Автор Тема: Россия - Украина: в поисках согласия  (Прочитано 424076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1775 : 28 Апреля 2014 15:33:48 »
Что такое дочь офицера? Это раз) А два- уймитесь, не теряйте времени.
Что за нарциссизм?!  :)   Надо читать не только свои посты, но и посты оппонентов  ;)
"Наш рот всегда открыт для диалога"  :)
Знаем, знаем!  :lol:
«Поверьте!!! Я сама крымчанка, живу тут 50 лет. Дочь офицера. Просто поверьте — у нас не всё так однозначно… Никто не хочет отделения!!!»
http://joyreactor.cc/post/1211421
https://vk.com/wall-23956241_187968
http://tvoiomsk.ru/item.asp?id=18958    :lol:
А здесь еще один пример
http://pikabu.ru/story/sama_kryimchanka_doch_ofitsera_zhivu_zdes_50_let_ch2_2063584
 ;)
«Сама я жидiвка, донька ребе. Повірте, у нас тут в УПА не все однозначно, не всі хлопцi хочуть ось так відразу брати і вішати жидiв.»


« Последнее редактирование: 28 Апреля 2014 15:42:55 от Laoway »
差不多

Оффлайн Color

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1776 : 28 Апреля 2014 15:50:37 »
Что за нарциссизм?!  :)   Надо читать не только свои посты, но и посты оппонентов  ;)
  Ах, да. Такое сознательно не читаю))) Извините.
  В Киеве, да и в Москве тоже были. А ещё в Новосибирске. Вы вряд ли знаете, тогда стрАшно модной стала профессия модельера-конструктора. Конкурсы были сумасшедшие в этих институтах. Даже в Хмельницком провинциальном 7 человек на место. Специальность именно "модельер-конструктор" была только в этих городах. Много было техникумов, и это было бы правильнее и рациональнее, сначала техникум- а потом на 3 курс института, но приличные же девушки должны в институте учиться)
  Всё?
  Вот ещё из интересного. "По решению крымской "прокуратуры" за подписью Натальи Поклонской, флаг Украины, вывешенный на здании Меджлиса крымско-татарского народа в Симферополе, был признан проявлением экстремизма и нарушением Федерального закона "О противодействии экстремистской деятельности"." Когда читаю такое, так надеюсь, что это "утка".
И вчерашнее кажется сказкой
И вчерашнее скажется завтра
А ты опять ничего не скажешь
Ни о завтрашнем,ни о вчерашнем

Оффлайн Color

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1777 : 28 Апреля 2014 16:22:52 »
1. Тетки останавливающие бронетехнику - это переодетые офицеры ГРУ и ФСБ России? Митинги по всей Восточной Украине тоже они?

 Всенародные митинги? Очень-очень всенародные. Я за ними слежу, но вот не вижу того о чём вы говорите. Это исключительно мои ощущения, я им доверяю) Для вас не аргумент, понятно)
Цитировать

 2. Лица не понравились? Так зачем вам эти люди второго сорта? Отпустите их! И заодно взгляните на искренние и светлые  лица Порошенко, Коломойского, Тимошенко, Яценюка, Турчинова, Авакова. Или известного алкоголика министра обороны (без обороны) адмирала флота (без флота) Тенюха. Можно расплакаться от умиления. Такие няшки!
А я на всех смотрю) Ситуация сложная, хочется новых лиц, хочется переложить на чьи-то плечи ответственность за наше будущее, проголосовать и расслабиться. Но нет. Поэтому буду выбирать с точки зрения стоящих перед будущим президентом задач. Не время сейчас для духовных лидеров, по моему. Жаль, конечно,но не время.
Цитировать
3. В Киеве на улице сотни тысяч? А где они все поместились?  :)
Заметьте, я не говорю миллион) А даже самые скептические скептики признали, что триста тысяч 1 и 8 декабря было.
И вчерашнее кажется сказкой
И вчерашнее скажется завтра
А ты опять ничего не скажешь
Ни о завтрашнем,ни о вчерашнем

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1778 : 28 Апреля 2014 17:12:54 »
Думаю, что на востоке Украины людям ничего не хочется. Менять не хочется. Они с 90-х учились жить в том бандитском мире, находили там себе место, как то договаривались с собой и остальными. А тут всё менять. А в настоящие перемены они не верят. " Украине впору проводить референдум о независимости всей Украины от Донбаса", это не я сказала. Но очень точно сказано.
Интересная мысль.
То есть люди на Востоке из спортивного интереса собрались и просто не понимают всех БЛАГ новой власти. :w00t:
Флэш-моб затянулся... и правительство решило разогнать этот "беспредел" армией, тоже видимо из спортивного интереса.
А договориться не получается потому как новое правительство не желает понимать по русски, а восток не желает понимать по украински.
Тупик  ???




