Автор Тема: Как жить рядом с ревнивым завистником?  (Прочитано 33054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yakoombooyo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Kak бароться с теми,которые так хотят испортить вашу личную жизнь?
take it easy

Оффлайн Igor Konfuciansky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 818
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
Kak бароться с теми,которые так хотят испортить вашу личную жизнь?

Зачем бороться? Лучше их попытаться использовать в собственных интересах. В том числе, использовать для укрепления личной жизни.
Вопрос только: как это сделать?
Ответ я пока не знаю.
Но все-таки внимательно присмотритесь к своему спутнику (спутнице): стоит ли он того, чтобы на него (нее) бороться...
Игорь Конфуцианский

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Kak бароться с теми,которые так хотят испортить вашу личную жизнь?
Зачем бороться? Лучше их попытаться использовать в собственных интересах. В том числе, использовать для укрепления личной жизни.
Вопрос только: как это сделать?
Ответ я пока не знаю.
Но все-таки внимательно присмотритесь к своему спутнику (спутнице): стоит ли он того, чтобы на него (нее) бороться...
                        Здрассссьте... Тогда совета у нас с Вами здесь и не спрашивали бы...
   Бороться НАДО. Постарайтесь сделать так, чтобы Вы, Ваш спутник и Ваш оппонент встретились втроем - если это, конечно, возможно. Поговорите. Оправдываться и с каждым по-отдельности разговаривать нет смысла - сработает эффект "испорченного телефона". А так будет что-то вроде очной ставки ;D ;D ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн yakoombooyo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Kak бароться с теми,которые так хотят испортить вашу личную жизнь?
Зачем бороться? Лучше их попытаться использовать в собственных интересах. В том числе, использовать для укрепления личной жизни.
Вопрос только: как это сделать?
Ответ я пока не знаю.
Но все-таки внимательно присмотритесь к своему спутнику (спутнице): стоит ли он того, чтобы на него (нее) бороться...
                        Здрассссьте... Тогда совета у нас с Вами здесь и не спрашивали бы...
   Бороться НАДО. Постарайтесь сделать так, чтобы Вы, Ваш спутник и Ваш оппонент встретились втроем - если это, конечно, возможно. Поговорите. Оправдываться и с каждым по-отдельности разговаривать нет смысла - сработает эффект "испорченного телефона". А так будет что-то вроде очной ставки ;D ;D ;D
Парень мои сеичас в африке,а друг которыи делает вдякие гадости здесь,вот вам ситуация,я живу и етого друга и его подруги,а он делает все возможное и не возможное чтобы навредить,пример,звонит по ночам в африку и говорит что я не ночую дома,хотя я сплю в соседнеи комнате,когда я перезваниваю,или же он звонит,то он и слишать ничего не хочет,для него я уже на дискотеке.
take it easy

Оффлайн yakoombooyo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подробности:я встречаюсь с ним уже очень долго,в етом году хотели пожениться,раньше ми жили в гуанчжоу,и все было хорошо,он замечательныи как человек,добрыи,в меру ревнивыи,у нас никогда не было особых проблем,а самое главное ето была большая взаимная любовь,через какое то время приехал его лучшыи друг,и мы переехали в пекин,и  все было нормально,но как только мои уехал домои,началось,во первых етот самыи друг начал ко мне клеится,а когда понял что безполезно,то направил все свои силы на то чтобы вставлять нам палки в колеса,так сказать начал проводить ухотерапию для моего,после чего мои даже ничего на хотел слушать,я питалась по разному обясняла,оправдывалась,безполезно,и вот вчера я переехала,просто молча сняла квартиру и ушла,через час звонок от друга,и что вы думаете?он уже успел позвонить в африку и сказать что я ушла к другому мужчине,итог,сижу одна с разбитим сердцем и не знаыу что делать со своеи жизнью.
take it easy

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Мдаа  ,  звонишь  своему мол.чел-ку  и  все  обьясняешь и внимание делаеш  на том  что вы очень  долго вместе и что  если  он  тебе  доверяет  то  должен  поговорить  с  етим красвцем .  потом  звониш  етому  красавцу другу и  говориш " что  если  он  не  перестанет лезьть в твою Личную  жизнь , то  твоего  Мч  (его  друга  болше  не увидет . )
удачи . :)

