Автор Тема: Как привыкнуть к китайской еде или Что русские кушают в Китае?  (Прочитано 447463 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sportdoc

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1141
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
  • Skype: mr.igor_v
Это обращение к кому?

Qui habet aures audiendi, audiat!
Создавать не ради обладанья, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)

Оффлайн ankergirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Эх, если бы все так просто решалось в вопросах о здоровье.  :)
при проблемах с волосами , кожей и ногтями часто обильного питья вполне достаточно :)

когда болеешь вирусной инфекцией часто обильное питье это то что необходимо организму, для того чтобы справиться с инфекцией:)

Оффлайн mikelkenneth

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: -19
Qui habet aures audiendi, audiat!


Похоже что к собственному эго...

Оффлайн mikelkenneth

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: -19
при проблемах с волосами , кожей и ногтями часто обильного питья вполне достаточно :)

когда болеешь вирусной инфекцией часто обильное питье это то что необходимо организму, для того чтобы справиться с инфекцией:)

А можно узнать , что конкретно вы называете проблемой с волосами и ногтями?  И как вода их решает?
Очень похоже что  вы насилуете себя водой, на нося вред здоровью, а проблемы проходят по каким то другим причинам.....

Оффлайн ankergirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
это не мой опыт, а опыт подруг.
многим у кого была сухая кожа, помимо увлажняющего крема советовали подпитать кожу изнутри, пить побольше воды. плюм вода помогает выводить токсины.

Оффлайн Jimmy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 12
 Вот что случается, оказывается, когда привыкаешь к китайской еде! :) И что ж такое русские кушают в Китае, чтоб довести себя до такого! Жесть!
« Последнее редактирование: 13 Марта 2013 02:00:11 от Jimmy »

Оффлайн sportdoc

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1141
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
  • Skype: mr.igor_v
при проблемах с волосами , кожей и ногтями часто обильного питья вполне достаточно :)

когда болеешь вирусной инфекцией часто обильное питье это то что необходимо организму, для того чтобы справиться с инфекцией:)

 :o
Ну, если только питье тяжелой воды (D2O)  :)
А куда денем многочисленные случаи эпидемий водного происхождения -  дизентерии, холеры, лептоспирозов, тифопаратифозных заболеваний, вирусного гепатита, туляремии и заболеваний, вызываемых энтеровирусамии?
К тому же, посредством воды происходит заражение гельминтами и простейшими.
Экое коварное питье!  :o
А серьезно, хотелось бы поставить точку на пресловутой "суточной норме воды для человека в сутки в объеме 2 литров".
В условиях умеренного климата человек потребляет 1,5 л воды в сутки, а с учетом ее содержания в пищевых продуктах, соках, напитках - 2,5-3 л.
При физической работе средней тяжести в умеренном климате водопотребление составляет 4 л, в жарком - 5-6 л, в горячих цехах или в условиях пустыни - до 11 л в 1 сут.
Общее количество В., необходимое для 1 жителя в сутки, зависит не только от климата, но и от степени благоустройства населенного пункта, культурного уровня населения, традиций и др.
(Руководство по гигиене водоснабжения, под ред. С Н. Черкинского, М., 1975; Руководство по контролю качества питьевой воды, пер. с англ., М., ВОЗ, 1986.)
Создавать не ради обладанья, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Вот что случается, оказывается, когда привыкаешь к китайской еде! :) И что ж такое русские кушают в Китае, чтоб довести себя до такого! Жесть!


Довести себя до чего, простите??
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
К тому же, посредством воды происходит заражение гельминтами и простейшими.
Экое коварное питье!  :o

 ;D Скажете тоже...Конечно, если пить из лужи или канализации, или даже просто из под крана, то чем угодно можно заразиться...
Даже овощи и фрукты лучше всего мыть очищенной водой...

(Руководство по гигиене водоснабжения, под ред. С Н. Черкинского, М., 1975; Руководство по контролю качества питьевой воды, пер. с англ., М., ВОЗ, 1986.)


А посвежее ничего не нашлось? :)
Человек основном состоит из воды, во время рождения она составляет 90% всей массы, поэтому необходимо постоянно снабжать организм чистой водой, которая буквально вымывает из организма токсины, которые имеются в организме каждого человека, даже ведущего здоровый образ жизни. К "чистой" не относится кипяченая вода, газированная, алкоголь- такая жидкость деструктурирует клетки нашей кожи, что приводит к старению. По последним исследованиям самой полезной является структурированная вода (жидкость, подобная структуре нашей крови) К ней относится талая вода и кисломолочная сыворотка.

