Автор Тема: Обращение к сотрудникам «Русского Молока» и прочее  (Прочитано 41113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
. Ведь согласно учению, богу нужно служить не из страха, а из любви к нему.  Служение из страха есть лицемерие.

Ну почему же. Весь Ветхий Завет построен на страхе перед Яхве, это Новый Завет призывает к Любви. У человека всегда есть выбор, каким Заветом руководствоваться.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Ну почему же. Весь Ветхий Завет построен на страхе перед Яхве, это Новый Завет призывает к Любви. У человека всегда есть выбор, каким Заветом руководствоваться.

С этим я не спорю. Только речь-то идет о христианстве. А в христианстве учится, что новый завет стоит выше старого. На то он и новый :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Иван22

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
Красиво передергиваете. Если в православном храме поклоны не кладешь, значит и не русский, и детей своих убиваешь, и задницами увлекаешься и вообще человек конченый...
Да уж....Вы то просто придумываете чего бы Вам хотелось слышать.
Ещё раз повторю: страна у нас свободная, чего хотите то и делайте.......
А если аборты делаете, то это убийство. И если законом то разрешено, то вовсе не значит, что это не убийство.....

Не хочу я ходить в храмы, в которых братки свечки ставят перед тем как на стрелку идти. Увольте.
Братки, не братки, а в церковь для всех дверь открыта. Я вот нечасто в церковь хожу, но чего то не встречал там братков никаких..... Может Вы то почаще бываете, да во всех церквях.... Чего то я и про стрелки то давненько не слыхал.
Много слышал я причин по каким не хотят в церковь ходить. И про попов слышал, которые в дверь не пролазят и про мерседесы и про водку. Но это всё отмазки. А причина то в другом, грехи не пускают.....Это как у птички: коготок увяз - всей птичке пропасть.
Да впрочем, это Ваше дело....

Не хочу связываться с религией, которая выпячивает себя как "истинно русская", хотя основывается на писании учащем, что во Христе "нет ни Еллина, ни Иудея".
Во Христе то нету, да царствие небесное, оно то на небесах.....А мы то на земле. И что творится у нас в стране не видите? Давно может не были? Москва ещё не вся Россия. Наплевать может Вам на всё?
А что по Вашему истинно русское? Водки выпивать по литру? С ведмедями танцевать?

То есть, законы и порядок были придуманы православием, и без православия их быть просто не может? Какое однако самомнение у смиренных (на словах) верующих  ;D
Как Вы толкуете то ловко ;D Не юрист, чай? Ага, закон, что дышло, как повернул так и вышло...Так и со словами чужими, какие надо выводы, такие и делаете, хоть прямо противоположенные, каждое лыко в строку....

И чего только верующие так о земных делах стенают?  :-X
В чём стенания то увидели? В том, что Бойко не хочет с убийцами работать? Что беспокоит его то, что народ гибнет?


« Последнее редактирование: 17 Сентября 2010 23:11:12 от Иван22 »
Мир вашему дому!

Оффлайн Иван22

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
Моё мнение: так говорят только люди, которые готовы быть рабами. Им нужен хозяин, который будет решать, что позволено, а что запрещено.
Смердяков так говорил, Смердяков......
А люди действительно говорят, что нету в стране хозяина. До смешного доходит (если бы не было так страшно): Сталина вспоминают! Вот при нём порядок то, говорят был!
А хозяина ждут не только, что бы решал, что позволено, а что нет, а что бы защищал и оберегал.

Не удивительно, что государство до революции довели.
К революции привёл гуманизм царя, что действительно свойственно Православному Христианству. Как коммунисты не кричали о кровавом царизме, а время то показало, кто крови больше пролил.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2010 23:13:01 от Иван22 »
Мир вашему дому!