 Зы : вообше  постараися  сама все  решить презде  чем  звонить  своему Мч  .
а  почему  ты  ему  не  позвонила  прежде чем квартиру  снимать  ?
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн Igor Konfuciansky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 818
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
Подробности:я встречаюсь с ним уже очень долго,в етом году хотели пожениться,раньше ми жили в гуанчжоу,и все было хорошо,он замечательныи как человек,добрыи,в меру ревнивыи,у нас никогда не было особых проблем,а самое главное ето была большая взаимная любовь,через какое то время приехал его лучшыи друг,и мы переехали в пекин,и  все было нормально,но как только мои уехал домои,началось,во первых етот самыи друг начал ко мне клеится,а когда понял что безполезно,то направил все свои силы на то чтобы вставлять нам палки в колеса,так сказать начал проводить ухотерапию для моего,после чего мои даже ничего на хотел слушать,я питалась по разному обясняла,оправдывалась,безполезно,и вот вчера я переехала,просто молча сняла квартиру и ушла,через час звонок от друга,и что вы думаете?он уже успел позвонить в африку и сказать что я ушла к другому мужчине,итог,сижу одна с разбитим сердцем и не знаыу что делать со своеи жизнью.

...М-да, тяжёлый случай...
Трудно жить под одной крышей с завистником. Вообще-то в идеале под одной крышей с завистником лучше не жить. Но, во-первых, жизнь далека от идеала. Во-вторых, от завистника трудно отклеиться.
Но думаю Ваш завистник таки отклеется: только если найдет свою "спутницу".
Ведь, он сейчас завидует Вашему счастью. И как человек слабый пытается этому счастью помешать.
Что можно посоветовать в Вашей ситуации?
Продолжайте любить друг друга с Вашим любимым человеком. Настоящая Любовь способна проходить не только подобные испытания...
Игорь Конфуцианский

Оффлайн kisStin@™

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
а любимый то когда обратно вернеца???? :P

я бы в данной ситуации объяснила бы своего молодому человеку,что его дружОК клеиЦа и по отказу стал такое творить=)но не по телефону,а когда бы он приехал=)по телефону вообще бесполезно выяснять отношения=)тут выше кто то говорил...что вам надо объединиЦа с еще одним другом(если такой есть или с подругой),которые к вам хорошо относяЦа и чтобы он(а) объяснили ,что вы ангел,а тот посягается на его девушку=)
главное терпения!!!!удачи=)
а вы не спрашивали ,чем ваш возлюбленный занимаеЦа у себя на родине?вы ему еще скажите  ,что у вас таких мыслей и не возникает!что вы ему доверяете!а он?...перестал?благодаря кому?
« Последнее редактирование: 07 Мая 2007 16:27:12 от kisStin@™ »
Difienda me,Dios de mi

Оффлайн Mao_liza

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подробности:я встречаюсь с ним уже очень долго,в етом году хотели пожениться,раньше ми жили в гуанчжоу,и все было хорошо,он замечательныи как человек,добрыи,в меру ревнивыи,у нас никогда не было особых проблем,а самое главное ето была большая взаимная любовь,через какое то время приехал его лучшыи друг,и мы переехали в пекин,и  все было нормально,но как только мои уехал домои,началось,во первых етот самыи друг начал ко мне клеится,а когда понял что безполезно,то направил все свои силы на то чтобы вставлять нам палки в колеса,так сказать начал проводить ухотерапию для моего,после чего мои даже ничего на хотел слушать,я питалась по разному обясняла,оправдывалась,безполезно,и вот вчера я переехала,просто молча сняла квартиру и ушла,через час звонок от друга,и что вы думаете?он уже успел позвонить в африку и сказать что я ушла к другому мужчине,итог,сижу одна с разбитим сердцем и не знаыу что делать со своеи жизнью.

