Автор Тема: Россия - Украина: в поисках согласия  (Прочитано 425609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Color

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1750 : 27 Апреля 2014 02:45:20 »
Фарион о русском языке: "На каком гумне он вырос?" http://www.youtube.com/watch?v=xQKXXuN5pg0.

Казалось бы, одна женщина, пусть даже депутат Верховной Рады высказвает свое мнение. Но, нет ее приглашают в лагеря подготовки молодых ниционалистов, где она промывает им мозги, вновь нехорошо говоря о русском языке. Я мог бы привести видеоссылку, но там ненормативная лексика и оскорбления.
Точно, давайте я о России буду судить по высказываниям Жириновского. Хотя он "глашатай" и по последним событиям можно сказать, что на нём испытывают будущие официальные высказывания))) Но Фарион? Кто она, как она влияет на политику Украины? Разве что поставляет порции страшилок для Сикилёв.тв) Тем более ссылка на 2012 год, я тогда не смотрела, за всё это время не смотрела, и только у вас нашлось время посмотреть)))
И вчерашнее кажется сказкой
И вчерашнее скажется завтра
А ты опять ничего не скажешь
Ни о завтрашнем,ни о вчерашнем

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1751 : 27 Апреля 2014 02:51:46 »
И они своё слово сказали.http://www.62.ua/article/520253

Вот уж, "глас народа".
Во-первых, этот седоволосый дядечка - выходец из западной Украиины (Ивано-Франковск). Поддерживает открытие огня украинскими военными при проведении АТО.
Во-вторых, глава Независимого профсоюза горняков Донбасса. Знаем эти "независимые" профсоюзы и их прикормленных функционеров, выдающих себя за представителей шахтеров. Сидел наверное еще со времен Хрущева.

Цитирую одно его высказывание.
"Пусть с ними разбираются силовые структуры. Вот [в Краматорске] солдат-молодец чеку вырвал из гранаты, [угрожал взорвать толпу], и все [мирные жители бросились] врассыпную. Только так и надо действовать, а не сюсюкать."

Еще.
"На днях на шахте зачитывали документ на украинском языке, и один [шахтер] закричал: "Переводи, я не понимаю". Я говорю: "Сколько лет ты здесь живешь?". Он: "Я здесь родился, но я этот язык не хочу воспринимать". Не хочешь? Чемодан-вокзал-Россия."

Вот так это западенец прикрикивает на представителя коренного населения Донбасса. Насильственная украинизация с использованием своего начальственного положения налицо. Заткнул рот шахтеру, за интересы которого якобы борется. Боролся бы за интересы шахтеров, не получали бы они в полтора раза меньше, чем в соседней Ростовской области. А он фактически является не защитником экономических интересов шахтеров, а проводником политики киевской хунты. Если ты профсоюзный фукционер, занимайся своим делом а не выступай в роли политрука.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2014 03:05:05 от vn »

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1752 : 27 Апреля 2014 03:14:30 »
Точно, давайте я о России буду судить по высказываниям Жириновского.

По Жириновскому можно открыть отдельную тему и не одну. :)

Тем более ссылка на 2012 год, я тогда не смотрела, за всё это время не смотрела, и только у вас нашлось время посмотреть)))

Уважаемая, вот Вы так поверхностно и смотрите.
Знаете, что за профессия, скорее род деятельности - копирайтер. Я пишу статьи  для сайтов на различные темы, за исключением новостных и политических сайтов. Приходится перелопачивать пласты информации и излагать ее своим языком, дабы не было плагиата (авторское право знаете ли уважаю и чту как О.Бендер уголовный кодекс) . А кроме того, ПС пессимизируют сайты с скопированным текстом. Не хвастаясь, скажу, что ищу и перерабатываю информацию в 10 быстрее и точнее Вас. Иногда краем глаза заглядываю на этот форум потому что здесь люди образованные и приличные.

