Голосование

Должен ли сидеть Ходорковский?

Да, так как он виновен
5 (17.9%)
Нет, так как он не виновен
8 (28.6%)
Да, так как это укрепляет имидж России
1 (3.6%)
Нет, так как это вредит имиджу России
2 (7.1%)
Должен, и не он один
7 (25%)
Всем амнистию капиталов, в том числе Ходорковскому!
1 (3.6%)
Не знаю
4 (14.3%)
А кто такой Ходорковский?
0 (0%)
Должен, потому что не поделился
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 28

Автор Тема: Ходорковский: Pro и Contra  (Прочитано 19466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Ходорковский: Pro и Contra
« Ответ #25 : 21 Января 2011 16:31:07 »
Вы считаете это доказательством любви к Родине? Не факт, не факт...
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Ходорковский: Pro и Contra
« Ответ #26 : 21 Января 2011 17:10:09 »
Канал РБК - интерпол: в Великобритании привлекается к уголовной ответственности по "отмыванию" денег гражданин, напрямую связанный с Юкосом и его руководством.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн vandal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Ходорковский: Pro и Contra
« Ответ #27 : 21 Января 2011 17:18:38 »
ну да, читайте исключительно вандалов или сурковых, способных объяснить любую подлость действующего режима, как например этот рейдерский захват юкоса в пользу группы всем известных лиц и отнюдь, не государства.
И так же способных посадить человека, за то, что он не совершал (хищениях нефти) и обвинить еще в убийствах, которым так никаких доказательств не нашли. Реально, это не новый приговор Ходорковскому, а очередной приговор системе вертикального рейдерства, которая позорно кличется "суверенной демократией". Они сами себя загоняют в угол из которого выход уже будет не на пенсию, как у ЕБН, а только на нары или в изгнание по аналогии с недавним лидером туниской нации. Он, мне кажется, тоже постоянно "выигрывал всенародные выборы" и довыигрывался.
Вандалов читать не надо, сурковых - тем более  :P В Тунисе сейчас совершенно точно начнется процветание.   :)
Собственно, хочу только тять копеек кинуть "про посадить человека, за то, что он не совершал (хищениях нефти) и обвинить еще в убийствах, которым так никаких доказательств не нашли".
Все здесь что-то читали и у всех сложилось какое-то мнение. Это мнение Aqua Mar просил озвучить. В чем проблема? Что у меня мнение сформировалось отличным от вашего? Здесь не суд, где проходят только железные доказательства. Уж если Путин не смог найти доказательств киднепинга, пыток и заказных убийств, так у меня их тем более нет. И если бы я был присяжным - наверно тоже голосовал "не виновен", ибо доказательства на суде д.б. "вне всякого разумного сомнения". А разумное сомнение - в пользу обвиняемого (МБХ). Но слухи о его художествах в 90е годы (заметьте, до всех судов) ходили вовсю. И многим из них я готов поверить, хоть и с "разумными сомнениями".
И пожалуйста не тыкайте отстутствием приговора: это для суда, а не общественного мнения. Вот примерные тезисы в защиту Аль Капоне по образцу ваших тезисов. Если б было что выпить, я бы лучше написал. :)
Итак, Аль Капоне - всего лишь скромный неплательщик налогов, которого кровавая американская фемида под давлением кровавого тирана Рузвельта упрятала на пожизненное. Ну, оступился человек, дак дали бы ему  возможность уплатить  долги бюджету и продолжить работу на пользу общества! Ведь строительный бизнес Аль Капоне давал работу десяткам тысяч человек. А вместе семьями и под сто тысяч! Как будут жить эти несчастные, кто-нибудь подумал? Аль Капоне был крупный меценат, он жертвовал свои кровные несчастным сиротам и домам престарелых. А то, что он гангстер - сплетни продажной желтой прессы, покажите мне судебный приговор, где сказано, что он хоть кого-то убил. Разве тирану Рузвельту, умертвившему в Великую депрессию голодом больше 6 миллионов человек, можно верить? Или Эдгару Гуверу, душителю демократии? Аль Капоне способствовал развитию демократии, например, отмене антидемократического сухого закона, ограничивающего правно свободного человека немного расслабиться. Свободу Аль Капоне.
 ;D ;D ;D
"Обама принял Россию страной-бензоколонкой, а оставляет ее военной супердержавой"

