Автор Тема: Ответы на "глупые вопросы" - погода, сколько стоит, где купить, виза и пр.  (Прочитано 113079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
   Ладненько,еще тогда один вопросик,на засыпку так сказать  :) Предчувствую наличие огромного количества попрошаек,цепляющихся к тебе с целью выманить немного денег (думаю,что это в основном дети). Подскажите несколько фраз,пожалуйста,из Вашего личного опыта,как от них отбиваться ? Ведь дашь денег один раз-потом не отвяжутся  :(
 
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн Науз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 1
Там не только дети цепляются, взрослые тоже. Наиболее агрессивные водятся в туристических местах, возле достопримечательностей.
На мой взгляд слова тут не особо важны, главное психологический настрой и морду пострашней скорчить. :)

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
из Вашего личного опыта,как от них отбиваться ?
Так же, как от мух - если не получается прихлопнуть, не обращать внимания. Но не стесняться обрывать беспардонность - когда начинают хватать... вот по загребущим ручонкам не грех и "леща" дать.
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн Неунывающий

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • Skype: henry.james1886
WiRed: "По-моему, от Китая Индия отстала НАВСЕГДА, и это разрыв стремительно увеличивается".

Ну и пусть. Мы любим Индию не за экономические успехи и технологические прорывы.  ;D

mitzekatze: "Подскажите несколько фраз,пожалуйста,из Вашего личного опыта,как от них отбиваться ?"

Как ни странно, мне помогают китайские ругательства - причем даже без ругательных интонаций.  ;D  Звуки на них действуют, что-ли...
Теперь мила мне балалайка,
И пьяный топот трепака,
Перед порогом кабака...

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
По-моему, от Китая Индия отстала НАВСЕГДА, и это разрыв стремительно увеличивается  ???
      Не отстала и не навсегда  :) Некоторые компании уже ручки почесывают и уже потихоньку полегоньку наступают на Индию( в хорошем смысле слова). Специалистов-профессионалов своего дела в Индии не меньше,чем где-либо.И для многих людей будет намного легче работать и жить здесь,т.к. все таки процент англоговорящего населения велик,что очень радует  :D
     
Так же, как от мух - если не получается прихлопнуть, не обращать внимания. Но не стесняться обрывать беспардонность - когда начинают хватать... вот по загребущим ручонкам не грех и "леща" дать.
           Т.е. получается от страны к стране ничего не меняется ;D Как говориться:" Морду кирпичом и все ок" ;) Кстати,вызывает ли в людях такое же  неподдельное удивление при виде "белого человека",тыканье пальцами и т.д.,как в Китае или же все намного спокойней?Я имею ввиду не крупные города,а так-средненькие.
   P.S. Понимаю,что вопросы мои могут показаться глуповатыми,но все же ,хочется себя настроить на определенный позитивный лад.Естественно,никто,кроме Вас,проживающих в Индии, не сможет дать адекватную оценку ситуации. Спасибо еще раз огромное!!!
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Не отстала и не навсегда  :)

Не буду вам докучать - если голова на плечах, разберетесь сами. А нет - так оно надо, значит  ;)

Кстати,вызывает ли в людях такое же  неподдельное удивление при виде "белого человека",тыканье пальцами и т.д.,как в Китае
Ну... Отношение более корыстное, что ли - молодку могут и похватать за разные интересные места, якобы невзначай... Пялится уж точно будут.

Одну знакомую ущипнули за зад в моле - а она девка боевая, без всяких яких нахалу с разворота в торец - тот и улетел... далеко... под хохот своих же приятелей  ;D
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский

Ну... Отношение более корыстное, что ли - молодку могут и похватать за разные интересные места, якобы невзначай... Пялится уж точно будут.

Одну знакомую ущипнули за зад в моле - а она девка боевая, без всяких яких нахалу с разворота в торец - тот и улетел... далеко... под хохот своих же приятелей  ;D
            Да опыт боевых действий у меня есть,так сказать  ;D ;D ;D Писала уже где-то историю свою,примерно с таким же исходом :-[
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн Seregachina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
            Да опыт боевых действий у меня есть,так сказать  ;D ;D ;D Писала уже где-то историю свою,примерно с таким же исходом :-[
А в Китае только глазеют  :w00t: ,не шупают  O:) ,потому что лаомозе здесь хватает,а бхартияни с юмором... ;D
Автозапчасти, диски, резина, тюнинг из Китая!

