Автор Тема: Территориальная принадлежность архипелага Спратли  (Прочитано 49473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zaratustra

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
...
Но не дай Бог попасть хоть в один из эпизодов этой "мыльной оперы", реальность может сильно отличаться от виртуальной картинки.
Попадали люди. Реальность ничем не отличается говорят. Клоунада и мыльная опера как она есть

Оффлайн Zaratustra

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Да вот хотя бы сюжет "как поссорились (а потом помирились) друг Реджеп с другом Владимиром" - по-моему, это в лучших традициях "Санта-Барбары", Мейсона и Келли. А вы говорите - не мыльная опера...
Да, конечно, кто-то умирает (в Сирии, например), но согласитесь, масштаб потерь абсолютно несопоставимый даже с войной типа ВОВ, не говоря уже о современных возможностях

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Всё это, конечно, дико хорошо и даже замечательно, но один вопрос - так буровые в результате достались ФИЛИПИНЦАМ или там американцы себе качают, м?  :)

Павел, не претендуя на объективность (см. объяснение выше): http://fb.ru/article/194137/ostrova-spratli-foto-istoriya-prinadlejnost-otdyih-srajenie-u-ostrovov-spratli

Список спорных территорий мира довольно длинный.
Как можно заметить, далеко не все участники территориальных споров обращаются в международный арбитражный суд.

Что касается  спора по поводу территориальной принадлежности островов Спратли, подробности можно найти в Сети (опять-таки с оговоркой, что все детали и мотивы сторон предлагаются пользователям Интернета в соответствии с редакционной политикой), например, здесь: http://www.rbc.ru/politics/11/07/2016/578394b09a7947f04c35a6a1



Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Да вот хотя бы сюжет "как поссорились (а потом помирились) друг Реджеп с другом Владимиром" - по-моему, это в лучших традициях "Санта-Барбары", Мейсона и Келли. А вы говорите - не мыльная опера...
Да, конечно, кто-то умирает (в Сирии, например), но согласитесь, масштаб потерь абсолютно несопоставимый даже с войной типа ВОВ, не говоря уже о современных возможностях

Спасибо, что признали хотя бы, что
Цитировать
кто-то умирает
А если Вы любитель погуглить, можете и количество погибших в результате террористических актов и военных конфликтов недавнего времени нагуглить.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2016 18:26:59 от Nematahariya »
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Lao Li

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Карма: 54
  И вот тоже замечательный гаагский цирк с конями:
"Через 10 лет после весьма подозрительной смерти сербского лидера в голландской тюрьме, на 1300-й странице документа из двух тысяч страниц по делу Караджича, лидера боснийских сербов, судьи признали, что Милошевич не совершал преступлений против человечества и не организовывал ни массовые убийства, ни депортацию хорватов и босняков. Иными словами, в тюрьме ООН погиб невиновный."
 
  http://www.pravda.ru/world/europe/european/16-08-2016/1310021-koshko-0/

 Молодцы!!!
 

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
  И вот тоже замечательный гаагский цирк с конями:
"Через 10 лет после весьма подозрительной смерти сербского лидера в голландской тюрьме, на 1300-й странице документа из двух тысяч страниц по делу Караджича, лидера боснийских сербов, судьи признали, что Милошевич не совершал преступлений против человечества и не организовывал ни массовые убийства, ни депортацию хорватов и босняков. Иными словами, в тюрьме ООН погиб невиновный."
 
  http://www.pravda.ru/world/europe/european/16-08-2016/1310021-koshko-0/

 Молодцы!!!

Для ветеранов интернет-баталий нашла ссылку на мнение бывшего депутата Европарламента итальянского журналиста Джульетто Кьеза.
http://giuliettochiesa.globalist.it/Detail_News_Display?ID=126366&typeb=0&giulietto-chiesa-commentary---the-hague-exonerates-milosevic

А из Филиппин (в связи с ООН) сегодня совсем интересные новости.

P.S. Вот так оно всё и происходит - не хочется втягиваться в холивар, как будто само собой всё происходит, на приличной-то скорости Интернета.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2016 18:26:20 от Nematahariya »
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
На вас посмотришь, и подумаешь, что в мире идет как минимум серьезная война. На мой взгляд, никакой серьезной войны в мире не идет, а идет тотальная политическая клоунада и мыльная опера.
Да и зря вы так отмахнулись от жидорептилоидов. Погуглите, вас это вполне может заинтересовать

Помню в одном американском фильме один отрицательный персонаж примерно так это выразил (цитирую по памяти, поэтому, к сожалению, не дословно): "Всегда кто-то воюет. Но в целом ничего не меняется. Проиграли Вьетнам. Выиграли Афганистан. Что от этого изменилось? И ничего никогда не меняется. Кто-то умирает, кто-то зарабатывает деньги. Лично я предпочитаю быть живым и богатым".

