Автор Тема: Как привыкнуть к китайской еде или Что русские кушают в Китае?  (Прочитано 447432 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн пятачок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
привет!а я вот из китайских блюд могу есть только GONGBAOJIDING,JINGJIANGROUSI,TANGCULIJI!осатльное все мне как-то не очень нравится.может что-нибудь посоветуете?

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
привет!а я вот из китайских блюд могу есть только GONGBAOJIDING,JINGJIANGROUSI,TANGCULIJI!осатльное все мне как-то не очень нравится.может что-нибудь посоветуете?
烤乳猪 - я думаю, то, что надо. ;D
有时他们返回

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
С фаршем все понятно. Просто нужно знать, где его найти. Как и все остальное в Китае. ;D ;D ;D
Да и ладно с этими котлетами. Мне никогда не готовят мясо с кровью - вроде бы и не вампир (наверное),
но иногда охота. А китайцы говорят - у нас так не готовят. у нас так нельзя. Не проверяют мясо на паразитов?
Понятно, что перец и обработка термическая гарантирует от гельминтов в какой-то мере, но большой сочный кусок говядины с кровью китайцы не готовят. Есть конечно бары-стейки, но это насмешка над мясом. Чаще пережарено. чем наоборот. :)
В китайских ресторанах, конечно же, не готовят. Но во всех западных ресторанах и конечно же во всех гостиничных ресторанах обязательно спрашивает про степень готовности мяса (row-medium-well done) если заказываете стейк или филе. Причем, не только говядины, но и утиной грудки или каре барашка тоже. А чем плохи бары-стейки??? Если мясо приготовлено не так, как заказывали, смело отсылайте его назад и требуйте новое-:))

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Как привыкнуть к китайской еде или Что рус
« Ответ #153 : 12 Ноября 2006 05:03:01 »
Если мясо приготовлено не так, как заказывали, смело отсылайте его назад и требуйте новое-:))
Китай не монголия, с таким подходом на всех мяса не хватит. ;D  И как после скандала с официантами и драки с поваром потом ужинать? ;D Тем более, что причина недовольства все равно останется непонятной для окружающих.
Есть ммммммммммммммммммасса блюд, которые я ем
Причем советом повара не муча
Зачем искать на задницу проблем
Показывая всем, что всех я круче
Когда гораздо больше вкусных блюд
Которые китайцы так готовят,
С такою искренней, коварною любовью
Что с радостью ныряеш в чрева блуд...
Ну, или что-то в этом роде. ;D
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2006 05:04:39 от А.Психарулидзе »
有时他们返回

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Дык они же его не выбрасывают-:))) Обычно когда зказываешь мясо, приносят мясо именно такой степени готовности как заказывали. Именно с "и шоу" проблем не было- всегда с кровью как надо- им же самим быстрее и удобнее, а вот когда просили доготовить, приносили явно "доготовленное" в микроволновке мясо- беее-:)
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2006 22:36:37 от Fornarina »

Оффлайн djabada

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Я  прихожу на рынок за мясом и говорю продавцу, что я куплю у него мясо, если он мне перемолит в придачу  лук и капусту.Я предварительно  покупаю в лавке лук  и  капусту,дома  все это мою и  приношу  с собой на рынок.
Так  же  покупала печень и просила  сделать  фарш.А дома  делала  фаршированые длинчики с печенкой и  луком. ням ням :P
и на каком рынке Вы это проделываете, если не секрет?
ступай с миром

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Дык они же его не выбрасывают-:))) Обычно когда зказываешь мясо, приносят мясо именно такой степени готовности как заказывали. Именно с "и шоу" проблем не было- всегда с кровью как надо- им же самим быстрее и удобнее, а вот когда просили доготовить, приносили явно "доготовленное" в микроволновке мясо- беее-:)
Жаренный осетр. Недорого. Рекомекндую. :)
有时他们返回

Оффлайн djabada

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Дык они же его не выбрасывают-:))) Обычно когда зказываешь мясо, приносят мясо именно такой степени готовности как заказывали. Именно с "и шоу" проблем не было- всегда с кровью как надо- им же самим быстрее и удобнее, а вот когда просили доготовить, приносили явно "доготовленное" в микроволновке мясо- беее-:)
Жаренный осетр. Недорого. Рекомекндую. :)
а содержание перчика там, какое?
ступай с миром

Оффлайн Real Mamont

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Жаренный осетр. Недорого. Рекомекндую. :)
А как заказать то это? (китайский знаю в пределах нихау и бухау :( )
16

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Как привыкнуть к китайской еде или Что рус
« Ответ #159 : 14 Ноября 2006 19:14:50 »
А он в аквариуме плавает обычно на самом видном месте, а ценник - ниже плинтуса.
Мы заказывали как на пару, так и жаренного в тесте - супер. :)

Не надо делать слишком острым   不要太辣
Жареная рыба под кисло-сладким соусом   糖醋鱼
Тушёная на пару рыба под белым соусом   清蒸鱼
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2006 19:19:37 от А.Психарулидзе »
有时他们返回