Я бы на твоем месте ничего не предпринимала, потому что попытки что-то обьяснить любимому будут похожи на оправдания. Просто пусть пройдет немного времени, я уверена, что твой любимый разберется, кто есть кто. Кстати, и смысла говорить про то, что его друг к тебе клеился тоже нет. Он сам спалится. Просто попытайся отвлечься, и не забивай себе голову всякими гадами.
Always rememebr that you are special...

Оффлайн yakoombooyo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Спасибо всем большое за советы и поддержку,мне казалась что я  схожу с ума,хочется надеется на лучшее,но пока шансов мало,остается только жить с етим и ждать когда время выличит,непозволяйте никому забирать у вас любимых,ето очень больно.
take it easy

Оффлайн Ana-tomy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Спасибо всем большое за советы и поддержку,мне казалась что я  схожу с ума,хочется надеется на лучшее,но пока шансов мало,остается только жить с етим и ждать когда время выличит,непозволяйте никому забирать у вас любимых,ето очень больно.
Милая девочка, ситуация у тебя просто ужас...Но прими искреннюю поддержку :) :) Всегда надейся на лучшее - никогда не готовь себя к худшему в любви - мысли материализовываются. Не знаю почему, но у иностранцев очень жестко вбит в подсознание образ русской девушки  - экзотической птички, сумасшедшей крэйзи гёл, которая любит короткие юбки (неважно носим или нет при них - они уверены. что не будь их рядом, мы бы нацепили :-X)  Русские девушки - это чудо из чудес, я это поняла на себе....Они нас боятся и преклоняются...Обвинять нас будут во всем - стереотипы так просто не изжить...Не переживай - все сложится так, как в итоге, будет хорошо для тебя. ;) В любви нет гордости, но и не должно быть необоснованного самопожертовования, если человек жертвует всем, что у него есть ради гордости и эгоизма любимого, это никогда не будет замечено и оценено - поверь...Больно это осознавать - но это так. Люби себя в первую очередь - ты центр вселенной, и никто никогда это не изменит. Помни - мы самые красивые, самые умные и самые невероятные женщины ;D ;D ;D
I don't believe in promise
I don't believe in chance
I don't believe you can resist
the things that make no sense...

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Как жить рядом с ревнивым завистником?
« Ответ #11 : 07 Декабря 2007 21:26:32 »
Kak бароться с теми,которые так хотят испортить вашу личную жизнь?
Зачем бороться? Лучше их попытаться использовать в собственных интересах. В том числе, использовать для укрепления личной жизни. Вопрос только: как это сделать? Ответ я пока не знаю.
;D ;D ;D
Приходит муж домой, жена бросается на шею и жалобно:
- Вась, Вась, давай в ресторан сходим?
- Ты че, сдурела?
- Вась, так у нас юбелей сегодня, 10 лет как поженились.
- А... так у нас денег нет.
- Вась, я вот тут немного за 10 лет подсобирала, на ресторан хватит.
- Так мне нечего одеть.
- А я у Ваньки, соседа, одолжила тебе смокинг.
- Так тебе одеть нечего.
- А мне Любка ради такого случая платье вечернее сшила.
- Ладно, пойдем.
Подходят к ресторану, у входа швейцар:
- Здравствуйте, Вася!
- Тсс... я сегодня с женой.
Метрдотель:
- Вась, столик как обычно?
- Тсс... я сегодня с женой.
Официант:
- Вась все по-старому? Сию минутку...
- Тсс... я сегодня с женой.
Стриптизерша:
- Ну, кто самый смелый дернуть последний шнурочек на бикини?
... Весь зал хором:
- Вася, Вася, Вася!!!
Жена встает, дает Васе пощечину, выбегает, садится в такси, Вася за ней,
на ходу заскакивает, и жена его начинает пилить:
- Ты!.. Я тебе так верила, а ты козел, и т. д.
Таксист поворачивается и говорит:
- Ну и стерву ты сегодня снял, Вася!

Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Maganda

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
Re: Как жить рядом с ревнивым завистником?
« Ответ #12 : 04 Декабря 2008 03:53:58 »
Спасибо всем большое за советы и поддержку,мне казалась что я  схожу с ума,хочется надеется на лучшее,но пока шансов мало,остается только жить с етим и ждать когда время выличит,непозволяйте никому забирать у вас любимых,ето очень больно.

