Автор Тема: Как привыкнуть к китайской еде или Что русские кушают в Китае?  (Прочитано 447344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Me against the rules

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Как только приехала в китай,хотелось здешнее попробовать и ела вроде совсем маленькими порциями и бегала много,а все равно поправилась :-X да и еда их надоела...захотелось нашего)) Дома готовлю,супчики разные, тефтельки,котлетки,пюре и много много всего)) Маленькую духовочку взяла,пеку иногда что-нить,курочку запекаю,овощей тут много и рыбы много)) Вот что мне еще не надоело в Китае так это курочка в соевом соусе с кунжутом...в одном месте ее шикарно готовят ::) А еще,приехав в китай,я поняла,как безумно я люблю творог и молоко ;D Спасают русские магазины)) А еще очень люблю соленую скумбрию и красную рыбку :)
шаг назад должен быть только для разбега

Оффлайн magnoona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
вы остородней с соевым соусом, калорийный он, как бы....
я сама готовлю... иногда выбираюсь куда-то, но все соусы их мне не нра...

Оффлайн Me against the rules

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
вы остородней с соевым соусом, калорийный он, как бы....
я сама готовлю... иногда выбираюсь куда-то, но все соусы их мне не нра...
да у них тут все безумно калорийное :-X а если чуть...то не страшно))))))))))
шаг назад должен быть только для разбега

Оффлайн Lost&found

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
вы остородней с соевым соусом, калорийный он, как бы....

Калорийность соевого соуса- 180 калорий на 100 грамм. 0% холестерина и жира, минимальное содержание сахара и протеина. В среднем человек съедает не более двух чайных ложек за прием. Это всего 36 калорий.
Так в чем же заключается его "калорийность"? Соевый соус не рекомендуют употреблять в большом количестве из-за высокого содержания соли, только и всего..

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Соевый соус не рекомендуют употреблять в большом количестве из-за высокого содержания соли, только и всего..
а так же из-за содержания глютомата натрия, и не только в некороых видах соевого соуса, а и уксусы ...

Оффлайн Lost&found

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
а так же из-за содержания глютомата натрия, и не только в некороых видах соевого соуса, а и уксусы ...

Совершенно верно. Хотя, опять же, калорийности это соевому соусу не прибавляет.

Оффлайн Me against the rules

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
а так же из-за содержания глютомата натрия, и не только в некороых видах соевого соуса, а и уксусы ...
да глютомат они много где используют :-X  вот поэтому и предпочитаю готовить дома...хоть знаешь из чего,да и привычнее :)
шаг назад должен быть только для разбега

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
о да, глютомат везде напихан. тоже готовлю дома!

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Китайская еда. В Москве  ;)
http://w-o-s.ru/visual/china/index.html
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Мда, так же как и мы тут готовы выкладывать сверх за привычную еду, китайцам в Москве то же самое приходится делать  :D

Кстати, на первой картинке надпись над магазином на вьетнамском, а не китайском пиньине.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн myxamed312

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Уникальные Подарки
  • Skype: unique-gifts
Зато китайское пиво самое лучшее

Оффлайн sportdoc

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1141
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
  • Skype: mr.igor_v
Зато китайское пиво самое лучшее

 :o
http://www.worldbeerawards.com/2012/

К слову, пивоварня Циндао основана компанией The Anglo-German Brewery Co. Ltd. — англо-германским акционерным обществом, расположенном в Гонконге и которое владело пивоварней до 1916.
Компания была приватизирована в начале 90-х, а в 1993 объединилась с тремя другими пивоварнями в Циндао и окончательно была переименована в Tsingtao Brewery Company Limited.
Но пиво 青岛啤酒 - доброе!
Создавать не ради обладанья, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)

Оффлайн bojelly

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Доброго времени суток! Подскажите, какие китайские блюда или продукты кушать, если болит пищевод или желудок. А то даже чистый рис не во всех кафе есть.

Оффлайн Palych

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Доброго времени суток! Подскажите, какие китайские блюда или продукты кушать, если болит пищевод или желудок. А то даже чистый рис не во всех кафе есть.
Варите себе сами рисовую кашу (http://mshealthy.com.ua/diet-ris.htm).И обязательно сходите к врачу.
Если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно мимо проплывет труп твоего врага.

Оффлайн mikelkenneth

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: -19
Доброго времени суток! Подскажите, какие китайские блюда или продукты кушать, если болит пищевод или желудок. А то даже чистый рис не во всех кафе есть.

Сок сахарного тросника, можно купить на улице.
Манго.
Иногда арбузы, вытянутой формы не круглые.
Виноград.
Перец сладкий.
Огурцы.

не надо есть бананы, помидоры, клубнику, ананасы,  гриль с улицы.




Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2


не надо есть бананы, помидоры, клубнику, ананасы,  гриль с улицы.

