Автор Тема: Россия - Украина: в поисках согласия  (Прочитано 426939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #925 : 11 Марта 2014 14:34:02 »
По мне, так уж лучше пусть будут такие комсомольцы у власти в России и Украине не более 2 сроков всего у власти, чем вечные "проФФесоры и чекисты", способные растреливать свой народ и вводить войска в суверенное государство. А майдан и манежка проконтролируют этих новых комсомольцев, тк ни проФФесор ни полковник сами ну никак не прозрачные и более того народ за идиотов считают.

У каждого своё видение жизни. Я ничего не имею против того, чтобы кто-то из "болотных" пришёл к власти. Только вот пусть лучше не пытаются приходить к власти через митинги и демонстрации. Тут я только поддержу власть если она будет их сажать и даже расстреливать. Бардака 90-х мне хватило за глаза. Пусть доказывают людям, что принимаемые ими решения действительно будут лучше, чем решения принимаемые нынешней властью, и с этим идут на выборы. Тогда у них будет шанс прийти к власти имея поддержку большого числа людей, а значит они смогут претворять в жизнь свои решения.
Сейчас же, все их лозунги однозначно указывают на желание просто переделить собственность. Простите, но мне с ними не по-пути, поэтому у меня нет ни малейшего желания поддерживать их.

Основная проблема здешних "дискуссий" в том, что каждый считает, будто представляет мнение абсолютного большинства людей. Майдановцы считают, что практически все хотят того, чего хотят они, про-российские силы кричат, что всё наоборот. Только в реальности-то, большинство людей предпочло бы просто спокойно жить, без майданов, без вмешательства России, без Европы. И это большинство устроит любой результат, лишь бы он был мирным и не грозил полным обнищанием. Всё остальное остаётся политикам и крикунам с обоих сторон. ИМХО
Не сотвори себе кумира

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #926 : 11 Марта 2014 15:28:44 »
референдум, референдум, референдум... ну очень забавно, когда люди в своей стране не протестуют и не настаивают на референдуме когда их президент переписывает под себя конституцию, увеличивая срок своего правления к примеру. И при этом дают советы соседним странам как и что им делать.
Для начала надо бы было вывести войска из Крыма и прекратить засылку титушек в восточные регионы Украины из приграничных районов РФ. А также прекратить истерическую пропаганду, которая полностью искажает происходящее в Украине. Вот это точно разрядило бы ситуацию, т.к. ни НАТО ни Америка, как уже показали последние события не горят желанием лезть в Украину, т.к. у них и своих проблем полно.
Clarence Boddicker

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #927 : 11 Марта 2014 15:39:52 »
У каждого своё видение жизни. Я ничего не имею против того, чтобы кто-то из "болотных" пришёл к власти. Только вот пусть лучше не пытаются приходить к власти через митинги и демонстрации. Тут я только поддержу власть если она будет их сажать и даже расстреливать. Бардака 90-х мне хватило за глаза. Пусть доказывают людям, что принимаемые ими решения действительно будут лучше, чем решения принимаемые нынешней властью, и с этим идут на выборы. Тогда у них будет шанс прийти к власти имея поддержку большого числа людей, а значит они смогут претворять в жизнь свои решения.
Сейчас же, все их лозунги однозначно указывают на желание просто переделить собственность. Простите, но мне с ними не по-пути, поэтому у меня нет ни малейшего желания поддерживать их.

Основная проблема здешних "дискуссий" в том, что каждый считает, будто представляет мнение абсолютного большинства людей. Майдановцы считают, что практически все хотят того, чего хотят они, про-российские силы кричат, что всё наоборот. Только в реальности-то, большинство людей предпочло бы просто спокойно жить, без майданов, без вмешательства России, без Европы. И это большинство устроит любой результат, лишь бы он был мирным и не грозил полным обнищанием. Всё остальное остаётся политикам и крикунам с обоих сторон. ИМХО
Вот вы знаете, у таких как вы, никто и спрашивать не будет каким путем идти к власти. И ни посадки ни расстрелы никого еще не спасали, если народ подойдет к критической черте, как это было в Украине. Активное меньшенство сметет действующую власть и пассивное большинство это молча проглотит, как было в 1991-м в России, и потом в других странах.
Кстати в Америке сделано совершенно правильно что нет всеобщего избирательного права. Любое право надо заработать своей активностью, гражданской позицией. Люмпенам и просто пассивным членам общества вообще это только право продать свой голос или проигнорировать выборы под предлогом "все политики одинаковые" и "от моего голоса ничего не зависит". Так что сами себе противоречите призывом менять власть через выборы, при этом совершенно справедливо рассуждая, что основной массе народа плевать на выборы и вообще политику. Отсюда и происходит то, что произошло в Украине - активная часть общества восстала и победила при полном попустительстве остальной аморфной массы. А тут теперь предлагают этой массе, которой на все наплевать или которая за бутылку устроить референдум? Ага, сейчас, разбежались....
Clarence Boddicker