Оффлайн Color

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1753 : 27 Апреля 2014 03:37:08 »
Вот уж, "глас народа".
Во-первых, этот седоволосый дядечка - выходец из западной Украиины (Ивано-Франковск).
...
"Пусть с ними разбираются силовые структуры. Вот [в Краматорске] солдат-молодец чеку вырвал из гранаты, [угрожал взорвать толпу], и все [мирные жители бросились] врассыпную. Только так и надо действовать, а не сюсюкать."
...
Еще.
"На днях на шахте зачитывали документ на украинском языке, и один [шахтер] закричал: "Переводи, я не понимаю". Я говорю: "Сколько лет ты здесь живешь?". Он: "Я здесь родился, но я этот язык не хочу воспринимать". Не хочешь? Чемодан-вокзал-Россия."

Вот так это западенец прикрикивает на представителя коренного населения Донбасса. Насильственная украинизация с использованием своего начальственного положения налицо. Заткнул рот шахтеру, за интересы которого якобы борется. Боролся бы за интересы шахтеров, не получали бы они в полтора раза меньше, чем в соседней Ростовской области.
Быть родом из западной Украины по вашему преступление? Интересно)))О многом говорит

 Про чеку из гранаты. Так там те самые оболваненные тётечки под колёса кидались, думали люди шутить приехали. Пока солдат чеку не вырвал, не разошлись. Хвала ему, а ваша оценка никак не влияет)))Это внутренние украинские дела.

 Про украинский язык. Живёшь в Украине-потрудись понимать. Никто не заставляет тебя говорить на украинском. Но не считай, что из-за твоей дуболомности кто то будет тебе условия комфортные обеспечивать. Я приехала из Бурятии, в институт поступила на западной Украине, не помню, чтоб у меня возникали трудности, и в группе были пара москвичек и одна девушка из Молдавии, никто не сопротивлялся. Это НОРМАЛЬНО! Так и должно быть.

 Вы там прочитали про шахты в Ростовской области? Их три осталось))) Все принадлежат Ахметову. Если молчите об этом-вы молчите о главном."Ближайшая шахта в Воркуте" так он, по моему, сказал.
И вчерашнее кажется сказкой
И вчерашнее скажется завтра
А ты опять ничего не скажешь
Ни о завтрашнем,ни о вчерашнем

Оффлайн gaga

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1754 : 27 Апреля 2014 03:44:39 »
Россия-Украина: в поисках согласия? Нет, не похоже. Я "боролась до последнего" ))) Типа "мир, свет и любовь". Не-а, не получается. Это статья она почти двухнедельной давности. http://blogs.pravda.com.ua/authors/hetmanchuk/534a9868b726d/
 "Мы все больше осознаем – это не война Путина с Украиной, это война России с Украиной. И эта война стала точкой невозврата в наших отношениях, поскольку главные бои сегодня происходят на мировоззренческом, а не военном, дипломатическом или информационном фронте."
.....
 "Вы так заигрались в слово "фашизм", что не заметили, как сделали фашистом каждого гражданина Украины, который не готов стать гражданином России. Ну подумайте логично, кто больше претендует называться "фашистом" – страна, в которой 0,9% населения поддерживает кандидата в президенты – столь обожаемого российским телевидением лидера радикального "Правого сектора" Дмитрия Яроша, или страна, в которой 80% фактически одобряет аннексию и оккупацию части независимого суверенного государства?"
 .....
  "Мы способны публично критиковать и осуждать тех политиков, которые мешают нашему движению вперед и подыгрывают вашей пропаганде ("Свобода" и "Правый сектор" – любимая сейчас мишень для критики не только вашего "зомбоящика", но и многих прогрессивных участников Евромайдана). Вы, в свою очередь, пытаетесь оправдать любой бред ваших рупоров пропаганды."