Оффлайн Иван22

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    Может и не совсем в тему, но вот Вам рассказик от Аверченко Аркадия Тимофеевича 
http://az.lib.ru/a/awerchenko_a_t/text_0140.shtml

Черты из жизни рабочего Пантелея Грымзина
       
       Ровно десять лет тому назад рабочий Пантелей Грымзин получил от своего подлого, гнусного хозяина-кровопийцы поденную плату за 9 часов работы — всего два с полтиной!!!
       — Ну, что я с этой дрянью сделаю?..— горько подумал Пантелей, разглядывая на ладони два серебряных рубля и полтину медью...— И жрать хочется, и выпить охота, и подметки к сапогам нужно подбросить, старые — одна, вишь, дыра... Эх ты, жизнь наша распрокаторжная!!
       Зашел к знакомому сапожнику: тот содрал полтора рубля за пару подметок.
       — Есть ли на тебе крест-то? — саркастически осведомился Пантелей.
       Крест, к удивлению ограбленного Пантелея, оказался на своем месте, под блузой, на волосатой груди сапожника.
       — Ну, вот остался у меня рупь-целковый,— со вздохом подумал Пантелей.— А что на него сделаешь? Эх!..
       Пошел и купил на целковый этот полфунта ветчины, коробочку шпрот, булку французскую, полбутылки водки, бутылку пива и десяток папирос — так разошелся, что от всех капиталов только четыре копейки и осталось.
       И когда уселся бедняга Пантелей за свой убогий ужин — так ему тяжко сделалось, так обидно, что чуть не заплакал.
       — За что же, за что?..— шептали его дрожащие губы. - Почему богачи и эксплуататоры пьют шампанское,
       ликеры, едят рябчиков и ананасы, а я, кроме простой очищенной, да консервов, да ветчины — света Божьего не вижу... О, если бы только мы, рабочий класс, завоевали себе свободу!— То-то бы мы пожили по-человечески!
     

    * * *
       
       Однажды, весной 1920 года рабочий Пантелей Грымзин получил свою поденную плату за вторник: всего 2700 рублей.
       — Что ж я с ними сделаю,— горько подумал Пантелей, шевеля на ладони разноцветные бумажки.
       — И подметки к сапогам нужно подбросить, и жрать, и выпить чего-нибудь — смерть хочется!
       Зашел Пантелей к сапожнику, сторговался за две тысячи триста и вышел на улицу с четырьмя сиротливыми сторублевками.
       Купил фунт полубелого хлеба, бутылку ситро, осталось 4 целковых... Приценился к десятку папирос, плюнул и отошел.
       Дома нарезал хлеба, откупорил ситро, уселся за стол ужинать... и так горько ему сделалось, что чуть не заплакал.
       — Почему же,— шептали его дрожащие губы,— почему богачам все, а нам ничего... Почему богач ест нежную розовую ветчину, объедается шпротами и белыми булками, заливает себе горло настоящей водкой, пенистым пивом, курит папиросы, а я, как пес какой, должен жевать черствый хлеб и тянуть тошнотворное пойло на сахарине!.. Почему одним все, другим — ничего?..
     

    * * *
       
       Эх, Пантелей, Пантелей... Здорового ты дурака свалял, братец ты мой!........................................................................
     

Мир вашему дому!

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Да уж....Вы то просто придумываете чего бы Вам хотелось слышать.
Ещё раз повторю: страна у нас свободная, чего хотите то и делайте.......

Вот и замечательно. Тогда объясните, почему кто-то должен по воле своего работодателя в церковь ходить?

Цитировать
А если аборты делаете, то это убийство. И если законом то разрешено, то вовсе не значит, что это не убийство.....

Да мне в общем-то все равно, разрешено это законом или нет, и все равно разрешено это богом или нет. Я свою жену на аборты толкать не собираюсь, да и ей это без надобности. Поэтому православие в этом вопросе никаким боком не стояло.

Цитировать
Много слышал я причин по каким не хотят в церковь ходить. И про попов слышал, которые в дверь не пролазят и про мерседесы и про водку. Но это всё отмазки. А причина то в другом, грехи не пускают.....Это как у птички: коготок увяз - всей птичке пропасть.
Да впрочем, это Ваше дело....

Я не отмазываюсь от хождения в церковь уже хотя бы потому, что никто не заставляет меня туда ходить. И я постараюсь сделать так, чтобы никто и не заставлял, никакие президенты "русского молока".

