Автор Тема: Опять убили студента из Африки  (Прочитано 67977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ersh

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Цаодун-сото
Re: Опять убили студента из Африки
« Ответ #25 : 31 Декабря 2005 13:12:16 »
Ну конечно есть и такие люди. Национализм, к сожалению, самая естественная реакция пусть образованных, но недостаточно культурных людей, на изменения в обществе. Вам еще предстоит узнать Францию с этой стороны, кстати. Многие французы, крайне националистичны (я не говорю о профессорах Сорбонны, или о парижских космополитах). Иначе чего там арабы жгли машины этой осенью?
Я тут говорил с одной итальянкой, у них те же проблемы. Мы пришли к выводу, что слой цивилизации везде все еще довольно тонок, и часто рвется во времена нестабильности. Коллективное бессознательное рвется наружу.
Впрочем, желаю Вам, чтобы в Новом Году все проблемы Вас обошли стороной! ;) ;) ;) Да хранит Вас всемилостивейшая бодхисаттва Гуанинь! :)
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2005 13:20:36 от Ersh »
阿弥陀佛

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Опять убили студента из Африки
« Ответ #26 : 31 Декабря 2005 22:00:12 »
Одно днло НЕ ЛЮБИТЬ человека другой национальности, это я поянть могу, мало кто-ког не любит...
но другое УБИВАТЬ его за то что он тебе не нравится...
думаю такое если и есть в Европе то в гораздо меньшем объеме... и законы там построже...
А например в Норвегии и некоторых ругих скандинавских странах терпеть не могут русских...  :-[
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Ersh

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Цаодун-сото
Re: Опять убили студента из Африки
« Ответ #27 : 03 Января 2006 22:04:55 »
А все это исходит от политической воли истеблишмента, и тех, кто влияет на общественное мнение. Национальные трения будут всегда, пока существует имущественное неравенство. Вопрос в том, какой стереотип поведения навязывается, и считается социально приемлемым. Итальянцы реагируют на беспредел по-разному, сейчас очень многие поддерживают Берлускони, а он в этом плане весьма неполиткорректен, а та итальянка далеко не представитель простых кругов... У нее род идет от римских цезарей, и у нее свой взгляд на мир)))
Гражданское общество тоже реагирует по разному - вспомним недавние погромы в Австралии. Толерантность надо поддерживать в себе усилием воли.
« Последнее редактирование: 28 Января 2006 23:54:57 от Sinoeducator »
阿弥陀佛

cmi36

  • Гость
Re: Опять убили студента из Африки
« Ответ #28 : 03 Января 2006 22:34:16 »
Что вы считаете расисткими мыслями? Если человек не любит черных - это расизм? А если человек не любит брюнеток - это что?
Далее. Если человек недолюбливает, например, евреев, но ни сном ни духом о том не дает знать, ну просто у него такое воспитание. Что прикажете делать?

И скины точно так же порой громят и кавказцев. Если в благополучных странах периодически происходят вспышки расовой нетерпимости, то чего вы хотите от России?
« Последнее редактирование: 28 Января 2006 23:57:08 от Sinoeducator »

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Опять убили студента из Африки
« Ответ #29 : 04 Января 2006 05:13:42 »
 так никто не спорит что можно кого-то не любить...
китаисты не любят китайцев, японисты японцев а африканисты африканцев, чего тогда говорить об обычных смертных.
вот вы брюнеток не любите, но вы же не пойдете их убивать за это? я вот рыжих не люблю... и что давайте кричать долой рыжих "хайль блонды"? ::)
разговор ни о чем... просто констатация фактов что в России всегда "рыжий виноват" нету света -  долой чубайса, бедно живем - бей негров...
смешная и опасная позиция...
сегодня единство обсуждало процессы ассимиляции и адаптации африканцев в России...
с одной стороны их убивают, но с другой жить надо... вот мы организуем елку для детей-мулатов... надо помогать детям ассимилироваться... не у всех семьи богатые... и не у всех в школе хорошее к ним отношение.
ладно... все это демагогия не имеющаа к реальной жизни никакого отношения...
хотят скины и националисты этого или нет, и ностранцы будут к нам приезжать... будут жениться и некоторые будут оставаться... может со временем мания пройдет и чувство угрозы перейдет в более дружеское отношение
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