 Покурила на балконе,посмотрела на закат, подумала " а что же будет завтра, может война". Вам такого не желаю. Но для себя определила свой предел. За Харьков жизнь не положу-уеду, а вот дальше...
      Курить лучше бросить. Или курить что-то менее глюциногенное. Послушайте, Вы разве не знаете, что крымская прописка, в украинском паспорте, как "красная тряпка" для сотрудников МВД Украины за пределами Крыма? Причем всё это процветало до известных событий и было реально страшно. Моим знакомым в с.Красное Херсонской обл. сожгли дом, потому-что они русские. Дед заслуженный человек, полковник в отставке, всегда помогал местным. Этакая самостийная зависть чужому благополучию. Что касается западенцев, так все это знают, даже в 70-х там советской власти никто не признавал, так терпели. На хуторах жили своим укладом со своей философией, с бесконечной верой в свою исключительность. Чем-то напоминало Прибалтику. Всё неоднозначно и в России и в Украине, но все эти разности в восприятии можно использовать во благо или вред. Можно обогащать культуры друг друга, основываясь на взаимном уважении, либо то что сейчас.. Вот Вы и подумайте кому и зачем, если всё возможно. Нет в украинской культуре ненависти к русскому, есть некоторые особенности, которыми умело манипулируют заинтересованные стороны.
       "Бред ваших рупоров пропаганды", ну знаете, посмотрите Скай ньюс.. Когда упал польский самолет в Смоленске, событие подавалось, как убийство поляков русскими. Шел видеоряд кадров хроники(как бы!) расстрела поляков в советское время и крушения самолета, прослеживалась аналогия, хочу напомнить, это было в 2010. Никакого Крыма ещё даже в перспективе нет.
        Украинский народ - мудрый народ , люди разберутся.  Не могу даже обсуждать, что между Россией и Украиной может быть война. Дай бог нам всем терпения.
Audaces fortuna juvat.

Оффлайн Color

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1755 : 27 Апреля 2014 04:15:36 »
     Нет в украинской культуре ненависти к русскому, есть некоторые особенности, которыми умело манипулируют заинтересованные стороны.
     Украинский народ - мудрый народ , люди разберутся.  Не могу даже обсуждать, что между Россией и Украиной может быть война. Дай бог нам всем терпения.
Так и не было.У меня и сейчас нет, пока только злость. Лютая злость)Только представьте на секунду что ваш народ оболгали, перевернули всё с ног на голову, переврали историю. И все ваши российские друзья и недрузья без конца твердят тебе, что ты зомбирована. А ты живёшь такая в Украине, знаешь всю боль потерь, видишь перемены, видишь неперемены, готова бороться за своё лучшее будущее, а тебе без конца, все рассказывают, что "это всё ...ня, мы тут из России лучше знаем, нам всё рассказали". Я не понимаю, как это у путиноверцев получилось. Может 25 кадр))) Вот если и судить Путина в Гааге, то, в первую очередь, за его издевательство над сознанием своего народа, который он ни капли не уважает. Вам, кстати, понравилась его как бы шутка "зачем вам машина, если дороги нет"?


 А вот эти страшилки про крымскую прописку, про сожженный дом...давайте я вам страшилок напридумываю. Знаете сколько в Киеве крымчан? В Харькове? Во Львове? Живут прекрасно, учатся, работают, живут одним словом.
И вчерашнее кажется сказкой
И вчерашнее скажется завтра
А ты опять ничего не скажешь
Ни о завтрашнем,ни о вчерашнем

Оффлайн Скороход

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: -85
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1756 : 27 Апреля 2014 11:18:06 »
Так и не было.У меня и сейчас нет, пока только злость. Лютая злость)Только представьте на секунду что ваш народ оболгали, перевернули всё с ног на голову, переврали историю. И все ваши российские друзья и недрузья без конца твердят тебе, что ты зомбирована. А ты живёшь такая в Украине, знаешь всю боль потерь, видишь перемены, видишь неперемены, готова бороться за своё лучшее будущее, а тебе без конца, все рассказывают, что "это всё ...ня, мы тут из России лучше знаем, нам всё рассказали". Я не понимаю, как это у путиноверцев получилось. Может 25 кадр))) Вот если и судить Путина в Гааге, то, в первую очередь, за его издевательство над сознанием своего народа, который он ни капли не уважает. Вам, кстати, понравилась его как бы шутка "зачем вам машина, если дороги нет"?