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Дык они же его не выбрасывают-:))) Обычно когда зказываешь мясо, приносят мясо именно такой степени готовности как заказывали. Именно с "и шоу" проблем не было- всегда с кровью как надо- им же самим быстрее и удобнее, а вот когда просили доготовить, приносили явно "доготовленное" в микроволновке мясо- беее-:)
Жаренный осетр. Недорого. Рекомекндую. :)
Ну уж нет, осетров мы будем кушать дома. С хреном-:) А недорого это рмб500 за дзинь?
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2006 21:47:54 от Fornarina »

Оффлайн lady2002

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Ну вот думала, что меня не когда не коснется эта тема,прожив на ТАйване  9 лет-не жаловалась на еду.т.к. не работала,готовила сама.А сейчас......что творится с моим желудком и аппетитом :o???!!!!Я пошла работаь  и вот в течении  года завтракаю и обедаю вне дома.....Меня  выворачивает  от  их еды,даже не моу есть любимые мною раньше,блюда.
Вот сейчас  сижу на работе  и как только подумаю, что скоро обед, мнее уже заранее  плохо становится....
Есть выход--готовить дома  и приносить с собой на работу.......Но нету время  ходить в магазин за продукутами.

Оффлайн Zalesov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
Д:)
Жаренный осетр. Недорого. Рекомекндую. :)
Ну уж нет, осетров мы будем кушать дома. С хреном-:) А недорого это рмб500 за дзинь?
а нам по 32 (Тридцать два) ЖМБ за цзинь с торжественными пожеланиями шастья и здоровья - ЖИВОГО из аквариума давали.
Вы в какие-то странные места для "пыльным-мешком-из-за-угла-нагретых-лаоваев" напрасно ходите!!!  Скромнее надо быть. Питайтесь как все: (Первое-Второе-Третье),  избегайте помоек и "раздевалок".
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2006 23:01:51 от Zalesov »

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Вы в какие-то странные места для "пыльным-мешком-из-за-угла-нагретых-лаоваев" напрасно ходите!!!  Скромнее надо быть. Питайтесь как все: (Первое-Второе-Третье),  избегайте помоек и "раздевалок".
Это что еще за бред за такой  :o, какие еще-такие "пыльным-мешком-из-за-угла-нагретых-лаоваев", при чем тут раздевалки с помойками??
Ага, за 36, ну очень маленький осетр, а уменя за 500- ну очень большой. Да может в вашем случае и не осетр это и вовсе был, а ерш какой-нибудь- после принятия энного количества ергото с пивом, ведь любой пискарь осетром станет.
А на безосетарье и пискарь рыба- шутка.

А осетров я на рыбном базаре на 红桥 видела, сколько точно стоят не помню, но помню, что дорого.
Строгое ИМХО: у осетра мясо само по себе вкусное- его в отварном виде и на пару да с хреном, а китайцы своих специй набросают- не могут они без них, и весь вкус перебьют.

Оффлайн Real Mamont

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Так подскажет кто как произнести осетр? :)

А то питание 5-8ю за обед это как то дешего :) Хотя вполне прилично по моему кормят - хожу на улицу в какую то лавку и тыкаю пальцем что мне надо :) иногда попадаю во вполне вкусные блюда.... Но хотелось бы немного разнообразиться :) Что посоветуете кроме осетра то из местной кухни. Живых личинок не предлагать! :)
16

Оффлайн lady2002

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Я  прихожу на рынок за мясом и говорю продавцу, что я куплю у него мясо, если он мне перемолит в придачу  лук и капусту.Я предварительно  покупаю в лавке лук  и  капусту,дома  все это мою и  приношу  с собой на рынок.
Так  же  покупала печень и просила  сделать  фарш.А дома  делала  фаршированые длинчики с печенкой и  луком. ням ням :P
и на каком рынке Вы это проделываете, если не секрет?
На  ТАйване-на любом рынке где продают мясо  и есть мясорубка--Вам не откажут

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
хожу на улицу в какую то лавку и тыкаю пальцем что мне надо :) иногда попадаю во вполне вкусные блюда.... Но хотелось бы немного разнообразиться :) Что посоветуете кроме осетра то из местной кухни.

Вот тут http://polusharie.com/index.php/topic,3252.25.html Волшебник888 очень много чего полезного написал. Распечатывайте и изучайте!
Да и вообще там немало полезного другие форумчане написали, там еще и ссылочка есть очень хорошая
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2006 15:47:13 от barbariska »

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
там дальше в этой же теме есть ссылка на интересную статью про китайскую кухню, там есть названия с произношением

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
А недорого это рмб500 за дзинь?
недорого это рмб45 :)
有时他们返回

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
А недорого это рмб500 за дзинь?
недорого это рмб45 :)
Подскажите плиз где они эти рыбные места, в каком ресторане/нах Пекина можно это попробовать, все же, осетрина есть не везде, т.е. мне лично в ресторанах вообще никогда не попадалась  :)