чем не угодили бананы и пр. (кроме "гриля с улицы")?

Оффлайн mikelkenneth

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: -19
Бананы не местные, их срывают  и привозят зелеными, незрелыми, чтобы дольше хранились.
Незрелые бананы как и многие другие незрелые фрукты, не съедобные.
Если я ем бананы на чистый желудок, мне становится "неприятно"  :-X , так же как если наесться зеленых яблок, зеленой вишни итд.
Конечно если перед бананами вы ели три раза в день, то именно самих бананов не почувствуете, так как они смешаются с остатками , каши , супа, макдональдса  :w00t:

В этих помидорах химии немерено! Они даже не в земле растут а на каком то растворе.
У местной клубники как и у помидоров нету вкуса!

И не все что растет, стоит есть, как например ананасы. После него, на пустой желудок, мгновенно, меняется состояние кожи, не в лучшую сторону. Для меня этого достаточно. У когото зубы от них выпадали.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2013 21:47:55 от mikelkenneth »

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
Бананы не местные, их срывают  и привозят зелеными, незрелыми, чтобы дольше хранились.
Незрелые бананы как и многие другие незрелые фрукты, не съедобные.
Если я ем бананы на чистый желудок, мне становится "неприятно"  :-X , так же как если наесться зеленых яблок, зеленой вишни итд.
Конечно если перед бананами вы ели три раза в день, то именно самих бананов не почувствуете, так как они смешаются с остатками , каши , супа, макдональдса  :w00t:

Извините, но вы ерунду полную написали. Во-первых, в Китае есть местные бананы, если на то пошло...а во-вторых, импортные бананы продают уже дозревшими т.к. этот фрукт имеет свойство дозревать после срывания т.е. никто зеленым его не ест...Банан хорош тем, что как любой другой фрукт в кожуре он сравнительно свободен от пестицидов. Кроме того, банан очень полезен для жкт т.к. обладает нежным обвалакивающим свойством. Не поняла про макдональдс и суп...я сидела на банановой диете (лечение невроза) 3 дня ела только бананы. УРовень серотонина повысился.  :)

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
Бананы называют «фруктами счастья» и «идеальным фаст-фудом». Почему бананы считаются идеальной пищей для того, чтобы перекусить?
Во-первых, они богаты полезными углеводами и быстро утоляют голод. Во-вторых, сама природа снабдила их удобной «упаковкой» - кожурой.Считается, что от бананов очень легко поправиться. Это не совсем так. Ими просто не надо злоупотреблять, как, впрочем, и любыми другими сладкими крахмалистыми продуктами. Один банан содержит в среднем 60-80 калорий. Поэтому если вы хотите оставаться стройной, норма на день - один-два плода, не больше.

В конце XX века ученые доказали, что в бананах содержатся вещества, близкие по структуре к так называемым гормонам счастья - серотонину и эндорфинам. Эти вещества вызывают прилив сил и ощущение наслаждения. Повышается и умственная работоспособность. А калий и магний, содержащиеся в бананах, уменьшают вероятность эмоциональных срывов. И это главная ценность бананов в пору весеннего авитаминоза и депрессий.

При заболеваниях поджелудочной железы и желудка свежие фрукты и овощи нередко приходится исключать из рациона. Единственный фрукт, на который это правило не распространяется - банан. Он не увеличивает выделение пищеварительных соков, а нежная мякоть обволакивает стенки желудка. Многие люди, страдающие язвенной болезнью желудка, утверждают, что бананы облегчают боль. Поэтому, если вы склонны к гастриту или язвенной болезни, ешьте ежедневно 1-3 банана.

Итальянцы используют бананы как снотворное средство. Для приготовления целебного напитка нужно измельчить один банан в блендере, а затем смешать его с 50 г коньяка, добавив маленькую щепотку корицы. Пить на ночь маленькими глотками.

В Мексике бананами лечат кашель. Один плод банана разминают до образования кашицы, добавляют мед и принимают по столовой ложке 3-4 раза в день.

Бананы - отличный источник калия. Этот минерал необходим сердечной мышце, а также печени и головному мозгу. Недостаток калия в организме может вызвать аритмию, ночные судороги мышц ног. Поэтому кардиологи рекомендуют восполнять запасы калия при помощи бананов - и полезно, и вкусно. Суточная норма калия содержится в трех плодах.

Бананы прекрасно и быстро усваиваются, в них мало клетчатки. Поэтому диетологи советуют включать эти фрукты в рацион больных, выздоравливающих после инфекций и операций. Полезны бананы и пациентам онкологических клиник в периоды химио- и лучевой терапии.

Широко применяются тропические плоды в рационе питания спортсменов, которые восстанавливают силы во время длительных соревнований. А перед ответственными стартами атлетов частенько сажают на белково-банановую диету. Такой рацион способствует выведению из организма излишков воды и наращиванию мышечной массы.