cmi36

  • Гость
Re: Опять убили студента из Африки
« Ответ #30 : 04 Января 2006 05:29:25 »
Верно. Убивать никого не хочу.
А почему опять охаивание России?
Всюду хватает этого дерьма.
Не стоит обобщать.
Прогуляйтесь, например, сюда

 http://lenta.ru/articles/2005/12/13/sydney/

Ливанцы в больших количествах появились в Австралии в конце 1970-годов, когда на их родине разразилась кровопролитная гражданская война. Постепенно часть молодежи в семьях выходцев из Ливана организовалась в крупные уличные банды. С середины 1990-х годов они уже активно занимались вооруженными ограблениями, угонами автомобилей, торговали наркотиками и оружием.

В последние годы этим бандам приписывают беспричинные убийства молодых белых австралийцев из хулиганских побуждений, которые никто не решался открыто назвать расистскими, а также изнасилования женщин опять же европейского происхождения.

Кроме того, исследователи отмечают, что в Сиднее, в отличие от других австралийских городов, общины иммигрантов, в основном из мусульманских стран, образовали закрытые сообщества и селятся в строго определенных кварталах, создавая так называемые "этнические острова".

=——————-
Каково?
« Последнее редактирование: 04 Января 2006 05:33:11 от Зеленый СМИй 36 »

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Опять убили студента из Африки
« Ответ #31 : 04 Января 2006 05:37:56 »
везде хорошо   где нас нет... так почему мне должно греть дущу что у нас также хреново как везде? Мне бы скорее было бы легче еслип было не так...
в Сиднее арабы владеют многим, у них бизнес и мафия... и потом их там до фига... а что негры? пытаются в Питере открыть что-то практически сразу срезаю или убивают (как было недавно с одник камерунцем который сюда фабрику из москвы перевел) или просто "мягко" объясняют...
тут маштабы не те... тут 4000 афров, из них большинство студенты которые уедут.
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Anatoli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Studying Chinese Language and Chinese Culture
Re: Опять убили студента из Африки
« Ответ #32 : 04 Января 2006 06:01:34 »
Хотел бы сказать, что реакция населения Австралии на расовые стычки в Сиднее была очень отрицательная. Полин Хансон (Хэнсон) (Pauline Hanson), которая организовала когда-то Партию Одной Нации (One Nation Party) довольно быстро поняла, что расизм в многонациональной Австралии непопулярен и на нем большую политику не построишь.

Сейчас ситуация под контролем, хотя в местах беспорядков еще много полиции.

Я живу в Мельбурне, здесь многие считают, такое как в Сиднее невозможно, так как нет типа гетто, как в Сиднее. Вообще, на бытовом уровне расизма не видно, дискриминиация даже в шутку, здесь не в моде.
千里の道も一歩より始まる (senri-no michi-mo ippo-yori hajimaru)
千里之行, 始于足下 (qian li zhi xing, shi yu zu xia)
رحلة الألف ميل تبدأ بخطوة واحدة (riHlatu l-'alfi miili tabda'u bi-khaTwati waaHidati)

cmi36

  • Гость
Re: Опять убили студента из Африки
« Ответ #33 : 04 Января 2006 06:17:53 »
Дык и мы не скандируем "долой негров!!!" Совсем наоборот.
Другое дело, что основной массе населения не до убитых негров и кого бы то ни было еще. Свести бы концы с концами.