А у меня вчера в корейском ресторане такой казус случился: муж заказал себе три тарелки мяса- самому на гриле жарить, а я попросила два кальмаровых шашлычка (официантка уточнила какое именно мясо кальмара, щупальца или тушку- я сказала, что щупальца, и сама в душе порадовалась, какая, мол, приятная и сообразительная фувуюаньша попалась) и суп из морской капусты (спросила можно ли свинину не класть т.к. мяса не ем) Проходит полчаса, довольный муж уже дожаривает свое мясо, а я сижу. Подзываю ту же официантку и спрашиваю где мои кальмары, а она делает крыглые, насколько это конечно возможно, глаза и удивленно так: аа, меню? (лаовай, мол, не может обьяснить, что он хочет) Я беру копию заказа, проверяю- кальмаров нет. Где мой кальмары?- строго спрашиваю я. Ой, отвечает, - а я их не записала. Не записала!!!!! После того как до этого у меня выпытывала какую часть я хочу...Я распыляюсь еще больше- а о чем, говорю, мы с тобой до этого так долго договаривались, не о щупальцах ли, или мы просто так, поддерживали разговор? Ну, а в этот момент, как раз принесли мой суп. С большими и жирными кусками свинины. Тут Остапа, конечно же, понесло основательно. Самое обидное- скажут потом, что приходил скандальный лаовай, который толком не мог обьяснить что он хочет. Честно скажу- у меня недопонимание такого глобального масштаба в первый раз случилось. А вообще, я давно заметила, что именно в корейских ресторанах фувуюаньши очень сильно тормозят.

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
А вообще, я давно заметила, что именно в корейских ресторанах фувуюаньши очень сильно тормозят.

интереснА-интереснА... ;D

а вот в моем любимом корейском ресторане (сеть 高丽园) официанты (и мальчики, и девочки) вымуштрованы строго по букве корейского закона... обязательное приветствие на входе/выходе, легкие поклоны, ненавязчивый сервис в процессе, строгое выполнение заказа... про постоянные "разрешите", "приятного аппетита", "фрукты в подарок от ресторана" вобще не говорю!..

кстати, корейские рестораны тем и хороши, что зачастую в них меню с картинками. это полезно для всех: не- и китаистов... поскольку бывают ситуации, что прочитанное название блюда совсем просвещает по поводу его составляющих...

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
А вообще, я давно заметила, что именно в корейских ресторанах фувуюаньши очень сильно тормозят.

интереснА-интереснА... ;D

а вот в моем любимом корейском ресторане (сеть 高丽园) официанты (и мальчики, и девочки) вымуштрованы строго по букве корейского закона... обязательное приветствие на входе/выходе, легкие поклоны, ненавязчивый сервис в процессе, строгое выполнение заказа... про постоянные "разрешите", "приятного аппетита", "фрукты в подарок от ресторана" вобще не говорю!..

кстати, корейские рестораны тем и хороши, что зачастую в них меню с картинками. это полезно для всех: не- и китаистов... поскольку бывают ситуации, что прочитанное название блюда совсем просвещает по поводу его составляющих...
Laopo, Вы меня в очередной раз не поняли  :) Или может быть, я недостаточно ясно выражаюсь?
"Тормозят"- имелось в виду в плане языка. Я не супер-пупер какой специалист, но уж в ресторане-то заказать еду могу. Проблемы все время именно с корейскими ресторанами, даже когда, бывает, на работе по телефону заказываем, в корейский я звонить категорически отказываюсь. Потому что у них сразу такая тенденция: слышат, что лаовай и воспринимать информацию сразу отказываются...
А про вышколенность Вы правы. Иногда чуть ли не палкой приходится их отгонять от нашего гриля- все хотят нам сами пожарить. А ведь нам самим интересней- хотя, обьяснения не канают...

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Поэтому, если кто и пользуется заказом через смс, то, наверное, очень он нетребовательная, однако,  персона  ;D

Совмес не обязательно. А если тот, кто посылает смс-ку, и тот, кто ее принимает и отрабатывает, состоят в хороших отношениях и понимают друг друга с полу слова? Ведь и такое бывает. Тем более, тот, кто заинтересован в реализации своего "товара", должен сам подавать инициативу или хотя бы идти навстречу пославшему смс-ку.
旧的不去,新的不来

Оффлайн Real Mamont

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Побывал в корейском ресторане, поел, захотелось десерта, достал бумажку (по китайски ни бумбум) и тыкаю в слово сладкое. Что то махали, что то говорили, тыкали в мелкие картинки, ну сказал ок :) принесли сладкую рыбу.... У них в корейских ресторанах бывают например мороженое или еще чего на десерт? И как это правильно заказать? :) Собрался туда еще, сладкую рыбу не хочу вообще :)



ПС Меню только на китайском, но приятно, на выходе всучили настенный календарь корейский и такси даже подогнали.
16

Оффлайн Natali0403

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
 ;Dhttp:// Ну как рыбка,хоть понравилась??? ;Dhttp:// ;D[flash=200,200] ;D[flash=200,200][/flash][/flash]