"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1779 : 28 Апреля 2014 17:21:28 »
А я просто в шоке, когда читаю на нашем Полушарии такие вот изыски о людях второго сорта, которым ничего не хочется. Неужели трудно понять, что им просто хочется нормально жить, а не купаться в ненависти тех, кто их и за людей-то не считает...   Оказывается, все гораздо хуже, чем я думала...
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн Color

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1780 : 28 Апреля 2014 17:42:02 »
А я просто в шоке, когда читаю на нашем Полушарии такие вот изыски о людях второго сорта, которым ничего не хочется. Неужели трудно понять, что им просто хочется нормально жить, а не купаться в ненависти тех, кто их и за людей-то не считает...   Оказывается, все гораздо хуже, чем я думала...
Ага, меня тоже коробит от этого словосочетания. Хоть на вашем полушарии, хоть не на вашем)))Но вот мне его активно навязывают. Это тут так интерпретируют мои слова о том, что люди там изначально исходят от неверных выводов. Они что там Межигорья не видели, дома Пшонки не видели. Или не знают какие у них дома, там, откуда они все выходцы ( Янукович, Пшонка,Захарченко). Всё они прекрасно знают. Но возмущены тем, что их выгнали? Обьясните мне почему? Это у вас брат оттуда? Вот скажите мне, он, после того как увидел остатки(!) межигорской роскоши, тоже возмущён тем, что выгнали Януковича? И ещё скажите мне, что такого неприемлемого им сейчас навязывают. Конкретно, по-пунктам. Против каких реальных ужасов они выступают.Какие опасности их сейчас подстерегают в Украине?
И вчерашнее кажется сказкой
И вчерашнее скажется завтра
А ты опять ничего не скажешь
Ни о завтрашнем,ни о вчерашнем

Оффлайн Color

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1781 : 28 Апреля 2014 17:54:03 »
А договориться не получается потому как новое правительство не желает понимать по русски, а восток не желает понимать по украински.
Тупик  ???
Тот же вопрос. Что не желает понимать новое правительство? Стремление отделиться? А они сами там понимают, что их ждёт после этого. Мне страшно понравилось выступление какого то там из народных меров, которому, кстати люди кричали "какой ты народный, мы тебя не выбирали?"))) Так вот он бодренько говорил, что "все деньги от продажи угля будут оставаться тут, у нас". Сразу вопрос к нему " Кому продавать будете?России? ".
 Их же защищают. Всё это движение оно искусственное,да,искренне или из чувства противоречия( по моему))) поддержанное людьми. Конечно проще отделиться, только дальше что? Их ведь реально услышали и про децентрализацию и про русский язык. Так может давайте реально строить новое общество, новую страну? Но это долго и напрягает.
И вчерашнее кажется сказкой
И вчерашнее скажется завтра
А ты опять ничего не скажешь
Ни о завтрашнем,ни о вчерашнем

Оффлайн Скороход

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: -85
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1782 : 28 Апреля 2014 18:06:39 »
Просто я немного знаю москвичек (жил там довольно долго).  :) В Киев - еще может быть кто-нибудь из них бы и поехал учиться. Но заштатный городок на Западной Украине! Увольте! Даже негламурным девчонкам из Москвы там бы показалось скучно. Мегаполис затягивает :)

Даже странно, что Колор нам не поведала о  :w00t: вашингтонках и парижанках, лондонках и токийках.. по .... две.. , нет, по четыре в каждой группе....  :lol:
桃梨无言下自成蹊

