Автор Тема: "Метаморфозы солнца"-восточники встречают лето.  (Прочитано 72984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Фрод,

картина с веб-трансляцией пока получается нерадостная.
А сколько стоит нанять оператора профессионального, не знаешь?

МегаМайк!
О!
У меня к тебе два вопроса:
1) чего-то ты только служебные обязанности исполняешь. даже не выскажешься савсэм. А почиму?
2) будешь ли во Владике на "Азиметрию"?
« Последнее редактирование: 09 Июня 2003 03:36:27 от Dara »

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
В дополнение к Ёлкиному:

у БСБ летом график выездных дел. Вывозят оборудование. Именно на такой день попало 28-е число.

так как живого звука у нас не будет - вроде возможно поставить на 29-е.

Елка, но вот вопрос:
а у нас же и КВН может будет, и Артамоновой надо петь во что-то. Например, в микрофон. И ведущим - говорить. И сцену наращивать для танцев. Тоже проблем. Я это все Каркавиной послала.

Если не будет микрофонов, как вариант - пособирать эти оралки-рупоры. Которыми так славятся гиды-переводчики.

ШамаНя

  • Гость
уф..

29-го уже сложнее. Потом на работку с утреца.. отпуск взять что ли?!.........

оригами никто не умеет делать?!
я тоже  :-[
но мой братик двоюродный просто волшебник. я возьму у него урок и журавлики обязательно будут порхать над нашими веселящимися телами.
Кстати — вы хотите их подвесить? или как?

Человечка, которого я уговорила сделать маски, зовут Маша. Действительно, Талантище!!
знаю её года два, сейчас перетянула к себе в офис. Работаем вместе, правда разные сферы, но прРИятно иметь родственную душу рядышком.
Так что.. звоните. У Оли есть мои телы.
Пенопласт я найду. Может у кого есть беСхозная баночка ПВА?

Оффлайн MikeInterpreter

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • в о с т о ч н и к O n - l i ne
  • Skype: mikeinte
МегаМайк!
О!
У меня к тебе два вопроса:
1) чего-то ты только служебные обязанности исполняешь. даже не выскажешься савсэм. А почиму?
2) будешь ли во Владике на "Азиметрию"?


1) Да я тут, а они там... и ваще, ко мне жена прилетела :-) Ананонс ваш (прикольный) повесил прямо с утра на http://www.vostochnik.ru

2) Не буду. Вернусь наверно только в конце июля. Как раз, когда у вас тама погода устаканится. А пока что - вы к нам прилетайте, у нас тута тепло.

Кстати. И журавликов я делать умею  :D

ШамаНя

  • Гость
Майк, а у Вас на сайте есть инструкция по изготовлению красивых таких журавликАф?  :D
или ещё кого..

midori

  • Гость


вау!!!
прочитала пресс-релиз (или как тама его) - cool!!!

насчёт журавликов... навыки их делания утерялись в пространстве моего мозга и никак не хотят найтись.. зато  :?) есть аж ДВА ужо готовых (красненький и оранжевенький) как подтверждения того, что руки не крюки...
могу поделиться, если надо конЭшно :)

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
MikeInterpreter: А ты выражения подбирай поприличней, когда посты пишешь, так глядишь ничего никуда и пропадать не будет.

между прочим в моем посте про веб-трансляцию не было матов. мат был потом в следующем посте про Точилку и поездку в Хабаровск.
да и просто другим словом назвать то, что там происходило назвать НЕЛЬЗЯ!
потому как все началось в 14 часов, и заработало ТОЛЬКО в 22 часа!!! и это только настройка софта! плюс еще предыдущий день, который ушел на настройку оборудования!

плюс в форуме все маты заменяются на звездочки. а это считается приемлемым ВЕЗДЕ в интернете и прочих ftn сетях.

