Автор Тема: Арабская свадьба или Уж замуж невтерпеж  (Прочитано 17230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ksenia Tatarinova

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
  • Skype: ksenia637
Свадьба - это всегда большой шаг в нашей жизни. А выходить замуж/жениться на иностранце - вдвойне.
Я знаю, что в Китае очень много смешанных пар между арабов и русских девушек.

Предлагаю в данной теме делиться информацией о том:
- Как мы познакомились?
- Планируем свадьбу: где, как и сколько?
Помощь "бывалых" для новичков в организации свадьбы советами, особенно это касается подготовки необходимых документов. Финансовая сторона вопроса.
- Религиозная свадьба с мусульманином - что это такое?
и любые другие вопросы связанные со свадебным переполохом.
« Последнее редактирование: 16 Июня 2010 16:45:27 от Ksenia Tatarinova »
Если у девушки искорки в глазах, значит тараканы в её голове что-то празднуют )))

Слово, идущее от сердца, проникает в сердце.

Оффлайн lera_orlova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Я уже столько насобирала информации о традициях Ливана. Именно о свадебных. Голова кругом. И все равно не могу решиться, как же и что дулать. Буду рада пообщаться с единомышлиниками [email protected]

Оффлайн Lelichka;)

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: -2
Re: Арабская свадьба или Уж замуж невтерпеж
« Ответ #2 : 22 Августа 2010 20:30:39 »
Да уж,почему на вопрос: "Ну что привезла домой китайца?!"мы часто смеёмся и думаем,вы даже не поверите,араба! ;D
ну а если честно,девчёнки,делитесь опытом,меняется ли ваша жизнь после свадьбы,меняются ли отношения?
буду рада пообщаться

Оффлайн KaterinaR

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
  • Skype: Katerina Romeih
Re: Арабская свадьба или Уж замуж невтерпеж
« Ответ #3 : 11 Ноября 2010 21:08:34 »
Vsem privet!!! V moem sluchae, posle svadbi, otnosheniya stali eche luchshe, ya schitayu, chto tolko arabi po-nastoyachemu mogut cenit, uvazhat, i po-nastoyachemu uvazhat zhenchinu ;) Vsemu etomu oni uchatsya vmeste s poznaniem religii;)))) bolshenstvo arabskih muzhchin s ochen bolshim pochteniem otnosyatsya k zhenchine, a v obchem vse individualno - zamuzhestvo - svoego roda lotereinii bilet - viigraesh ili proigraesh - delo sluchaya, no v lubom sluchae prosit i upovat stoit tolko na Boga!!!! Vsem udachi!!!!

Оффлайн Скорпион

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Арабская свадьба или Уж замуж невтерпеж
« Ответ #4 : 01 Декабря 2010 09:38:09 »
zamuzhestvo - svoego roda lotereinii bilet - viigraesh ili proigraesh   Вот здесь я несоглашусь с вами,извините.Вы же не по латереи замуж выходите.Смотрите в оба,слушайте ушами, думайте головой и делайте выводы.С одим и тем же мужчиной одна женщина может быть счастлива а другая нет.Это как вы друг друга понимаете и как сумеете договориться.Семья это каждодневная работа над отношениями.

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: Арабская свадьба или Уж замуж невтерпеж
« Ответ #5 : 08 Января 2011 14:33:41 »
zamuzhestvo - svoego roda lotereinii bilet - viigraesh ili proigraesh   Вот здесь я несоглашусь с вами,извините.Вы же не по латереи замуж выходите.Смотрите в оба,слушайте ушами, думайте головой и делайте выводы.С одим и тем же мужчиной одна женщина может быть счастлива а другая нет.Это как вы друг друга понимаете и как сумеете договориться.Семья это каждодневная работа над отношениями.

