Автор Тема: Как привыкнуть к китайской еде или Что русские кушают в Китае?  (Прочитано 447471 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
это хорошо,вам есть с чем сравнивать,а некоторые живут в одой стране,никуда не выезжают и нахваливают свои арбузы! им и не в домек,что бывает лучше. я тоже кит. арбузы и дыни не очень люблю ;) и черешня тут не очень..я только из дома приехала-вот где черешня так черешня ;) эх...а тут она безвкусная совсем.

Зато от поедания в больших количествах их арбузов и дынь и прочей ГМОтятины, газы выпускаются смачные. 8-)
旧的不去,新的不来

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Зато от поедания в больших количествах их арбузов и дынь и прочей ГМОтятины, газы выпускаются смачные. 8-)
Я не знаю, хорошо это или плохо, но я почти уверен что у них мало чего ГМО-шного.    У них всё банально заазоченное!
Я тут уже описывал свою жизнь в Шанхае летом: фруктов дохера - жрать ничего невозможно.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Chryzolit

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Хризолитовый чай
  • Skype: radik20072
Согласен. Здесь в Хуажении арбузная продукция самая говнистая и некудышная.
Согласен, но я до сих пор не избавился от ощущения новичка, которому дали пожрать арбузы в апреле. Тогда как на родине они появляются лишь в июне. Апрельские арбузы никакие (как и вообще арбузы в КНРии), но это АРБУЗЫ. ::)
Слушайте, кстати, а арбузный сок жёлтого цвета - это из-за нитратов? Мне как-то доводилось такой (ф/т)рэш пить, я просто скукожился от приступа когнитивного диссонанса.

Оффлайн Жизель

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
 Надо таки приобрести прибор для измерения всяких вредностей в овощах и фруктах. И только с ним ходить за покупками. :)
  Раньше думала, может у бабулек овощи фрукты получше. Вчера увидела где одна из них выращивает их - вдоль дороги.  Пыль, грязь, выхлопы, мусор, туалет для некоторых.......
 Арбузы точно не стоит есть. Может хоть дыни можно? В супермаркете они у нас продаются.

Оффлайн Wavy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Надо таки приобрести прибор для измерения всяких вредностей в овощах и фруктах. И только с ним ходить за покупками. :)
Ну хорошо, купили Вы прибор... И что дальше? Чем питаться то будете?
Американские яблоки - гадость (личное мнение) в парафине, груши - то же самое... Израильские лимоны - вода водой...
Я не думаю, что в России фрукты безопаснее. И вообще какие фрукты растут в России?  ;)
На ум пришла жимолость и облепиха  только на даче у мамы... Но это уже ягоды.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Fu Manchu, уберите пожалуйста эту дикую фотку- не всем приятно смотреть.

Есть прибор для измерения уровня пестицидов- полезная штука для того что-бы знать где можно покупать фрукты, а где не стоит...

Оффлайн Жизель

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 12
  • Пол: Женский


Есть прибор для измерения уровня пестицидов- полезная штука для того что-бы знать где можно покупать фрукты, а где не стоит...
  Да, о таком я  говорила. У нас знакомая пара из Тайваня таким пользуется. Кроме того, перед перед притготовлением любой еды, они все продукты очищают озоноочистителем.  На вкус никак не влияет, зато хоть как то спкойнее. :)

Оффлайн Жизель

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Ну хорошо, купили Вы прибор... И что дальше? Чем питаться то будете?
Американские яблоки - гадость (личное мнение) в парафине, груши - то же самое... Израильские лимоны - вода водой...
Я не думаю, что в России фрукты безопаснее. И вообще какие фрукты растут в России?  ;)
На ум пришла жимолость и облепиха  только на даче у мамы... Но это уже ягоды.
  Буду из двух зол выбирать менешее ;)
В России где нибудь в глубинке можно выращивать нормальные овощи. Людей мало, земли много. Нужен хозяин с головой.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
  Да, о таком я  говорила. У нас знакомая пара из Тайваня таким пользуется. Кроме того, перед перед притготовлением любой еды, они все продукты очищают озоноочистителем.  На вкус никак не влияет, зато хоть как то спкойнее. :)

A что за озоноочиститель? Как выглядит? Я все овощи, особенно зелень, перед употреблением вымачиваю в корейском очистителе на основе черного угля. Шкурку у огурцов всегда срезаю.

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
Надо таки приобрести прибор для измерения всяких вредностей в овощах и фруктах. И только с ним ходить за покупками. :)
  Раньше думала, может у бабулек овощи фрукты получше. Вчера увидела где одна из них выращивает их - вдоль дороги.  Пыль, грязь, выхлопы, мусор, туалет для некоторых.......
 Арбузы точно не стоит есть. Может хоть дыни можно? В супермаркете они у нас продаются.
наверное все показатели в приборе зашкаливать будут  :-X
а дыни совсем безвкусные :(
я в Китае люблю личи и манго :-[
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
  Буду из двух зол выбирать менешее ;)
В России где нибудь в глубинке можно выращивать нормальные овощи. Людей мало, земли много. Нужен хозяин с головой.

Недавно в новостях показывали как задержали группу китайцев- "обычных фермеров", которые хотели провезти в Россию стимуляторы роста овощей. Говорят, что нет никакой гарантии, что некоторые недобросовестные российские фермеры не соблазнятся возможностью получать быстрый урожай...