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #928 : 11 Марта 2014 15:53:03 »
Вот вы знаете, у таких как вы, никто и спрашивать не будет каким путем идти к власти.

Да я на это и не надеюсь. Я всего лишь объясняю, почему мне, и многим другим, глубоко безразличны майданные, болотные и другие рэволюционэры   ;D

Путин оказался у власти меня не спросив, эти лезут к власти у меня не спрашивая, почему я должен переживать, если Путин вдруг их будет отстреливать?
Не сотвори себе кумира

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #929 : 11 Марта 2014 16:05:09 »
Да я на это и не надеюсь. Я всего лишь объясняю, почему мне, и многим другим, глубоко безразличны майданные, болотные и другие рэволюционэры   ;D
да, точно безразличны(спасибо капитану очевидность), как впрочем и все остальные действующие политики (не "рэволюционеры") за которых ни вы, ни "многие другие" даже с места не двинетесь, чтобы выйти на защиту существующей власти. Так что, какие-бы они не были революционеры и их оппоненты в действующей власти - это активные люди, желающие власти, славы, денег и т.п. и имеющие силы и смелость бороться за свои интересы. Остальные даже не массовка, а просто зрители, с которых по любому соберут деньги за представление. 
Clarence Boddicker

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #930 : 11 Марта 2014 16:15:48 »
Кстати в Америке сделано совершенно правильно что нет всеобщего избирательного права. Любое право надо заработать своей активностью, гражданской позицией.

А вот с этим согласен. Я также считаю, что бессмысленно устраивать всенародные голосования за президента или что бы то ни было. Вся эта игра в "демократию" не приносит какой-либо реальной власти населению. Что в США, что в Европе, на высшем уровне всегда оказываются политические кланы, те кто имеет наибольшее влияние и способен манипулировать мнениями других политиков. Недавно смеялся над статьёй в журнале Stern. Там один политик возмущался тем, что ему, представителю семьи занимающей политические должности вот уже 340 лет, не дали министерской должности в новом правительстве Германии  ;)

Меня бы вполне устроило, если бы на должности люди попадали по принципу пирамиды. В самом низу путём выдвижения из населения, а выше - путём выдвижения с предыдущего уровня. С выборами, или без - не принципиально. Лишь бы без драк и митингов.

Поэтому, мне кажется, что для Украины самое оптимальное это дождаться, чем закончится торговля между "сильными". Главное избегать драк внизу, потому что эти драки пойдут на эмоциях, а значит их будет очень трудно остановить.
 
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #931 : 11 Марта 2014 16:35:07 »
референдум, референдум, референдум... ну очень забавно, когда люди в своей стране не протестуют и не настаивают на референдуме когда их президент переписывает под себя конституцию, увеличивая срок своего правления к примеру. И при этом дают советы соседним странам как и что им делать.
Для начала надо бы было вывести войска из Крыма и прекратить засылку титушек в восточные регионы Украины из приграничных районов РФ. А также прекратить истерическую пропаганду, которая полностью искажает происходящее в Украине. Вот это точно разрядило бы ситуацию, т.к. ни НАТО ни Америка, как уже показали последние события не горят желанием лезть в Украину, т.к. у них и своих проблем полно.

А что предприняли руководители из Киева, чтобы разрядить ситуацию и  успокоить народ Юго-Востока,  взволнованный понятными опасениями? У этих руководителей были какие-то решения для компромиса?
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #932 : 11 Марта 2014 16:41:56 »


Поэтому, мне кажется, что для Украины самое оптимальное это дождаться, чем закончится торговля между "сильными". Главное избегать драк внизу, потому что эти драки пойдут на эмоциях, а значит их будет очень трудно остановить.