 А вот эти страшилки про крымскую прописку, про сожженный дом...давайте я вам страшилок напридумываю. Знаете сколько в Киеве крымчан? В Харькове? Во Львове? Живут прекрасно, учатся, работают, живут одним словом.
Ну так на Путина у россиян вся надежна - золотой запас России принял в количестве 270 тонн и поднял уже больше чем за 1100 тонн. Средний доход населения увеличился во много раз, уровень жизни возрос во много раз. Я понимаю, что у тех, кто Россию не любит на Путина большой зуб вырос.. но, это, как говорится - лечится.. разными способами..  ;D Путин непреклонно отстаивает интересы России и её народа - чисто бизнес и ничего личного.. Цена на газ какая в мире? Не хочешь у нас брать - пройди по ряду, возьми дешевле..  8-) Конфетки- шоколадки свои отличные делаем, и в чужих необходимости нету..  ;D Промышленность, особенно частная - растёт как на дрожжах - можете посмотреть таможенную старистику по поставке оборудования в Россию - увидите....
На начало года в России: http://www.sdelanounas.ru/blogs/?page=5
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2014 11:59:36 от Скороход »
桃梨无言下自成蹊

Оффлайн Слон 001

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1757 : 27 Апреля 2014 15:26:18 »
Вспоминается одна старая карикатура. Стоит трехглавый дракон у которого две крайние головы явно "собачатся" между собой. Третья, средняя голова немного возвышаясь, обращается к ругающимся: "Ребята, ну вы чего? Мы же все свои!".
Я думаю, что все прекрасно понимают, что эту фастфудную кашу заварили америкосы. А расхлебывать предлагается России. Естественно вместе с Украиной. Да еще за эту кашу денег спросят. Просто так там ничего нет. Это не у русских - этому списали 10 млрд баксов, этому 5... Там все по-другому.....
Но Россия не хочет эту кашу есть. А Штатам это не нравится. Вот и трясут свою грязную ложку с шипением - нате, жрите! А политика - это ГРЯЗЬ! И там нет белых и пушистых. Там все в чужих крашеных шкурах.
Но надо понимать и жителям нынешней Украины, что дальне плыть как плылось раньше - НЕЛЬЗЯ. Нет старого - ЛАСКАВО ПРОСИМО! Есть - НЕ ПРЫТУЛЯТИСЯ! Нельзя ночью гадить на участок соседа за то, что у него есть колодец, а у тебя его нет. А утром с невинным взором идти к нему за водой. Сосед все увидел.
Дальше выбор не большой. Или в Европу с ЕЁ ценами и и разноцветными ценностями с опцией "за все - платить". Или ЖИТЬ и строить свое БУДУЩЕЕ с сохранением своей национальной культуры, но на коротком жестком поводке у России. Пока писал, подумал, а в первом случае поводок тоже будет. Только красивый. И с удавкой. Кому-то в Европе будет и неплохо. Например, Порошенко-Тимошенко. А вот Тететане и Дедькемыколе - не знаю...... И вообще, хорошо там где нас нет. 
Украине для Европы нечего серьезного предложить на продажу, кроме своих долгов. А там таких украин своих полно. Заокеанские благодетели тоже не очень-то торопятся раскошеливаться. За старое - не отработали. Кстати, много ли они из обещанного Ёлкину подогнали?? Чего-то запамятовал.

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1758 : 27 Апреля 2014 23:21:27 »
Фарион о русском языке
Я думаю, что все прекрасно понимают, что эту фастфудную кашу заварили америкосы.
Задолбали упоминаниями об этой дуре >:( и подобными конспирологическими рассуждениями >:(.

Украинский народ - мудрый народ , люди разберутся.
Ваши бы слова да в уши россиянам с Путиным во главе.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1759 : 27 Апреля 2014 23:46:50 »
Не хвастаясь, скажу, что ищу и перерабатываю информацию в 10 быстрее и точнее Вас.
Лучше меньше, да лучше!

"На днях на шахте зачитывали документ на украинском языке, и один [шахтер] закричал: "Переводи, я не понимаю". Я говорю: "Сколько лет ты здесь живешь?". Он: "Я здесь родился, но я этот язык не хочу воспринимать". Не хочешь? Чемодан-вокзал-Россия."

Вот так это западенец прикрикивает на представителя коренного населения Донбасса.
Напоминаю факты. Есть нация под названием "украинцы". Эта нация имеет свой уникальный язык. Эта нация имеет своё государство под названием "Украина" (где живут и другие нации, если угодно это отметить).

