Автор Тема: Убийство в Wagas: в Шанхае зарезали иностранца во время ужина  (Прочитано 31968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Мне кажется, националистическое объяснение этого преступления - оно не годится.
Какую бы ненависть к представителям иной нации не испытывал человек, но просто так, ОДИН, молча, безо всякой словесной подготовки - убивать не будет.     Вот если в группе, или предварительно взвинтив себя какой-то хотя бы короткой словесной перепалкой - ну, тогда да.    Да и то: для случая один на один обычно нужно всё-таки несколько минут словесного контакта, чтобы вот так вот очень захотеть убить.
И ведь даже не пистолет ведь вытащил.   
Стопроцентов - это какие-то личные разборки.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн LiLaoNi

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 179
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Asol: "ознакомиться можете в его терменологии)!! Ни к месту он здесь, ибо истина еще не найденна, вот когда появится официальная инфо о том, что этот человек редиска, тогда и поговорим о Гегеле".

Не буду я дискутировать с вами о Гегеле, пока вы не не научитесь вместо "терменология" говорить "терминология", и кстати, не "найденна", а найдена... 
Кстати, погибший мог быть и не якудза - это лишь одна из тысячи возможных гипотез.
Но гипотеза о якудза очень правдоподобна. Смотрите. "Простые" японцы сидят у себя в пекарнях и лавках, ходят на завод, а не разъезжают по заграницам. С другой стороны, китаец прибыл на байке - вероятно, он здесь не случайно забежал с улицы, а прибыл с целью. Убийца постоял возле жертвы - (убедился, что это именно тот, кто ему нужен), и сделал дело... Они даже не разговаривали, не ссорились. Другого японца он не тронул - т.е. это не психоз, иначе он бы атаковал и другого (правда, тот сам полез в драку). Симптоматично и то, что он действовал ножом: по законам якудза пистолет можно применять против толпы, полиции, фрайеров и т.п., но соперника-гангстера следует убить именно холодным оружием, мечом, - это будет "честное" убийство, тогда другие гангстеры не будут иметь претензии. И наконец, самая занятная деталь. Убийство - это тоже  искусство. К примеру, как убить спящего человека так, чтобы он не успел крикнуть и разбудить других? Если вы его просто ударите ножом в сердце - он обязательно крикнет. Поэтому, прежде чем убить спящего его следует разбудить, скажем, ласково пошлёпать ладошкой по щекам, и когда он откроет глаза, тут его и ударить в сердце, вот тогда он не успеет крикнуть и умрёт без звука. Теперь вы можете предположить, почему этот китаец сначала ударил жертву кулаками по голове (ведь логично было бы сразу сзади пырнуть ножом в область сердца или печени), а только потом нанёс удары ножом... он просто по привычке сначала "разбудил" жертву.... Думаю, этот убийца - профессионал очень высокого класса, нинцзя, спецназовец. Не случайно, он и действовал открыто: он знает местную психологию - свидетелей не найдётся (ну, разве какой-нибудь русский Ванёк с его сермяжной простотой случайно затешется).  Вот такие "обычные люди".
Ну, даже если это просто ревнивый муж выследил и убил любовника своей жены, я бы тоже не стал вмешиваться.
Мы здесь гости, а они - хозяева. Если  гостя раздражает  хозяин, то гость встаёт и просто уходит.
Но информировать и поддерживать друг друга конечно нужно, тогда и другие будут уважать нас.

 

Оффлайн Murzilko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
пипец....странно что китайские сми замалчивают.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2010 09:35:48 от Murzilko »

Оффлайн Private_Ryan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
Думаю, этот убийца - профессионал очень высокого класса, нинцзя, спецназовец.
Как раз наоборот. Профессионал не стал бы действовать настолько открыто. Он бы узнал, где жертва живет, где бывает, выследил бы его и сделал все чисто и по-тихому.
Скорее всего убийца совершенно обычный человек, у которого просто нервы сдали из-за стресса и несправедливой жизни, чего в Китае хватает с избытком.

Ну, даже если это просто ревнивый муж выследил и убил любовника своей жены, я бы тоже не стал вмешиваться.
Во-первых, супружеская измена это еще не повод для убийства. Тем более, что у японца с канадским паспортом возможностей для безопасного секса (безопасного в не плане венерических заболеваний, а в плане проблем с супругом) в Китае - вагон и маленькая тележка. Не думаю, что он стал бы путаться с замужней женщиной.

Мы здесь гости, а они - хозяева. Если  гостя раздражает  хозяин, то гость встаёт и просто уходит.
 