Драки внизу, как часть торга.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #933 : 11 Марта 2014 16:52:28 »
А что предприняли руководители из Киева, чтобы разрядить ситуацию и  успокоить народ Юго-Востока,  взволнованный понятными опасениями? У этих руководителей были какие-то решения для компромиса?
"А был ли мальчик?" Что за опасения и у кого? Похоже жители восточной части Украины больше взолнованны присутствием войск России рядом с их границей и еще тем, что из России постоянно приезжают "десанты"  титушек. Вон в Харькове на здании ОДА российский флаг водрузил московский "нашист". Это как вообще понимать - водружать флаг другого государства над административным зданием? Чтобы  было за это в России гражданину Украины? Не подскажите?
Clarence Boddicker

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #934 : 11 Марта 2014 16:58:00 »
.....
Меня бы вполне устроило, если бы на должности люди попадали по принципу пирамиды. В самом низу путём выдвижения из населения, а выше - путём выдвижения с предыдущего уровня. С выборами, или без - не принципиально. Лишь бы без драк и митингов.

Поэтому, мне кажется, что для Украины самое оптимальное это дождаться, чем закончится торговля между "сильными". Главное избегать драк внизу, потому что эти драки пойдут на эмоциях, а значит их будет очень трудно остановить.
Ну к этому они и стремятся. По возвращенной конституции 2004года фигура президента будет номинальной, как в Германии. Все ключевые решения будут приниматься премьер-министром при жестком контроле верховной рады, которая в свою очередь будет избираться на местах активными гражданами. Высшим надзорным и неформальным органом контроля их всех будет народный сход - Майдан, как и народное вече в Великом Новгороде.
Clarence Boddicker

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #935 : 11 Марта 2014 17:34:44 »
Ну к этому они и стремятся. По возвращенной конституции 2004года фигура президента будет номинальной, как в Германии. Все ключевые решения будут приниматься премьер-министром при жестком контроле верховной рады, которая в свою очередь будет избираться на местах активными гражданами. Высшим надзорным и неформальным органом контроля их всех будет народный сход - Майдан, как и народное вече в Великом Новгороде.

А кто спрашивает слабых о том, к чему они стремятся и чего хотят? Есть сильные и влиятельные и уже они определяют, что на самом деле происходит. В данном случае это США/Европа с одной стороны и Россия с другой. Рэволюционерам плевать на мнение "люмпенов", сильным плевать на мнение слабых. Такова жизнь.

Кстати, сегодня впервые попалась на глаза статья в немецкой газете, которая не кричала об оккупации Крыма, а пыталась оценить, а чего собственно хотят все стороны, и так ли уж ужасны их желания. Прошлись и по "правому крылу" на майдане, и по "войскам в Крыму". В общем вроде бы лёд трогается.

А народ тем времен пытается извлекать выгоду. Вчера провел пол-дня с парнем из Донецка, так он мне все уши прожужал о том, как пытается поменять украинский паспорт на российский, ему кто-то сказал, что сейчас с этим легко.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Color

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #936 : 11 Марта 2014 17:51:01 »
В общем вроде бы лёд трогается.
Да озвучьте же, наконец, куда, по Вашему, он должен трогаться) как Вам хочется, что успокоит? А то все осторожничаете.
 А вот люди, меняющие паспорта, радуют. Но только при условии-пусть и езжают в Россию. Где их там примут? А то они хотят в Россию,но только со своим диваном вместе.

 Что про обращение сегодняшнее из Ростова думаете? Кому оно нужно было, кроме зрителей российских тв каналов?
И вчерашнее кажется сказкой
И вчерашнее скажется завтра
А ты опять ничего не скажешь
Ни о завтрашнем,ни о вчерашнем

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #937 : 12 Марта 2014 00:02:56 »
Да озвучьте же, наконец, куда, по Вашему, он должен трогаться) как Вам хочется, что успокоит?

