Автор Тема: Ответы на "глупые вопросы" - погода, сколько стоит, где купить, виза и пр.  (Прочитано 113533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Seregachina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Конечно не так.
1 - onru, 2 -  irandu, 3 - moondru, ...
Ну Вам видней,я там не жыву  ;D
Автозапчасти, диски, резина, тюнинг из Китая!

Оффлайн Lanfir

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
ЭК,ДО,ТЭН,ЧАР,ПАНЖ итд разве не так?  ???

Не так. :D Эк, до, тин, чар, панч, че, сатх, атх, но, дас. - Хинди.

А вообще, они там и английский учат, чтобы сразу непонятливым иностранцам кричать: "Ван долар, мадам!"

http://www.punjabilearning.com/Lesson8.htm - Punjabi. ;)
Open the world for yourself and yourself for the world!

Оффлайн Lanfir

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Лучше вообще ни ручек, ни денег не давать. Иначе совсем вас атакуют и мало не покажется. Делайте сразу лицо серьёзным. На хинди "Уходи" - "Джао!" "Чало" - что-то вроде "Пошли". Можно ещё "Ноу мани". Говорят, что последнее нововведение надолго вводит индийцев в ступор. ;)
Open the world for yourself and yourself for the world!

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Итак,благополучно прибыв в Индию,спешу поделиться впечатлениями по поводу получения индийской визы в Шанхае. Набор документов минимален: паспорт,3 фото, анкеты(заполняются непосредственно на месте) и ,собственно,деньги  :D Открыли полугодовую мульти за 7 рабочих дней без каких-либо проблем и заморочек.Получилось дешевле,чем в России,я думаю.
 А теперь немного офф-топа  :) Ребята,после Китая реально офигеваю от наличия всякой живности в округе  ;D Собаки,бурундуки,птицы,обезьяны(носятся ,как бешенные  ;D),даже вчера видела диких кабанов  ::) В общем,красотааааа. Обалдела от заботы вокруг-все стараются помочь-в аэропорту,в гостинице. Никто не орет в след это безумно надоевшее "Халлоууу".Приветливые лица :D Один минус-везде коровьи какашки  :-[
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
А теперь немного офф-топа  :) Ребята,после Китая реально офигеваю от наличия всякой живности в округе  ;D

В окруууге?!

У меня откуда-то МЫШИ набежали!

Собака утром вычислила одну, а сейчас (вечером) выщемили с ней и вторую. Теперь она довольная рыщет по всей квартире, обшаривая все подряд, а супруга пищит и пугаеццо  - а вдруг еще найдет :o
« Последнее редактирование: 24 Октября 2008 00:57:13 от WiRed »
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
В окруууге?!

У меня откуда-то МЫШИ набежали!

Собака утром вычислила одну, а сейчас (вечером) выщемили с ней и вторую. Теперь она довольная рыщет по всей квартире, обшаривая все подряд, а супруга пищит и пугаеццо  - а вдруг еще найдет :o
      Ну я имела ввиду на улице  ;D Вот решила подкормить птиц,да бурундучков-положила изюм и кешью на окно.Пока результатов нет,но ,думаю,они еще как следует не "просекли",что где-то там есть еда  :D Поначалу была в шоке от коров-думала они агрессивные будут,боялась ::) А им на нас-людей-по фигу  ;) Ну это так,мой первый опыт.Да простят меня остальные форумчане,но я на самом деле в шоке(приятном! шоке) от окружающей действительности. Еще умиляет,что у нас(Вадодара) алкоголь по паспортам и курение запрещено-красотаааааа 8-)
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
а супруга пищит и пугаеццо  - а вдруг еще найдет :o
     А Вы супругу во Вьетнам на месяцок отправьте  ;D Там таааакие крысы носятся по улицам-наши домашние кошки по сравнению с ними( я имею ввиду размер) нервно курят в углу  :lol: Там,глядишь,и индийские мышки ей покажутся ну премилейшими созданиями :lol: :lol: :lol:
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн Lanfir