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Ходорковский: Pro и Contra
« Ответ #28 : 21 Января 2011 18:24:04 »
Уточню маленько, Аль Капоне дали 11 лет. Сумма неуплаты была таковой, что её можно было уплатить "из карманных денег его маленького сына"  :D
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн vandal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Ходорковский: Pro и Contra
« Ответ #29 : 21 Января 2011 20:37:50 »
Уточню маленько, Аль Капоне дали 11 лет. Сумма неуплаты была таковой, что её можно было уплатить "из карманных денег его маленького сына"  :D
Да, пардон, просто в памяти сработало, что он умер в тюрьме.  :-[

Т.к. защитная речь у меня видимо не получилась, попробуйте написать более эмоционально ;) У вас с литературными талантами получше. И не забудьте добавить, что Аль Капоне был добрый христианин, много вложивший в Церковь св. Терезы (St. Therese Church) 1904 года постройки на Александер стрит. Вот распятие в этой церкви, которое заказала мать Аль Капоне в память о сыне


И такого человека кто-то еще называет "гангстером". Слов нет...  :'(


И еще про суд добавлю. Вы знаете, что Квачкова, покушавшегося на Чубайса, оправдали. Хотя вроде доказательства были вполне серьезные. После этого появился анекдот: "В России нельзя найти 12 человек, которые бы считали покушение на Чубайса преступлением". К МБХ, боюсь, это тоже относится.
"Обама принял Россию страной-бензоколонкой, а оставляет ее военной супердержавой"

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Ходорковский: Pro и Contra
« Ответ #30 : 21 Января 2011 20:44:03 »
Неа, не смогу написать.  :D Форуме передачи Человек и закон иссяк на ту же тему. Во где хамство процветает! Наш форум это великое достижение, являющее собой образец порядочности и воспитанности. Без иронии.
Страдалец Аль Капоне предлагал решить вопрос в досудебном порядке за 400тыс денег. Но, увы, суд оказался (почему-то) принципиальным. Благодаря подобной принципиальности, группировка А.К. была практически изничтожена.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Chryzolit

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Хризолитовый чай
  • Skype: radik20072
Re: Ходорковский: Pro и Contra
« Ответ #31 : 24 Января 2011 14:35:34 »
И еще про суд добавлю. Вы знаете, что Квачкова, покушавшегося на Чубайса, оправдали. Хотя вроде доказательства были вполне серьезные. После этого появился анекдот: "В России нельзя найти 12 человек, которые бы считали покушение на Чубайса преступлением". К МБХ, боюсь, это тоже относится.

Вообще-то Квачков снова сидит. И на этот раз ему уже предъявлено обвинение в организации мятежа.

Оффлайн vandal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Ходорковский: Pro и Contra
« Ответ #32 : 24 Января 2011 17:12:49 »
Вообще-то Квачков снова сидит. И на этот раз ему уже предъявлено обвинение в организации мятежа.
Квачков когда-то был хорошим офицером, но сейчас имхо это психически не очень здоровый человек, как минимум - с сильно съехавшей крышей. Я думаю, что и призывы к мятежу ему вполне можно припаять даже из того, что есть в инете.

Но моя реплика была совсем не про Квачкова, а про Чубайса и других олигархов, включая Ходорковского. Еще точнее - про "народную любовь" к ним. Если два состава из 12 присяжных оправдали Квачкова при весьма серьезных аргументах его вины ... В общем, читайте анекдот выше.
"Обама принял Россию страной-бензоколонкой, а оставляет ее военной супердержавой"

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Ходорковский: Pro и Contra
« Ответ #33 : 03 Февраля 2011 11:41:19 »
От Сторчака к Ходорковскому

Как новая статья УПК помогла Сергею Сторчаку и что она значит для бизнесменов, имеющих проблемы с законом

Вчера, 31 января, был явно не день Александра Бастрыкина. Подумать только: три года непосильного труда подчиненных ему следователей и все 119 томов громкого дела — в корзину. Да еще по воле какого-то там арбитражного суда. Преюдиция, дескать. Ведь это же надо, какое слово противное! Но деваться некуда: уголовное преследование замминистра финансов Сергея Сторчака пришлось прекратить.