Далее. Вот этот шахтёр живёт в государстве под названием "Украина" уже, думаю, не менее 25 лет. Вообще-то, может быть, что ему уже лет 30 или 40, но я приблизительно указал минимум. То есть не будет маловероятным то, что этот шахтёр живёт в государстве под названием "Украина" всё время начиная с обретения политической независимости в 1991 году.

Далее. В данной ситуации этому шахтёру не требовалось говорить на государственном языке. Ему требовалось лишь воспринимать текст, который, очевидно, не почти содержал малоупотребительных в обычной жизни слов. Я делаю уточнение насчёт "малоупотребительных", поскольку вполне представляю себе ситуацию, когда в разговоре следует употреблять такие слова, и это является проблемой. Вот, например, я несколько лет назад в Киеве сдавал экзамен по философии. В быту я никогда не испытываю затруднений при понимании украинской речи и практически не имею проблем, когда общаюсь по-украински с украиноязычным собеседником. А вот говорить на философские темы с использованием специальных терминов мне было бы трудно (не понимать, а говорить), но это затруднение легко разрешилось - преподаватель почти сразу предложил мне, если я хочу, говорить по-русски.

Так вот, внимание, вопрос! Из-за какого чёрта этот шахтёр позволяет себе так громогласно чванится своей неспособностью понимать государственный язык той страны, в которой живёт??? Адекватные люди не требуют от него, чтобы он в разговоре с ними говорил по-украински; я много раз был свидетелем того, как люди в разговоре друг с другом употребляют русский и украинский язык, но при этом прекрасно понимают друг друга.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1760 : 28 Апреля 2014 11:43:31 »
Я приехала из Бурятии, в институт поступила на западной Украине, не помню, чтоб у меня возникали трудности, и в группе были пара москвичек и одна девушка из Молдавии, никто не сопротивлялся.
Напоминает пресловутую "дочь офицера"  ???
Москвички, массово обучающиеся во Львовском университете?!  Аж по две в одной группе?!!!   :o
Тяжело вам там во Львове! Скоро станете Нью-Васюками.  :)
- Не беспокойтесь, - сказал Остап, - мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил...Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда приезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва - в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.
Ослепительные перспективы развернулись перед васюкинскими любителями. Пределы комнаты расширились. Гнилые стены коннозаводского гнезда рухнули, и вместо них в голубое небо ушел стеклянный тридцатитрехэтажный дворец шахматной мысли. В каждом его зале, в каждой комнате и даже в проносящихся пулей лифтах сидели вдумчивые люди и играли в шахматы на инкрустированных малахитом досках...
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2014 12:55:53 от Laoway »
差不多

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1761 : 28 Апреля 2014 12:15:59 »
Ой, а можно ссылочку... где я про людей второго сорта.
 http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/04/24/7023476/
Можно
Про чеку из гранаты. Так там те самые оболваненные тётечки под колёса кидались, думали люди шутить приехали. Пока солдат чеку не вырвал, не разошлись. Хвала ему, а ваша оценка никак не влияет)))Это внутренние украинские дела.

Поэтому и говорю, что люди из Восточной Украины для вас второго сорта. В Киеве на майдане тетечки и дядечки делали все тоже самое. Но там по-вашему были не оболваненные. Почему? Потому что они вкусили печеньки познания из рук ангела Госдеповского?  :)
Кстати, количество сил подавления там было намного меньше, да и Славянск поменьше Киева будет.
http://www.postsovet.ru/blog/russia/474673.html
http://newukraina.com/politics/14726.html
"По имеющимся данным, в приграничных с Россией районах создана группировка, насчитывающая более 15 тысяч военнослужащих украинский армии и национальной гвардии, около 160 танков, 230 боевых машин пехоты и бронетранспортеров, а также не менее 150 реактивных систем залпового огня ("Град" и "Смерч"), а также гаубичной и самоходной артиллерии", — сказал источник.
По словам собеседника агентства, "в непосредственной близости от Славянска скопление танков и артиллерии с военной точки зрения не поддается никакому объяснению" и похоже "не на полицейскую спецоперацию, а на создание реальной войсковой группировки с целью стереть с лица земли город со всеми его жителями". "Безусловно, такая концентрация войск в одном районе несопоставима с потенциалом сил самообороны", — заметил источник.
«Официальные заявления представителей киевских властей о законности привлечения вооруженных сил к спецоперации против протестующих вызывают тревогу. Для подавления законного волеизъявления граждан своей страны абсолютно неприемлемо использование тяжёлых армейских вооружений и военной техники только за то, что у них другие взгляды на происходящее в стране и будущее Украины»
差不多