кстати, к вопросу о правилах: как долго будет продолжаться САМОУПРАВСТВО так называемых модератор? захотел - забанил, не захотел - не забанил. где НАПИСАННЫЕ правила поведения и пользования форумом?? их как не было пол года назад, так нет и до сих пор. причем это вопрос поднимается уже не первый раз, а воз и нынче там.

Цитировать
Последнее китайское предупреждение тебе. Еще раз матюкнешься - на неделю будешь забанен. Как детё, в самом деле...

из песни слов не выкенешь.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2003 21:15:24 от Frod »
life's game

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Фрод,
картина с веб-трансляцией пока получается нерадостная.

я вообще не понимаю зачем ЭТО надо? тратить столько денег ради 5-6 человек. не думаю, что их будет больше.
во-1х, т.к. те кто во Владике, так гораздо лучше будет прийти лично.
во-2х, опять же для нормального просмотра нужна выделенка, что опять же есть далеко не у всех.
и в-3х, все будет происходить ночью, когда все нормальные люди будут либо спать либо так же пить где-то в компании друзей.

Цитировать
А сколько стоит нанять оператора профессионального, не знаешь?

около 100 баков.

кстати! насколько я помню у секигуна была камера, или нет? я точно помню, что Леха самолично бегал с камерой и снимал диджеев в Рояле.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2003 21:19:52 от Frod »
life's game

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
почему-то у меня странное чувство и предчувствие, что 29го все просто НАЖРУТЬСЯ:) и все закончится опять как всегда: в 5 утра БСБ закрывается, пьяный народ едет завтракать в Студио-Папарации, потом окончательно набравшиеся едут домой, а остатки продолжать банкет на квартиры к друзьям\бордель\набережная\шамора :))))))))))))))
life's game

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
уф..

29-го уже сложнее. Потом на работку с утреца.. отпуск взять что ли?!.........


Шаманя, тут с датой мы в довольно ограниченных рамках.
Слава Богу, хоть БСБ дали  право ставить вечеринки восточников на удобный нам день. Но вот эти инсталляции все путают.

Перенести на субботу неделей раньше - еще сессия. Народ как дустом травленный.
Перенести неделей позже - сессия уже закончилась.
Народ домой разъедется, кто не местные.
Суббота 28 - инсталляция. А уезжают с оборудованием  они еще в пятницу.

Так что вот.. рамки.

А ты не была зимой на НГ-party восточников? Там ваще понедельник был.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2003 23:11:38 от Dara »

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa


1) Да я тут, а они там... и ваще, ко мне жена прилетела :-) Ананонс ваш (прикольный) повесил прямо с утра на http://www.vostochnik.ru

Ире привет.) Висящий анонс видела. Спасибо!
Это Елка слепила в кучу все наши мысли (+ Лёлик).
И добавила своих еще четких.

Цитировать
2) Не буду. Вернусь наверно только в конце июля. Как раз, когда у вас тама погода устаканится. А пока что - вы к нам прилетайте, у нас тута тепло.

Это жаль, что не приедешь.
Теперь сестрище Лене придется колбасицца за все ваше славное семейство.)
Выловом Сестрищи Лены  займусь-ко через 3 недели, когда она приедет.)
Мы к вам пока никак не можем, к сжл.(
Вот будет осень.))

Оффлайн MikeInterpreter

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • в о с т о ч н и к O n - l i ne
  • Skype: mikeinte

кстати, к вопросу о правилах: как долго будет продолжаться САМОУПРАВСТВО так называемых модератор? захотел - забанил, не захотел - не забанил. где НАПИСАННЫЕ правила поведения и пользования форумом?? их как не было пол года назад, так нет и до сих пор. причем это вопрос поднимается уже не первый раз, а воз и нынче там.