Незрелые бананы содержат крахмал, который почти не поддается перевариванию и становится добычей микробов толстого кишечника. Поэтому следствием употребления недозрелых плодов часто бывает избыточное газообразование. Увлекаться спелыми бананами не следует диабетикам.

До тех пор, пока бананы не созреют, их нужно держать при комнатной температуре и низкой влажности воздуха. Грозди плодов лучше подвешивать, обязательно вынимая их из полиэтиленовых пакетов. Холодильник эти фрукты «не любят». Минимальная температура, при которой рекомендуется хранить спелые бананы - плюс 10-12°С.

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2


В этих помидорах химии немерено! Они даже не в земле растут а на каком то растворе.
У местной клубники как и у помидоров нету вкуса!

И не все что растет, стоит есть, как например ананасы. После него, на пустой желудок, мгновенно, меняется состояние кожи, не в лучшую сторону. Для меня этого достаточно. У когото зубы от них выпадали.

А Вы считаете, что кроме помидоров нигде нет химии? Т.е. китайские огурцы можно есть, а помидоры нет? Бред. Мощнейший ресурс фолиевой кислоты.
Что значит "на каком-то растворе"? Кто такую глупость Вам сказал? Покупайте черри...сейчас большие помидоры действительно никакие...

У клубники нет вкуса и поэтому ее нельзя есть? Очередная ерунда....в Кита можно найти нормальную клубнику, она идет из Сычуаня.

Ананас- сильнейший энзим. Очень полезен для организма. В Китае они хорошие и дешевые. Конечно, если нет индивидуальных противопоказаний.

Оффлайн mikelkenneth

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: -19
Во первых не надо грубить. Вы спросили, я ответил. У кого то проблемы с желудком. Мне хорошо знакомы и такие проблемы и сами растения. Поэтому я выкладываю свое мнение, построеное на собственном жизненном опыте, а не чужой статье в интернете.

Я выращивал и огурцы и помидоры, и видел что первые растут без проблем в отличии от помидоров, им ненужна никакая химия.Осюда и вывод.
Подкрепленный дегустациями.
Подкрепленный опытом в гидропонике, где помидоры растут на растворах и в конце концов отличаются на вкус,вид и качеством от обычных. И черри тоже растут на растворах! Они на вид красивые, на этом и все.

Местные бананы не дозревают! а желтеют, перед тем как сгнить. Созреть они могут только на дереве.
То что мы видим в магазинах это специально клонированый вид,выведеный специально для продажи, удобный для перевозки.
Все остальные виды, не перевозятся.
В оригинальных банановых странах, едят совсем другие бананы которые выглядят совсем ПО ДРУГОМУ. Они очень мягкие, поэтому их не перевозят. Нормальный банан вы съедите где нибудь в Индии.

Почему не есть клубнику? Потому что в клубничном бизнесе, у кого клубника созрела раньше, тот и собрал все деньги.
Через неделю цены падают, поэтому каждый поливает ее "чем только можно", чтобы росла быстрее, потому что в Китае деньги это боХ. И не важно есть здесь нормальная клу или нет, человек не разберается и нарвется именно на то что не надо.

Тоже и с ананасами. Есть поверхностное  мнение, по которому в ананасе есть полезные экземы и поэтому его надо есть. И более углубленное мнение, которое видит не только экзему но и косяки которые сводят на нет все полезное.





Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
Странно, где Вы заметили "грубость", я точо также, как и Вы выражаю свое мнение..
А филипинские бананы тоже не годятся? Филипины ведь рядом, и их бананы считаются одними из самых лучших в мире...
Огурец на 80% состоит из воды, а на %20 из пестицидов и прочей химии...помидоры, повторяю, сейчас никакие, но черри можно кушать..
Про ананас: не "экземы"- это кожное заболевание, а "энзимы"- ферменты, Вам, как сыроеду :) стыдно не знать: http://www.syroed.by/articles/show/30

Оффлайн Palych

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Бананы на завтрак есть нельзя.
И еще, бананы не могут дозреть "на дереве", потому что бананы не растут на деревьях. Банан это трава.
Если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно мимо проплывет труп твоего врага.

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
Мне знакомые китайцы говорили, что банан хорошо съесть с утра натощак тем, кто накануне перепил...якобы мякоть банана всасывает в себя алкогольные токсины.

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
Бананы на завтрак есть нельзя.

Вот с этим не соглашусь категорически:

"Сырые овощи – огурцы, паприка, капуста - могут по утрам вызывать раздражение слизистой желудка. Поэтому нельзя употреблять их натощак, в частности, людям с проблемным пищеварением."

Многие очистительные и оздоровительные программы основаны именно на соках из этих овощей, которые обязательно нужно употреблять натощак. Это как раз то, что надо есть с утра. А не булки с маслом и колбасой и яйца с беконом.