Мне кажется, что европейцы готовы пойти на уступки. Думаю в ответ российские власти тоже в чём-то уступят. Что же касается "как мне хочется", то поверьте, это вообще роли сейчас не играет. Я бы конечно предпочёл, чтобы не было майдана, а Януковича прокатили бы на выборах. Только как верно заметил уважаемый bodiker, кому интересно, как бы хотел я  ;D

Что же касается "в чём уступят" - не знаю. Я просто не знаю, чего именно добивается от них Путин. Вот какой-то англичанин рассуждает http://www.theguardian.com/commentisfree/2014/mar/05/clash-crimea-western-expansion-ukraine-fascists В общем-то говорит здравые вещи. Опять же здравые на мой взгляд.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #938 : 12 Марта 2014 00:29:09 »
Вот какой-то англичанин рассуждает http://www.theguardian.com/commentisfree/2014/mar/05/clash-crimea-western-expansion-ukraine-fascists В общем-то говорит здравые вещи. Опять же здравые на мой взгляд.

Таких заметок в англоязычном интернете я встречал много. И даже материалы CNN намного спокойнее, чем в СМИ, подконтрольных узурпаторам (выражение Януковича).

Зачем Янукович  вышел на трибуну? Чтобы показать, что жив. А то уже всерьез начали "гнать пургу" о том, что он умер. Я думаю, что он физически переживет многих.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #939 : 12 Марта 2014 02:54:12 »
Зачем Янукович  вышел на трибуну? Чтобы показать, что жив. А то уже всерьез начали "гнать пургу" о том, что он умер. Я думаю, что он физически переживет многих.

Не удивлюсь, если Путин будет добиваться восстановления Януковича, по крайней мере до следующих выборов. Хотя кто его знает, что ему предпочтительнее.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Color

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #940 : 12 Марта 2014 04:05:11 »
Не удивлюсь, если Путин будет добиваться восстановления Януковича, по крайней мере до следующих выборов.
КАК??? ;D Нет, ну правда, как Вы это видите?  Чисто чтоб поржать?
 Можно предположить, что Путин придумывает, как бы Медведчука сделать президентом. Но это тоже из области "КАК ??? ". Ведь для правильного решения нужно исходить из условия задачи. Условие поменялось)
И вчерашнее кажется сказкой
И вчерашнее скажется завтра
А ты опять ничего не скажешь
Ни о завтрашнем,ни о вчерашнем

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #941 : 12 Марта 2014 11:59:18 »
Не считаю деятелей современной культуры выдающимися мыслителями. Но в связи с заявлениями некоторых из них по Крымскому вопросу, думаю будет интересно узнать противоположное мнение их коллег.

http://izvestia.ru/news/567299
"Деятели культуры России — в поддержку позиции Президента по Украине и Крыму
В дни, когда решается судьба Крыма и наших соотечественников, деятели культуры России не могут быть равнодушными наблюдателями с холодным сердцем. Наша общая история и общие корни, наша культура и ее духовные истоки, наши фундаментальные ценности и язык объединили нас навсегда. Мы хотим, чтобы общность наших народов и наших культур имела прочное будущее. Вот почему мы твердо заявляем о поддержке позиции Президента Российской Федерации по Украине и Крыму.
..."
Список подписавших см. по ссылке (он достаточно большой)
« Последнее редактирование: 12 Марта 2014 12:39:46 от Laoway »
差不多

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #942 : 12 Марта 2014 13:09:01 »
Мнение Акунина здесь  http://borisakunin.livejournal.com/124961.html

Мнение уважаемого мною Захара Прилепина (немного устаревшее но по-прежнему актульное), которого ну никак нельзя назвать апологетом нынешней правящей в России власти.
http://svpressa.ru/politic/article/82782/
Толерант – друг режима. Захар Прилепин: российские итоги украинских событий

Награды и премии Б.Акунина
-В 2005 году награждён почётной грамотой МИД Японии. Грамота вручена за вклад в углубление российско-японских отношений. Поводом к награждению послужило 150-летие установления межгосударственных отношений между Японией и Россией[12].
-29 апреля 2009 года стал кавалером ордена Восходящего солнца четвёртой степени[13][14]. Награждение состоялось 20 мая в посольстве Японии в Москве.
-10 августа 2009 года за вклад в развитие культурных связей между Россией и Японией присуждена премия действующего под эгидой правительства Японского фонда