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1762 : 28 Апреля 2014 12:28:31 »
Может быть на Востоке Украины людям очень сильно не хочется, чтобы у них тоже были такое такси, такой патриотизм и такие марши.  ???
Новости еще 2011 года  ;)
Во Львове появилось такси "СС Галичина": вместо «здравствуйте» водители говорят «Слава Украине!»
http://censor.net.ua/news/184597/vo_lvove_poyavilos_taksi_ss_galichina_vmesto_zdravstvuyite_voditeli_govoryat_slava_ukraine
Владелец львовского такси "СС Галичина": Это не коммерческая фишка, это - патриотизм.
http://censor.net.ua/video_news/184810/vladelets_lvovskogo_taksi_ss_galichina_eto_ne_kommercheskaya_fishka_eto_patriotizm_video
Во Львове прошел марш в честь годовщины создания дивизии СС Галичина: "Пам’ятай, чужинець, тут господар – українець!"
http://censor.net.ua/news/166978/vo_lvove_proshel_marsh_v_chest_godovschiny_sozdaniya_divizii_ss_galichina_pamyatayi_chujinets_tut_gospodar
差不多

Оффлайн Color

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1763 : 28 Апреля 2014 13:10:02 »
Может быть на Востоке Украины людям очень сильно не хочется, чтобы у них тоже были такое такси, такой патриотизм и такие марши.  ???
Новости еще 2011 года  ;)
Думаю, что на востоке Украины людям ничего не хочется. Менять не хочется. Они с 90-х учились жить в том бандитском мире, находили там себе место, как то договаривались с собой и остальными. А тут всё менять. А в настоящие перемены они не верят. " Украине впору проводить референдум о независимости всей Украины от Донбаса", это не я сказала. Но очень точно сказано. Но "небесная сотня" погибала не за это. Так что придётся находить общее будущее.
 Что движет вами, когда вы перелопачиваете цензор в поисках "компромата")))И, о чудо, находите его)))Сегодня вокруг такое происходит, а вы нам про 11 год.Я вот вам интересное покажу, ни для кого не секрет, что в социальных сетях различные картинки воодушевляющие появляются не просто так. По ним гадать можно. Вчера вот чудо-чудное увидела-фото красивое,красные флаги, люди счастливые и текст "Советского Союза нет на карте мира уже более 20 лет. Но люди во всех уголках мира выходят под красным советским флагом с серпом и молотом, чтобы бороться за справедливость и лучшую жизнь, за социализм. Мы видим его на демонстрациях в оккупированных республиках СССР, на студенческих протестах в Великобритании и в Испании, на первомайских демонстрациях в Марокко и в Польше, на акциях протеста в США, во Франции и в Италии." Скажите круто. Вас ждёт так много интересного, а вы всё про 11 год.
 
 И по секрету, на западной Украине не только Львов и не один университет, и есть факультеты, которых было только 4 во всём тогда ещё СССР.
И вчерашнее кажется сказкой
И вчерашнее скажется завтра
А ты опять ничего не скажешь
Ни о завтрашнем,ни о вчерашнем