А вы замужем за арабом?
Я соглашусь с Катериной, особенно, в плане замужества с арабами. Уж слишком они могут поменяться. Да и не всегда хватает терпения, когда огромное культурное недопонимание, что кажется весь мир против тебя и никто не понимает.
Во многих мелочах это правда как лотерея, или он поймет или все будет как он хочет. Например, начнет все-таки дарить цветы на 8 марта  :D :D
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн Скорпион

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Арабская свадьба или Уж замуж невтерпеж
« Ответ #6 : 15 Января 2011 11:26:06 »
Да,я замужем за араба уже 11 лет.На 8 марта цветы не дарит и на день рождение тоже,но для меня это не самое главное.Подарки дарит по настроению,а настроение хорошее чаще чем все праздники вместе взятые в году.Конечно у нас культуры разные,разные обычаи.Он немного перенял нашего,а я немного ихнего.Когда люди любят друг друга то всегда можно найти компромис.Вы его должны понимать ,а он вас.8 Марта я всегда отмечала с подружками,как и в прочем день рождение.

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: Арабская свадьба или Уж замуж невтерпеж
« Ответ #7 : 19 Января 2011 17:06:19 »
Ну тогда можно сказать, что вам повезло в лотерии.  ;) Уж сколько я знаю личных примеров, когда становясь мужем - человек кардинально менялся и не в лучшую сторону ((
А вообще правда, цветы на 8 марта - это не самое главное. Зато и нам не надо подарки на 23 февраля делать  :D :D
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн Скорпион

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Арабская свадьба или Уж замуж невтерпеж
« Ответ #8 : 30 Января 2011 12:22:54 »
   Мне понравилось про 23 февраля!И с днем рождения не нужно напрягаться.А что касается координальных изменений,так влюбленная женщина все недостатки за достоинства принимает,а если что и не так то думает что переделает любимого.Я тоже знаю достаточно печальные истории,но всегда есть выход.Только выходить те дамы не желают.Удобнее сидеть и плакать какая она несчастная жертва.Делать то нужно что то что бы в жизни что то изменилось,а нехочеться многим.Я не осуждаю,я константирую факты свидетелями которых сама была.Ведь часто каждый думает только о своих интересах и потребностях не считаясь с партнером по жизни.Виноваты как правило двое.

Оффлайн lzhuzha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Арабская свадьба или Уж замуж невтерпеж
« Ответ #9 : 11 Апреля 2011 17:03:55 »
СКОРПИОНУ
Я знаю такие семьи-их большинство,когда жена ВСЕ праздники отмечает с подругами,а муж болтается все время с друзьями-вроде и семья де-юре,аа каждый живет сам по себе,у каждого свои праздники,свои друзья..............Не полинял бы муж,если б поздравил жену с днем рождения,или с женским днем.Кстати-у них в конце марта-день матери,как на этот праздник обстоят дела?

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: Арабская свадьба или Уж замуж невтерпеж
« Ответ #10 : 19 Апреля 2011 22:10:16 »
Видела только ливанцев отмечающих день матери, а больше нет. Честно говоря, и в Росси не так уж он популярен, по крайней мере среди моих знакомых.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн KaterinaR

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
  • Skype: Katerina Romeih
Re: Арабская свадьба или Уж замуж невтерпеж
« Ответ #11 : 24 Апреля 2011 22:56:36 »
Мои муж из Сирии, на день матери ВСЕГДА заказивает для неё  букет, что мненя очень радует. Моя мама мне всегда говорила, как муж отосится ка своеи матери, так и к жене;))) Правда

Оффлайн nehoda

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: evgenia-nehoda
Всем добрый день!!!! Хотела бы найти подруг, у которых мужья арабы, давайте общаться)))
Мой муж после свадьбы не поменялся, так как мы заранее обговорили с ним, что менять веру он меня принуждать не будет (а это и вообще нельзя по Корану, он может только рассказывать про хорошие стороны ислама, но никак не заставлять меня молиться)
 Платок я сама одела после ника сразу, и не жалею, так как прекратились вообще любые недвусмысленные высказывания со стороны незнакомых арабов, чего раньше было немало. кто живет в Гуанчжоу - знает))) да и муж мой очень рад, что я в платке хожу.
 Да пришлось подальше убрать всю открытую одежду, но я не расстроилась- отдам младшей сестренке))) зато дома хожу в обтягивающих коротких платьях))) правда сейчас это смотрится ооочень прикольно с пузом))
Так что девушки, которые говорят что муж араб очень поменялся после свадьбы, они просто не были готовы к такому браку, не знали и не принимали обычаи ислама. Поэтому отсюда и все конфликты, споры по поводу внешнего вида, манеры поведения, еды и многого другого.