Автор Тема: Как привыкнуть к китайской еде или Что русские кушают в Китае?  (Прочитано 447343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Palych

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно мимо проплывет труп твоего врага.

Оффлайн sportdoc

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1141
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
  • Skype: mr.igor_v
Создавать не ради обладанья, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
По-моему Вы совсем не то читаете...кто такой "Изюм", что такое "мертвяк" и "блюдомания"?  :D
Почитайте нормальные книги, вменяемых авторов- ученых, а не какаких-то псевдо-дуро-манов...
Кроме вышеперечисленных, хотя, пожалуй, достаточно одного Вадима Зеланда "Живая кухня"- просто почитайте, это интересно, я ни к чему не призываю и не агитирую...Ну а кроме того В.Николаев "Выбор пищи-выбор судьбы", Поль и Патриция Брэгг (все книги)..
Мне кажется, мир, все-таки выходит на более высокий уровень сознания и осознанности и постепенно люди начнут думать иначе...показатель- Северная Америка, если посмотреть рецепты интернет-блогов...
Но, конечно, не надо экстрима...я за то что не все овощи при тепловой обработке теряют свои полезные свойства, как свекла, например...
И я очен-очень люблю сыр  :D

Вот Зеланда я как раз и смотрела!
Также, я вполне знакома с именами, которые Вы упоминаете ниже.

Вокабуляр, упомянутый мною выше, это просто ходовые слова на всех сыроедских форумах (где "зависают" мои сыроедные знакомые), а Изюм это прямо-таки их бог! Везде и всегда надо его цитировать :) Странно, что Вы его не знаете. Я думаю, что если набрать в поиске "Изюм сыроед", то сразу получишь представление о сей легендарной личности.

Опыт с кошками, Вы уж простите, настолько стар, что его результаты неактуальны. Я поишу у себя пару хороших ссылок на ресурсы, где весьма академически рассматривается этот вопрос.

Аргумент про то, что никакое животное в природе не готовит пищу на огне и не пьёт молоко другого животного тоже слаб: человек это НЕ корова, НЕ собака и не кошка. Сравнивать человека с животным некорректно.
Как я уже и говорила, прямой связи между 100% сыроедением и продолжительностью жизни нет. Не только потому что на свете большое количество народностей, живущих очень долго, не являясь сыроедами, но и потому, что каких-либо реальных долгожителей, питающихся исключительно сырой пищей пока нет. Или есть, но единицы.

Я более чем убеждена, что преимущественно растительная диета(а не 100%-ая), ПЛЮС активный образ жизни и пара других аспектов это то, что может гарантировать человеку здоровье, хорошее настроение и долголетие.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2

Вокабуляр, упомянутый мною выше, это просто ходовые слова на всех сыроедских форумах (где "зависают" мои сыроедные знакомые), а Изюм это прямо-таки их бог! Везде и всегда надо его цитировать :) Странно, что Вы его не знаете. Я думаю, что если набрать в поиске "Изюм сыроед", то сразу получишь представление о сей легендарной личности.

Я читала форумы "наших" сыроедов- честно говоря, тягостное впечатление сложилось...люди себя очень сильно ограничивают, мучаются, сами себя считают изгоями общества и всеми силами пытаются подчеркнуть свою обособленнось, слишком яростно пропагандируют то, в чем сами не очень хорошо разбираются... :)

Одна знакомая, русская, перешла на сыроедение из-за проблем с кожей, так рассказывает что первые несколько месяцев перехода пребывала в депрессии, лежала на кровати "лицом к стене"... :o Мне кажется, что это все в корне неверно, человек не должен насиловать себя...В России нет пока базы для того что-бы перейти на новый уровень...нет магазинов Organic, нет ресторанов и кафе Vegan...поэтому желающие прибегнуть к сыроедению тыкаются как слепые котята...в общем, неинтересны мне личности вроде "Изюма", я предпочитаю читать американские форумы, непатриотично, зато практично... :D
Аргумент про то, что никакое животное в природе не готовит пищу на огне и не пьёт молоко другого животного тоже слаб: человек это НЕ корова, НЕ собака и не кошка. Сравнивать человека с животным некорректно.

Почему некорректо? Для некоторых "человеков"- это даже, можно сказать, комплимент.  :)

Как я уже и говорила, прямой связи между 100% сыроедением и продолжительностью жизни нет. Не только потому что на свете большое количество народностей, живущих очень долго, не являясь сыроедами, но и потому, что каких-либо реальных долгожителей, питающихся исключительно сырой пищей пока нет. Или есть, но единицы.

Да, это эксперементальная система, и воля Ваша- принимать или нет.

Я более чем убеждена, что преимущественно растительная диета(а не 100%-ая), ПЛЮС активный образ жизни и пара других аспектов это то, что может гарантировать человеку здоровье, хорошее настроение и долголетие.

Я тоже. Как я уже не раз говорила, дело не только в питании...спорт, духовные практики, позитивный настрой- само собой разумеющиеся аспекты...Кроме того, отказ от полуфабрикатов, консервантов, белой муки, мясного, употребление только живой воды...

