Автор Тема: Как привыкнуть к китайской еде или Что русские кушают в Китае?  (Прочитано 447343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ekow021

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
  • Skype: ekow021
肉(一点点)/蔬菜+油(大量)+调料(大量)=中国菜 ;D ;D ;D

Оффлайн Типи

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 2
  • Skype: dimon33369

Я вообще не понимаю, как можно есть рис каждый день если честно?


А Вы простите за наивный вопрос xлеб каждый день едите? Вот и они рис каждый день, потому как он для ниx XЛЕБ. Только не пишите типо я вообще xлеб не ем и т.д., и т.п., я его тоже ем не много, но основная масса граждан в Европе и Америке..... Гастрономические пристрастия у людей таковы..... ;)

Оффлайн dionisy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Skype: lbjybcbq
Ну а потом пошла еда ихняя...мусор в 80% случаев!
Я из семьи, где покупка, приготовление, употребление пищи-ритуал!
За первые полгода я резко похудла, так как не могла ничего ни пить, ни есть.
Вся эта еда, специи, масла, мясо, овощи, хлеб для меня до сих пор в 80% случаев-несьедобная химия, дрянь просто,  а когда еще постоянно везде видишь жуткую антисанитарию, грязные китайцы с непонятными руками-ногтями, непокрытой головой, на улице вкусняшки делают! так и вообще сразу аппетит пропадает напрочь. :-X
Вот чего вас таких в Китай-то несет? И начальники вам плохие, и повара. 
После того, чем меня несколько лет кормило украинское минобороны я могу есть всё. Вплоть до вонючего тофу (но оно мне не нравится). 
Для меня главный признак нормальной пищи- большой оборот в кафешке/ресторане/чифаньке. То есть продукты не успевают залеживаться. И фритюр в здешних чифаньках реально меняют, а не как в российских/украинских- доливают.
You can't always get what you want
But if you try sometimes well you just might find
You get what you need

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Небезопасная китайская еда
« Ответ #1403 : 30 Июля 2014 11:24:29 »
После того, чем меня несколько лет кормило украинское минобороны я могу есть всё. Вплоть до вонючего тофу (но оно мне не нравится). 
Вам очень повезло с вашим ЖКТ, а некоторым - не очень. Поэтому гробить себя и свой организм, через силу лопая то, что тебе вредит - неразумно.

Для меня главный признак нормальной пищи- большой оборот в кафешке/ресторане/чифаньке. То есть продукты не успевают залеживаться. И фритюр в здешних чифаньках реально меняют, а не как в российских/украинских- доливают.
Вы же наверное знаете, как в Китае появился общепит. Из этого вывод - наполненность кафешек/ресторанов/чифанек людьми не показатель, это ложный вывод, т.к. им тупо больше негде есть! Многим китайцам на съемных квартирах запрещают готовить, т.к. они свиньи и всю кухню убьют через 2 месяца. Во-вторых, у них очень маленькие кухни и плохо оборудованные. И вдобавок, многие и не готовят вообще (молодежь); одни - потому что не умеют, вторые - потому что дорого это и мафан: купить, донести, помыть, сготовить, убрать, помыть. К тому же для них это затратно, экономят буквально на капле воды, я уже молчу про газ и электричество.
А про масло во фритюре вы явно пропустили этот скандал http://www.whatsonningbo.com/news-7778-china-s-latest-food-scandal-new-type-gutter-oil-made-from-animal-fat-organs.html
http://foodsafety.suencs.com/archives/19019
Да и просто погуглить картинки China gutter oil  :-X
« Последнее редактирование: 30 Июля 2014 12:00:49 от Nadeshda Batkovna »
Sky is the limit

