Автор Тема: Территориальная принадлежность архипелага Спратли  (Прочитано 49472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2991
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Думаю, что Вы - вполне нормальный человек и даже симпатичный и приятный во всех отношениях,
Чего нет, того нет.

Цитировать
кроме политики - тут, извините, я считаю Вас жертвой той абсолютно циничной и лживой пропаганды, которую проводит путинская Россия в отношении Запада, и которой в той или иной степени заражено явное большинство населения.
Да, я жертва антизападной пропаганды. Прямо с советского детства. Со времён Панамы и Гренады. И даже бедная Саманта Смит тут ничем не помогла. Так и останусь. К тому же, происходящее ныне вокруг не располагает к другим настроениям.

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский

pacifist, прошу прощения, но, может быть, всё же неплохо было бы ознакомиться с правилами форума? Или для носителей абсолютной истины это не обязательно?
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Lao Li

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Карма: 54
pacifist, прошу прощения, но, может быть, всё же неплохо было бы ознакомиться с правилами форума? Или для носителей абсолютной истины это не обязательно?
  Носители госдеповских истин народ весьма своеобразный. Абсолютно уверены, что никакие законы на них не распространяются, так сказать аксиоматически. О законах вспоминают только тогда, когда их начинают бить  ;D Вот тут да, тут сразу вспоминают все правовые нормы и правила....
  А бьют всё чаще и сильнее  :o
« Последнее редактирование: 15 Августа 2016 18:21:20 от Lao Li »

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Чего нет, того нет.
Да, я жертва антизападной пропаганды. Прямо с советского детства. Со времён Панамы и Гренады. И даже бедная Саманта Смит тут ничем не помогла. Так и останусь. К тому же, происходящее ныне вокруг не располагает к другим настроениям.
Предлагаю по рюмашке!  8-)
Поддерживаю.

Оффлайн pacifist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: leonid8421
pacifist, прошу прощения, но, может быть, всё же неплохо было бы ознакомиться с правилами форума? Или для носителей абсолютной истины это не обязательно?


Хмм.... Ну мне, как ветерану форумного движения  8-), это вроде как ни к чему... А что, Nematahariya, что-то было не так ? :o

Оффлайн pacifist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: leonid8421
Предлагаю по рюмашке!  8-)
Поддерживаю.
Пить - вредно. Но за дружбу русских китайцев - готов опрокинуть рюмашку-другую ! :D

Оффлайн pacifist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: leonid8421
Чего нет, того нет.
Да, я жертва антизападной пропаганды. Прямо с советского детства. Со времён Панамы и Гренады. И даже бедная Саманта Смит тут ничем не помогла. Так и останусь. К тому же, происходящее ныне вокруг не располагает к другим настроениям.

Не, детей не надо трогать ! Саманта Смит (равно как и Катя Лычева) - хорошая американская девочка. Я вообще не об этом писал. Ну да ладно, проехали, не будем оффтопить тута.

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский

Хмм.... Ну мне, как ветерану форумного движения  8-), это вроде как ни к чему... А что, Nematahariya, что-то было не так ? :o

Ответ понятен  ;).
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн pacifist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: leonid8421
  Носители госдеповских истин...
Это Вы о ком, пардоньте ? :o
   А бьют всё чаще и сильнее  :o
Это Вы намекаете на российские антисанкции Западу ??? :lol: :lol: :lol:

Оффлайн pacifist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: leonid8421
Ответ понятен  ;).
Вообще-то это был вопрос. Мне действительно интересно - не нарушил ли я что-то ненароком ? Вроде старался быть в рамках 8-)

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский

Вы попробуйте зайти в этот раздел для начала, это легко сделать  ;).
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2991
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Предлагаю по рюмашке!  8-)
Поддерживаю.
Неожиданно)). Из спиртного у меня сегодня только виноградный компотик. Ну так ганьбэй! За антизападную пропаганду как средство выживания любой нации)).