Вот в принципе вся суть современных войн. Да и не очень современных, пожалуй, тоже.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Ну, да, очень может быть, что для диванных экспертов и аналитиков, всё выглядит как клоунада. Или как компьютерная онлайн-войнушка.
А Интернет  создает иллюзию посвящённости в высшие тайны если не мироздания, то мироустройства.
Хороший инструмент для раздувания ЧСВ. И очень удобный для умелых манипуляторов.
Сидит такой джедай надцатого уровня у монитора, попивает чаёк, рисует свою картинку, даже если и чувствует себя марионеткой, то марионеткой правильной, сделанной по современным технологиям.
Что там в реальности, никто проверить не сможет всё равно.
Но не дай Бог попасть хоть в один из эпизодов этой "мыльной оперы", реальность может сильно отличаться от виртуальной картинки.

Ну как вам сказать... Я чуть-чуть троллю насчет 90х, действительно попивая чаёк с баранками, кривляюсь, хихикаю, изображаю Швейка с историями и всё такое. Но есть одна вещь - из трех братьев в семье жив только я, а в 90х я потерял еще и невесту. После чего я какое-то время работал вообще у бандитов, а еще чуть после все они, поголовно, умерли.

Поэтому у меня есть право хихикать, попивать чай с баранками и относиться ко всему с некоторым сарказом. И обыски в квартире, и сфабрикованные уголовные дела по политическим вещам мы тоже мило проходили. Уж я всю эту "свободу" очень хорошо кожей прочувствовал.

Я знаю о чем веду речь, уж поверьте. Просто я недостаточно чувствительный человек и, когда мне трогательно рассказывают о "робких попытках" и "случайных ошибках" 90х, о том, что надо было бы чуть-чуть больше "заботиться о народе" - я, конечно, мило и трогательно улыбаюсь, а другой (возможно) на моём месте при случае разорвал бы кого-нибудь за всё это на куски. Я просто добрый, точнее даже не добрый, а ленивый. Злопамятный, но ленивый.

Но вот к американцам по лихим 90-м - честно скажу, у меня нет абсолютно никаких претензий. И никогда не было. Они абсолютно не виноваты в тогдашней нашей вакханалии. Честно говоря, меня чуть чуть раздражает, когда разворовавшие госсобственность олигархи, слиняв за границу с руками по локоть в крови, теперь пытаются перевести стрелки почему-то на американцев, хитро так уходя в тень.

Но, повторюсь, я не более чем диванный аналитик. Пью чай с баранками и мне по сути на всё на это наплевать. До тех пор пока вся эта компания не попытается вмешаться в российские внутренние дела и устроить мне тут повторение всего что было под видом борьбы за свободу и демократию.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Верно было сказано:

Да ладно, я уже дважды сидел по году в бане, так что уже считай рецидивист  :D В третий раз, наверное, забанят насовсем.  ;D Подам жалобу на форум в гаагский суд, дескать демократии лишают, мнение выражать не дают.  ;D

Вообще демократия такая демократия, скажешь что-то не попадающее в струю - и оп - сразу не шали. Скучноватая какая-то демократия выходит. Диктатура лучше. Угодил царю, стал ему любимым шутом - и болтай чего хочешь.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Я почитал всю эту тему еще раз, и, значит, сидя в своём поселке сделал такие выводы:

1. Данный архипелаг малопригоден или не пригоден для разведения гусей. Соответственно меня лично он никак не заинтересует и отвоевывать его мне ни к чему. Российской территорией он тоже не является (вроде), мои деды за него не воевали - поэтому зачем мне вообще беспокоиться о каких-то чужих разборках?

2. Поливать грязью китайцев или перемывать кости американцам мне абсолютно ни к чему.

3. Тема либо пустая, флудистическая в принципе, либо направлена на провокацию каких-то невыгодных России действий. Зачем это ее участникам и полушарию - об этом мне лень думать.

Больше сказать мне нечего. Но, если хотите, могу вам здесь напоследок сплясать трепака. Примерно как-нибудь так:

https://www.youtube.com/watch?v=55O5IfStXgg

Извините что песенка не на китайском или английском.  ;D
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.