Оффлайн ankergirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
:o
Ну, если только питье тяжелой воды (D2O)  :)
А куда денем многочисленные случаи эпидемий водного происхождения -  дизентерии, холеры, лептоспирозов, тифопаратифозных заболеваний, вирусного гепатита, туляремии и заболеваний, вызываемых энтеровирусамии?
К тому же, посредством воды происходит заражение гельминтами и простейшими.
Экое коварное питье!  :o
я говорила о другом. очень часто при болезни вирусного происхождения нужно обильное питье и время....и можно обойтись без лекарств

Оффлайн mikelkenneth

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: -19
;D Скажете тоже...Конечно, если пить из лужи или канализации, или даже просто из под крана, то чем угодно можно заразиться...
Даже овощи и фрукты лучше всего мыть очищенной водой...


А посвежее ничего не нашлось? :)
Человек основном состоит из воды, во время рождения она составляет 90% всей массы, поэтому необходимо постоянно снабжать организм чистой водой, которая буквально вымывает из организма токсины, которые имеются в организме каждого человека, даже ведущего здоровый образ жизни. К "чистой" не относится кипяченая вода, газированная, алкоголь- такая жидкость деструктурирует клетки нашей кожи, что приводит к старению. По последним исследованиям самой полезной является структурированная вода (жидкость, подобная структуре нашей крови) К ней относится талая вода и кисломолочная сыворотка.


Гиоз ! Cдайте анализ мочи на свои "токсины" до воды и после,  и все встанет на свои места - выводит она чтото или нет.
Потому что не выводит  :P
Вам интересно... вот и выясните правду.  :-\

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2

Гиоз ! Cдайте анализ мочи на свои "токсины" до воды и после,  и все встанет на свои места - выводит она чтото или нет.
Потому что не выводит  :P
Вам интересно... вот и выясните правду.  :-\

Зачем мне сдавать анализ? я просто чувствую свое тело, состояние, знаю когда мне лучше...
Никогда не слышали об упражнении из йоги Шанкпракшалана? С процедурой гидроколонтерапия не знакомы? Мне кажется, не мешало-бы- очевиден общий застой организма, вы слишком зациклены на каких-то своих весьма сомнительных доводах, которым сами не можете найти должного объяснения. ;)
« Последнее редактирование: 13 Марта 2013 15:24:30 от gioz »

Оффлайн sportdoc

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1141
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
  • Skype: mr.igor_v
я говорила о другом. очень часто при болезни вирусного происхождения нужно обильное питье и время....и можно обойтись без лекарств

А что поменялось?
Наука остается наукой, а домыслы - домыслами.  ;D
Открою страшнейший секрет.
Два волшебных критерия  :),
с помощью которых поддерживается индивидуальный питьевой баланс
организма человека.
И не надо Вики!
Это... жажда и утоление жажды.  ;)
Только надо прислушиваться к своему организму.
Всего-то.
Создавать не ради обладанья, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)

Оффлайн mikelkenneth

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: -19
Зачем мне сдавать анализ? я просто чувствую свое тело, состояние, знаю когда мне лучше...
Никогда не слышали об упражнении из йоги Шанкпракшалана? С процедурой гидроколонтерапия не знакомы? Мне кажется, не мешало-бы- очевиден общий застой организма, вы слишком зациклены на каких-то своих весьма сомнительных доводах, которым сами не можете найти должного объяснения. ;)

Любой довод можно назвать сомнительным, это ничего не значит...

Дело в том что я пил когда то литрами и знаю что это такое.    :-\

Просто при здоровом рационе ... вода из него изчезла по умолчанию  :P  потому что целый день ешь фрукты.... Тело никогда больше не вспоминает про воду, навсегда отсутсвует жажда.. 8-)
И перемены на лицо.

А если снова пить, то посмотрев уже на утро в зеркало - ты ужаснешься  >:(  И отпрыгнешь от бутылки с водой как от змеи.  :-X

А тут кто то советует два литра в день. Только потому что где то слышал что так надо. ???

Спорю на 100 юаней - Когда осилите "сыроедство" вы сами повторите мои слова

про ёгу пока не интересовался   :-[

Оффлайн sportdoc

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1141
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
  • Skype: mr.igor_v
А если снова пить, то посмотрев уже на утро в зеркало - ты ужаснешься  >:(  И отпрыгнешь от бутылки с водой как от змеи.  :-X

А тут кто то советует два литра в день. Только потому что где то слышал что так надо. ???