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Каждый раз, приезжая в Китай я наоборот наслаждаюсь тем что можно поесть на улице. Тк в России я готовлю сам, дома. А тут можно очень дешево поесть на улице, хотя конечно я больше предпочитаю в ТЦ в каком-нибудь специализированном ресторанчике. Например в этот раз в Шанхае я раза 3 был в Dolar shop, специализируются на хо гуо. А вообще, если у вас проблема с желудком или вы брезгливый человек, то в Китае будет очень трудно. Да там везде антисанитария, а риск снижения отравления нивилируется с помощью добавления килограмм красного перца :)
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн pandagirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • http://www.tourismpanda.com
  • Skype: sctabi
肉(一点点)/蔬菜+油(大量)+调料(大量)=中国菜 ;D ;D ;D

不能更同意! ;D
туры в Китай, гид  в Сычуань, Чэнду, Тибет, Юньнань, Лицзян

www.tourismpanda.com

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
А Вы простите за наивный вопрос xлеб каждый день едите? Вот и они рис каждый день, потому как он для ниx XЛЕБ. Только не пишите типо я вообще xлеб не ем и т.д., и т.п., я его тоже ем не много, но основная масса граждан в Европе и Америке..... Гастрономические пристрастия у людей таковы..... ;)
Сам рис не очень люблю, но всё же стараюсь его иногда есть - в нем содержится мелатонин, что по идее должно влиять на качество сна. Да и к тому же токсины неплохо из ЖКТ выводит.
Так что всё же надо хоть пару раз в неделю его есть.
No comments

Оффлайн Radiaciy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  На самом деле спор ни о чем. Каждый сам выбирает, что как и зачем и путей решения не так много. Либо ты ешь либо нет. Я например забыл, что значит боли в желудке именно в Китае, а кушать приходилось и в деревенских ресторанчиках (до уличных торговцев еще не добрался).
В Китае способ приготовления другой да и наличие людей в обеденное или вечернее время в ресторане/кафе показатель т.к. мест где покушать много и люди как раз и голосуют юанем.

Оффлайн dionisy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Skype: lbjybcbq
Re: Небезопасная китайская еда
« Ответ #1408 : 30 Июля 2014 16:36:05 »
Вам очень повезло с вашим ЖКТ, а некоторым - не очень. Поэтому гробить себя и свой организм, через силу лопая то, что тебе вредит - неразумно.

А про масло во фритюре вы явно пропустили этот скандал http://www.whatsonningbo.com/news-7778-china-s-latest-food-scandal-new-type-gutter-oil-made-from-animal-fat-organs.html
http://foodsafety.suencs.com/archives/19019

С ЖКТ - да, свезло. Про масло во фритюре- смысл бояться скандала где-то? Вас смущает, что предприимчивый китаец решил срубить бабла и начал химичить? А полиция его поймала и предала дело огласке? Т.е. если бы огласке не предали- вам бы жилось спокойнее?
Если я люблю 锅包肉 - то я пару раз заходил на кухни ресторанчиков и видел чистое прозрачное масло. Мне этого было достаточно. Даже на улице youtiao делают - и то я не видел ни у одних чернющего масла (сам их не люблю и не ем - жирно и безвкусно). Даже возле Ж.Д. вокзалов.
.....(до уличных торговцев еще не добрался).....
Можно и у них питаться. С колес (на тачанках) конечно стремновато , но возле фабрик таких много приезжающих на постоянной основе. А вот если у чифаньки есть какая-то постройка и у владельца лицо не синее от побоев- то есть можно. Вроде как индикатор.
You can't always get what you want
But if you try sometimes well you just might find
You get what you need

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Вот чего вас таких в Китай-то несет? И начальники вам плохие, и повара. 
После того, чем меня несколько лет кормило украинское минобороны я могу есть всё. Вплоть до вонючего тофу (но оно мне не нравится). 
Для меня главный признак нормальной пищи- большой оборот в кафешке/ресторане/чифаньке. То есть продукты не успевают залеживаться. И фритюр в здешних чифаньках реально меняют, а не как в российских/украинских- доливают.
Дело не в том кого куда несет, и даже в целом и не в самой еде, большая проблема в антисанитарии и том, из чего это все делается и как... :-X
Электроника из Китая