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1764 : 28 Апреля 2014 13:30:03 »
Думаю, что на востоке Украины людям ничего не хочется. Менять не хочется. Они с 90-х учились жить в том бандитском мире, находили там себе место, как то договаривались с собой и остальными. А тут всё менять. А в настоящие перемены они не верят. " Украине впору проводить референдум о независимости всей Украины от Донбаса", это не я сказала. Но очень точно сказано. Но "небесная сотня" погибала не за это. Так что придётся находить общее будущее.
Я же и говорю, что для населения Западной Украины и части Центральной Украины они люди второго сорта.
Для проведения  "референдум о независимости всей Украины от Донбаса" нужны 15 тысяч военнослужащих украинский армии и национальной гвардии, около 160 танков, 230 боевых машин пехоты и бронетранспортеров, а также не менее 150 реактивных систем залпового огня ("Град" и "Смерч"), а также гаубичной и самоходной артиллерии". Даже в Крыму было намного меньше бронетехники против регулярных войск.  ;)
А погибала "небесная сотня" за улучшение состояния Порошенко, Коломойского и др., а также за русофобские геополитические амбиции Вашингтона. За смену одних воров другими. И так беспрерывно уже больше 20-и лет на Украине. Но каждый раз "сейчас все будет по другому".
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2014 13:46:00 от Laoway »
差不多

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1765 : 28 Апреля 2014 13:34:05 »
И по секрету, на западной Украине не только Львов и не один университет, и есть факультеты, которых было только 4 во всём тогда ещё СССР.

Хорошо
Москвички, массово обучающиеся во Львовском университете в университете небольшого областного города где-то на Западной Украине (где Львов самый большой город)?!  Аж по две в одной группе?!!!

И что это за уникальные специальности?
差不多

Оффлайн Color

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1766 : 28 Апреля 2014 13:43:09 »
Хорошо
Москвички, массово обучающиеся во Львовском университете в университете небольшого областного города где-то на Западной Украине (где Львов самый большой город)?!  Аж по две в одной группе?!!!

И что это за уникальные специальности?
О боже, и что мне тут теперь списки предоставить))) Хорошо, если вам так легче, забудьте про москвичек, но они были. Или вы при СССР не учились? Только в пединститутах, по моему всё было по местному. А в большинстве, обязательно кто с Сахалина, кто с Казахстана, кто из Москвы, редко, но нам повезло))) Смысл то не в этом. Часть лекций была на украинском, часть на русском ( договаривались преподаватели с нами, потому как литература на русском, термины и т.д.). И переводили, кто с русского на украинский, кто наоборот. А тут человек родился, прожил в Украине и типа не понимает. А не понимает он одного, это глупость в любом случае. И в случае если не понимает, и в случае, если делает вид.
И вчерашнее кажется сказкой
И вчерашнее скажется завтра
А ты опять ничего не скажешь
Ни о завтрашнем,ни о вчерашнем

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1767 : 28 Апреля 2014 13:50:17 »
О боже, и что мне тут теперь списки предоставить))) Хорошо, если вам так легче, забудьте про москвичек, но они были. Или вы при СССР не учились? Только в пединститутах, по моему всё было по местному. А в большинстве, обязательно кто с Сахалина, кто с Казахстана, кто из Москвы, редко, но нам повезло)))
Так забыть или были? Где в Ивано-Франковске, Тернополе, Хмельницком? Где эта западноукраинская Мекка москвичек? И что за уникальные специальности?
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2014 13:56:13 от Laoway »
差不多

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1768 : 28 Апреля 2014 14:15:30 »
Но "небесная сотня" погибала не за это.
Покуда Майдан с большим или меньшим успехом косил под народную революцию против зажравшихся миллиардеров и продажных политиков — может быть.
А сейчас? В приведённую майданом к власти элиту без мыла встроились и небедные люди с большим опытом работы в «антинародной владе» Аваков, Тимошенко и Порошенко, и весь старый украинский политикум. Элита даже обогатилась новыми симпатичными революционными персонажами — многомиллиардными «Беней» Коломойским с его «10 тыщ баксов за москаля» и Тарутой с его «противотанковым рвом». Роль бандеровца Яроша существенно повысилась.
А кто на противоположной стороне на Востоке и в Крыму? Мужики с мятыми от недосыпа лицами: шахтёры, таксисты, заводчане. Их жены. Молодые пацаны и девчонки, которых никто никогда не вывозил ни на какие семинары и не подключал к программам развития демократии и повышения транспарентности. Народные мэры в свитерах с какими-то мелкими и средними бизнесами. Сразу видно не европейцы, люди второго сорта.  Не чета остальным, которым скоро разрешат постоять возле крыльца Евросоюза.
差不多