Не, детей не надо трогать ! Саманта Смит (равно как и Катя Лычева) - хорошая американская девочка. Я вообще не об этом писал. Ну да ладно, проехали, не будем оффтопить тута.
Катя Лычёва - ага, хорошая, только она наша. Американку упомянула к тому, что даже её миротворческие усилия не смогли убедить, что Америка/Запад хочет кому-то добра. Кажется, не слишком далеко от темы).

Оффлайн GadART

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 3
Да сильному они принадлежат, далеко ходить не надо.

Оффлайн pacifist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: leonid8421
Вы попробуйте зайти в этот раздел для начала, это легко сделать  ;).
Неа, дорогой товарищ, не хочу тратить своё драгоценное время на ерунду ! Я просто подумал, что если Вы уже начали кидаться камнями в мой огород, так хоть будьте последовательны - или изложите конкретно в чём, по Вашему мнению, я был неправ, какие правила нарушил, или просто извинитесь. Не понимаю, какая тут может быть дискуссия. 8-)

Оффлайн pacifist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: leonid8421
Неожиданно)). Из спиртного у меня сегодня только виноградный компотик. Ну так ганьбэй! За антизападную пропаганду как средство выживания любой нации)).
 Катя Лычёва - ага, хорошая, только она наша. Американку упомянула к тому, что даже её миротворческие усилия не смогли убедить, что Америка/Запад хочет кому-то добра. Кажется, не слишком далеко от темы).
Солнышко, да я-то всю эту историю прекрасно помню и знаю ! Катя Лычева полетела в США после трагической гибели (в самолёте) Саманты, и также, как и её предшественница, прокладывала дорогу к Миру и Дружбе между двумя народами. В то время это уже становилось ясно и понятно, что оба народа вполне заслуживают этого, и все их идеологические, ментальные и прочие разногласия были отложены в сторону... Увы, сегодня это всё забыто и раздавлено напрочь и на необъятных просторах России рулит лишь ненависть, ложь и хамство  :(

А ещё - из того времени - Вы помните якобы безработного бомжа Джозефа Маури ? ;) А голодающего за Мир во всём мире профессора Хайдера ? А индейца Леонарда Пелтиера ?
« Последнее редактирование: 16 Августа 2016 15:26:25 от pacifist »

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Неа, дорогой товарищ, не хочу тратить своё драгоценное время на ерунду ! Я просто подумал, что если Вы уже начали кидаться камнями в мой огород, так хоть будьте последовательны - или изложите конкретно в чём, по Вашему мнению, я был неправ, какие правила нарушил, или просто извинитесь. Не понимаю, какая тут может быть дискуссия. 8-)

Если вы заметили, извинением был предварён вопрос. Мне надо извиниться за то, что это воспринято как камень  ваш огород? Или за то, что вы не хотите тратить своё драгоценное время на такую ерунду, как ознакомление с правилами площадки, на которой вы выступаете? :-\
Ну, в общем, ответ на интересующий ответ получен, причём дважды, так что
Цитата: pacifist
какая тут может быть дискуссия.
Тем более, что дальнейшая дискуссия точно нарушит правила данного форума  ;)
 
 
« Последнее редактирование: 16 Августа 2016 16:02:17 от Nematahariya »
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн pacifist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: leonid8421
Если вы заметили, извинением был предварён вопрос. Мне надо извиниться за то, что это воспринято как камень  ваш огород? Или за то, что вы не хотите тратить своё драгоценное время на такую ерунду, как ознакомление с правилами площадки, на которой вы выступаете? :-\
Ну, в общем, ответ на интересующий ответ получен, причём дважды, так что Тем более, что дальнейшая дискуссия точно нарушит правила данного форума  ;)


Ну и ладушки ! Будем считать, что вопрос исперчен ! ::)

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2991
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
В то время это уже становилось ясно и понятно, что оба народа вполне заслуживают этого, и все их идеологические, ментальные и прочие разногласия были отложены в сторону...
Отложить в сторону свою идеологию - иногда это опасная штука. Если вовремя не спохватишься, враг обязательно подсунет свой прожект, мы в это вступили в 90-х, до сих пор расхлёбываем. Тогда, в середине 80-х, я по-детски наивно и с огромной надеждой относилась к письму американской девочки. Только позже поняла, что избавляться от ядерного оружия в одностороннем порядке - верная смерть (в начале 2000-х Америка свои боеголовки в землю закапывала на чёрный день, а не уничтожала). Хорошо, что Путин сделал американцев и сохранил наш ядерный щит. Иначе нам кранты.