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Re: Небезопасная китайская еда
« Ответ #1410 : 30 Июля 2014 17:14:18 »
С ЖКТ - да, свезло. Про масло во фритюре- смысл бояться скандала где-то? Вас смущает, что предприимчивый китаец решил срубить бабла и начал химичить? А полиция его поймала и предала дело огласке? Т.е. если бы огласке не предали- вам бы жилось спокойнее?
Если я люблю 锅包肉 - то я пару раз заходил на кухни ресторанчиков и видел чистое прозрачное масло. Мне этого было достаточно. Даже на улице youtiao делают - и то я не видел ни у одних чернющего масла (сам их не люблю и не ем - жирно и безвкусно). Даже возле Ж.Д. вокзалов. Можно и у них питаться. С колес (на тачанках) конечно стремновато , но возле фабрик таких много приезжающих на постоянной основе. А вот если у чифаньки есть какая-то постройка и у владельца лицо не синее от побоев- то есть можно. Вроде как индикатор.
нет, понятно, что бывают места с чистым маслом, но все же, вы же не можете не согласиться, что помои выливаются везде повсеместно на улицу, даже с приличных заведений, что когти у них длинные-это часть их культуры, харкать они любят, даже во время еды...
Электроника из Китая

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
А Вы простите за наивный вопрос xлеб каждый день едите? Вот и они рис каждый день, потому как он для ниx XЛЕБ. Только не пишите типо я вообще xлеб не ем и т.д., и т.п., я его тоже ем не много, но основная масса граждан в Европе и Америке..... Гастрономические пристрастия у людей таковы..... ;)
нет, не каждый день хлеб ем, его тут найти надо, нормальной выпечки тоже нет как у нас. Да и даже разнообразие наших хлебобулочных изделий велико.
У нас в принципе рис подается как гарнир, но есть и другие гарниры, предостаточное количество. А тут в порции любой провинции очень часто 70% рис ну и плюс что-то еще вдогонку со вкусом.
В рисе как в таковом, пользы нет никакой. Это очень хороший абсорбент, особенно при отравлениях пищевых...
Электроника из Китая

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
  На самом деле спор ни о чем. Каждый сам выбирает, что как и зачем и путей решения не так много. Либо ты ешь либо нет. Я например забыл, что значит боли в желудке именно в Китае, а кушать приходилось и в деревенских ресторанчиках (до уличных торговцев еще не добрался).
В Китае способ приготовления другой да и наличие людей в обеденное или вечернее время в ресторане/кафе показатель т.к. мест где покушать много и люди как раз и голосуют юанем.
А дело не в споре, тут не о чем спорить! И дело не в самой еде только, а в отношение к еде и продуктам в этой стране. С одной стороны, еда- это для них так много значит, еда-это культ! не дай бог задержат в 12 дня на 5 минут, это свято! Но почему тогда такое пахабное отношение к продуктам питания, к месту приготовления и употребления пищи?!  :-X
Есть такая поговорка*Ты-это то, что ты ешь*, ну я думаю в контексте про китайцев все логично - свинство одно...
Электроника из Китая

Оффлайн Radiaciy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
 Malinka pro
 могу сказать только одно: в чужой монастырь..... и дальше по тексту. Да, они так готовят и едят, у нас готовят и едят по другому, в любой стране свои привычки/традиции и т.д. Не имеет смысла пытаться переделать китайца в Китае. Вернее, это можно сделать, но все сугубо индивидуально.
Например, я лучше поем в захудалом деревенском ресторанчике или останусь голодным, чем буду есть в Макдональсе или КФС, а кто то наоборот.