Оффлайн Anatoli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Studying Chinese Language and Chinese Culture
Re: Опять убили студента из Африки
« Ответ #34 : 04 Января 2006 07:16:57 »
Дык и мы не скандируем "долой негров!!!" Совсем наоборот.
Другое дело, что основной массе населения не до убитых негров и кого бы то ни было еще. Свести бы концы с концами.
Я с вами не согласен. Ну, вы может быть и не скандируете, а другие наоборот, начиная с разговоров на кухне, о том как много "черномазых", "чурок", "узкоглазых" и подобные эпитеты "развелось", "понаехало", и т. д. и кончая официальной или популярной прессой  - Утро, Комсомолка, Независимая Газета, и т.д. Загляните как-нибудь на форум сайта "Утра", где какой-нибудь национальный вопрос обсуждается, не знаю как у вас, а у меня уши вянут. Меня удивляет, что расистские настроения популярны даже среди русских иммигрантов (и вообще с восточной Европы - поляков, сербов, и т.д), в частности здесь в Австралии - они жалуются, что много азиатов понаехало - кто б говорил!

Взять даже этот форум, почитатйте, что пишут. Просто у вас уже наверное иммунитет. Пройдите с лицом кавказской национальности/негром/китайцем по Москве, да и в любом русском городе и узнаете.  :o :o

Я не спорю, что у людей другие приоритеты - выживание, но Россия никогда не выйдет из этого положения, если никто не будет приезжать учиться, работать или заниматься бизнесом.

Дело даже не в эпитетах, а в отношении, стремно читать как на Полушарии девочки всерьез говорят о том, кто лучше пахнет или хуже бреется. Или как китайцы заполонили Дальний Восток, а кавказцы Москву.
« Последнее редактирование: 04 Января 2006 07:40:51 от Anatoli »
千里の道も一歩より始まる (senri-no michi-mo ippo-yori hajimaru)
千里之行, 始于足下 (qian li zhi xing, shi yu zu xia)
رحلة الألف ميل تبدأ بخطوة واحدة (riHlatu l-'alfi miili tabda'u bi-khaTwati waaHidati)

Оффлайн Shakura

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • 梦里花落知多少
Re: Опять убили студента из Африки
« Ответ #35 : 04 Января 2006 07:39:32 »
На мой взгляд, во многом отношение к этим событиям формируют СМИ, поскольку люди в массе своей, как это ни прискорбно, стадо. Что по телевизору скажут, тому и поверят. И у нас, и за бугром.
« Последнее редактирование: 28 Января 2006 23:59:40 от Sinoeducator »

cmi36

  • Гость
Re: Опять убили студента из Африки
« Ответ #36 : 04 Января 2006 08:54:31 »
Бытовой расизм распространен везде. А интернет дает ему благодантую почву благодаря анонимности и безнаказанности. Мне нравится такая электронизация общества. Пусть выплескивают эмоции в инете, а не на улице. Пусть кучкуются на специализированных форумах и там упиваются своим идиотизмом.
« Последнее редактирование: 29 Января 2006 00:01:41 от Sinoeducator »

Оффлайн Anatoli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Studying Chinese Language and Chinese Culture
Re: Опять убили студента из Африки
« Ответ #37 : 04 Января 2006 09:39:30 »
Вот вы считаете, что России хуже не будет, если африканские студенты меньше приезжать будут, а я считаю, что репутация страны тоже имеет значение, мы что дикари? не только нефтедоллары, а репутация в конце концов сказывается и на бизнесе.

http://en.wikipedia.org/wiki/Racism_in_Russia

Цитировать
Мне нравится такая электронизация общества. Пусть выплескивают эмоции в инете, а не на улице. Пусть кучкуются на специализированных форумах и там упиваются своим идиотизмом.

С этим не согласен. Дело в том, что это не специализированные форумы, а общедоступные, и посты не модерируются.

Вот пример, статья свежая, так что пока один комментарий: (по поводу китайской "триады")
http://www.blogonline.ru/community/utro_accidents/2627644.html

А вот и комментарий:
Цитировать
(Anonymous): Тема: Зачем нам ЭТО?
Гнать надо всех азиатов из России. Понятно, что нынешняя власть на это не пойдет. Но будет и наша, национльная власть, и тогда всех гостей незваных выдворим!
« Последнее редактирование: 29 Января 2006 00:03:14 от Sinoeducator »
千里の道も一歩より始まる (senri-no michi-mo ippo-yori hajimaru)
千里之行, 始于足下 (qian li zhi xing, shi yu zu xia)
رحلة الألف ميل تبدأ بخطوة واحدة (riHlatu l-'alfi miili tabda'u bi-khaTwati waaHidati)