Оффлайн Radiofizik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Если нет,то вылет в Россию неизбежен  :(
Намного дешевле отправить в Росиию свой паспорт. Турагенства вам сделают визу за 2,5 - 3 тыс руб (вкл. сбор).
harze qyababe chi...

Оффлайн Radiofizik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Как ни странно, мне помогают китайские ругательства - причем даже без ругательных интонаций. 
Да? Интересно. А я вот обхожусь русскими. Причем самыми короткими. Удивительно, но действует (не всегда, конечно).
harze qyababe chi...

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Намного дешевле отправить в Росиию свой паспорт. Турагенства вам сделают визу за 2,5 - 3 тыс руб (вкл. сбор).
        Спасибо,конечно, и за такой вариант,но..... Паспорт-это не игрушка,чтоб мотаться туда-сюда всякими DHL-ами . Всякое может быть-и затеряться может и не дойти во время.  Да и как Вы себе представляете нахождение в Китае без паспорта??? Проверяют на каждом шагу,а я тут вся такая растакая нелегалка получусь ;D-не порядочек :)Но суть не в этом.Пока расклад такой,что в Индии надо быть 15 октября,срок китайской визы заканчивается 10-го. Продлевают визу в нашем городе(Wenzhou) целую НЕДЕЛЮ. Всю эту неделю полицейский участок не работал в связи с праздниками.Посему,по срокам получается так-либо я продлеваю китайскую визу и делаю в Шанхае индийскую,либо еду в Россию и с меня дерут там 3 шкуры за ту же самую визу( я имею ввиду расценки+проживание и т.д.).Пока жду ответа на следующей недели из Индийского консульства в Шанхае.Надеюсь,что все получится ::)
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
А в Китае только глазеют  :w00t: ,не шупают  O:)
      Ну,может Вас-то и не щупают  ;D ;D ;D-нечего щупать потому что,а вот меня пару раз цапнули.Причем не мужчины,а женщины :w00t: В супермаркете,стою себе спокойно на кассе,в сторонке от меня шушукаются хуаженьские особи женского пола(до этого ходили по пятам по всему маркету).Ну ладно,мы-то уж привыкшие-внимания не обращаю.Внезапно,подлетает одна и хвать меня за грудь :o :o :o Как давай орать на весь супермаркет:" Она у нее настоящая!!!!!" А у меня реакция сработала :-\-как дала ей пинка :-* До сих пор стыдно 8-) Но смешно было потом,когда она верещала,как мокрая курица,мол "понаехали тут,деруться.Я ж ничего такого ей не сделала"
     Пы.Сы.Офф топище получился,огромный. Да ну модераторы потрут потом,если что.Извините меня,пожалуйста  ::) :-[
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Да опыт боевых действий у меня есть,так сказать  ;D ;D ;D
Нут к и не переживайте - прорвётесь  ;) Главное, рукам особо воли не давайте  - они не виноваты, что белых видят в основном в своем кино, а там европейцы если мужик - то полудурок, если баба -  то оторва :)
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Нут к и не переживайте - прорвётесь  ;) Главное, рукам особо воли не давайте  - они не виноваты, что белых видят в основном в своем кино, а там европейцы если мужик - то полудурок, если баба -  то оторва :)
    Ну так то тоже правильно,но надоедает ведь  :(Понятно,что каждый новый человек видит тебя в первый раз,но ведь их-то много,а мы-одни :D В общем,везу с собой запас ромашки,для успокоения нервов,так сказать ;) Или вообще,надо так замаскироваться,чтоб никто и не понял,что я лаовайка-паранджу,например,нацепить,как в Омане ;D Кстати,Уважаемый,WiRed,как по-индийски будет иностранец?Подскажите,пожалуйста ::) Чтобы хоть первое время понимать,что тебе в след кричат :-[
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Кстати,Уважаемый,WiRed,как по-индийски будет иностранец?