По Вашей логике, убивать иностранца только за то, что он не "понравился" хозяевам это нормально?
Скинхэды в России, по Вашему мнению, тоже правы? Они ведь просто берут и убивают не понравившихся гостей. Они хозяева - им можно. Так что ли?
Impossible is nothing

Оффлайн Private_Ryan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
:lol:  :lol:да уж куда Вам поддерживать дискусию, если симпатично правильно написать не можете :-X
Симптоматично образовано от слова симптом, а не симпатия.
В это быть может не просто поверить, но есть такое слово в русском языке   8-)
Impossible is nothing

Оффлайн CHAO-FE

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Задумайтесь,а как бы поступили вы сами,оказавшись на месте преступления? Лично я бы точно не стала вмешиваться,максимум что бы сделала-это позвонила в полицию. Согласна с мнением "мы тут гости,а они хозяева",хотя,если задуматься, а в России мы хозяева? Но мне кажется,что это проблема конкретно нашей страны, в других странах люди чувствуют себя полноправными гражданами.
Успех-не Успех,если ему не завидуют!!

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Цитировать
...Но мне кажется,что это проблема конкретно нашей страны, в других странах люди чувствуют себя полноправными гражданами.
смерти всё равно чувствуют себя люди полноправными гражданами или не чувствуют,
она просто приходит и собирает свой урожай >:(
нежен ад

Оффлайн CHAO-FE

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Рассказала я эту новость своей китайской подруге,реакция меня покоробила...она начала смеяться, а потом сказала,что 10 из 10 китайцев,услашав эту новость,скажут "it's ok" :-\  Причем даже не поинтересовалась кто это именно был,просто я ей сказала,что японец. А может кто то делился инфой со своими знакомыми китайцами? Расскажите про реакцию.
Успех-не Успех,если ему не завидуют!!

Оффлайн Private_Ryan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
Рассказала я эту новость своей китайской подруге,реакция меня покоробила...она начала смеяться, а потом сказала,что 10 из 10 китайцев,услашав эту новость,скажут "it's ok" :-\  Причем даже не поинтересовалась кто это именно был,просто я ей сказала,что японец. А может кто то делился инфой со своими знакомыми китайцами? Расскажите про реакцию.
Это как раз неудивительно. Учитывая неприязнь китайцев к японцам, любой японец плох и неправ по определению. Поэтому нейтральная реакция - это лучшее, чем можно ожидать. Не сомневаюсь, что немало китайцев в душе даже радуются этому.
Impossible is nothing

Оффлайн CHAO-FE

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Судя по всему, у них такая же была реакция будь на месте этого несчастного японца кто-нибудь другой по национальности.. Я не говорю о равнодушие всего китайского народа,скорее это мининг,который вдалбливают с детства, страшно другое...я вот задумалась,а будь я на месте этого человека (не дай Бог) реакция была бы такой же?
Успех-не Успех,если ему не завидуют!!

Оффлайн Private_Ryan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
Ну а какая должна быть реакция то? Во всем мире большинство людей безразлично относится к горю других, если это не касается их близких и друзей.
В России, например, несколько дней назад не менее цинично избили журналиста Кашина. Что-то пока не заметно массовой активности простого населения по этому поводу.
Я не говорю, что так правильно. Но так происходит.
Impossible is nothing

Оффлайн CHAO-FE

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
"Я не говорю, что так правильно. Но так происходит."

я с вами соглашусь. Мне интересно, а как бы поступили вы,оказавшись неподалеку?
Успех-не Успех,если ему не завидуют!!

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
я рассказала мужу ,а он китаец. он сказал что это явно было не спроста ,чувак явно кому-то чем-то мешал или задолжал. а по поводу реакции китайцев которые в тот момент были рядом и продолжали жевать,он мне ответил , "а что, я бы тоже дальше ел ,или мне стоило бы всё бросить и уйти не доевшим?" после чего прозвучал мой ответ" мне бы после такого кусок в горло не залез " :-X

Оффлайн Asol

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Не буду я дискутировать с вами о Гегеле, пока вы не не научитесь вместо "терменология" говорить "терминология", и кстати, не "найденна", а найдена... 
:-XСпасибо за коррекцию. Но о Гегеле дискутировать я с Вами скорее всего вообще не буду, даже после того, как Вы меня научили ;D правильно писать два слова, ибо мыслим мы разными категориями и восприятие жизни тоже разное. Не в обиду сказано, но Ваши мысли повергли меня в шок!:
 