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Опять убили студента из Африки
« Ответ #38 : 04 Января 2006 22:24:22 »
я уже писала наверху что, в нашей бедности народ винит oлигархов и иностранных шпионов... ;)
сомневаюсь я что при таком подходе Россия вообще когда-нибудь подниметься... ???
И  не надо обвинять меня сразу в нелюбви к России, я очень люблю свою страну, и готова отстаивать её... но могу сказать что и многие африканцы которые тут живут по 10-25 лет тоже любят россию, и считают её своей второй родиной.
А на счет того что китайцы не любят африканцев, во первых таким образом они поднимаются в своих глазах ;D, во-вторых это взаимно ;), в третьих кто у нас вообще любит китайцев? так же как и негров...и к тому же китайцев в Африке до фига и больше...
я считаю что большая проблема в кавказкой мафией, вот тут и надо разбираться (но  не методами скинов) 8)
« Последнее редактирование: 29 Января 2006 00:06:10 от Sinoeducator »
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Опять убили студента из Африки
« Ответ #39 : 05 Января 2006 00:24:50 »
Когда я был в Питере.своими глзами видел побили нашего мальчика до крови даже
в общежитии и без никакой причины.кроме того он Китаец.Никак не могу понять
зачем так поступать.Потом я с ним в больнице и ночью там много ранных Русских(в том числе пожилых людей).как будто на улицах бала война.Понял Русские побли и убили и иностранцев и своих людей.Правда люди разные и трудно любить друг друга.А у кого есть право побить и даже убить нелюбимых.Читая русскую. пословицу.кто правый не важно.а кто лев важно.Ведь это закон разбойников.Побить иностранцев.которые на слабом месте.это трусный лев .а не
 герой. На приморской станции высоий мужчина с нервным лицом и ужасные выражение жены и детей.Хозя он ничего не делает .но знаю. что он делает с родными дома.В Китае такие люти есть. но граздо меньше чем в России.Всё таки люблю Россию.
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

cmi36

  • Гость
Re: Опять убили студента из Африки
« Ответ #40 : 05 Января 2006 00:54:07 »
А я вот не люблю вообще национальности и расы. Не люблю французов, американцев, русских, китайских. Всех. А особую нелюбовь питаю к тем, кто меня пытается всеми этими расами-национальностями согнать в стадо и погнать на стадо противоположной на этот момент национальности. Или идеологии. Тех же скинов.  Я не хочу принадлежать стране, не хочу принадлежать нации, не хочу, чтобы меня пытались поддеть на веревочки традиций и заставить плясать под свою дудку. Создавать агитотряды, млин...

Чего так всем хочется под знамена? Делайте свое дело, делайте свое тело. Работайте на свое благо. Стране от этого хуже не будет, уверяю вас. И все у вас получится.

Когда я был в Питере.своими глзами видел побили нашего мальчика до крови даже
в общежитии и без никакой причины.кроме того он Китаец.Никак не могу понять
зачем так поступать.Потом я с ним в больнице и ночью там много ранных Русских(в том числе пожилых людей).как будто на улицах бала война.Понял Русские побли и убили и иностранцев и своих людей.Правда люди разные и трудно любить друг друга.А у кого есть право побить и даже убить нелюбимых.Читая русскую. пословицу.кто правый не важно.а кто лев важно.Ведь это закон разбойников.Побить иностранцев.которые на слабом месте.это трусный лев .а не
 герой. На приморской станции высоий мужчина с нервным лицом и ужасные выражение жены и детей.Хозя он ничего не делает .но знаю. что он делает с родными дома.В Китае такие люти есть. но граздо меньше чем в России.Всё таки люблю Россию.

