Автор Тема: саундтрэки из корейский фильмов  (Прочитано 14599 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн arwald

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: [email protected]
всем привет!
для себя вырезаю саундтреки из корейских фильмов чтобы была возможность потом просто послушать, пока играю в counterstrike, гуляю по инету или в автобусе до универа через мп3-плеер.. это чтоб привыкать к корейской речи вообще, к listening comprehension и к некоторым речевым оборотам употребляемым в фильмах..
а чтоб удобно было узнать про слово или выражение, еще и набиваю субтитры вручную (корейские и английские), как автоматизировать это дело не знаю :(

в любом случае, решил залить сие добро в инет для тех у кого нету доступа к корейским двд-дискам или кому некогда заниматься вырезанием и прочими делами..

http://rapidshare.de/files/24807421/Korean_movies_Friend.rar
28 мегов (22 кб/с)

на данный момент есть также вырезки из Sex is zero, Dusabu Ilche и Butterfly..
а вообще у меня есть доступ к небольшой библиотеке корейских фильмов на двд (штук 100 может быть)..

а еще у меня есть Let's speak Korean (который по каналу Ариранг показывают) со 131 по 260 серии..

Оффлайн Homme

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: саундтрэки из корейский фильмов
« Ответ #1 : 03 Июля 2006 19:53:14 »
всем привет!
для себя вырезаю саундтреки из корейских фильмов чтобы была возможность потом просто послушать, пока играю в counterstrike, гуляю по инету или в автобусе до универа через мп3-плеер.. это чтоб привыкать к корейской речи вообще, к listening comprehension и к некоторым речевым оборотам употребляемым в фильмах..
а чтоб удобно было узнать про слово или выражение, еще и набиваю субтитры вручную (корейские и английские), как автоматизировать это дело не знаю :(

в любом случае, решил залить сие добро в инет для тех у кого нету доступа к корейским двд-дискам или кому некогда заниматься вырезанием и прочими делами..

http://rapidshare.de/files/24807421/Korean_movies_Friend.rar

28 мегов (22 кб/с)

на данный момент есть также вырезки из Sex is zero, Dusabu Ilche и Butterfly..
а вообще у меня есть доступ к небольшой библиотеке корейских фильмов на двд (штук 100 может быть)..

а еще у меня есть Let's speak Korean (который по каналу Ариранг показывают) со 131 по 260 серии..

привет,

почему-то не получилось скачать, затребовали логин и пароль.
может я и неправильно что-то сделал, :-[
в любом случае буду благодарен за подсказку :)   

Оффлайн EugeneK

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: evgeny.kuzin.09
Re: саундтрэки из корейский фильмов
« Ответ #2 : 04 Июля 2006 10:39:36 »
всем привет!
для себя вырезаю саундтреки из корейских фильмов чтобы была возможность потом просто послушать, пока играю в counterstrike, гуляю по инету или в автобусе до универа через мп3-плеер.. это чтоб привыкать к корейской речи вообще, к listening comprehension и к некоторым речевым оборотам употребляемым в фильмах..
а чтоб удобно было узнать про слово или выражение, еще и набиваю субтитры вручную (корейские и английские), как автоматизировать это дело не знаю :(

в любом случае, решил залить сие добро в инет для тех у кого нету доступа к корейским двд-дискам или кому некогда заниматься вырезанием и прочими делами..

http://rapidshare.de/files/24807421/Korean_movies_Friend.rar
28 мегов (22 кб/с)

на данный момент есть также вырезки из Sex is zero, Dusabu Ilche и Butterfly..
а вообще у меня есть доступ к небольшой библиотеке корейских фильмов на двд (штук 100 может быть)..

а еще у меня есть Let's speak Korean (который по каналу Ариранг показывают) со 131 по 260 серии..

Спасибо за ссылку.
И способ тренировки хороший.
А фильм 친구 я просто обожаю.
Но так уж переводить на подсознание кёнсанский выговор... надо ли это.
Зато если Вы его уже можете L/C, то любое аудирование не проблема.
Я бы записал кусочки новостей с поставленной речью диктора.

