Автор Тема: Изучение хинди в Москве//где изучать хинди  (Прочитано 12008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shum

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Ищу людей для изучения хинди на серьезных курсах.
Если нужного количества людей для курсов не наберется, пригласим высококвалифицированного преподавателя из МГИМО или ИСАА.
Звоните 171-05-86 по будням после 20:00
или пишите shum1974 собака mail.ru

Был проведен поиск всех возможных мест изучения хинди. По состоянию на конец октября 2005 г. ни на одних курсах г. Москвы готовой группы нет. Требуется формирование.

Есть курсы при посольстве, однако преподаватель сказал, что он выпускает группу примерно месяца через 1-2. Меня это поразило, в государственных вузах только постановка произношения занимает примерно столько. Также занятия проходят в неудобное для работающих людей время.

Если вы желаете изучать хинди - оставьте здесь свои координаты или свяжитесь со мной.

Mavera

  • Гость
Re: Изучение хинди в Москве//где изучать хинди
« Ответ #1 : 15 Ноября 2005 22:07:30 »
Ищу людей для изучения хинди на серьезных курсах.
Если нужного количества людей для курсов не наберется, пригласим высококвалифицированного преподавателя из МГИМО или ИСАА.
Звоните 171-05-86 по будням после 20:00
или пишите shum1974 собака mail.ru

Был проведен поиск всех возможных мест изучения хинди. По состоянию на конец октября 2005 г. ни на одних курсах г. Москвы готовой группы нет. Требуется формирование.

Есть курсы при посольстве, однако преподаватель сказал, что он выпускает группу примерно месяца через 1-2. Меня это поразило, в государственных вузах только постановка произношения занимает примерно столько. Также занятия проходят в неудобное для работающих людей время.

Если вы желаете изучать хинди - оставьте здесь свои координаты или свяжитесь со мной.



Очень интересуют время проведения занятий (так как есть ещё работа и учеба), цены и требуемое кол-во человек в группе?

диль дивана

  • Гость
Re: Изучение хинди в Москве//где изучать хинди
« Ответ #2 : 16 Ноября 2005 22:45:52 »
Здравствуйте, и меня интересуют курсы хинди. 2 года ожидаю, когда же наберется группа в Институте практического востоковедения.

Оффлайн shum

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Изучение хинди в Москве//где изучать хинди
« Ответ #3 : 17 Ноября 2005 04:09:36 »
Разъяснения.

Ни на одних курсах группы нет. Более того, сегодня, когда я невзначай, поинтересовалась, а давно ли не набирается  группа на хинди – сегодня  в Институте практического востоковедения мне сказали, что уже 10 (десять) лет,  а на курсах в Дип академии, мне сказали, что уже давно, на кафедре МГИМО мне сказали, что группа третьего языка (дополнительного) не набиралась последние 16 лет как работает эта лаборантка, а в РГГУ в этом году нет даже группы хинди как первого. В ИСАА вечерних курсов нет.

Выход один: здесь на этом форуме или другом или как-то еще собирается группа и все мы решаем, куда идти.

1. курсы при Дипломатической академии МИД. Программа классическая.
тел. 246-05-33,  с 11 до 20:00.
Система набора. Нужно позвонить и оставить заявку. Когда набирается группа – они всех сразу обзванивают, люди оплачивают и начинаются занятия.
3 месяца – 9500 рублей, весь курс – 9 месяцев, оплата поэтапно, за каждые 3 месяца. 2 пары в  неделю, скорее всего с 19:00. Их курсы вечерние.
Занятия начинаются, когда оплатило 4 человека (минимум для группы).

2.Курсы в Институте практического востоковедения. Программа классическая.
тел.925-66-32, после 13:00.
Система набора. СНАЧАЛА ОПЛАЧИВАЕШЬ, потом набирается группа.
Я сегодня им позвонила и говорю: хочу оставить заявку на хинди, тетка которая отвечаяет за курсы там озлоблена на жизнь, сначала долго орала, потом говорит – платите сначала, без денег заявку не приму. А то, что группы нет – это ее не волнует.

весь курс 2 семестра, начало сентябрь и февраль, занятия 2 раза в неделю по 4 академических часа. Оплата посеместрово, 15000 рублей за семестр.
Их минимум для группы – 5 человек.
Еще раз, у меня заявку не приняли, потребовали сразу оплату.

Курсы Мегаполис, тел.959-09-79, 959-06-56.
Программа неизвестна, но не классическая. Откуда преподы, неизвестны.
Минимум 4 человека для группы; на сайте у них информация 3 месяца – 12000 рублей, когда я позвонила, уже сказали 8 занятий (по 2 ак. часа) – 5136 рублей. Группы, естественно, нет.

Опций не так много. Вы прочли, хотите изучать хинди и вам подходят условия – звоните на курсы и оставляйте заявку, но группы там не будет.

Так что сообщите куда вы хотите всем нам или мне по тел. 171-05-86 после 20:00, [email protected], я  соберу результаты и если все захотят на одни курсы, а вы на другие – вы сможете не ждать вечно, когда соберется группа на курсах вашего предпочтения, чего, вероятно, не случится никогда, а изучать хинди уже сейчас.

Mavera

  • Гость
Re: Изучение хинди в Москве//где изучать хинди
« Ответ #4 : 18 Ноября 2005 18:17:56 »
Очень устраивает первый вариант, по крайней мере, из всех предложенных выглядит более реалистично. Я за!