Кстати, погибший мог быть и не якудза - это лишь одна из тысячи возможных гипотез.
Но гипотеза о якудза очень правдоподобна. Смотрите. "Простые" японцы сидят у себя в пекарнях и лавках, ходят на завод, а не разъезжают по заграницам. С другой стороны, китаец прибыл на байке - вероятно, он здесь не случайно забежал с улицы, а прибыл с целью. Убийца постоял возле жертвы - (убедился, что это именно тот, кто ему нужен), и сделал дело... Они даже не разговаривали, не ссорились. Другого японца он не тронул - т.е. это не психоз, иначе он бы атаковал и другого (правда, тот сам полез в драку).
Да, Вы правы по поводу места Вашей гипотезы, и также она правдоподобна. Про "простых" японцев речи не было, ранее мною была приведена гипотеза ;D об убийстве честного человека, а не гангстера. По поводу убийцы: да он постоял возле жертвы, но он стоял за спиной, соответственно лица и не видел, в данном месте очень много иностранцев, в том числе и японцев, как он узнал жертву? по черным волосам? по голосу? значит он должен быть знаком с жертвой, чтобы узнать его со спины. Или к этому причастен второй японец, который и нанял психа или подал знак о том, что это именно тот, который и нужен :(
Симптоматично и то, что он действовал ножом: по законам якудза пистолет можно применять против толпы, полиции, фрайеров и т.п., но соперника-гангстера следует убить именно холодным оружием, мечом, - это будет "честное" убийство, тогда другие гангстеры не будут иметь претензии. И наконец, самая занятная деталь. Убийство - это тоже  искусство. К примеру, как убить спящего человека так, чтобы он не успел крикнуть и разбудить других? Если вы его просто ударите ножом в сердце - он обязательно крикнет. Поэтому, прежде чем убить спящего его следует разбудить, скажем, ласково пошлёпать ладошкой по щекам, и когда он откроет глаза, тут его и ударить в сердце, вот тогда он не успеет крикнуть и умрёт без звука. Теперь вы можете предположить, почему этот китаец сначала ударил жертву кулаками по голове (ведь логично было бы сразу сзади пырнуть ножом в область сердца или печени), а только потом нанёс удары ножом... он просто по привычке сначала "разбудил" жертву....
??? ??? ??? глубокие у Вас познания уважаемый, но это уважаемый форум и Ваши методы и способы убийства лучше оставить при себе, на форуме есть правила и с ними не плохо бы и ознакомиться :'(
... Думаю, этот убийца - профессионал очень высокого класса, нинцзя, спецназовец. Не случайно, он и действовал открыто: он знает местную психологию - свидетелей не найдётся (ну, разве какой-нибудь русский Ванёк с его сермяжной простотой случайно затешется).
;Dага, только китайский нинзя. В следующий раз, когда Вы будете передвигаться с Пекина в Шэньчжэнь или обратно, приглашаю Вас заехать в Шанхай и посетить место, где всё и произошло! потом можно будет говорить о наличии и количестве свидетелей, и зря Вы об авторе и очевидце..., да и не один он там "затесался". Убийца без маски, в очень людном месте, в разгар ужина руками бьёт жертву :-X :o псих он, а не профессионал, хотя и не исключено, что наёмный.
Мы здесь гости, а они - хозяева. Если  гостя раздражает  хозяин, то гость встаёт и просто уходит.
Но информировать и поддерживать друг друга конечно нужно, тогда и другие будут уважать нас.
так "гость"и не раздражал "хозяина" . Вас проинформируешь, а Вы потом
русский Ванёк с его сермяжной простотой
назовёте :-X
"Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that"                    Afeni Shakur

Оффлайн Asol

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Ну а какая должна быть реакция то? Во всем мире большинство людей безразлично относится к горю других, если это не касается их близких и друзей. 
Я не говорю, что так правильно. Но так происходит.
Вы абсолютно правы уважаемый! Но кроме очевидцев там была и охрана заведения, да и не только того, в котором произошло убийство. Куда они смотрели? Не ложки-вилки они там должны охранять, а также безопасность посетителей...это моё личное мнение. Даже после совершения преступления никто не попытался остановить преступника...понятное дело, что шансов скрыться у него было...2...и он ими не воспользовался. А про безразличие...к сожалению так и есть...во всем мире. :'(
"Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that"                    Afeni Shakur

Оффлайн CHAO-FE

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
почему вы так злитесь?  ???
Успех-не Успех,если ему не завидуют!!

Оффлайн Asol

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
почему вы так злитесь?  ???
Вы мне? ::) Это не злость, а моё личное мнение... ;) может конечно выраженно в агрессивной форме :o, но и преступление очень загадочное. Ну, может Вы и правы, Вам ведь со стороны виднее. Приношу извинения всем, кого оскорбили или унизили мои сообщения O:). Я верю в бога и знаю кто "души взвешивает". Обидно, что нигде нет официальной информации по данному преступлению. А хотелось бы узнать, что же произошло на самом деле, в месте, где я очень часто бываю. ???
"Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that"                    Afeni Shakur

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
"Я не говорю, что так правильно. Но так происходит."