Оффлайн Типи

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 2
  • Skype: dimon33369
А дело не в споре, тут не о чем спорить! И дело не в самой еде только, а в отношение к еде и продуктам в этой стране. С одной стороны, еда- это для них так много значит, еда-это культ! не дай бог задержат в 12 дня на 5 минут, это свято! Но почему тогда такое пахабное отношение к продуктам питания, к месту приготовления и употребления пищи?!  :-X
Есть такая поговорка*Ты-это то, что ты ешь*, ну я думаю в контексте про китайцев все логично - свинство одно...
Ну скажем свинство(выражаясь Вашими терминами) не везде и не во всём. МЫ ЭТО НЕ ТОЛЬКО ТО, ЧТО МЫ ЕДИМ, но МЫ И ТО,ЧТО МЫ ВИДИМ ВОКРУГ СЕБЯ. Если Вы видите вокруг одно свинство, то зачем же Вы себя мучаете? Драпайте из этого свинарника ::)

Оффлайн dionisy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Skype: lbjybcbq
А дело не в споре, тут не о чем спорить! И дело не в самой еде только, а в отношение к еде и продуктам в этой стране. С одной стороны, еда- это для них так много значит, еда-это культ! не дай бог задержат в 12 дня на 5 минут, это свято! Но почему тогда такое пахабное отношение к продуктам питания, к месту приготовления и употребления пищи?!  :-X
Есть такая поговорка*Ты-это то, что ты ешь*, ну я думаю в контексте про китайцев все логично - свинство одно...
Может потому, что даже в 80-х народу реально есть не особо было чего? И об санитарии тогда не заботились. Лишь бы не урчало в животе.
You can't always get what you want
But if you try sometimes well you just might find
You get what you need

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
Ой-ой, какое смелое заявление!
Мы все здесь, естественно, очень рады, что вы можете поглощать все эти мусорные жыжи субстанции без особых последствий. Я ужасно извиняюсь, но это не проблема моих "ограниченных интересов и возможностей", если я не могу переварить эту жижу в желудке физиологически. Или потому что бегу в туалет черзе 5 минут всякий раз как только заглотну бауду, дзяодзу и другую херню пошлость китайской кухни.

Вы такая смешная, на самом деле "мусорные жижи"- это то, что творится в вашем больном жкт, про ваш "туалет" и как-там-чего, можно без подробностей?
Ну вы хоть чуточку себя уважайте-то..действительно неприятно такие вещи про постороннего читать...
Я больше чем уверена, что настоящая "пошлость"- это ваш рацион, отсюда и ваш понос и пр....

О санитарии я прошу вас умалчивать безудержно, т.к. в России она на намного более высоком уровне. Скорее всего, вы не внимательны и не удосужились просвятиться последними скандалами, связанными с едой.
Я очень внимательна, брезгую российскими столовками, кафешками и даже "дорогими" ресторанами, тем более со всеми этими "скандалами"

Мне далеко ходить не надо - у моей компании-работодателя (международной, с высокими стандартами ведения бизнеса и отношения к работнику), есть food provider, привозящий еду в офис, т.к. вокруг нет никаких ресторанов и закусочных. И я она вот именно такая, как вы описали - острая, кислая, жирная, вся в масле, вонючая. Я извиняюсь за мои эстетические (и не только) стандарты, но здоровая пища не может так выглядеть! И пахнуть! И по вкусу не может быть такой! И стоить она не может столько!

Ну это прежде всего говорит о "высоком стандартом ведения бизнеса и отношению к работнику"  ;D ;D ;D Ваш food provider  :D соответсвует имиджу вашей высокостандартной фирмы...что еще тут сказать.  ;D

Я уже здесь как-то описывала эксперимент моего парня, который принялся пельмешки и лапшу по 3 юаня из 早餐车 покупать. Через 2 недели у него пожелтели зубы, воняло (!) изо рта, и пот стал таким едким и конским, что аж пятна желтые проступали на рубашке, чего раньше не было. Так что жести тут хватает с лихвой. И это не выдумки; это факты, не только из медиа, а следствия личных экспериментов моих друзей/ знакомых.
Знаете, мне очень жаль констатировать очевидный факт, но видимо от вашего парня и раньше воняло? И зубы желтые и всякие пятна и пр.?
Я лично не понимаю, почему я должна понижать свой личный стандарт качества и безопасности еды до такого допотопного уровня?... Мы в 21 веке живем и все давно знаем, что вызывает основные инфекции и даже эпидемии.
:lol: :lol: :lol:
Судя по вашему ...стулу и...неприятному запаху изо рта вашего парня..да стандарт действительно крут!