Хмм а я вот думаю, нельзя ли этого завистника как-то поймать на лжи? Например, вывести его на разговор и записать все на диктофон (будет Вам и улика), если пока невозможна очная ставка? Как долго Ваш парень еще будет в Африке?
Life's like Sanskrit read to a pony

Оффлайн r1ng0

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Как жить рядом с ревнивым завистником?
« Ответ #13 : 04 Декабря 2008 04:14:04 »
Да уж не хотел бы я таких "лучших" друзей. Я думаю если он вас любит, то разберется в ситуации, вы не отчаивайтесь, ну и скажите ему чего от вас хотел его "лучший" друг. Тогда у него появится желание объяснить своему другу свою жизненную позицию может не только на словах :-X
А главное это желание защитить свою женщину, знаете как мы любим защищать хрупких, беззащитных женщин :)
Цитировать
не знаыу что делать со своеи жизнью.
Э вот это не надо. Жизнь замечательная штука. Если он вас искренне любит значит все у вас будет хорошо. Если нет значит есть кто-то другой кто будет вас любить...
Китайский язык учится исключительно попой! Сидишь и учишь. Первые 20 лет тяжело, потом привыкаешь
我不懂我们是否有着各自的命运,还是只是到处随风飘荡

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Как жить рядом с ревнивым завистником?
« Ответ #14 : 04 Декабря 2008 09:49:21 »
да уж...вот история которая случилась ...

У девушки была подруга хорошая, дружили давно. А также парень.
В одном телефонном разговоре с подругой после какой-то вечеринки подруга стала хвастаться вдруг своими так сказать бойфрендами, ну и девушка тоже решила приврать и похвастаться ( это было 2 года назад).
Подруга -то телефонный разговор записала и дала послушать парню ( уж каким образом она это сделала  ??? ).
В итоге парень сказал, что не может жениться на девушке так как не хочет больше боли, они могут быть вместе, но официально он не хочет расписываться.
Так они и живут вот уже вместе 4 года. Вижу как ей больно и она плачет  :-[ 
Но слово не воробей, и дурацкие шутки могут вот так вот отпечататься на дальнейших отношениях. Не верит он ей, но говорит, что любит.
А также ревнивые и завистливые псевдо подруги  >:(
( все действующие лица китайцы )

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Как жить рядом с ревнивым завистником?
« Ответ #15 : 04 Декабря 2008 09:54:26 »
Хмм а я вот думаю, нельзя ли этого завистника как-то поймать на лжи? Например, вывести его на разговор и записать все на диктофон (будет Вам и улика), если пока невозможна очная ставка? Как долго Ваш парень еще будет в Африке?
   Не, народ! Ну вы на дату, от которой пост, смотрели?! :lol:
Парень, полагаю, уже даааавнооо из Африки дембельнулся (ну, если только с горя на местной прЭлестнице из племени мумба-юмба не подженился... ::)), и страсти-мордасти давно позади... Кста... Было бы интересно узнать, чем же все завершилось... Или продолжается - ?.. ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Maganda

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
Re: Как жить рядом с ревнивым завистником?
« Ответ #16 : 04 Декабря 2008 18:29:17 »
   Не, народ! Ну вы на дату, от которой пост, смотрели?! :lol:
Парень, полагаю, уже даааавнооо из Африки дембельнулся (ну, если только с горя на местной прЭлестнице из племени мумба-юмба не подженился... ::)), и страсти-мордасти давно позади... Кста... Было бы интересно узнать, чем же все завершилось... Или продолжается - ?.. ;)

Ха-ха-ха, да, косяк, сорри ;D
Life's like Sanskrit read to a pony

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Как жить рядом с ревнивым завистником?
« Ответ #17 : 04 Декабря 2008 18:46:39 »
да уж...вот история которая случилась ...