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А теперь немного офф-топа  :) Ребята,после Китая реально офигеваю от наличия всякой живности в округе  ;D Собаки,бурундуки,птицы,обезьяны(носятся ,как бешенные  ;D),даже вчера видела диких кабанов  ::) В общем,красотааааа. Обалдела от заботы вокруг-все стараются помочь-в аэропорту,в гостинице. Никто не орет в след это безумно надоевшее "Халлоууу".Приветливые лица :D Один минус-везде коровьи какашки  :-[

А вы гекконов на стенках в гостинице ещё не видели? :)))
Open the world for yourself and yourself for the world!

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
А вы гекконов на стенках в гостинице ещё не видели? :)))
    Нет,еще не видела  :D Но их, как раз таки, я и не боюсь -у меня во Вьетнаме ручной детеныш был,мой комнатный-лопал все подряд ,предпочитал обитать около компа почему-то. Вырос довольно таки быстро,зато комаров и мошкары всякой в комнате не видела никогда! Надеюсь,что и здесь обрету такого друга-помощника,а то сейчас проснулас,а все комнаты усыпаны жуками,таракашками какими-то-бееее.Залезли вчера ночью через окно >:( Столько дохлой "живности" разом еще не видела ни разу  ??? Вот,теперь думаю как с ними бороться,т.к. ужасно боюсь этих летающе-ползающих тварей :'(
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн 本地人

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 9
 :lol:  Клево!! спасибо за ваши живые описания :) так и представилась Индия.. Вы надолго туда?? в каком городе поселились?

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
 От меня опять глупый вопрос  ;D А на фига,спрашивается,наши товарисчи индийской национальности красят рога коровам и быкам,делают из белых осликов просто каких-то ослов-панков :lol:,крася их "местами" в розовый цвет? С козами такая же ерунда. Если вопрос не к месту,прошу модераторов его перенести в соответствующую тему,т.к. ну очень уж интересно узнать к чему так. O:)
  P.S.Кстати, тут на днях( в Mount Abu) увидела коров с крестиками нарисованными как раз на той филейной части,которую мы привыкли употреблять в пищу как стейк. :lol:Посему,невольно,возникла мысль,что "резать нужно здесь" :w00t: :lol:
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
      Ну я имела ввиду на улице  ;D Вот решила подкормить птиц,да бурундучков-положила изюм и кешью на окно.Пока результатов нет,но ,думаю,они еще как следует не "просекли",что где-то там есть еда 
опасное это дело .. однажды решила покормить обезьянок тоже орешками  O:) , пришлось выбросить также и арбуз и бежать , атакуют, гады!  :w00t:

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
. Никто не орет в след это безумно надоевшее "Халлоууу".

До сих пор?  :o а как же "халло мистерррр, халло мадам, спэшиал прррайс фор ю"  :D

Один минус-везде коровьи какашки  :-[

там и человеческими все заминировано  ;D

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
там и человеческими все заминировано  ;D
Как у вас все запущено...
 ::)
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
О!  :o
беру свои слова обратно!  :-[ а ведь еще 2 года назад помнится, обычное дело, бомжички , спящие под рикшами, там же и кучки присаживались делать, прямо на канат палас  O:)

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Как у вас все запущено...
 ::)
пойду утоплюсь, ели это деревня в джунглях   :-\  ;)