И опять же, вы сами выразили недоверие к общепиту, а в Китае 95 % - общепит низкого уровня, в все остальное кое-как допрыгивает до нормального уровня. В дорогих китайских ресторанах не питась не только из принципа, но еще и потому, что из одно ценовой категории с европейским рестоаром они не могут мне ничего предложить более вкусного, полезного или даже изысканного!

Ну об изысканном...у каждого свое....Вам "цезарь" и "греческий салат" в российском рэсторане, а мне разные всякие вкусные овощи, рыба и тясяча вариаций в китайском.

Я не питаюсь мусором.
Почему же от вас тогда воняет?

Но если вы можете это потреблять, будьте добры, не кидайте камни в огород кухни других наций/ представителей.

Опа!!! Покажите хоть один мой камень в "кухни других наций и предствителей"... ;D Вы уж, тоже будьте добры, не клевeщите, ага?

Уж как давно я не была в России, но не видела, чтобы заведение, около которого бегают крысы, на входе выливают помои, складывают мешки мусора, снуют тараканы, продержалось больше 2 недель. А здесь такое на каждом шагу; шашлычники с грязыми руками, которые, возможно, только что в туалете ими подтерлись и не помыли, повара в грязнущих фартуках, официанты с когтями, под которыми куски грязи и микробов... Ах да, еще и писающие на пол дети в ресторане, которые потом хватают зубочистки этими же описаными руками, а наигравшись бабуля за дитем складывает их обратно, чтобы другие клиенты потом пользовались; плевки и хорчки на пол, ладно бы это была просто слюна, а то ведь там...  :-X

Судя по плачевному состоянию вашего жкт и во ни изо рта вашего бф складывается впечатление что вы живете в каком-то жутком гетто, и ваш "фуд провайдер"- убийца крыс с гнилыми зубами...Мне вас очень жалко...Хотите подскажу куда ходить кушать в провинции Гуандонг? ;D

Ничего личного, но такую наивность, как ваша, надо присекать просвещением.

 :lol: :lol: :lol: :lol: Присекли, сыпасиба  ;D ;D ;D Просвещением. :lol:

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
На самом деле, как я уже говорила раньше, китайская кухня столь многообразна, что каждый может найти для себя приемлемое. Например, я не употребляю еду содержащую глютен, холестерин, я не ем мясо. Но в Китае в ресторане мне светит гораздо больший выбор чем в России. Возьмем российские забегаловки и дешевые всякие заведения. Что нам светит? Канцерогенная картошка фри, хот-доги, сомнительные бутеры, шаурма (старое протухшее реанимированое мясо), холестериновые чабуреки или там беляши..Что еще? Назовите что-то быстрое и полезное.
В китайской забегаловке я закажу лапшу (приготовленую при мне), огурцы с чесноком (тут же), дзяоцзы (да их делают при мне чистыми руками и я наблидаю что именно кладут в начинку...Тоже самое с хуо-гуо....Да глупо сравнивать, в принципе...Мне в российском ресторане реально нечего есть. А в русском суше баре с "итальянской" хавкой реально стыдно становится за них...