Цитировать
А что по Вашему истинно русское? Водки выпивать по литру? С ведмедями танцевать?

Ну если Вы "русский" определяете только по стилю поведения, то мне Вам точно ничего не объяснить. Только значит православные немцы это тоже русские, раз они в православную церковь ходят?  ;)

Цитировать
В чём стенания то увидели? В том, что Бойко не хочет с убийцами работать? Что беспокоит его то, что народ гибнет?

Да нет. Стенания в том, что кричат все о гибели народа. О гибели государства. О нищете в жизни. Какое дело до этого должно быть верующему? Все это тлен. Нищета это благо, ибо легче верблюду в игольное ушко, чем богатому в царствие божие. Разве нет?

Не хочет Бойко с убийцами работать? Пусть не работает, только с чего это невенчаные убийцами вдруг стали? Или не ходящие в церковь? Или с каких это пор "убийца" под давлением начальника сходивший в церковь вдруг становится праведным?
Не сотвори себе кумира

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
С этим я не спорю. Только речь-то идет о христианстве. А в христианстве учится, что новый завет стоит выше старого. На то он и новый :)

Нормальные герои всегда идут в обход  :)

Здесь как карта ляжет. Например при  самообороне Вы врядь ли будете руководствоватся Новым Заветом.
Есть такое понятие - ситуативная грамматика.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
В мусульманских банках (в Москве) если русская женщина (не мусульманка) устраивается на работу, она обязана прикрывать волосы платком во время рабочего дня и соблюдать пост в Рамадан (если не дома, то во время рабочего дня).
Да, кстати. :w00t:
Чуть было не забыл.
Бумали, а сотрудникам мусульманских банков передайте, чтобы Коран перечитали получше.  ;D Особенно те места, где говорится о запрете на любые виды ростовщичества :P.
Так что никакой пост в Рамадан им не поможет.  :P
Помрут они, и сразу в Ад, а там из них шайтаны бешбармак сделают, и платками не подавятся. ;D
不怕困难不怕死

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Да, кстати. :w00t:
Чуть было не забыл.
Бумали, а сотрудникам мусульманских банков передайте, чтобы Коран перечитали получше.  ;D Особенно те места, где говорится о запрете на любые виды ростовщичества :P.

если Вас это утешит, то мусульманские банки не дают деньги про проценты. Так что нарушений Корана нет.
http://otvet.mail.ru/question/39773557/

Вам уже четвертый десяток пошел, а Вы все язык показываете и кривляетесь. Это маска или диагноз?
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2010 03:03:35 от bumali »

Оффлайн lavei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
интересно как отнеслись к данному заявлению служители местного прихода? обрадовались что паствы теперь прибавилось и финансовые дела за счет массовых венчаний и крещений поправились? или все таки хватило здравого ума внушить господину бойко что он,мягко говоря, не прав? считаю что православная церковь должна теперь сделать заявление что к этому беспределу не имеет отношения.и что бы не позорил имя христа отлучить его от церкви. мне вся эта история напомнила комсомол конца восьмидесятых,до такой степени массовый что 90% вступивших в него сделали это потому что нельзя было не вступить... 
я не мужчина.
я облако в штанах!

Оффлайн Иван22

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
Вот и замечательно. Тогда объясните, почему кто-то должен по воле своего работодателя в церковь ходить?
Что значит должен? У нас страна свободная. Хочешь ходи, не хочешь не ходи. Но и Бойко свободен..... Работать ведь у себя Бойко никого не заставляет? Не нравится, не нужно работать у Бойко, вперёд, туда где условия более подходящие.
У меня знакомый в банк пошёл работать, не банкиром, даже не операционистом, а так, каким то техническим работником. Так ему сразу сказали: будьте любезны приходить на работу в пиджаке и подстригитесь заодно ( а он как Джон Ленон лохмат был). И что? Да ничего, подстригся, пиджак нацепил и вперёд к трудовым будням! И это в Москве, где работы пруд пруди. А если я правильно понял, то основное производство у Бойко не в Москве. И люди у него работающие наверняка в большинстве своём сказали: спасибо за заботу! Спасибо, что хоть кто то о нас беспокоится! Потому что от этих нововведений польза в первую очередь самим сотрудникам.....