Оффлайн Lao Li

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Карма: 54
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1783 : 28 Апреля 2014 18:18:44 »
Тот же вопрос. Что не желает понимать новое правительство? Стремление отделиться? А они сами там понимают, что их ждёт после этого. Мне страшно понравилось выступление какого то там из народных меров, которому, кстати люди кричали "какой ты народный, мы тебя не выбирали?"))) Так вот он бодренько говорил, что "все деньги от продажи угля будут оставаться тут, у нас". Сразу вопрос к нему " Кому продавать будете?России? ".
 Их же защищают. Всё это движение оно искусственное,да,искренне или из чувства противоречия( по моему))) поддержанное людьми. Конечно проще отделиться, только дальше что? Их ведь реально услышали и про децентрализацию и про русский язык. Так может давайте реально строить новое общество, новую страну? Но это долго и напрягает.

 Очень "реально" услышали... И чтобы никто уж не сомневался в "добрых" намерениях подогнали дивизию с танками, бтр, боевыми самолётами, вертолётами и системами залпового огня...

Оффлайн Color

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1784 : 28 Апреля 2014 18:30:30 »
Очень "реально" услышали... И чтобы никто уж не сомневался в "добрых" намерениях подогнали дивизию с танками, бтр, боевыми самолётами, вертолётами и системами залпового огня...
Меня вроде про людей спрашивали, население Донбасса. А вы про террористов говорите. Не путайте.
И вчерашнее кажется сказкой
И вчерашнее скажется завтра
А ты опять ничего не скажешь
Ни о завтрашнем,ни о вчерашнем

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1785 : 28 Апреля 2014 18:30:40 »
Ах ты боже мой, Восточная Украина кем и замордована так это ПР( Партией Регионов))) Это они им внушали, что они требуют особого понимания и вообще весь запад кормят. Только статистику не обманешь, Донецкая и Луганская области-самые дотационные. Они гордятся и опираются на шахтёров, так шахтёры своё слово сказали, уж они то реалии угольной отрасли знают получше "тётечек" и пенсионеров-"дедывоевали". И они своё слово сказали.http://www.62.ua/article/520253
Стесняюсь спросить. :-[ А пенсионеры-"дедывоевали"- это те люди уже которых не стоит слушать.
Так?
Просто они помнят Великую Отечественную Войну, как весь наш народ боролся с фашизмом и победил, родили нас, вырастили нас, дали образование и т.д.
Это вы про них?  :-\
Если я ошибаюсь, то простите.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Color

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
И вчерашнее кажется сказкой
И вчерашнее скажется завтра
А ты опять ничего не скажешь
Ни о завтрашнем,ни о вчерашнем

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1787 : 28 Апреля 2014 18:38:42 »
Но это долго и напрягает.
А по быстрому и без напряжения это как в вашем понимании?
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Color

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1788 : 28 Апреля 2014 18:39:21 »
Стесняюсь спросить. :-[ А пенсионеры-"дедывоевали"- это те люди уже которых не стоит слушать.
Так?
Просто они помнят Великую Отечественную Войну, как весь наш народ боролся с фашизмом и победил, родили нас, вырастили нас, дали образование и т.д.
Это вы про них?  :-\
Если я ошибаюсь, то простите.
Нет, это не про них. Это про тех, кто войны возможно и не видел, но как аргумент использует память. А вся их память и уважение заключается в нацепленной куда нибудь, раз в году ленточке. Они даже скорее и не пенсионеры, предпенсионные.
И вчерашнее кажется сказкой
И вчерашнее скажется завтра
А ты опять ничего не скажешь
Ни о завтрашнем,ни о вчерашнем

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1789 : 28 Апреля 2014 18:42:47 »
А я просто в шоке, когда читаю на нашем Полушарии
Чьё же это "ваше"?? :w00t:
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн Color

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1790 : 28 Апреля 2014 18:43:10 »
А по быстрому и без напряжения это как в вашем понимании?
Это в их понимании. Попросить Путина их защитить, в "Крыму же получилось" думают они. Я как раз хочу пусть долго, пусть трудно, но правильно. Я так этого хочу, вы себе не представляете. Ведь у нас впервые появился действительно настоящий шанс.
И вчерашнее кажется сказкой
И вчерашнее скажется завтра
А ты опять ничего не скажешь
Ни о завтрашнем,ни о вчерашнем