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Вы такая смешная...
 :lol: :lol: :lol: :lol: Присекли, сыпасиба  ;D ;D ;D Просвещением. :lol:
Как же все-таки забавно наблюдать в интернете индивидов, у которых заканчиваются рациональные доводы и они переходят на личности!  :lol: :lol: :lol:
Гордитесь своим ответом! Постите его везде и всюду! Показывайте родственникам и друзьям! Распечатайте, нотариально заверьте и повесть на стену! Можно даже в офисе!  ;D ;D Не забывайте прихлебывать при этом китайскую жижу, без глютена, холестерина и мяса (откуда вам это известно? у вас сенсоры, видимо, встроенные в носу :D) и не забывайте причмокиватЬ, а то ведь вкуса не почувствуете, как говорят китайцы  ;D

З.Ы. я благосклонно удаляюсь в клуб "Предупрежден - значит вооружен"  :P
Sky is the limit

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Небезопасная китайская еда
« Ответ #1419 : 31 Июля 2014 10:02:49 »
Про масло во фритюре- смысл бояться скандала где-то? Вас смущает, что предприимчивый китаец решил срубить бабла и начал химичить? А полиция его поймала и предала дело огласке? Т.е. если бы огласке не предали- вам бы жилось спокойнее?
Дело даже не в скандалах; я еще с самого 2008 года перестала есть китайскую еду, просто из-за непереносимости, но и еще из-за ее странного запаха, вкуса и вида. А сейчас читая в новостях о скандалах с едой только убеждаюсь в верности своих догадок.
Кстати, каждый день наблюдаю, как чуваки из пары ресторанчиков около входа в метро после 8-ми часов вытаскивают наполненные ёмкости, и начинают разливать в 5-ти литровые пластиковые бутыли. Жидкость выглядит как масло. Когда я попробавала их сфотать - они быстренько развернулись, чтобы всё происходящее загородить и побыстрее свалили оттуда.

Еще раз повторяю, уровень общепита в Китае низкий. Он ниже моих личных стандартов, и не важно по каким причинам; для этого есть предпосылки, которые я перечислила. После 2-х жестких отравлений здесь уличной едой, после всего неудобства от нее, я считаю неразумным рисковать лишний раз пробовать еду (даже если мне очень хочется есть) от которой мне будет плохо.
Про еду в Китае можно разговаривать очень и очень много, но в данном конткретном контексте я выразила свои выводы, подкрепив доводами и фактами. Каждый в любом случае сам выбирает, идти на food risk или нет.
Sky is the limit

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
Как же все-таки забавно наблюдать в интернете индивидов, у которых заканчиваются рациональные доводы и они переходят на личности!  :lol: :lol: :lol:
Гордитесь своим ответом! Постите его везде и всюду! Показывайте родственникам и друзьям! Распечатайте, нотариально заверьте и повесть на стену! Можно даже в офисе!  ;D ;D Не забывайте прихлебывать при этом китайскую жижу, без глютена, холестерина и мяса (откуда вам это известно? у вас сенсоры, видимо, встроенные в носу :D) и не забывайте причмокиватЬ, а то ведь вкуса не почувствуете, как говорят китайцы  ;D

З.Ы. я благосклонно удаляюсь в клуб "Предупрежден - значит вооружен"  :P

Ну какие уж тут личности? Я вас не знаю, мой отзыв основан лиш на вашей личной презентации. И если вы сами не стесняясь выкладываете на всеобщее обозрение интимные подробности своей личной жизни, более того, используете их в качестве аргумента в данной дискуссии, то не вижу проблем по обсуждению таковых...

На самом деле, это вы обобщаете, и это вы своими неосторожными высказываниями обижаете людей, которым нравится китайская кухня.
Глупо утверждать, что каждый ресторан антисанитарен с мусорными пакетами и крысами на входе. Сейчас многие китайцы очень трепетно следят за чистотой заведений- отсюда открытые кухни, где можно наблюдать как и что готовится и пр.

Насчет дзяоцзы, несправедливо охаянных в вашем предыдущем посте, что конкретно вас в них не устраивает ? Где вы всю эту грязь в Китае находите? И что можно покушать в российской забегаловке. Вот скажите мне пожалуйста темной, что лично Вы, такая знающая и опытная, там себе заказываете?
« Последнее редактирование: 31 Июля 2014 10:23:32 от gioz »

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Ну какие уж тут личности? Я вас не знаю, мой отзыв основан лиш на вашей личной презентации.
Вы своими неосторожными высказываниями обижаете людей, которым нравится китайская кухня в Китае.
Что конкретно вас в них не устраивает ? Где вы всю эту грязь в Китае находите? И что можно покушать в российской забегаловке. Вот скажите мне пожалуйста темной, что лично Вы, такая знающая и опытная, там себе заказываете?