А чего тут понимать? У людей вместо мозгов черная дыра ненависти к самим себе, которая пожирает их дотла.
Как в кино.
- А чего он такой злой?
- А мстит.
- За что мстит?
- For being born.
« Последнее редактирование: 29 Января 2006 00:07:30 от Sinoeducator »

Оффлайн Anatoli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Studying Chinese Language and Chinese Culture
Re: Опять убили студента из Африки
« Ответ #41 : 05 Января 2006 04:59:54 »
Когда я был в Питере.своими глзами видел побили нашего мальчика до крови даже
в общежитии и без никакой причины.кроме того он Китаец.Никак не могу понять
зачем так поступать.Потом я с ним в больнице и ночью там много ранных Русских(в том числе пожилых людей).как будто на улицах бала война.Понял Русские побли и убили и иностранцев и своих людей.Правда люди разные и трудно любить друг друга.А у кого есть право побить и даже убить нелюбимых.Читая русскую. пословицу.кто правый не важно.а кто лев важно.Ведь это закон разбойников.Побить иностранцев.которые на слабом месте.это трусный лев .а не
 герой. На приморской станции высоий мужчина с нервным лицом и ужасные выражение жены и детей.Хозя он ничего не делает .но знаю. что он делает с родными дома.В Китае такие люти есть. но граздо меньше чем в России.Всё таки люблю Россию.
Очень печально.

Да, уж, давайте не будем так огульно хаять Россию. В Австралии всего каких-нибудь 100 лет назад или того меньше перестали с собаками охотиться на бушменов. В Америке индейцы до сих пор живут в резервациях. Не говоря уже о неграх. В России никогда не было рабства по национальному признаку - русские были рабами у русских.
Так, к слову...
Никто не хаит, тем более огульно, справедливая критика только на пользу, а критиковать есть за что. Проблема есть - избиение и убийство иностранцев, о ней и речь идет. Сравнение с другими странами, с прошлым или оправдание жестокости скинов жестокостью террористов или плохим поведением кого бы то ни было (кавказцев, иностранцев) не решает этой проблемы.

« Последнее редактирование: 05 Января 2006 05:07:21 от Anatoli »
千里の道も一歩より始まる (senri-no michi-mo ippo-yori hajimaru)
千里之行, 始于足下 (qian li zhi xing, shi yu zu xia)
رحلة الألف ميل تبدأ بخطوة واحدة (riHlatu l-'alfi miili tabda'u bi-khaTwati waaHidati)

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Опять убили студента из Африки
« Ответ #42 : 07 Января 2006 18:28:28 »
вот я например вчера провела праздник для русских и африканских детишек... с дедом морозом (естественно африканским ;D) и подарками... все прошло очень здорово... ну в общем такие мелочи в какой-то мере помогают адаптации африканцев здесь.
и это только маленькая толика того, что мы делаем...
а что делаешь ты?
« Последнее редактирование: 29 Января 2006 00:10:20 от Sinoeducator »
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Опять убили студента из Африки
« Ответ #43 : 09 Января 2006 00:53:09 »
У нас в Питрере в общаге универа Герцена, где живут студенты с факультета народов крайнего севера бегают полно ребятишек от смеси этих самыхз народов с с народами крайнего юга (Африки) смешная смесь получается... ::) ::) ::)
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Ersh

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Цаодун-сото
Re: Опять убили студента из Африки
« Ответ #44 : 09 Января 2006 06:31:18 »
Так чем эта проблема в России отличается от этой же проблемы в других странах? Вся дискуссия многоученых мужей и благородных жен сводится к ложному силлогизму - в России убивают негров, поэтому Россия - плохая страна. Хорошее обсуждение на хорошем уровне. И выводы оч-чень плодотворные.

В Америке негров убивают - Америка все равно хорошая, а Россия - плохая. Плохих стран нет. И абсолютно плохих людей - тоже. Вон Китаянка устраивает праздники для африканских детей - какая же Россия плохая страна, если в ней такие хорошие люди живут?
А как Вы считаете, как можно решить проблему национализма в России?
« Последнее редактирование: 29 Января 2006 00:11:52 от Sinoeducator »
阿弥陀佛

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Опять убили студента из Африки
« Ответ #45 : 09 Января 2006 07:04:46 »
А как Вы считаете, как можно решить проблему национализма в России?

Ну, как минимум для начала - признать её

С чем у нас определённые проблемы. Как говорит в массе своей народ - "ужасно, но они первые сюда пришли на готовенькое, дармоеды. И на наших первыми нападают."