А Бойко хоть и чудит конечно, но то, что он сделал, это поступок! Хотя, думаю не дурак он, понимал какой вой поднимется. То, что здесь на форуме, это так, подвывание. И я его за это уважаю, за поступок. При нынешней политической импотенции, плюрализме и толерантности( мать их за ногу  >:() вдойне заслуживает уважения........
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2010 18:57:15 от Иван22 »
Мир вашему дому!

Оффлайн Иван22

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
интересно как отнеслись к данному заявлению служители местного прихода? обрадовались что паствы теперь прибавилось и финансовые дела за счет массовых венчаний и крещений поправились? или все таки хватило здравого ума внушить господину бойко что он,мягко говоря, не прав? считаю что православная церковь должна теперь сделать заявление что к этому беспределу не имеет отношения.и что бы не позорил имя христа отлучить его от церкви. мне вся эта история напомнила комсомол конца восьмидесятых,до такой степени массовый что 90% вступивших в него сделали это потому что нельзя было не вступить...
А Вы, пардон, в курсе, сколько народу крестит своих детей? Я живу в Подмосковье, у нас среди русских 100% крестят. Сам я из Москвы,  потому могу и за Москву сказать: близко к 100%. Бываю в Брянской, Челябинской, Астраханской областях и там везде близко к 100 %.
Венчание: % 20-30 молодёжи венчается. Безо всяких указов и приказов.
В большинстве мест запрещают пить на работе. Ну и что? И тут беспредел?
И кстати: считать то Вы можете всё, что Вам угодно, но  Православная церковь Вам ничего не должна.....
Мир вашему дому!

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
если Вас это утешит, то мусульманские банки не дают деньги про проценты.
... и дерут процент с прибыли, так что все равно не поможет. :P
А утешать меня не нужно, я не плачу и не рыдаю :P. Есть у меня другие интересы :P.
Цитировать
Вам уже четвертый десяток пошел, а Вы все язык показываете и кривляетесь. Это маска или диагноз?
В доступной для широких масс форме провожу лекцию о вреде религиозного мракобесия.  :D :P
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2010 13:46:58 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Но и Бойко свободен.....
Это не надолго.  ;)
"Снимешь ты, Ручечник, костюмчик заграничный, наденешь телогреечку и в солнечный Магадан" (с)
Цитировать
У нас страна свободная. Хочешь ходи, не хочешь не ходи.  Работать ведь у себя Бойко никого не заставляет? Не нравится, не нужно работать у Бойко, вперёд, туда где условия более подходящие.
Детсадовские какие- то оправдания, из серии: у нас страна свободная. Хочешь ходи в АО МММ, хочешь не ходи. Деньги отдавать ведь Мавроди никого не заставлял? Не нравится, не нужно говорить, что он мошенник, вперёд, туда где условия более подходящие...
Цитировать
Потому что от этих нововведений польза в первую очередь самим сотрудникам.....
от этих нововведений польза в первую очередь карману попов, во вторую очередь тоже карману попов, в третью очередь Бойко. А для сотрудников- сплошной вред. Работать на дурака...
Цитировать
А Бойко хоть и чудит конечно, но то, что он сделал, это поступок
попадающий под действие статьи №..
Цитировать
И я его за это уважаю, за поступок.
... в знак уважения вместе с ним на нарах посидите? А иначе все эти подвывания про уважение выглядят фальшиво и неубедительно. :D
Цитировать
А Вы, пардон, в курсе, сколько народу крестит своих детей? 
А Вы, пардон, в курсе, сколько религиозных мракобесов уже сидит ;)? Не так давно по всей стране было близко к 100%. ;) Не то, что при нынешней политической импотенции, плюрализме и толерантности( мать их за ногу  ;D )
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2010 14:03:18 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Нормальные герои всегда идут в обход  :)

Здесь как карта ляжет. Например при  самообороне Вы врядь ли будете руководствоватся Новым Заветом.
Есть такое понятие - ситуативная грамматика.