Премии З. Прилепина
    -Лауреат премии Бориса Соколова (2004)
   - Лауреат премии газеты «Литературная Россия» (2004)
    -Лауреат премии «Роман-газеты» в номинации «Открытие» (2005)
    -Диплом премии «Эврика» (2006)
    -В 2005 и 2006 годах входил в шорт-лист премии «Национальный бестселлер» (2005, 2006)
    -В 2006 году стал финалистом премии «Русский Букер»
    -Лауреат Всекитайской Международной Литературной премии «Лучшая иностранная книга 2006-го года» (2007)
   - Лауреат ежегодной литературной премии «Ясная Поляна» имени Льва Толстого (номинация «XXI век») за роман «Санькя» (2007)
    -Лауреат литературной премии «России верные сыны» имени Александра Невского за роман в рассказах «Грех» (2007)
   - Лауреат всероссийской премии Института национальной стратегии «Солдат Империи» (2008)
   - Лауреат премии «Национальный бестселлер» за роман в рассказах «Грех» (2008)
   - Серебряная медаль Бунинской премии за книгу «TerraTartarara: Это касается лично меня» (2009)
    -Лауреат премии «Супер Нацбест», роман «Грех» назван лучшей книгой десятилетия (2011)[16]
    -Финалист премии «Русский Букер десятилетия» (2011)[17]
    -Лауреат премии «Бронзовая Улитка» в номинации «Крупная форма» за лучший фантастический роман года — «Чёрная обезьяна» (2012)
« Последнее редактирование: 12 Марта 2014 13:25:39 от Laoway »
差不多

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #943 : 12 Марта 2014 13:43:51 »
Мнение уважаемого мною Захара Прилепина (немного устаревшее но по-прежнему актульное), которого ну никак нельзя назвать апологетом нынешней правящей в России власти.
http://svpressa.ru/politic/article/82782/
Толерант – друг режима. Захар Прилепин: российские итоги украинских событий
уважаемый кем-то там Прилепин, мягко говоря передергивает карты когда пишет вот это:
"Но почему тридцать тысяч человек на киевском Майдане российской как бы оппозицией воспринимаются как соратники, а тридцать тысяч человек, вышедших на митинг в Севастополе — как противники? Это не титушки, вы же видите — это люди, просящие о помощи на вашем же языке."
Вопрос: почему жители Крыма и севастопольцы в частности не вышли протестовать сразу после падения режима Януковича, а ждали когда в Крым введут "зеленых человечков" в форме и с вооруженим ВС РФ? Не потому ли, что никакого народного единения (подобного Майдану) в Крыму не было, а был обычный "путинг", по образцу москвоских и региональных, когда не народ собирается и выходит протестовать, а просто за деньги или обещание халявной жизни в составе РФ собирают маргиналов? Да еще без угрозы разгона со стороны властей, как было в Киеве, а под защитой оружия соседнего государства. Что тут не выйти на митинг? Да только достойны ли уважения такие "демонстранты" и чего стоит их мнение???
Прилепин, может и хорош как писатель, но как публицист он точно слабенький. Пытается обратить внимание на насморк, когда у пациента уже гангрена вовсю.
И насчет того, кто лучший друг режима, так тут опять мимо - лучший и самый многочисленный друг режима, это <промодерировано: с ярлыками просьба проследовать на иные форумы> "даешь возврат Крыма!". И еще пассивный средний класс. Голоса их оппонентов просто тонут в их "патриотическом" реве - "распни <модератор: аналогично>!". 
Риторика Пелевина очень напоминает истеричные статьи предвоенных 30-х годов в Германии прошлого века, когда интеллигенция, евреи и другие несогласные с мудрой политикой фюрера делались в глазах общества врагами.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2014 15:15:40 от Sinoeducator »
Clarence Boddicker

Оффлайн Color

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #944 : 12 Марта 2014 14:02:16 »

"Деятели культуры России — в поддержку позиции Президента по Украине и Крыму

Список подписавших см. по ссылке (он достаточно большой)
Это просто ужас. А мне тут говорят, что совка нет уж 25 лет как. Не знаю, что их заставило, надеюсь, что они хотя бы верят искренне в эти " фундаментальные ценности".
 Я вчера даже не стала тут это постить, чтобы вас всех не расстраивать. Потому что это позор.