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
О!  :o
беру свои слова обратно!  :-[ а ведь еще 2 года назад помнится, обычное дело, бомжички , спящие под рикшами, там же и кучки присаживались делать, прямо на канат палас  O:)
           Да ну нет,есть все же такое. У нас вон квартал целый есть  "людей из синих палаток"(эт я их так прозвала) и у них все ровно,замечательно,шоколадно и питательно с опорожнениями там,где приспичило.Просто,я думаю,это как и везде- снаружи шик и блеск, а стоит свернуть немного и затесаться в дебри-там-то и увидишь самое ,на мой взгляд,интересное.
        To WiRed
      Что-то Вы никак не прокомментировали мой вопрос про коров.Неужели нет никаких предположений совсем? И ослы розовые(в соседней ветке фото)  ;D Один вообще исписаный весь буковками каими-то -бедное животное  >:(
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
О!  :o
беру свои слова обратно!  :-[ а ведь еще 2 года назад помнится, обычное дело, бомжички , спящие под рикшами, там же и кучки присаживались делать, прямо на канат палас  O:)
Не переживайте - там как гадили, так и гадят. Давно на "Канатке" не был, но Индия - не та страна, где что-то меняется  8-) На фото - анклав обитания индийцев, еще предки предков которых были приучены англичанами ходить на горшок  :)

Упомянутые супермаркеты - таки да, плодяться как грибы-поганки. Но продают там все тот же индюшачий корм, что прежде в лавках.

Магазинов с нормальной едой как было 5 лет назад два, так и осталось. С алкоголем вообще стала труба, но еще, слава Богу, есть Маленькая Франция -  Пондичери. Где не далее как в прошлый выходной мы затарились в т.ч. и шампанским на Новый Год  ;)
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
С алкоголем вообще стала труба, но еще, слава Богу, есть Маленькая Франция -  Пондичери. Где не далее как в прошлый выходной мы затарились в т.ч. и шампанским на Новый Год  ;)
         Эх,везет же Вам! Хоть шампанским на НГ затарились! А у нас -сухой закон,блин  >:( :'( Как туристический пермит(паспорт алкоголика) закончился-так и все теперь-труба.Он на месяц только выдавался,а новый завести можно будет только через полгода. Продлевать этот пермит-мороки столько,что никакому совдеповскому домоуправу и не снилось. :'(В общем,ужас.
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Не переживайте - там как гадили, так и гадят. Давно на "Канатке" не был, но Индия - не та страна, где что-то меняется  8-)
вот и хорошо!  :) и не фига им менятся, у них культура древняя, есть чем гордится. А то вон японцев и китайцев поменяли (и Россию), американских привычек понасадили, и что: диабет у людей , ожирение и маниякальные странности  :-\
Лучше Боливуд, чем химикаты есть. :)

за шампанское в индии + 1  ;D,  невероятно!
(sorry,сболтанула "Извините, но Вы не можете изменить карму в течении 8760 часов. "  ???)

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
To WiRed
      Что-то Вы никак не прокомментировали мой вопрос про коров.Неужели нет никаких предположений совсем? И ослы розовые(в соседней ветке фото)  ;D Один вообще исписаный весь буковками каими-то -бедное животное  >:(
См.
Причина та же - ублажить нечто, приносящее доход. При этом не ублажают корову как личность  ::), но часть воплотившегося в ней Универсума, так же как в грузовике, лавке, ...
Этот момент трудно объяснить, но это фундаментальная часть миросознания индийцев. Ваш бизнес такое же "живое существо", как и ваш телевизор. Обидели - и кранты  :o
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Лучше Боливуд, чем химикаты есть. :)
На самом деле И Болливуд, И химикаты - такое едят и носят, инда оторопь берет  :o
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
диабет у людей , ожирение
Диабет и ожирение, кстати - национальные индийские проблемы. ОЧЕНЬ много и тех, и тех. Следствие национальной же культуры питания - очень нездоровая еда  :(
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
На самом деле И Болливуд, И химикаты - такое едят и носят, инда оторопь берет  :o
единственно, что меня реально огорчает, так это современный мусор. раньше в газетки и листья все заворачивали, ну и пусть, в окошко выкидывали, а теперь тонны пластика

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Диабет и ожирение, кстати - национальные индийские проблемы. ОЧЕНЬ много и тех, и тех. Следствие национальной же культуры питания - очень нездоровая еда  :(
тоже не знала. ожирение, поди, только у брахманов, у остальных средств не хватит, и то хорошо, нет худа без добра