Я сама еще только присматриваюсь к сыроедению, и у меня тоже много ворпосов и противоречий...
Утверждают, что нужно принимать в пищу только те овощи, кторые не требуют тепловой обработки, значит, навсегда надо отказаться от картофеля, баклажанов, спаржи, батата? А я все это очень люблю...
Кроме того, некоторые овощи, гораздо полезней именно после тепловой обработки, как, например, помидоры (вырабатывается больше лептина) Свекла не утрачивает полезных свойств даже после тепловой обработки и т.д.


Оффлайн Radiaciy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
"Сравнивать человека с животным некорректно. "
Империя Клеточные
Подимперия Эукариоты
Царство Животные
Подцарство Эуметазои
Раздел Билатералиа
Тип: Хордовые
Класс: Млекопитающие
Отряд: Приматы
Семейство: Гоминиды
Род: Люди
Вид: Человек разумный

В конце прошлого века была модна нетрадиционная медицина, а именно - уринотерапия. И ученые статьи в газетах писали и даже вылечившиеся таким способом были  ;D
 Ничего не напоминает?

Оффлайн Elrie

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Dream-subs
Здравствуйте!
На горизонте маячит возможность съездить летом на месяц в Циндао. Насколько туго там придется человеку с жесточайшей аллергией на рыбу и морепродукты и не переносящему острое? Или проблем найти едальни, где готовят мясо/курицу, нет?

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
Здравствуйте!
На горизонте маячит возможность съездить летом на месяц в Циндао. Насколько туго там придется человеку с жесточайшей аллергией на рыбу и морепродукты и не переносящему острое? Или проблем найти едальни, где готовят мясо/курицу, нет?

Практически во всех ресторанах кит.кухни есть мясо/курица.
Возьмите с собой разговорник или выпишите себе фразы "я не ем острое", "морепродукты", "рыбу" на китайском и все будет ок.

Оффлайн Elrie

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Dream-subs
gioz, спасибо, успокоили  :)

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Я читала форумы "наших" сыроедов- честно говоря, тягостное впечатление сложилось...люди себя очень сильно ограничивают, мучаются, сами себя считают изгоями общества и всеми силами пытаются подчеркнуть свою обособленнось, слишком яростно пропагандируют то, в чем сами не очень хорошо разбираются... :)

Одна знакомая, русская, перешла на сыроедение из-за проблем с кожей, так рассказывает что первые несколько месяцев перехода пребывала в депрессии, лежала на кровати "лицом к стене"... :o Мне кажется, что это все в корне неверно, человек не должен насиловать себя...

Вот-вот, а Вам скажут, что это, мол, просто "ломка" и её надо пережить, а если пережить не получается, значит Вы что-то неправильно делаете  :D

Да, форумы сыроедов, особенно наших, это что-то...Довольно забавно, если серьёзно их не воспринимать.

Ладно, закроем эту тему. В общем и целом, мы с Вами высказались одинаково. Пожелаем себе радости и отличного самочувствия!  :)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн mikelkenneth

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: -19
Жесть...
после атаки на соль, по всему телу начали исчезать родинки...    :-[
Не мгновенно, но видно что они рассасываются.. :-\

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
Жесть...
после атаки на соль, по всему телу начали исчезать родинки...    :-[
Не мгновенно, но видно что они рассасываются.. :-\

А что значит "атаки на соль"? Исключение соли из рациона?
Много соли содержится в минеральной и обычной питьевой воде, которую мы принимаем ежедневно- поэтому пришлось себе приобрести аппарат для дистилляции воды в домашних условиях.

Оффлайн mikelkenneth

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: -19
Раньше не ел вообще,поверив слухам что соль это яд. 

Сейчас ем каждый день в прикуску с овощами, морскую с йодом, просто морскую и гималайскую.
Уже на следущий день пришли изменения, кожи, общего состояния, исчезла одна "проблема" связанная с кровью.

Воду не пью вообще, ее хватает из овощей и фруктов. Порции не больше двух ладоней, примерно каждые два часа до шести вечера.

Через две недели, заметил на многих родинках белые точки, полоски... на некоторых исчезли половинки....
Есть мнение что они исчезнут полностью. O:)

Оффлайн ankergirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
дистилированная вода продается ватсон зеленая упаковка.
а как же норма воды для человека в сутки 2 литра?

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
дистилированная вода продается ватсон зеленая упаковка.

Не верю им, свое надежней, особенно в Китае.

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
Воду не пью вообще, ее хватает из овощей и фруктов. Порции не больше двух ладоней, примерно каждые два часа до шести вечера.

Чистую воду не заменит ничто...рискуете получить обезвоживание (в лучшем случае)...имхо.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Сперва пропадут родинки, веснушки, конопушки. Потом усохнут мышцы и анорекси́я нежно примет в свои худосочные объятия. ;D
В прочем мне кажется, что все эти разговоры уже немного не вписываются в название темы.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн sportdoc

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1141
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
  • Skype: mr.igor_v
а как же норма воды для человека в сутки 2 литра?