Верно!
Рано или поздно человек, употребляющий избыточное количество жидкости по ряду причин,  столкнется с проблемой гипергидрации (увеличение массы тела, отеки, перегрузка кровообращения с гиперволемией, снижение концентрации белка и гематокрита, увеличение АД, венозного давления; нередко наблюдаются отеки и признаки левожелудочковой недостаточности).
Создавать не ради обладанья, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
А что поменялось?
Наука остается наукой, а домыслы - домыслами.  ;D
Открою страшнейший секрет.
Два волшебных критерия  :),
с помощью которых поддерживается индивидуальный питьевой баланс
организма человека.
И не надо Вики!
Это... жажда и утоление жажды.  ;)
Только надо прислушиваться к своему организму.
Всего-то.

Вот здесь согласна. Всегда ориентируюсь именно на этот критерий.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн ankergirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
А что поменялось?
я говорила о том что при простуде, отравлениях и прочих.... обильное питье залог быстрого выздоровления.... вы мне начали говорить о том что вода переносчик инфекций и пр...

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
Любой довод можно назвать сомнительным, это ничего не значит...

Дело в том что я пил когда то литрами и знаю что это такое.    :-\

Просто при здоровом рационе ... вода из него изчезла по умолчанию  :P  потому что целый день ешь фрукты.... Тело никогда больше не вспоминает про воду, навсегда отсутсвует жажда.. 8-)
И перемены на лицо.

Экстрим! Не надо "пить литрами". Переизбыток чего-либо- это плохо, зачем злоупотреблять? Все зависит от индивидуальных потребностей, качества и количества самой воды, ну и, конечно, время приема воды: ни в коем случае до и после еды...Мне оченьпонравилось как излагает Зеланд в книге "Живая вода"- все просто и логично...ну и, помимо полно литературы полезной на эту тему есть...
Человек может обходиться без еды 30-40 суток, а без воды 3-7.


Спорю на 100 юаней - Когда осилите "сыроедство" вы сами повторите мои слова
про ёгу пока не интересовался   :-[

Возможно я и осилю, а вот китайцы со своей традиционной медицинной- нет. :)

Оффлайн sportdoc

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1141
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
  • Skype: mr.igor_v
я говорила о том что при простуде, отравлениях и прочих.... обильное питье залог быстрого выздоровления.... вы мне начали говорить о том что вода переносчик инфекций и пр...

В высказывании присутствовала некая доля юмора, дабы разрядить обстановку.
Никоим образом не задевая Вас лично.
Смутило, что заявление безапелляционное и мягко говоря, не совсем верное.
Сможете привести более серьезную аргументацию?
Если нет, на этом нерациональную дискуссию предлагаю и закончить, с Вашего позволения.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2013 19:34:02 от sportdoc »
Создавать не ради обладанья, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)

Оффлайн ankergirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
а это еще надо аргументировать???
свое мнение написала в ответ на вашу фразу фактически о вреде воды....
да уж , ваше мнение "гораздо рациональней и аргументированней"   :)
больше вопросов не имею

Оффлайн sportdoc

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1141
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
  • Skype: mr.igor_v
а это еще надо аргументировать???
...больше вопросов не имею

Если Вы свое мнение выносите на общественное обозрение,
правила хорошего тона предусматривают.
Благодарю, что выслушали.  :)
Создавать не ради обладанья, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)

Оффлайн mikelkenneth

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: -19
Кстати вот, появился тут новый сорт бананов. Такие толстые. Если с есть только два, то вроде все нормально. Немного кислые , похожи на творог. Но что то там есть, организм принимает.  :-*



Оффлайн sportdoc

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1141
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
  • Skype: mr.igor_v
Кстати вот, появился тут новый сорт бананов.

Зная о достижениях науки о закономерностях наследственности и изменчивости,  ;D
предпочитаю употреблять фрукты и овощи, выращенные своими руками, либо - дикоросы.


Создавать не ради обладанья, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)

Оффлайн Petr de Cril'on

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
А эта русская девочка считает что лучше чем в Китае, нигде не кормят! Родители правда считают чуть-чуть не так!http://www.qingdao.su/restoran/

Привыкаем есть китайскими палочками http://www.youtube.com/watch?v=bfPtV9lrp4c
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2013 10:14:09 от Petr de Cril'on »

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Еда
« Ответ #1349 : 25 Апреля 2013 16:40:23 »
Вот так попадешь в эту страну - научишься есть всякую гадость!  ;D
Или, что еще хуже, ударишься в сыроедство или вегетарианство  :-X

Кстати, если организм не воспринимает (совсем) другую пищу (например, азиатскую в отличие от европейской), есть ли возможность его "приучить"?
В чем проблема может быть?
Sky is the limit