Уж это я прекрасно понимаю. А так же, я прекрасно знаю, что хотя православные пафосно заявляют "не хочу работать с убийцами", но в армии батюшек держат, чтобы на убийство благославлять, а потом этот "грех" прощать. Тоже очевидно "ситуативная грамматика"  ;D

В свое время, мне противен был коммунизм за то, что всем пытались запретить ходить в церкви. Теперь аналогичным образом мне противны попытки всяких бойко затолкать всех в церковь. То что проповедует Бойко - ложь чистой воды. И очень показательно, что те, кто называют себя "православными христианами" рукоплещут этой лжи, вместо того, чтобы указать, что он не прав. И это не удивительно. Большинство из тех, кто "крестит детей" христианского писания и в глаза не видели. И этим пользуются те, кому нужен контроль над людьми для удовлетворения собственных амбиций.

Я бы действительно рекомендовал работникам "Русского молока" объявить забастовку и не выходить на работу, пока их работодатель не отменит своих идиотских требований. Если уж ему хочется печься о душах своих подчиненных, то пусть ходит и проповедует им, убеждая идти в церковь, а не обязывая в приказном порядке.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн lavei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
А Вы, пардон, в курсе, сколько народу крестит своих детей? Я живу в Подмосковье, у нас среди русских 100% крестят. Сам я из Москвы,  потому могу и за Москву сказать: близко к 100%. Бываю в Брянской, Челябинской, Астраханской областях и там везде близко к 100 %.
Венчание: % 20-30 молодёжи венчается. Безо всяких указов и приказов.
В большинстве мест запрещают пить на работе. Ну и что? И тут беспредел?
И кстати: считать то Вы можете всё, что Вам угодно, но  Православная церковь Вам ничего не должна.....

 во поржал то! это церковь то ни кому ни чего не должна??? а кто же пастырь? а кто же в ответе за паству перед богом??? вот в том то и дело что ей все должны! хочешь на работу?- запишись в православные! а как же татары,евреи,и прочие иноверцы? или опять россия для русских? вот такие верующие маразматики и отворачивают народ от церкви. а массовые крешения и венчания не более чем дань моде, по моим наблюдениям меньше половины родителей знают что они делают во время обряда крещения. а в местности той где находиться основное производство господина бойко может и работы то другой нет. а само производство досталось ему от советского союза,и создовалось руками тех же "нехрестей". а потом как то раз! и бывший учитель,слесарь или инженер вдруг стал капиталистом и владельцем крупного производства. вот грехи и пробует замолить только коряво как то получается. гнать таких придурков из храма надо, да священикам не выгодно. обмельчала церковь если на такой беспридел в свою пользу глаза закрывает.....
я не мужчина.
я облако в штанах!

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Я бы действительно рекомендовал работникам "Русского молока" объявить забастовку и не выходить на работу, пока их работодатель не отменит своих идиотских требований.
Какую забастовку, зачем?
Не лучшая мысль. За время, проведенное на забастовке он будет иметь возможность им же не заплатить.
Здесь надо действовать цивилизовано.
С юридической точки зрения его позиция безнадежна. Публикацией этого документа и еще подробным разъяснением он отрезал себе все пути к отступлению...
Сколько там сотрудников не венчаных, 80%  ;D ? все собираются, вскладчину нанимают адвоката, Бойко получает иски от 80 % персонала компании... как миленький восстанавливает всех уволенных, не пикнув выплачивает всем компенсации за время вынужденного простоя, морального ущерба, а также услуги адвоката, нанятого против него же... ;)

И законность восстановлена. :)

Юридическая грамотность ничуть не менее важна, чем орфографическая.  ;)
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2010 15:19:18 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Иван22

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
Как дети малые  ;D......
Вот если в трудовой книжке  об увольнении будет запись о том, что сотрудник уволен за невенчание, производство аборта, тогда вперёд к адвокатам или сразу пусть пишут в Союз Недовольных.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2010 15:47:54 от Иван22 »
Мир вашему дому!