Собственно, у нации с психологией трубы эти проблемы всегда будут острее, чем у американцев с их "плавильным котлом"

От чувства национальной неполноценности много рецептов. Пока лучше всего работают американский и британский. Но нам это, наверное, не грозит.

Лечится всё это долго и нудно: спринцеванием мозгов и отлаживанием работы судов и полиции. Максимум, на что у нас хватит пороху - сажать за xулиганство и высылать нелегалов. Студенты уедут сами. Нет иноземцев - нет и проблем с ксенофобией. Согласитесь - это проще всего. Правда, везде, где давят - рано или поздно рванёт....
« Последнее редактирование: 09 Января 2006 07:06:18 от Sergey »
Ezzzy Rider

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Опять убили студента из Африки
« Ответ #46 : 09 Января 2006 19:46:11 »
Никто не спорит что убивать плохо всех и белых и черных и рыжих, об этом можно говорить часами... но ветка тут немного про более узкую тему, про безопасность инностранных студентов в России.

Ну например запретить России приглашать иностранных студентов если она не сможет обеспечить безопасность...
или когда России перестанет нравиться отправлять гробы матерям, которые были так рады что их дети поехали получать хорошее образование. Например родителям этого камерунца сообщили о смерти их сына, когда они были на рождественнской службе в церкви, где возможно молились за то чтобы он хорошо учился... Жаль что не сама Матвиенко туда звонила...
« Последнее редактирование: 29 Января 2006 00:14:13 от Sinoeducator »
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

cmi36

  • Гость
Re: Опять убили студента из Африки
« Ответ #47 : 09 Января 2006 21:13:21 »
Именно.
В Россию не едут, потому как тут высокий уровень преступности. Просто преступности.
А не потому, что здесь негров убивают. Негров убивают глубоко "в том числе".
И погоды это на рынке преступности не делает.
Вот и весь сказ.

Оффлайн groovy_merchant

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: 23
Re: Опять убили студента из Африки
« Ответ #48 : 09 Января 2006 21:44:19 »
В России уровень преступности не очень высокий. В России высок уровень насильственной преступности. Однако он касается преимущественно одной группы населения: мужчин от 25 до 45 лет со средним образованием или ниже. В других стратах, которые с пьяными необразованными мужиками не сталкиваются, этот уровень вполне обыкновенный для больших стран. То есть выше, чем в Швеции, но ниже, чем в Америке. Иностранцев это касается в полной мере.

Касаемо туристов... Если взглянуть на статистику, то окажется, что поток туристов в Россию значительно рос все девяностые годы и остается стабильным в последние примерно пять лет с небольшим ростом. Рост небольшой не потому что кто-то опасается, а потому что нет условий для бюджетного туризма.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Опять убили студента из Африки
« Ответ #49 : 10 Января 2006 01:11:42 »
Именно.
В Россию не едут, потому как тут высокий уровень преступности. Просто преступности.
А не потому, что здесь негров убивают. Негров убивают глубоко "в том числе".
И погоды это на рынке преступности не делает.
Вот и весь сказ.
из-за негров в том числе, во первых я тут говорю не только про негров но и про китайцев и других иностранцев с нетипичной для нас внешностью.
во-вторых например моему другу запретили ехать в Россию, мой друг живет в норвегии, он чернокожий, хотел приехать для визи ему нужна была спраквка, так в агенстве где её даю сказали что настоятельно не рекомендуют посещения этой страны. и потом у меня есть друзья в туристическом бизнесе, они говорят что количество иностранных туристов в последнее время резко сокращается, после убийства этого камерунца половина эелающих отказались от путевок.
Так что погода меняется...
это касается и азиатов, которые являются основными посетителями России и Питера в частности, у них в агенствах тоже стали предупреждать об опасности... не знаю к чему это приведет... а главное били ли это разовые нападения, а то это система, вот только что мне позвонил друг из камеруна,  говорит на него на улице напали, но он успел забежать в магазин и вызвал милицию, парень здесь только месяц, по русски не говорит вообще.
мдааа
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).