Цитировать
Увы, сегодня это всё забыто и раздавлено напрочь и на необъятных просторах России рулит лишь ненависть, ложь и хамство  :(
Да это повсюду на планете - глубокая невоспитанность и нелюбовь друг к другу, оттого все эти проявления. А я рада, что сейчас чётко обозначено, ху из ху, и свёрнуты эти лживые программы по разоружению. И надеюсь, что атмосфера времён Ельцина никогда не вернётся. Сейчас расклад уже немного другой. Американцы после попытки путча в Турции затряслись за свою базу с ядерным оружием, вроде вывозить собрались, а то захватят турки и ага. Иран и Ирак нашим "Калибрам" предоставили на будущее коридор (молодцы), вчера наши уже из Ирана с базы вылетали и бомбили ИГиЛ в Сирии, эффективность втрое выше стала. Пока не "Калибрами", но тоже неплохо, много чего шайтанам попортили.

Цитировать
А ещё - из того времени - Вы помните якобы безработного бомжа Джозефа Маури ? ;) А голодающего за Мир во всём мире профессора Хайдера ? А индейца Леонарда Пелтиера ?
Первого плохо помню, Хайдера получше. Физик, кажется, был? Заросший такой, типа голодал. Голодовки как способ чего-то добиться всегда вызывают усмешку. А про индейцев буквально вчера фильм пересматривала - "Россия, США и индейцы". Такие разные у нас подходы - американцы использовали массовые расстрелы, "огненную воду" как биологическое оружие (у индейцев алкоголь не расщепляется), стрихнин в колодцы и заражённые тифом одеяла, чтобы освободить нужные им земли. А наши - в калифорнийском Форт Россе (русское поселение "Крепость Росс") спасали индейцев племени кошайя от испанцев, потом сохранили предметы быта индейцев, сейчас это всё находится в музее Питера "Кунсткамера", потомки индейцев приезжали благодарить.

В современном мире (да всегда так и было) только сила и разумное её использование гарантируют стабильность и покой. А "укрепление доверия" - это всё сопли развесистые.
Вот и с Китаем так. Желала бы ему быть сильным, но и по-восточному мудрым, чтобы не ссориться со всеми соседями, большими и маленькими, а наоборот, объединяться для защиты от зла.

Оффлайн beijing-service2014

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
Тем временем в вичате распространяется со скоростью звука предостережение о новом опасном, сильном и коварном противнике, Вьетнаме.
Цитирую дословно:
Цитировать
США и Япония учавствуют с Китаем в мировом разделении труда, Филиппины никогда не будут в этом нам конкуренты, россияне попивают свою водку так и влачат свое существовавние.
И только развитие Вьетнама нам угрожает.....
Вьетнам занял 29 островных рифов, больше всех, уже огородил себе более 1 млн. кв км акватории.
И какой же Вьетнам хитрый, не стал лезть на рожон и не оказался первым врагом Китая, а с какого-то бодуна вдруг Филиппины стали козлом отпущения (имеется ввиду козлом отпущения для агрессивной политики КНР)...
население 100 млн. Из них 30 млн. отборная качественная молодежь.. Их даже Чингиз Хан не смог захватить...