 Хотя по тексту не уточняется какую именно позицию Путина они поддерживают. Может опровержение , хоть кто нибудь даст. Вряд ли, конечно. Но обидно за Быстрицкую, например, за Баталова.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2014 14:17:25 от Color »
И вчерашнее кажется сказкой
И вчерашнее скажется завтра
А ты опять ничего не скажешь
Ни о завтрашнем,ни о вчерашнем

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #945 : 12 Марта 2014 14:15:35 »
Это просто ужас. А мне тут говорят, что совка нет уж 25 лет как. Не знаю, что их заставило, надеюсь, что они хотя бы верят искренне в эти " фундаментальные ценности".
 Я вчера даже не стала тут это постить, чтобы вас всех не расстраивать. Потому что это позор.
В отличии от мнения Акунина и Седаковой, которые предельно подробно аргументировали свою позицию, эти подписанты просто расписались в лояльности к действующему режиму, в силу своей полной зависимости от него. Интересно было бы услышать их аргументы, но думаю, что их не будет, тк. это "только бизнес и ничего личного".
Clarence Boddicker

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #946 : 12 Марта 2014 15:52:13 »
КАК??? ;D Нет, ну правда, как Вы это видите?  Чисто чтоб поржать?

Существует много силовых способов продавить тот или иной вариант. Я уже упоминал здесь, Ельцин в свое время ввёл войска в Москву и просто разгромил всех недовольных его властью. Янукович на такое не решился. Путин может, при условии, что европейцы ему уступят.

Понятно, что это может вылиться в гражданскую войну, а значит европейцы ему в этом вряд ли уступят. Значит он закончит отделение Крыма и сделает всё возможное, чтобы на ближайших выборах восточная Украина проголосовала за представителей про-российских властей. Людей готовых ему в этом помочь - достаточно много.

Потенциально, европейцы могут напугать чем-нибудь Путина, или достаточное количество людей из его окружения. Тогда он пойдёт на попятный. Только пока не ясно, чем они его могут напугать. Прибегать к военной силе они точно не хотят.

Пожалуйста не спрашивайте меня о гуманности, справедливости или обоснованности всего этого спектакля. Есть люди преследующие свои интересы. Майдановцы преследовали свои интересы, наплевав на интересы их противников, теперь их противники отстаивают свои, наплевав на майдановцев.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Color

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #947 : 12 Марта 2014 17:02:28 »
Существует много силовых способов продавить тот или иной вариант.

Понятно, что это может вылиться в гражданскую войну
Понятно, что может. И даже не "может", а непременно выльется. Нет, всё таки трудно говорить всерьёз на тему "восстановления януковича".
 Я тут вам цитату приведу Сергея Лещенко( ссылку не буду, т.к. статья только на украинском)
 
 "Сегодня Янукович - это трагикомический персонаж из прошлого, который уничтожил более ста украинцев, но оказался банальным трусом, который бежал вместе с сожительницей, собачкой, кортежем грузовиков и двумя вертолетами, как только почувствовал опасность после выступления сотника Володи и отречения милиции.
  Миф о всесильном Януковиче рухнул за несколько часов. Даже Каддафи на фоне Януковича выглядит героем, который отстреливался до конца и погиб с пистолетом в руках."

 О гуманности я вас спрашивать не буду. Я понимаю, что это очень увлекательно-играть в "стратегии".
И вчерашнее кажется сказкой
И вчерашнее скажется завтра
А ты опять ничего не скажешь
Ни о завтрашнем,ни о вчерашнем

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #948 : 12 Марта 2014 17:12:56 »
Янукович уже не будет у власти, это понятно, но раз его не слили то: заряженное ружье раз в год стреляет.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #949 : 12 Марта 2014 17:16:51 »
Нет, всё таки трудно говорить всерьёз на тему "восстановления януковича".

Говорить-то как раз легко. Только не факт, что разговоры ведутся ради действительного восстановления. Посмотрите, как торгуются Керри с Лавровым. Керри ведёт разговор об одном, Лавров о другом, в результате, каждый имеет право заявлять, что оппонент не хочет в чём-то уступить, а потому текущие действия вполне оправданы.

Цитировать
Я понимаю, что это очень увлекательно-играть в "стратегии".

Увы, я в этой игре не участвую. Играют здесь всякие министры и президенты. Мне же остаётся только гадать, до чего они доиграются.
Не сотвори себе кумира