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Как руководитель компании, он волен делать очень многое. Почему все всегда говорят только о правах персонала, которые "постоянно" нарушаются. В конце-концов и у владельца компании тоже есть права ;).
Если ему неприятно, чтобы у него работали люди не отвечающие каким-то критериям, он может хотеть их уволить.
Кто-то не хочет, чтобы у него в компании работали уголовники, например. Мы же не кричим об ущемлении их прав.
Здесь всё неоднозначно.
Он же не пишет в трудовую, что уволил из-за аборта :D, так что формально он закон не нарушает. Не нарушает, пусть трудится наздоровье, создаёт рабочие места и платит зарплаты. А то тут многим лишь бы посадить, да оштафовать ...
В любом случае, он один из немногих, кто не торгует, а что-то производит, а производству в России сегодня зелёный свет.
скромность украшает  оппонента

Оффлайн Иван22

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
а кто же пастырь? а кто же в ответе за паству перед богом???
Оба на, так Вы то паства получается?  :o Так зашли бы к окормляющему Вас пастырю, да и поинтересовались бы о конкретной ситуации. А Вы вместо этого придумывать начинаете .....
А вот хочу ещё сказать Китайскому Красному Отцу Лжи: зря Вы так нар то боитесь ;D Не нарушайте законы и минёт (скорей всего) Вас чаша сия ;D

В свое время, мне противен был коммунизм за то, что всем пытались запретить ходить в церкви.

Может у Вас синдром хронического диссидентства? Типа как у Новодворской?  ;D

те, кто называют себя "православными христианами"
Мне бы вот хотелось назваться, да и не только назваться, быть хотелось бы.  :(
А пока могу сказать про себя: стараюсь придерживаться.........
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2010 15:48:28 от Иван22 »
Мир вашему дому!

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
А вот хочу ещё сказать Китайскому Красному Отцу Лжи
А кто же это такой? ??? К кому Вы, Ваня, обращаетесь?
Смердяков так говорил, Смердяков.
Да. Только если Вы хотите написать цитату, то её нужно писать как цитату. А если Вы хотите указать, что хотели бы видеть в обществе, то как раз для этого и был мой комментарий.
А люди действительно говорят, что нету в стране хозяина.
Я говорил не про хозяина страны, а про хозяина человека.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2010 16:19:53 от ScatterSand »
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн Иван22

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
Хочешь ходи в АО МММ, хочешь не ходи. Деньги отдавать ведь Мавроди никого не заставлял?
Верно: не заставлял. Я лично участвовал на абсолютно добровольной основе в двух пирамидах господина Мавроди. И со всей ответственностью могу заявить ни о каком мошенничестве речи и быть не может. При покупке акция заполнялись и подписывались бумаги, конкретные такие бумаги! Исключающие в дальнейшем какие либо претензии к МММ........ И всё таки его посадили..... Но у нас и за рытьё подземного хода из Карелии в Китай сажали  :o
А насчёт МММ: вкладывал два раза по трёшке. На море съездил с женой,  на доход от 1-ой пирамиды. А на доход со 2-ой шмоток накупил зимних. А дальше то побоялся участвовать ;)
Мир вашему дому!

Оффлайн Иван22

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
А кто же это такой? ??? К кому Вы, Ваня, обращаетесь?
Имеющий глаза да увидит :)
Мир вашему дому!

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Верно: не заставлял. Я лично участвовал на абсолютно добровольной основе в двух пирамидах господина Мавроди. И со всей ответственностью могу заявить ни о каком мошенничестве речи и быть не может. При покупке акция заполнялись и подписывались бумаги, конкретные такие бумаги! Исключающие в дальнейшем какие либо претензии к МММ........ И всё таки его посадили..... Но у нас и за рытьё подземного хода из Карелии в Китай сажали  :o
А насчёт МММ: вкладывал два раза по трёшке. На море съездил с женой,  на доход от 1-ой пирамиды. А на доход со 2-ой шмоток накупил зимних. А дальше то побоялся участвовать ;)

а в Германии несколько уважаемых профессоров сидят по статье за отрицание холокоста) а оснований для этого - хоть отбавляй  :) так что...

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Имеющий глаза да увидит :)
Имеющий руки да напишет. Если сможет сформулировать...
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)