я с вами соглашусь. Мне интересно, а как бы поступили вы,оказавшись неподалеку?
По-моему, в силах каждого человека доброй воли попытаться предотвратить преступление, происходящее на его глазах.    И я хочу заметить: не задержать преступника (это как раз не нужно делать по разным причинам), а именно попытаться предотвратить преступление.    Шум, шухер, оттолкнуть, кинуть стулом, бутылкой.    в общем, помешать замыслу.   
Возможно, в данном конкретном случае, все события развивались так стремительно, что никто бы ничего и делать не успел.    Второй японец что-то мог наверно, но или стреманулся или затупил.

То что все остальные рали как ни в чём не бывало, только говорит о том, что китайцам на всё насрать.    Кроме денег, жратвы и мацзяна.    Если бы такое произошло бы на моих глазах, я бы всю жизнь совестью мучался, что был рядом и ничего не сумел сделать.    А им котлеты важнее.    А тут и зрелище подоспело.    Или так велел Конфуций, что ли?
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн CHAO-FE

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Вы мне? ::) Это не злость, а моё личное мнение... ;) может конечно выраженно в агрессивной форме :o, но и преступление очень загадочное. Ну, может Вы и правы, Вам ведь со стороны виднее. Приношу извинения всем, кого оскорбили или унизили мои сообщения O:). Я верю в бога и знаю кто "души взвешивает". Обидно, что нигде нет официальной информации по данному преступлению. А хотелось бы узнать, что же произошло на самом деле, в месте, где я очень часто бываю. ???
Да,я Вам. Как хорошо,что реагируете вы так.  Преступление то загадочное,но вы думаете мы можем узнать правду? Что с преступником сделали и кто пострадавший?
Успех-не Успех,если ему не завидуют!!

Оффлайн CHAO-FE

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Карма: 7
  • Пол: Женский

То что все остальные рали как ни в чём не бывало, только говорит о том, что китайцам на всё насрать.    Кроме денег, жратвы и мацзяна.    Если бы такое произошло бы на моих глазах, я бы всю жизнь совестью мучался, что был рядом и ничего не сумел сделать.    А им котлеты важнее.    А тут и зрелище подоспело.    Или так велел Конфуций, что ли?
[/quote]
 И только бы совестью мучился??  А не сделал бы ничего?
Успех-не Успех,если ему не завидуют!!

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
не знаю как у китайской шпаны, а у русской в своё время бытовал довольно дикий, с точки зрения обычного человека, обычай
карточный долг можно было смыть кровью другого человека, первого попавшегося или того на которого укажет выигравший,
после этого такой долг считался списанным... :-X
нежен ад

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
не знаю как у китайской шпаны, а у русской в своё время бытовал довольно дикий, с точки зрения обычного человека, обычай
карточный долг можно было смыть кровью другого человека, первого попавшегося или того на которого укажет выигравший,
после этого такой долг считался списанным... :-X
По-моему кощунственно в этой теме описывать "правила" убийства.
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Private_Ryan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
Вы абсолютно правы уважаемый! Но кроме очевидцев там была и охрана заведения, да и не только того, в котором произошло убийство. Куда они смотрели? Не ложки-вилки они там должны охранять, а также безопасность посетителей...это моё личное мнение. Даже после совершения преступления никто не попытался остановить преступника...понятное дело, что шансов скрыться у него было...2...и он ими не воспользовался. А про безразличие...к сожалению так и есть...во всем мире. :'(
Охрана в таких местах как в России, так и в Китае носит чисто декоративный характер. Для создания видимости, так сказать. Самые простые люди, наподобие тех, кто в лифтах кнопки нажимает. И конечно, совершенно не способные обезоружить вооруженного человека. А погибать за просто так не хочется никому.
На психа с ножом без риска для своей жизни лезть никто не захотел: своя рубашка к телу ближе.
Хотя, конечно, если действовать быстро и слаженно, то можно было толпой закидать стульями и завалить. Но всем же пофигу...
Impossible is nothing

Оффлайн CHAO-FE

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
не знаю как у китайской шпаны, а у русской в своё время бытовал довольно дикий, с точки зрения обычного человека, обычай
карточный долг можно было смыть кровью другого человека, первого попавшегося или того на которого укажет выигравший,
после этого такой долг считался списанным... :-X
какие ужасы... Но давайте разделим понятия "при вас убивают" и "человек лежит на улице" Неужели при второй ситуации тоже равнодушие?
Успех-не Успех,если ему не завидуют!!

Оффлайн CHAO-FE

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
а после этого(молчания) мы еще говорим о равнодушие. Мы сами строим общество и все в наших руках,но о каком обществе можно говорить при таком равнодушии?? Я не идеалист,просто стыдно за тех,кто делает одно,а говорит другое...
Успех-не Успех,если ему не завидуют!!