У девушки была подруга хорошая, дружили давно. А также парень.
В одном телефонном разговоре с подругой после какой-то вечеринки подруга стала хвастаться вдруг своими так сказать бойфрендами, ну и девушка тоже решила приврать и похвастаться ( это было 2 года назад).
Подруга -то телефонный разговор записала и дала послушать парню ( уж каким образом она это сделала  ??? ).
В итоге парень сказал, что не может жениться на девушке так как не хочет больше боли, они могут быть вместе, но официально он не хочет расписываться.
Так они и живут вот уже вместе 4 года. Вижу как ей больно и она плачет  :-[ 
Но слово не воробей, и дурацкие шутки могут вот так вот отпечататься на дальнейших отношениях. Не верит он ей, но говорит, что любит.
А также ревнивые и завистливые псевдо подруги  >:(
( все действующие лица китайцы )

типичная западлисткая китайская мылооперная история...   :w00t: еще и расписываться не хочет...

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Как жить рядом с ревнивым завистником?
« Ответ #18 : 04 Декабря 2008 21:04:20 »
да уж...вот история которая случилась ...

У девушки была подруга хорошая, дружили давно. А также парень.


Ну не знаю, на мой взгляд, если человек тебя действительно любит, на твоих бывших ему глубоко наплевать! Это раз. А во вторых, китайцы сами по себе склонны к преувеличению... И очень любят публичные скандалы. Я так недавно в метро видела, как девушка парня своего просто избивала. Все это сопровождалось дикой истерикой. Парень стоял спокойно. Но в итоге не выдержал, и началась "полноценная" драка  :-\ ;D
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Как жить рядом с ревнивым завистником?
« Ответ #19 : 05 Декабря 2008 08:52:45 »
по телефону-то были шутки, но подруга постаралась приподнесла все в самом лучшем варианте.
Да вы правы я тоже думаю если любит, то все фигня. Значит дело в чем-то другом еще ???

Оффлайн r1ng0

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Как жить рядом с ревнивым завистником?
« Ответ #20 : 06 Декабря 2008 04:53:49 »
Интересно когда автор темы сюда заглянет. Хотелось бы чтобы у нее все было хорошо.
Китайский язык учится исключительно попой! Сидишь и учишь. Первые 20 лет тяжело, потом привыкаешь
我不懂我们是否有着各自的命运,还是只是到处随风飘荡

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Как жить рядом с ревнивым завистником?
« Ответ #21 : 08 Декабря 2008 08:50:51 »
по телефону-то были шутки, но подруга постаралась приподнесла все в самом лучшем варианте.
Да вы правы я тоже думаю если любит, то все фигня. Значит дело в чем-то другом еще ???
   Подруга - молодец, ниче не скажешь... Мое мнение: обоих - и подругу, и сердечного друга - послать подальше: как говорится, с глаз долой, из сердца вон :)... Найдет другого, не такая уж и  потеря... "Люблю, но жениться - ни-ни!" Хахахахаха!! Да пусть пасется! ;) На ее век мужиков хватит... ::)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Как жить рядом с ревнивым завистником?
« Ответ #22 : 08 Декабря 2008 09:12:17 »
   Подруга - молодец, ниче не скажешь... Мое мнение: обоих - и подругу, и сердечного друга - послать подальше: как говорится, с глаз долой, из сердца вон :)... Найдет другого, не такая уж и  потеря... "Люблю, но жениться - ни-ни!" Хахахахаха!! Да пусть пасется! ;) На ее век мужиков хватит... ::)
Согласна, но она боиться, финансово от него зависит также  :(
Пробывала, послать они разъезжались, по полгода не видились, но потом опять вместе...в общем... странная ситуация по моему мнению... правда как китайский телесериал. Насмотрятся сериалов и тоже повторяют  >:(

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Как жить рядом с ревнивым завистником?
« Ответ #23 : 08 Декабря 2008 10:06:22 »
   Йеххх, бабы-бабы...  :( Ну что тогда я могу сказать...? Пусть терпит, раз финансово зависит...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Как жить рядом с ревнивым завистником?
« Ответ #24 : 09 Декабря 2008 13:57:10 »
   Йеххх, бабы-бабы...  :( Ну что тогда я могу сказать...? Пусть терпит, раз финансово зависит...

Если дело обстоит только в финансах, надо самой на ноги вставать и уходить куда по-дальше! ИМХО  :)
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)