Кем придумана такая норма?
/дайте ссылки на научно обоснованную публикацию/
То есть, два литра в сутки в приказном порядке должен выпивать новорожденный младенец,
86 летняя пенсионерка и мастер спорта по метанию молота?  ;D
Питьевой режим человека подразумевает лишь одну норму суточной потребности в воде.
Она индивидуальна и физиологически обусловлена.
Цитировать
И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
(«Собачье сердце» — повесть Михаила Булгакова).
Создавать не ради обладанья, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)

Оффлайн mikelkenneth

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: -19
Чистую воду не заменит ничто...рискуете получить обезвоживание (в лучшем случае)...имхо.


Если моя норма до 1кг овощей/фруктов в день и ничего больше, которые состоят на 80% из воды (высшего качества и лучше любой дистилированой) , подумайте сами... 
По ощущениям даже это перебор.





Оффлайн mikelkenneth

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: -19
Сперва пропадут родинки, веснушки, конопушки. Потом усохнут мышцы и анорекси́я нежно примет в свои худосочные объятия. ;D
В прочем мне кажется, что все эти разговоры уже немного не вписываются в название темы.

Не пришла и не придет. Мышечную массу я наоборот набрал. Не разбираетесь... зачем писать?  Подумайте лучше о том что идет к вам.  ;) 

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Не пришла и не придет. Мышечную массу я наоборот набрал. Не разбираетесь... зачем писать?  Подумайте лучше о том что идет к вам.  ;)
Ну так только рад за вас!
В вопросе не разбарался и не собираюсь. Пускай организм кушает почти то что хочет. ;D
А писать надо! Ибо притомился читать не по теме. :'(
Создайте свою тему про сыроедов и вуаля!
Такая тема была раньше, но видимо или удалили, или погибла при освоении новых серверов.
Вам и карты в руки. ;)
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн ankergirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
часто при проблемах с волосами, кожей , ногтями советуют принимать больше чистой воды, и проблемы решаются...

Оффлайн mikelkenneth

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: -19
часто при проблемах с волосами, кожей , ногтями советуют принимать больше чистой воды, и проблемы решаются...


В этом случае вода просто заменяет в желудке то что человек ел раньше, что и вызвало проблемы. Например вместо трех кг макарон с кетчупом в день, теперь два кг и литр воды. Отсюда и мнимое улучщение.

Просто вы не видели по настоящему здоровых людей. И все кажется нормальным..
Довели до того что выпадение зубов, волос, считается нормой....
Миллионы людей вместо того чтобы делать восстановительные упражнения, надевают дорогие очки, постепенно теряя зрение.   И это тоже норма.
И смерть в 50.
И превращение в какогото урода развалину после 30.
И вонь за километр изо рта и от тела, тоже норма, с еште жевачку...  :w00t:

а причина одна - постоянное ежедневное отравление.. и симптомы "настоящего" отравления точно такие же.

Ну а я нехочу. И выбор прост. Я предпочитаю здоровье и время.. Каким то там удобствам и удовольствию.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2013 00:13:22 от mikelkenneth »

Оффлайн sportdoc

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1141
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
  • Skype: mr.igor_v
часто при проблемах с волосами, кожей , ногтями советуют принимать больше чистой воды, и проблемы решаются...

Эх, если бы все так просто решалось в вопросах о здоровье.  :)
Создавать не ради обладанья, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)

Оффлайн sportdoc

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1141
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
  • Skype: mr.igor_v
Организму для поддержания жизнедеятельности ежедневно нужны белки, жиры, углеводы, витамины и микроэлементы.
Если организм их не получает извне, он, в любом случае их получит, это - жизненно необходимо, но уже из вашего организма
в процессе синтеза /синтез белков, к примеру/. При этом, затрачивая дополнительную энергию.
Более доступно: организм будет съедать вас же, чтобы выжить.
В первую очередь пострадают железы, мозг, мышцы, липидный слой.   

PS Вот уж тему завели! Может, не надо о грустном?  :-[
Создавать не ради обладанья, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)

Оффлайн mikelkenneth

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: -19
Организму для поддержания жизнедеятельности ежедневно нужны белки, жиры, углеводы, витамины и микроэлементы.
Если организм их не получает извне, он, в любом случае их получит, это - жизненно необходимо, но уже из вашего организма
в процессе синтеза /синтез белков, к примеру/. При этом, затрачивая дополнительную энергию.
Более доступно: организм будет съедать вас же, чтобы выжить.
В первую очередь пострадают железы, мозг, мышцы, липидный слой.   

PS Вот уж тему завели! Может, не надо о грустном?  :-[

Это обращение к кому?  К "сыроедам" которые получают белки, жиры, углеводы, витамины и микроэлементы, в нужных дозах и в нужное время..

Или к тем кто сам незная является вкусовым наркоманом, пожирает все подряд, даже по ночам, когда желудок неработает,  и при этом испытывает дефицит ресурсов в организме?