хоть сколько времени в свой gap year, то для русских Индия - terra incognita...

Спасибо за посыл )))))).  В смысле-  на правильные форумы. Интересно, а почему русских мало так стало? Вроде в советские времена достаточно часто ездили. Да и сейчас вроде и Росатом делает там проекты и по электроэнергетике. Или они русских теперь туда не возят?

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Интересно, а почему русских мало так стало?
Раньше не сильно в счет - то были времена "больше трех не собираться" и все такое. Точно так же нынешние атомщики, танкисты и ракетчики - по понятным причинам к контактам совсем не стремятся, приучены...

А так, вообще - билеты сюда дОроги, "секса нет", шоппинга или особых природных красот - тоже, а где что есть - локалами сделано все возможное чтобы испоганить и это немногое

А в Китай - можно и пешочком... общая граница и общий бизнес.
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн Paulinne

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Раньше не сильно в счет - то были времена "больше трех не собираться" и все такое. Точно так же нынешние атомщики, танкисты и ракетчики - по понятным причинам к контактам совсем не стремятся, приучены...

А так, вообще - билеты сюда дОроги, "секса нет", шоппинга или особых природных красот - тоже, а где что есть - локалами сделано все возможное чтобы испоганить и это немногое

А в Китай - можно и пешочком... общая граница и общий бизнес.
Понятно  - будем искать общество.
Вроде в Гоа большая колония русских (по форумам по крайней мере видно), но мне они не близки.
Как-то вы депрессивно об Индии отзываетесь. А что-нибудь хорошее там есть? ) Я без иронии, просто мне немного жутковато туда ехать - пытаюсь позитив найти...
Кстати, тут про пыль в  Дели упоминали. Она очень сильная? Ну, например,  по сравнению с Шанхаем. Я астматик, пытаюсь понять масштаб бедствия.

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
А что-нибудь хорошее там есть?

А то  ;) Что бы я тут сидел столько?

Для меня главное - я сажусь на городской автобус (вольво с кондеем)



и через час я на месте



Заметим, что наличие или отсутствие "русских" в этом смысле абсолютно фиолетово  ::)

Я астматик

Охохо... А вот это не есть хорошо - Дели плохо продувается ветрами, со всеми вытекающими... Вроде как типа борются - запретили вейклы на бензине (ездить на газу), но при этом "забыли" про дизели... В итоге первые пару лет действительно воздух стал намного чище, но сейчас опять попахивает озоном  :(
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Я астматик, пытаюсь понять масштаб бедствия.
         Думаю,что не стоит Вам рисковать ... Сегодня пришлось провести 3 часа около аэропорта и дышать "типа воздухом"( Эт такое у таксистов индийских : "Через 20 минут  буду на месте" >:( ). В итоге,через полтора часа ожидания начала кашлять,как заправский курильщик,коим была год назад  :o  >:(  Тяжело НЕ астматику здесь приходится,а уж Вам будет вообще ,наверное,очень и очень не хорошо. Взвесьте лучше все за и против, прежде чем решиться на переезд в Дели.Может просто попробовать на недельку для начала ?
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн Paulinne

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
         Думаю,что не стоит Вам рисковать ... Сегодня пришлось провести 3 часа около аэропорта и дышать "типа воздухом"( Эт такое у таксистов индийских : "Через 20 минут  буду на месте" >:( ). В итоге,через полтора часа ожидания начала кашлять,как заправский курильщик,коим была год назад  :o  >:(  Тяжело НЕ астматику здесь приходится,а уж Вам будет вообще ,наверное,очень и очень не хорошо. Взвесьте лучше все за и против, прежде чем решиться на переезд в Дели.Может просто попробовать на недельку для начала ?
Ой мама... Как-то нерадостно... Идея с "попробовать на недельку" мудрая, но, честно говоря, в Индию просто так за свои  ездить мне не очень хочется, а работодатель уж точно не оплатит "ознакомительную поездку".
В Шанхае, несмотря на смог, вроде себя нормально чувствовала (не считая легкого першения в горле)  Интересно, каков делийский воздух по сравнению с шанхайским...
Кстати, размещение предполагается  в Gurgaon. Вроде он позеленее и менее пыльный... (это я себя уговариваю)

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Кстати, размещение предполагается  в Gurgaon
Это совсем другое дело!
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн lizhongliang

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
я новичок,учусь в моске.Хочу познакомиться с русскими друзьями!Давайте вместе добиваться прогресса

Оффлайн Paulinne

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Это совсем другое дело!
А насколько другое? )))
Не, я информацию собрала (правда мало ее  - город нетуристический и не ээ... просветленный). Вроде пишут зеленый, современный, с неплохой инфраструктурой, куча всяких корпораций междунардных. Но пыль-то она везде пыль..
В общем, если сможете что-нибудь добавить-  буду очень благодарна ))

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Не, я информацию собрала (правда мало ее  - город нетуристический и не ээ... просветленный)
Дык
Это...
Экспаты обитают на indiamike. Там вы спрашивали?
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн Paulinne

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Дык
Это...
Экспаты обитают на indiamike. Там вы спрашивали?

 не добралась еще. Пойду штудировать )

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
не добралась еще
А зря. По крайности, если кто чего там за Мадрас спрашивает - мы все тутошние стараемся как можем, в Дели я посмотрел - то же самое.
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн Paulinne

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А зря. По крайности, если кто чего там за Мадрас спрашивает - мы все тутошние стараемся как можем, в Дели я посмотрел - то же самое.
Добралась. Богатый материал )) Половину вопросов сняла просто почитав.
Спасибо еще раз. Но буду и сюда заходить. Тут душевнее )

Оффлайн Monsure

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: kirmizikart
Подскажите как лучше и через какую тур фирму организовать поездку в индию из пекина?

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
 Возможно ли продление туристической индийской визы  ,находясь в Индии,на неделю/две для граждан РФ ? И куда обращаться ?
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Возможно ли продление туристической индийской визы  ,находясь в Индии,на неделю/две для граждан РФ ? И куда обращаться ?
До месяца. Обращаться в ближайший FRO - Дели, Бомбей, Мадрас, во многих столицах штатов тоже есть (например, в Хайдерабаде).

Нужно будет внятное обоснование.
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Нужно будет внятное обоснование.
  Как должно выглядеть это внятное основание ???
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
  Как должно выглядеть это внятное основание ???
Нечто отличное от "я хочу!".

Че-нить типа справки из маленькой психиатрической больнички... любая фактическая бумажка что у вас есть уважительная причина не покидать страну прямо сейчас. Виза-то туристическая...
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Нечто отличное от "я хочу!".

Ладно,будем использовать "мне надо!"  ;D
Обращаться в ближайший FRO - Дели, Бомбей, Мадрас, во многих столицах штатов тоже есть (например, в Хайдерабаде).
     Возможна ли пересылка документов на визу по почте ,либо DHL  и прочими способами ? Или только личное присутствие ? Что-то как-то не очень возбуждает перспектива лететь из Bhopala в Мумбаи и обратно на "кукурузнике"  ;D :o
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!