рекомендую открыть пошире глаза и заглянуть в раздел "РЕКОМЕНДАЦИИ". В самом верху. На самом видном месте. Не банили (для сведения) пока что НИКОГО и НИ РАЗУ. Но у тебя есть весьма реальный шанс быть ПЕРВЫМ, нравится тебе это или нет. Веди себя прилично и никто тебя трогать не будет. Ни один из "так называемых модератор".
« Последнее редактирование: 09 Июня 2003 23:28:55 от MikeInterpreter »

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Майк, а у Вас на сайте есть инструкция по изготовлению красивых таких журавликАф?  :D
или ещё кого..


МегаМайк,
а что? вот бы  фотосессию на Восточник выложить:
1) майк взял листик бумаги
2) майк недоуменно смотрит на дурацкий листик
3) майк загинает у листика уголок вправо
...
100) майк с готовым журавликам пьют пиво


Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa

я вообще не понимаю зачем ЭТО надо? тратить столько денег ради 5-6 человек. не думаю, что их будет больше.

Фрод, мы хотели сделать веб-трансляцию для "Полушария". Так сказать, виртуально обьединица с нашим братом по всему миру.
Это может звучать наивно и даже сентиментально,
но такава идея наша.

Цитировать
около 100 баков.

а где можно нанять оператора?

Цитировать
кстати! насколько я помню у секигуна была камера, или нет? я точно помню, что Леха самолично бегал с камерой и снимал диджеев в Рояле.

Actually, Секигун превратился в мираж и куда-то пропал. Я его давно не видела..(

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa

есть аж ДВА ужо готовых (красненький и оранжевенький) как подтверждения того, что руки не крюки...
могу поделиться, если надо конЭшно :)


спасибо, Мидори.)


Уважаемые, а вы не знаете, можно ли где-нибудь в конце июня раздобыть натуральные подсолнухи?
Бывают же всякие теплицы... наука гидропоника..
генетически модифицированные растения..


Оффлайн MikeInterpreter

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • в о с т о ч н и к O n - l i ne
  • Skype: mikeinte
Майк, а у Вас на сайте есть инструкция по изготовлению красивых таких журавликАф?  :D
или ещё кого..


Нету, а жаль наверно...  :-[

Lyolichek

  • Гость
Здорофф, ребята, говорите, понравился пресс-релиз - старааааааааааааались........не забудьте про костюмирование своих образов в летнем стиле. Подсолнухи вместо журавликов лепить, чувствую, будеммдя

Миша, Ира у тебя? Ей привет, мои девчонки на работе замучили меня, кто такая красивая, да кто такая красивая, а вот!

ШамаНя

  • Гость
блиИиИИн… ;( написала ТАКУЮ мессагу.. а она исчезла.. как тут зарегиться? Устала ужО… ех..

ну чё вы, братья маи, паритесь?! Ежели мы журавликов из бумаги сделаем, подсолнухи не сможем что ля? Смотреться будет отлично и БСБ не обрастет шелухой.
Можно ещё и с цветными лепестками сделать их, смотреться будут радостней…О! мысля ХА-ХА!
Слушайте: взять ватман, сделать из него флаг Японии —  нарисовать/наклеить ярко-красный круг.. а из под этого круга будут расти лепесточки беленькие, под цвет ватмана. Из далека будет флаг, а вблизи специфическая ромашка.
Как?

Трансляция и мне кажется делом попросту неблагодарным. Много усилий, суеты, нервов, проблем, денег, а в результате – вы не отдохнёте.. да и получение качественной с’ёмки сомнительно.

Зимой на пати не была. Мне говорили, что ожидается в БСБ нечто по-восточному перчённое и обещали дату сообщить. А потом человек пошел одЫн, забыв о моём интересе.
Узнала о вечеринке уже «пост-фактум».

лЁооооЛИк!! Я соскууучилась.. мне только что сказали про ЧТ – ты будешь??


midori

  • Гость
Цитата: Dara спасибо, Мидори.)