Пресловутая преюдиция спутала силовикам все карты. А вот для предпринимателей она может стать настоящей манной небесной. И даже повлиять на дело Ходорковского.

Читать полностью.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн vandal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Ходорковский: Pro и Contra
« Ответ #34 : 04 Февраля 2011 04:23:15 »
Вспомнил про одну старую статью Юлии Латыниной: Михаил Ходорковский: химия и жизнь
Тогда она работала на Гусинского и "мочила под заказ" его конкурентов. Поэтому не удивляйтесь, что написано довольно откровенно. Причем задолго до всяких судов над МБХ
 
"Обама принял Россию страной-бензоколонкой, а оставляет ее военной супердержавой"

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Ходорковский: Pro и Contra
« Ответ #35 : 04 Февраля 2011 14:57:54 »
Балерина А.Волочкова обматерила "Единую Россию"
Цитировать
Бывшая прима-балерина Большого и Мариинского театров Анастасия Волочкова в интервью радио "Свобода" в нецензурной форме раскритиковала политику правящей партии "Единая Россия". Пробыв членом партии восемь лет, А.Волочкова отказалась от партбилета.
***
"... они заставили меня подписать такой документ нелепый, который как мне объяснили, был в защиту М.Ходорковского, что на месте М.Ходорковского должны быть другие люди". Однако в этом документе говорилось, что "я против М.Ходорсковского"
***
Читать полностью.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Ходорковский: Pro и Contra
« Ответ #36 : 04 Февраля 2011 16:38:37 »
А чего ещё можно было ожидать от деятеля культуры   :)
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Ходорковский: Pro и Contra
« Ответ #37 : 05 Февраля 2011 01:56:00 »
А чего ещё можно было ожидать от деятеля культуры   :)

Вот уж действительно...
 ;D

Если говорить о культуре / искусстве / литературе, то обнаружил давеча в Инете подтверждение ранее слышанному слуху (прошу прощения за тавтологию): Ходорковский в заключении написал книгу. Называется она "Статьи. Диалоги. Интервью". Предисловие к книге - Леонида Парфёнова.

Подробности здесь.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Ходорковский: Pro и Contra
« Ответ #38 : 09 Февраля 2011 03:58:07 »
И ещё об искусстве:

«Вы знаете, кто такой Ходорковский?»

На Берлинале покажут фильм о противостоянии Ходорковского и Путина
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн -14-

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
  • Skype: robokot14
Re: Ходорковский: Pro и Contra
« Ответ #39 : 10 Февраля 2011 19:21:44 »
Считаю, что невинно усаженного ходора следует немедля причислить к лику святых как мученика кровавого режима, отпустить, возместить ущерб, признать царем царей, отдав ему всю имеющуюся в России собственность как государственную, так и частную. Лично последние штаны ему отдам, ибо он Бох.

Оффлайн О.ГЕНРИ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Skype: real.way
Re: Ходорковский: Pro и Contra
« Ответ #40 : 10 Февраля 2011 20:00:39 »
И ещё об искусстве 2:

"Ходорковский" уничтожен

http://www.svobodanews.ru/content/article/2297969.html
У гроба нет карманов...
Когда приезжают в чужую страну, значит в этой стране лучше чем в вонючих кишлаках и аулах, обгаженных городах, и наблатыканных улицах.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Ходорковский: Pro и Contra
« Ответ #41 : 11 Февраля 2011 10:12:46 »
Между Чичваркиным и Ходорковским

Почему Евгения Александровича можно оправдать, а Михаила Борисовича — нельзя
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com