Оффлайн ksen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Карма: 6
Re: саундтрэки из корейский фильмов
« Ответ #3 : 04 Июля 2006 16:54:36 »
У нас есть OST (original soundtracks) из нескольких сериалов - Attic Cat, Gumiho, Mianhada-Saranghanda, Love Story in Harvard, ROYOW, Winter Ballad, Summer Scent, Damo...
Можно, в принципе, тоже загрузить на рапидшер...
а чтоб удобно было узнать про слово или выражение, еще и набиваю субтитры вручную (корейские и английские), как автоматизировать это дело не знаю :(

--В принципе, можно написать скрипт для автоматического объединения двух сабов в один...
У меня такая же мечта -написать сабы к 네멋대로 해라, с двумя строчками - комбинациями русского и корейского, причем потихоньку все 알았어, 괜찮아, 그래, 여보세요, 야!오빠! etc. оставлять без перевода
У кого-нибудь есть исходные субы к ROYOW?! У меня еще есть "original script", но он в формате hwp,  - кто-нибудь может конвертнуть?

Оффлайн ksen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Карма: 6
Re: саундтрэки из корейский фильмов
« Ответ #4 : 10 Июля 2006 21:28:56 »
Странно, автором предыдущего сообщения был некоторое время... kwisin.

Оффлайн Ocharovashka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: саундтрэки из корейский фильмов
« Ответ #5 : 02 Августа 2006 04:45:30 »
а мне очень нравится сериал 옥탑방 고양이 :), только я не знаю как перевести название фильма, потому не владею корейским. :-[ И еще мне очень нравится оттуда музыка. Вот бы где-нибудь слова достать.... ???

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: саундтрэки из корейский фильмов
« Ответ #6 : 02 Августа 2006 14:47:49 »
чтоб удобно было узнать про слово или выражение, еще и набиваю субтитры вручную (корейские и английские), как автоматизировать это дело не знаю :(

а еще у меня есть Let's speak Korean (который по каналу Ариранг показывают) со 131 по 260 серии..

Есть программа - риппер субтитров. Правда я не пытался риппить корейские, но английский и русские риппить можно без труда.

Курс Let's speak Korean у меня энтузиазма не вызывает.По-моему лучше просто смотреть KBS World

Оффлайн kwisin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: саундтрэки из корейский фильмов
« Ответ #7 : 02 Августа 2006 17:58:26 »
Цитировать
только я не знаю как перевести название фильма, потому не владею корейским

Если не ошибаюсь, здесь предлагали перевести как "Кошка на крыше".
Arbeit macht frei

Оффлайн Ocharovashka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: саундтрэки из корейский фильмов
« Ответ #8 : 03 Августа 2006 03:57:35 »
Спасибо

SLYLY

  • Гость
Re: саундтрэки из корейский фильмов
« Ответ #9 : 24 Августа 2006 01:41:10 »
Здраствуйте! Что-то у меня не получилось открыть данный саундтрэк! Жаль...

Оффлайн ksen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Карма: 6
Re: саундтрэки из корейский фильмов
« Ответ #10 : 24 Августа 2006 19:58:53 »
а мне очень нравится сериал 옥탑방 고양이 :), только я не знаю как перевести название фильма, потому не владею корейским. :-[ И еще мне очень нравится оттуда музыка. Вот бы где-нибудь слова достать.... ???
Вот сайт с ссылками на OST и слова:
http://www.aheeyah.com/lyrics/

К сожалению, по "Кот на крыше" там корейских слов нет. Зато есть слова из Summer Scent,
http://www.aheeyah.com/lyrics/ost/ost_summerscent_kor.htm
например, из серенады Шуберта:
아름다운 내 사랑이여 누굴 바라보오
애처로운 그 눈빛이여 나를 사랑해주오

끝이 없는 나의 노래 들어주소서 들어주소서
잃어버린 나의 미소를 다시 찾아주오

그대 향한 내 여린 눈물을 어서 닦아주오
끝이 없는 나의 노래 들어주소서 들어주소서

꽃이 피는 아침까지 고백해주오 고백해주오

아름다운 내 사랑이여 누굴 바라보오
애처로운 그 눈빛이여 나를 사랑해주오
꽃이 지는 아침까지 고백해주오 고백해주

Оффлайн kpectsam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 1
Re: саундтрэки из корейский фильмов
« Ответ #11 : 02 Сентября 2006 03:17:28 »
http://www.muchmusic.net/korean_drama_and_movie_soundtrack_music_download_part_2_2031

здесь тоже есть кое какие саундтреки, из фильмов и сериалов. можно качать.
Принципов нет, а есть события; законов нет - есть обстоятельсва; человек высокого полета сам применяется к событиям и обстоятельствам, чтобы руководить ими.

Оффлайн LiMinU

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: саундтрэки из корейский фильмов
« Ответ #12 : 09 Августа 2007 18:45:24 »
arwald, где можно скачать let's speak korean 131-260?