[/quote



ДАРА, твоё спасибо сподвигло мя ещё на одну мысль :?): у мя тут есть пустые открытки с японскими и корейскими национальными сценами, не пригодятся???  можь кому благодарственное спасибо надо будет подписать, а тут бац и открытка в тему...

mingbao

  • Гость
Кстати, Дара, заинтригованный вашим пресс-релизом, зашел на Восточник, и ткнул попутно в твой профайл там же. Так как помню, что там одно время была твоя фотография, потом пропала, а потом была обещана летом. Вот и думаю, лето наступило, интересно, появилась ли фотография? Нэту.

Предлагаю. Использовать момент:
Я буду в тельняшке. Порезанной моим собственным способом. Че это я буду такое изображать? Не знаю даже. Голодного гида-переводчика по всей видимости.)))

Сфотографировать. Вывесить где надо.
;)

Оффлайн E.Q.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Dara, я кое-что узнала о веб-камерах и трансляции в инет. Вышла на человека, который организовывал первую самую такую штуку. Я тебе позвоню.
Ничего не делай. И ничего не будет не сделано..

Оффлайн Elka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Собираемся сделать в БСБ галерею Восточных Богов Солнца.Кто обладает познаниями о Солнечных Богах Китая,Кореи,Японии,Индии,Вьетнама...поделитесь плз.Если скинете на мыло-заранее спасибо :)
Having fun =)

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker

Фрод, мы хотели сделать веб-трансляцию для "Полушария". Так сказать, виртуально обьединица с нашим братом по всему миру.

это то я понял. я только спросил: сколько этого брата по всему миру? учитывая, что большенство кто здесь есть на форуме либо живут во Владивостоке => смогут прийти на вечеринку в живую.
а меньшенство, те кто живет в японии, китае, кореии не смогут посмотреть эту трансляцию по нескольким причинам:
1) для этого нужен ХОРОШИЙ канал. типа выделенка или оптоволокно.
2) все будет происходить ночью, соотвественно большинство будет либо спать либо так же где-то веселиться.

в результате воспользоваться и насладиться это трансляцией смогут 5, максимум 10 человек.

кстати, ты видела когда-нибудь подобные веб-трансляции? маленькое окошко  320х160, с очень плохим звуком, да и еще постояно тормозит и пропадает то изображение, то звук.

даже на таких больших мероприятиях как олимпийские игры или чемпионаты мира по футболу или хоккею я не смог нормально посмотреть хотя и сидел на неплохой выделенке. не говоря уже о том, что у организаторов были НЕМАЛЫЕ деньги чтобы сделать все как надо, и то ничего не получилось.

Цитировать
Это может звучать наивно и даже сентиментально, но такава идея наша.

сама идея не плоха, но стоит ли она тех сотен долларов, усилий, нервов и времени, затраченных на нее?


Цитировать
а где можно нанять оператора?

хм, во всяких агенствах, которые занимаются устройством свадеб и тп. позвони 516-516 я думаю там скажут.

Цитировать
Actually, Секигун превратился в мираж и куда-то пропал. Я его давно не видела..(

у него выхода в инет вроде бы сейчас нет. а в БСБ и в универе я его вижу постоянно.
life's game

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker

А ты не была зимой на НГ-party восточников? Там ваще понедельник был.

да ладно бы понедельник: 1) был конец зачетной недели, а у меня не были сданы два зачета. надо было видеть, как я 31го числа бегал по универу, пытаясь сдать эти зачету после бурной вечеринки:)
2)за день до этого у нас с друзьями была своя вечеринка
3)а на следующий день был НГ:)
так что у меня как началось 29го числа, так и закончилсь 3го числа, вернее даже 4го утром:)
life's game

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Отвлекусь от темы чу-чуть.
Вот здесь:
http://www.nipponham.co.jp/winny/kazari/index.html
ОРИГАМИ ИЗ СОСИСОК! японцы там извращаются.

А вот здесь. Вот здесь вот: http://www.nipponham.co.jp/winny/kazari/lecture/3.html
даже показана схема, как сделать слоника.. из сосисок.