Уж поздно вы начали играть в "лапочку“ и "хорошего оппонента", после всей вашей наговоренной чуши белеберды. У вас явно проблемы с пониманием "личной презентации", "неосторожных выссказываний" и "личности".
Сидите теперь в неведении, где люди хорошую китайскую (и не только еду) находят!  :P :P :P
Но вы можете сначала очистить свой разум от пелены упреков, которых не было в моем посте, и тогда, возможно, воспримите все по-другому, in the right way  ;)
Sky is the limit

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
Уж поздно вы начали играть в "лапочку“ и "хорошего оппонента", после всей вашей наговоренной чуши белеберды. У вас явно проблемы с пониманием "личной презентации", "неосторожных выссказываний" и "личности".
Сидите теперь в неведении, где люди хорошую китайскую (и не только еду) находят!  :П :П :П
Но вы можете сначала очистить свой разум от пелены упреков, которых не было в моем посте, и тогда, возможно, воспримите все по-другому, ин тхе ригхт щаы  ;)

Детский сад... ;Д Уж лучше в "неведении", чем по вашим советам "хорошую китайскую еду" (бывает и такая?/) находить.. :)

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Ну скажем свинство(выражаясь Вашими терминами) не везде и не во всём. МЫ ЭТО НЕ ТОЛЬКО ТО, ЧТО МЫ ЕДИМ, но МЫ И ТО,ЧТО МЫ ВИДИМ ВОКРУГ СЕБЯ. Если Вы видите вокруг одно свинство, то зачем же Вы себя мучаете? Драпайте из этого свинарника ::)
Вы пытаетесь мне сказать, что я что-то не так вижу?? ;DТо есть на самом деле, мне кажется, что люди харкаются на тротуарах, сливают помои?
Также интересно услышать, как вы выражаетесь про дрыпать или не дрыпать...Говорю как есть, и многие со мной согласятся, не потому что в моих сообщениях есть что-то личное по отношениям к китайцам, а по факту-ну загаживают они, ну культура у них такая или менталитет, и это неприятно, учитывая что их много, и плотность населения, а значит мусора высокая. Кстати, на юге, в силу климата, еще и запах сразу появляется.
Ну почему, скажите, почему в Макао и ГК чище намного? Кстати, и сами гонконийцы постоянно жалуются на китайцев об этом, был как-то громкий скандал, когда газета ГК нарисовала Китай как грязного огромного таракана, который лезет в ГК.  ;D

Почему в ГК не плюют, не сливают помои? потому что люди уже другие, законы, культура. Или я опять что-то не так вижу... ;D 
« Последнее редактирование: 31 Июля 2014 11:34:44 от Malinka pro »
Электроника из Китая

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Malinka pro
 могу сказать только одно: в чужой монастырь..... и дальше по тексту. Да, они так готовят и едят, у нас готовят и едят по другому, в любой стране свои привычки/традиции и т.д. Не имеет смысла пытаться переделать китайца в Китае. Вернее, это можно сделать, но все сугубо индивидуально.
Например, я лучше поем в захудалом деревенском ресторанчике или останусь голодным, чем буду есть в Макдональсе или КФС, а кто то наоборот.
Я не пытаюсь ничего сравнивать и доказывать, но уж если на то пошло, почему на Тайване, ГК, Макао нет такого? Тоже все-такие Китай и китайцы. Понятно конечно, что это не материковый Китай, и им там привили аккуратность, но ведь получается в людях самих дело. Как говорится, можно просто быть аккуратными и чистыми оказывается... ;D
Электроника из Китая