Оффлайн Жизель

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
A что за озоноочиститель? Как выглядит? Я все овощи, особенно зелень, перед употреблением вымачиваю в корейском очистителе на основе черного угля. Шкурку у огурцов всегда срезаю.
Сейчас точно сказать не могу. Потом спрошу у них и напишу. Когда была у них, не обратила особого внимания, но потом вспомнила, что они его очень хвалили.
    Я и не полагаюсь ни на каких фермеров. Имела ввиду, что самой выращивать. Если кто то что то выращивает на продажу, то скорее всего там будет какая нибудь химия. Для себя выращивают- все чисто.

Оффлайн Жизель

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
наверное все показатели в приборе зашкаливать будут  :-X
а дыни совсем безвкусные :(
я в Китае люблю личи и манго :-[
  Я тоже люблю эти фрукты :)
Еще подсмотрела у одной тайки, когда манго обмакиваешь в кокосовое молоко, тоже вкусно. :)

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
    Я и не полагаюсь ни на каких фермеров. Имела ввиду, что самой выращивать. Если кто то что то выращивает на продажу, то скорее всего там будет какая нибудь химия. Для себя выращивают- все чисто.

Конечно, если выращивать самому, но сейчас, ко сожалению, приходится как-то довольствоваться тем, что выращивают другие.
Заметила, что в китайских супермаркетах появляются "экологические" овощи. Стоят гораздо дороже обычных.

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
у нас знакомые занимаются теплицами,выращивают помидоры,огурцы-все на продажу. так подругу так обсыпало-все руки, губы. горло распухло :-X вот как они у себя в теплице химичат, чем там удобряют ???
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн Жизель

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Наверное там вся таблица Менделеева присутствует. Со временем переквалифицируются на химиков ;) (шутка)

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Все-таки, организму проще справиться с химией в овощах и фруктах, но вот с гормонами в мясе и рыбе....

Оффлайн Wavy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Вы знаете, химичат не только "на продажу"! Дачники-бабульки, мило продающие "экологически чистые" овощи тоже научились и притом давно добавлять всякие полезности. ;D
Вы попробуйте вырастить БЕЗ удобрений хотя бы помидоры. Нереально!  То листья чернеют, то плоды гниют, не успев созреть. Может, конечно, это отличительная особенность выращивания овощей на Дальнем Востоке, не знаю.
"Экологические" овощи тоже видела в супермаркетах под брендом "органические" овощи. Цена высокая. Но что-то мне не верится, что они выращены путем кропотливого труда, внимания, на экологически чистых полях... Увы... ;)

Оффлайн LY-sh

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 601
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
Заметила, что в китайских супермаркетах появляются "экологические" овощи. Стоят гораздо дороже обычных.
)) тоже вначале решил, что буду покупать такие, только посмотрел какие они все одинаковые, красивые, восковые и мне в душу вкрались подозрения, что они просто выращены на более дорогих химикатах ;D
在历经风雨的道路上开出的花是最艳怒的!

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Вы попробуйте вырастить БЕЗ удобрений хотя бы помидоры. Нереально!  То листья чернеют, то плоды гниют, не успев созреть. Может, конечно, это отличительная особенность выращивания овощей на Дальнем Востоке, не знаю.
"Экологические" овощи тоже видела в супермаркетах под брендом "органические" овощи. Цена высокая. Но что-то мне не верится, что они выращены путем кропотливого труда, внимания, на экологически чистых полях... Увы... ;)

Удобрения удобрению- рознь. Самое лучшее- это компост на основе натурального и экологического навоза.  :)
В Китае отвратительная почва, удивительно как вообще тут что-то растет и еще такое большое...
А про дорогие овощи- согласна на все 100, никому нельзя верить...просто хитрый маркетинговый ход..
Самое безопасное- это то, что на деревьях растет- сейчас черешня хорошая, не сравнить с мутантской клубникой.

Оффлайн LY-sh

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 601
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
Самое безопасное- это то, что на деревьях растет- сейчас черешня хорошая, не сравнить с мутантской клубникой.
Меня удивляет огромная шелковица :o Всё детство в Крыму провёл, шелковицы ну просто завались, но мельче в разы, да и вкуснее чем огромная китайская, какая-то она в Китае водянистая...
在历经风雨的道路上开出的花是最艳怒的!

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Меня удивляет огромная шелковица :o Всё детство в Крыму провёл, шелковицы ну просто завались, но мельче в разы, да и вкуснее чем огромная китайская, какая-то она в Китае водянистая...

Дааа, шелковица действительно огроменная, по-моему, это касается всех ягод кроме черешни.....
А какая большущая голубика...такой просто не бывает в природе.
Даже китайская народная ягодка янмей- сейчас только очень больших размеров встречается...

Оффлайн jingli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Как выглядит китайская шелковица?

Я один раз в Алма-Ате видел ягоду похожую на малину, но растет на деревьях и белого цвета. Обалденно вкусная. Это шелковица?

В китае видел что-то подобное на деревьях но темно синего почти черного цвета. Но попробовать не осмелился, Пекин все таки, может еще рога вырастут )))

Как шелковица по-китайски?
不耻下问

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Выглядит точно так же, как и в России, только большая  :D
По-моему название "шелковица" украинское, а по-русски будет "тутовник".
По-китайски не знаю.  :D

Оффлайн Жизель

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Насчет обещанной озоноочистительной машины.
Знакомы сказали что привезли с Тайваня.
На Таобао нашла немного похожее на их машину.http://www.xiaoshuomm.com/shop/hotbaobei-6199992311.html
Хотя, это - не тоже самое.
И еще они сказали, что очитители на основе угля (такие как у Форнарины)лучше.