Оффлайн beijing-service2014

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
Китайцы очень сильно ссут G20. Я думаю туда даже не будут особенно пускать журналюг. Так как планируется заява по Гаагскому трибуналу.
Вообще, интересно сопоставить китайское общество и российское общество.
Даже не смотря на усиленную антизападную пропаганду в РФ, для россиян с уровнем мыслительной активности чуточку выше среднего, вполне ясна суть политики РФ, и они способны ее критиковать и анализировать. И им ясно, что несмотря на антизападную риторику (которая просто для быдла, чтобы быдло схавало и заглохло), элиты РФ - это пособники Запада по далнейшей колонизации и деградации РФ. Чего только стоит вхождение в ВТО практически без условий (Китай выкатил в 2001 году столько томищ условий, что ВТО уже 15 лет как пашет только на Китай в его только пользу). Чего стоит преференция иностранному бизнесу в РФ. Но быдло этого не понимает, у него оргазм от Киселевского ядерного пепла. А Запад циничный и в будущем будет еще циничнее и умеет отделять мух от котлет. Это китайский император, прежде подписания торгового договора будет требовать посла на коленях, разных других обрядов. Ну туземцы они туземцы. А Запад- дядя Сэм подотрется после ушата помоев, улыбнется, и протянет Вам контракт.
И еще раз по Гаагскому трибуналу.
Теоретически, китайцы, даже несмотря на то, что не стали по треваниям UNCLOS подавать заяву на Ю-К. Море, могли бы подать встречный иск к Вьетнаму. Китайцы по UNCLOS имеют все права оспорить его (Вьетнама)  200-мильную зону. Плюс конечно же нужно было принять иск от Филиппин. И тогда не было того, чего мы имеем. Но 3 года назад Китай начал бетонировать рифы и готовиться к войне. Китаю нужна срочно маленькая войнушка. Лучше всего как РФ с Грузией. По всем этологическим, политическим, экономическим, психологическим причинам Китаю нужна война и он к ней созрел.
в общем, посмотрим. Главное РФ нужно быть в стороне и держаться четко выверенного нейтралитета.
Пусть на учения в Ю-К море пришлют какую-нибудь полудохлую баржу, или просто буксир и команду МЧС.

Оффлайн Zaratustra

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Так выпьем же за то, чтоб чьи-то желания не всегда совпадали с возможностями!  :P

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2991
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Так выпьем же за то, чтоб чьи-то желания не всегда совпадали с возможностями!  :P
Спасибо за прекрасный тост! +

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2991
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Прошу прощения за офтоп, но колонизация&деградация, что тут так скоропостижно напророчена мыслителями уровня ну типа "чуточку выше среднего" (а хто, хто с рулеткой-то был?) - это всего лишь эротические фантазии подростков-либерастов, друзья. Или переростков. Что не отменяет их недоразвитого и мелкоплавательного мышления, как у сусликов. Когда-нибудь это либерастическое нытьё закончится. Не всё же им критиковать и "анализировать", критиковать и "анализировать" )).

Ну, и про ядреный пепел а-ля Киселёв - истерики, конечно, пиндосы умеют нагнать про "ядерное оружие как ультимативное средство, которое должно заставить мир «бояться» или хотя бы уважать Россию и которое даст ей политические рычаги для запугивания, принуждения и устрашения стран Запада, чтобы те не пытались бороться с российской экспансией военными методами", но это всё сугубо для внутреннего, американского/западного, потребителя. А так - всё верно. Без причины не истерят. Когда уран им продавали, тогда были для них хорошими, просто сидели и поплёвывали на нас сверху. Вопить начинают, когда кто-нибудь усиливается. Усиливаемся, значит. Даже если принять, что про бункеры - это 100% инфошум (хотя, кто знает?), то про "Ясени", "Бореи", "Ярсы" и "Сарматы" - не соврёшь, они уж точно  существуют. А либероиды пусть ахеджачат перед "циничным Западом", таков их незавидный удел и роль в истории.

Я так понимаю, "быдло", что "схавало и заглохло" - это о россиянах, кто не хочет майданить, несмотря на потуги всепропальщиков. На последние кадровые назначения  в полпредствах и среди губернаторов в виде выходцев из КГБ "Эхо Мацы" уже отрапортовало о "масонском ордене КГБ", вот же убогие )).

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Мне лень листать с самого начала, многабукафф. В двух словах - о чем вся эта тема?
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн pacifist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: leonid8421
Мне лень листать с самого начала, многабукафф. В двух словах - о чем вся эта тема?
О том, что не делай другому того, чего не желаешь, чтобы делали тебе. Остальное - по тексту :D