Если европеец - то "англичанин"  :) Серьезно. На всех местных языках. Звучит как "ангалезе" - как-то так. Если в непрязненном смысле. Если в техническом - то "форенер". Опять таки независимо от языка - употребляется именно заимствованное слово. Как с прочими национальностями - я не в курсе.

Чтобы хоть первое время понимать,что тебе в след кричат :-[
Ни разу не бином Ньютона - вам кричать будут "хэлло, мадам!" и "тэн рупис!!!"

Вот вы и всё знаете  :)
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн Неунывающий

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • Skype: henry.james1886
WiRed: "Ни разу не бином Ньютона - вам кричать будут "хэлло, мадам!" и "тэн рупис!!!"

Хе-хе, дети еще кричат: "Гив ми пен!"  ;D
Теперь мила мне балалайка,
И пьяный топот трепака,
Перед порогом кабака...

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
WiRed: "Ни разу не бином Ньютона - вам кричать будут "хэлло, мадам!" и "тэн рупис!!!"

Хе-хе, дети еще кричат: "Гив ми пен!"  ;D
     Пардон, а причем тут ручка? ;D ;D ;D
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
     Пардон, а причем тут ручка? ;D ;D ;D

Это традиция такая. Шариковая ручка - традиционный презент, ожидаемый местными детьми. И вымогаемый, если форинер слишком туп, чтобы догадаться сам или не в курсе  ;)

Откуда пошло и в чем причина, почему это так во всех уголках необъятной страны - Бог весть... Но факт есть факт.
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн Seregachina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Ни разу не бином Ньютона - вам кричать будут "хэлло, мадам!" и "тэн рупис!!!"

Вот вы и всё знаете  :)
A за что это интерестно 3 рубля просят(если не ошыбаюсь тен-это три) ???
Автозапчасти, диски, резина, тюнинг из Китая!

Оффлайн Seregachina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
       а вот меня пару раз цапнули.Причем не мужчины,а женщины :w00t: В супермаркете,стою себе спокойно на кассе,в сторонке от меня шушукаются хуаженьские особи женского пола(до этого ходили по пятам по всему маркету).Ну ладно,мы-то уж привыкшие-внимания не обращаю.Внезапно,подлетает одна и хвать меня за грудь :o :o :o Как давай орать на весь супермаркет:" Она у нее настоящая!!!!!" А у меня реакция сработала :-\-как дала ей пинка :-* До сих пор стыдно 8-) Но смешно было потом,когда она верещала,как мокрая курица,мол "понаехали тут,деруться.Я ж ничего такого ей не сделала"
  ::) :-[
Первый раз слышу такое,очень прикольно,извините немогу удержатся  :lol: :lol: :lol:
Автозапчасти, диски, резина, тюнинг из Китая!

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Это традиция такая. Шариковая ручка - традиционный презент, ожидаемый местными детьми. И вымогаемый, если форинер слишком туп, чтобы догадаться сам или не в курсе  ;)

Откуда пошло и в чем причина, почему это так во всех уголках необъятной страны - Бог весть... Но факт есть факт.
            Ага,вот теперь и нашли,где собака-то зарыта  ;) Значит ручки шариковые-хороший подарок для детишек,очень хорошо,возьмем на заметку,спасибо!!! ::) Ну а причина ,может,кроется в далеких временах,когда ручки шариковые были "дефицитом"? Мое предположение. Самое главное,чтобы, когда им эти самые ручки даешь-они их не выкидывали потом .
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн Науз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 1
Меня вот тоже давно интересовало, почему дети ручки требуют?
Кстати, в Тибете, тоже детишки ручки и карандаши повсеместно выпрашивали.

Оффлайн Науз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 1
A за что это интерестно 3 рубля просят(если не ошыбаюсь тен-это три) ???
Десять рупий...

Оффлайн Seregachina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Десять рупий...
ЭК,ДО,ТЭН,ЧАР,ПАНЖ итд разве не так?  ???
Автозапчасти, диски, резина, тюнинг из Китая!

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
ЭК,ДО,ТЭН,ЧАР,ПАНЖ итд разве не так?  ???

Конечно не так.
1 - onru, 2 -  irandu, 3 - moondru, ...
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)