Оффлайн Color

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1769 : 28 Апреля 2014 14:33:24 »
Так забыть или были? Где в Ивано-Франковске, Тернополе, Хмельницком? Где эта западноукраинская Мекка москвичек? И что за уникальные специальности?
ЗАЧЕМ?
И вчерашнее кажется сказкой
И вчерашнее скажется завтра
А ты опять ничего не скажешь
Ни о завтрашнем,ни о вчерашнем

Оффлайн Color

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1770 : 28 Апреля 2014 14:43:47 »
Покуда Майдан с большим или меньшим успехом косил под народную революцию против зажравшихся миллиардеров и продажных политиков — может быть.
  Это, знаете ли не вам решать. Уже даже и успехи признаёте)
 
Цитировать
А кто на противоположной стороне на Востоке и в Крыму? Мужики с мятыми от недосыпа лицами: шахтёры, таксисты, заводчане. Их жены. Молодые пацаны и девчонки, которых никто никогда не вывозил ни на какие семинары и не подключал к программам развития демократии и повышения транспарентности. Народные мэры в свитерах с какими-то мелкими и средними бизнесами. Сразу видно не европейцы, люди второго сорта.  Не чета остальным, которым скоро разрешат постоять возле крыльца Евросоюза.
  Где они? Все эти искренние и светлые лица. Что то не вижу. Лица мятые, но не от недосыпа. Если это движение народное, то где же десятки-сотни тысяч поддержки? Если есть способы вывести искусственно на улицы Киева сотни тысяч человек, то чего ж они эти способы не используют в Донецке? Они ведь так старательно копируют Майдан. Про народных меров в свитерах повеселили) Так уж романтизируете никак не переромантизируете)
И вчерашнее кажется сказкой
И вчерашнее скажется завтра
А ты опять ничего не скажешь
Ни о завтрашнем,ни о вчерашнем

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1771 : 28 Апреля 2014 15:04:47 »
ЗАЧЕМ?
Уж больно чудные истории рассказывает. Хотелось бы убедиться, что вы не очередная (очередной) "дочь офицера".
差不多

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1772 : 28 Апреля 2014 15:24:21 »
    Где они? Все эти искренние и светлые лица. Что то не вижу. Лица мятые, но не от недосыпа. Если это движение народное, то где же десятки-сотни тысяч поддержки? Если есть способы вывести искусственно на улицы Киева сотни тысяч человек, то чего ж они эти способы не используют в Донецке? Они ведь так старательно копируют Майдан. Про народных меров в свитерах повеселили) Так уж романтизируете никак не переромантизируете)
1. Тетки останавливающие бронетехнику - это переодетые офицеры ГРУ и ФСБ России? Митинги по всей Восточной Украине тоже они?
2. Лица не понравились? Так зачем вам эти люди второго сорта? Отпустите их! И заодно взгляните на искренние и светлые  лица Порошенко, Коломойского, Тимошенко, Яценюка, Турчинова, Авакова. Или известного алкоголика министра обороны (без обороны) адмирала флота (без флота) Тенюха. Можно расплакаться от умиления. Такие няшки!
3. В Киеве на улице сотни тысяч? А где они все поместились?  :)
差不多

Оффлайн Color

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1773 : 28 Апреля 2014 15:25:33 »
Уж больно чудные истории рассказывает. Хотелось бы убедиться, что вы не очередная (очередной) "дочь офицера".
Я же говорю-вокруг так много интересного. И чудная история-это то что москвички могут учиться в провинциальном городе. Ну, знаете ли, бывает. Исключения, наверное. В параллельной группе, кстати, из Махачкалы девушка училась. Ей можно?
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2014 15:37:20 от Андрей Бронников »
И вчерашнее кажется сказкой
И вчерашнее скажется завтра
А ты опять ничего не скажешь
Ни о завтрашнем,ни о вчерашнем

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1774 : 28 Апреля 2014 15:30:03 »
Просто я немного знаю москвичек (жил там довольно долго).  :) В Киев - еще может быть кто-нибудь из них бы и поехал учиться. Но заштатный городок на Западной Украине! Увольте! Даже негламурным девчонкам из Москвы там бы показалось скучно. Мегаполис затягивает :)
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2014 15:41:12 от Laoway »
差不多